Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

щенок лабрадора


Рекомендуемые сообщения

Заводчик САМА в данной теме не может разговаривать. И следить за темой лично тоже не может. Физически не может. Она НЕ ВИДИТ. В начале темы про это говорилось, да как-то потерялось.

Поэтому узнает всё только если её кто-то позвонит и перескажет. Живет она с мужем, который тоже НЕ ВИДИТ. И собаки у них поводыри.

Заводчик уже высказалась лично сестре девушки по данной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лезете во все. Дрессировку, кормление, лечение, разведение. Не имея ни малейшего представления о породе. Более того - навязываете новичкам свое мнение, зачастую противоречещее рекомендациям заводчиков данной породы. Вас очень много на форуме для новичка, не кажется так? Тем более, не просто новичка, а потенциального новичка.

И все здесь не позволяется никому. В том числе и вам.

Я тоже это заметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меняетесь на глазах. То одно, то другое. Теперь сами обсуждайте, выкупайте и пристраивайте. Или у вас опять какое-то пятое мнение?

Я не меняюсь, я что, где-то предложила дать денег на эту собаку или поехать забрать её? Вроде нет!

Я пообщалась с девушкой и она всё четко объяснила что и как она видит и думает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень сочувствую и понимаю что заводчик не видит , но это не снимает с неё ответственность за вязки , помёты и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик уже высказалась лично сестре девушки по данной теме.

Вот именно, что сестре. Почему не владелице щенка? По какой причине владелец не хочет общаться с заводчиком напрямую?

И еще у меня вопрос, если каждый будет брать щенка "на недельку, поиграть" - заводчик всех должен принимать обратно и возвращать деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лезете во все. Дрессировку, кормление, лечение, разведение. Не имея ни малейшего представления о породе. Более того - навязываете новичкам свое мнение, зачастую противоречещее рекомендациям заводчиков данной породы. Вас очень много на форуме для новичка, не кажется так? Тем более, не просто новичка, а потенциального новичка.

И все здесь не позволяется никому. В том числе и вам.

Не злитесь пожалуйста, но почему бы и нет??? Каждый может посмотреть и сделать по своему...Чем больше мнений, тем лучше - есть из чего выбирать...Тем более у разных пород есть общие проблемы...

Изменено пользователем Екатерина и Найман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорите о том как помочь щенку, а сами ссоритесь и договориться не можете..Очень неприятно...

Вы ни с кем меня не перепутали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете пожалуйста ответить, если я сегодня с помощью мужа договорюсь с Викторией. Вы поможете собрать недостающую сумму на покупку щенка? Поможете в передержке щенка? И затем в поиске хозяев для щенули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень сочувствую и понимаю что заводчик не видит , но это не снимает с неё ответственность за вязки , помёты и т.д.

Вязка произведена грамотно. Производители отличные, с титулами, с тестами.

Щенки выращены великолепно.

Когда я была начинающим заводчиком, то бывало звонила Людмиле Михайловне и она меня консультировала как лучше ухаживать за щенками, на что обращать внимание и т.д. По выращиванию щенков у неё всем можно поучиться!

В чем заводчик виновен, в том что не распознал по голосу что покупатель может передумать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете пожалуйста ответить, если я сегодня с помощью мужа договорюсь с Викторией. Вы поможете собрать недостающую сумму на покупку щенка? Поможете в передержке щенка? И затем в поиске хозяев для щенули?

сколько не хватает?

по передержке выше писала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете пожалуйста ответить, если я сегодня с помощью мужа договорюсь с Викторией. Вы поможете собрать недостающую сумму на покупку щенка? Поможете в передержке щенка? И затем в поиске хозяев для щенули?

В качестве передержки и пристройства помогу. Наберите меня.

Вязка произведена грамотно. Производители отличные, с титулами, с тестами.

Щенки выращены великолепно.

Когда я была начинающим заводчиком, то бывало звонила Людмиле Михайловне и она меня консультировала как лучше ухаживать за щенками, на что обращать внимание и т.д. По выращиванию щенков у неё всем можно поучиться!

В чем заводчик виновен, в том что не распознал по голосу что покупатель может передумать?

Без коментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вязка произведена грамотно. Производители отличные, с титулами, с тестами.

Щенки выращены великолепно.

Когда я была начинающим заводчиком, то бывало звонила Людмиле Михайловне и она меня консультировала как лучше ухаживать за щенками, на что обращать внимание и т.д. По выращиванию щенков у неё всем можно поучиться!

В чем заводчик виновен, в том что не распознал по голосу что покупатель может передумать?

А, я вот не могу никак понять - как невидящие люди без помощи зрячих могут подъискивать кобеля для вязки (помимо оценки экстерьерных качеств еще нужно и родословную взглянуть), затем принимать роды у суки и наконец выращивать помет, да еще и актировать его... :hmm:

Однознчно, есть зрячие помощники. Куда тогда они смотрели?!

Изменено пользователем Nick_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик уже высказалась лично сестре девушки по данной теме.

Еще раз повторяю - рация на бронетранспортере. :gleam:

Сестра звонила 1 (один) раз, не с просьбой вернуть щенка, а с просьбой подобрать ручки.

Больше звонков по этому щенку не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько не хватает?

по передержке выше писала

Я смогу дать 2тр+ транспорт+оплатить услуги вета, ТАЛИСМАН обещала 5тр, итого есть 7000. Нам нехватает 3тр. И куда эти деньги все кидать, так как у меня кошелька нету и карточки тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, я вот не могу никак понять - как невидящие люди без помощи зрячих могут подъискивать кобеля для вязки (помимо оценки экстерьерных качеств еще нужно и родословную взглянуть), затем принимать роды у суки и наконец выращивать помет, да еще и актировать его... :hmm:

Однознчно, есть зрячие помощники. Куда тогда они смотрели?!

.................................. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смогу дать 2тр+ транспорт+оплатить услуги вета, ТАЛИСМАН обещала 5тр, итого есть 7000. Нам нехватает 3тр. И куда эти деньги все кидать, так как у меня кошелька нету и карточки тоже.

А территориально вы где????????? Может кто из наших там рядом имеется??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, я вот не могу никак понять - как не видящие люди без помощи зрячих могут подъискивать кобеля для вязки (помимо оценки экстерьерных качеств еще нужно и родословную взглянуть), затем принимать роды у суки и наконец выращивать помет, да еще и актировать его... :hmm:

Однознчно, есть зрячие помощники. Куда тогда они смотрели?!

Оля Языкова, владелец кобеля, помогала в планировании и осуществлении вязки. Роды принимал ветврач. Актировал клуб. Ухаживает за щенками Людмила Михайловна сама, с помощью мужа. И с собаками гуляют вдвоём.

Когда несколько лет назад её муж попал в больницу, потому что его сбила машина (в парке, где им вообще ездить запрещено!) было очень тяжело гулять с собаками одной.

Кстати, водитель машины ещё возмущался, он что не видел, что я еду, отойти не мог... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мой, вам не кажется, что все эти ссоры и споры беспредметны и больше напоминают дележку шкуры неубитого медведя?

Очевидно же, что девушка Вика - человек малоадекватный, у которого настроение и планы меняются как погода весной. То она хочет щенка продать за 20, то за 10 ты, то отдать форумчанам, то вернуть заводчице, теперь придумала бесплатно, но сразу новым ответственным владельцам. Завтра она вообще скажет, что любит малышку и расставаться с ней не хочет и с самого начала не хотела, просто решила поразвлекаться вот таким образом. И кстати имеет полное право как законный владелец собаки.

Сколько во всей этой истории правды а сколько лжи известно только Вике. Имхо не стоит очень серьезно вопринимать то, что она пишет. И уж тем более не стоит что-то домысливать, придумывать и самим себя накручивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А территориально вы где????????? Может кто из наших там рядом имеется??????????

Я живу на Проспекте Вернадского, так понимаю, что Вика живет где то в нашем районе, так как в подписи у нее ЮЗАО стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторяю - рация на бронетранспортере. :gleam:

Сестра звонила 1 (один) раз, не с просьбой вернуть щенка, а с просьбой подобрать ручки.

Больше звонков по этому щенку не было.

И что,заводчик бросилась ручки-то подбирать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надумаете выкупать , подписывайте отказную, чтоб потом не было истерик типа верните, люблю, не могу.

Я живу на Проспекте Вернадского, так понимаю, что Вика живет где то в нашем районе, так как в подписи у нее ЮЗАО стоит.

Надо искать кто там рядом живёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... не хочет заводчица забирать щенка обратно.

ладно, все - надоело. Забыли.

что-нибудь придумаю.

И я её понимаю очень хорошо!

Не привитый ребенок не известно где находился несколько дней - это колоссальный риск для всего помета...

Да, заводчик ошибся, нельзя было отдавать не привитого масика ЧАЙНИКУ.

Вот только чем помочь-то малышу сейчас? Его же ведь даже на передержку не отдашь, только к тем, у кого сидит привитый помет, туда в новую собачью семью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля Языкова, владелец кобеля, помогала в планировании и осуществлении вязки. Роды принимал ветврач. Актировал клуб. Ухаживает за щенками Людмила Михайловна сама, с помощью мужа. И с собаками гуляют вдвоём.

Речь не идет о том, что щенки выращены как-то не так, речь о том, что заводчик не одинок, что рядом с ним периодически есть зрячие. Например Языкова, которая тоже имеет отношение к щенку, хоть и весьма посредственное.

А, Людмилу Михайловну в какой-то степени можно понять, если она откажется принимать щенка назад, даже не только потому что есть щенки в доме, а потому что ограничены её возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, слежу за темой уже второй день и мне как-то странно почему все шишки сыпятся на Вику? А что заводчик здесь не несет ответственность за своих детей? Да конечно щенки от двух пометов - это очень тяжело , но когда вязались собаки об этом не думали, не предполагали, что щенков будет много? Я согласна ,что щенка жалко, но кто - то предложил Вике реальную помощь, вы спросили у нее чем ей помочь?А ей собственно нужно помочь найти ответственных и любящих хозяев для щенка, выбрасывать она его не собирается, и до августа она будет дома и ухаживать за ним!

ДА как вы не понимаете! Нельзя его не привитого в чужем доме бывшего в гнездо к не привитым возвращать!!! Весь помет потерять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надумаете выкупать , подписывайте отказную, чтоб потом не было истерик типа верните, люблю, не могу.

Надо искать кто там рядом живёт.

В общем мне кажется нужно собраться всем, кто реально хочет помочь малышке. Если такие имеются, то

: 1. На выкуп щенка у Виктории не хватает 3000 рублей и 2. Нужна карточка или ЯК куда можно перечислить деньги людям, желающим помочь малышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...