Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите! Защемление крестцового нерва у щенка


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!

случилась у нашего щенка беда, в процесcе игры дети совсем не удачно уронили щенка, после чего у последнего отказали лапы и началось самопроизвольное мочеиспускание. Ветврач после тщательного осмотра установил диагноз " Защемление крестцового нерва" и прописал витамины В6, В1, В12, Церебролизин, гамовит и травматин. Спустя 2 недели щенок начал пытаться вставать на лапы, а сейчас уже даже пытается ходить, только вот не очень то у него это получается не держут его лапы.

Посоветуйте че колоть и как спасать бедняжку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не колоть, а идти к собачьему профильному врачу - неврологу! Только он может дать назначения и сделать прогноз. НЕ оставляйте это на самотёк! У собаки в любой момент может быть необратимый рецидив, если было защемление. Может там сейчас воспаление идёт.. Такие вещи по инету точно не лечат!

Вы в каком городе?

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не колоть, а идти к собачьему профильному врачу - неврологу! Только он может дать назначения и сделать прогноз. НЕ оставляйте это на самотёк! У собаки в любой момент может быть необратимый рецидив, если было защемление. Может там сейчас воспаление идёт.. Такие вещи по инету точно не лечат!

Вы в каком городе?

Марьина Горка, Минск. Беларусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

случилась у нашего щенка беда, в процесcе игры дети совсем не удачно уронили щенка, после чего у последнего отказали лапы и началось самопроизвольное мочеиспускание. Ветврач после тщательного осмотра установил диагноз " Защемление крестцового нерва" и прописал витамины В6, В1, В12, Церебролизин, гамовит и травматин. Спустя 2 недели щенок начал пытаться вставать на лапы, а сейчас уже даже пытается ходить, только вот не очень то у него это получается не держут его лапы.

Посоветуйте че колоть и как спасать бедняжку!!!

:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага...вот поэтому не продаю щенков в семьи с маленькими детьми.

Ну...........почему............у меня тоже маленькие дети , но.................надо контролировать игры детей и щенка. Я первое время ходила по пятам. Очень тщательно следила , чтоб не тянули , не прищемили , а тем более на руки не брали . Объясняла как правильно играть со щенком ( мы старшего кобеля взяли когда ему было 45 дней от роду). Так что ........хотя конечно есть дети , которым не так просто объяснить. Но здесь вина родителей полностью. Бедный щен. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет- приезжайте в Москву к доктору Зурабу Мамедову. и чем скорее - тем лучше!


/>http://www.bona-mente.ru/

Он поможет, иначе рискуете оставить щенка полным инвалидом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага...вот поэтому не продаю щенков в семьи с маленькими детьми.

Вчера только наблюдала из окна картину.

С самого раннего утра и где-то до 15.00 во дворе с детьми носился щенок голдена. Не то что поводка, даже ошейника на нем не было! И через дорогу он у них носился и таскали они его как только могли. Это какой-то кошмар. Я реально смотрела в окно и у меня слёзы наворачивались! Была на готове, если что случится, то сразу везти их ветеринарку или оказывать первыю мед.помощь. Видимо только меня, совершенно чужого человека, волновало обстоятельство, что маленький щенок гуляет с кучкой ещё более маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...........почему............у меня тоже маленькие дети , но.................надо контролировать игры детей и щенка. Я первое время ходила по пятам. Очень тщательно следила , чтоб не тянули , не прищемили , а тем более на руки не брали . Объясняла как правильно играть со щенком ( мы старшего кобеля взяли когда ему было 45 дней от роду). Так что ........хотя конечно есть дети , которым не так просто объяснить. Но здесь вина родителей полностью. Бедный щен. :sorry:

Ну не у всех же такая степень ответственности, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контакты людей в Минске

может поможет


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=46302&pid=1327206&st=0entry1327206

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

случилась у нашего щенка беда, в процесcе игры дети совсем не удачно уронили щенка, после чего у последнего отказали лапы и началось самопроизвольное мочеиспускание. Ветврач после тщательного осмотра установил диагноз " Защемление крестцового нерва" и прописал витамины В6, В1, В12, Церебролизин, гамовит и травматин. Спустя 2 недели щенок начал пытаться вставать на лапы, а сейчас уже даже пытается ходить, только вот не очень то у него это получается не держут его лапы.

Посоветуйте че колоть и как спасать бедняжку!!!

В принципе еще используют хелевские Цель и Траумель, а так же Дискус композитум при наличии гемотом, но подбирать это все должен грамотный ортопед желательно в паре с кинологом по ретриверам, так как щен в росте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага...вот поэтому не продаю щенков в семьи с маленькими детьми.

Смешно!!!!

Запомните только одно: купить в этой жизни можно ВСЕ!!!! Кроме здоровья конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно!!!!

Запомните только одно: купить в этой жизни можно ВСЕ!!!! Кроме здоровья конечно...

Совсем не смешно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря вы так.

В жизни все случается, ну не нарочно же они его об пол то шарахнули.

мы тут как то шли и надо было кэдьку на руки взять она она рванулась так тоже чуть не вывалилась у меня с высоты роста взрослого человека.

Хотя конечно и дети бывают разные и родители....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря вы так.

В жизни все случается, ну не нарочно же они его об пол то шарахнули.

мы тут как то шли и надо было кэдьку на руки взять она она рванулась так тоже чуть не вывалилась у меня с высоты роста взрослого человека.

Хотя конечно и дети бывают разные и родители....

так детей никто и не винит :dntknw:

у меня на глазах уже взрослые дети (средняя школа) случайно скинули колонку от компа... щенку на хвост, он там оказался. Когда я его смотрела - ощущение, что позонки в смятку были, но это был хост, последние позвонки.

На счет приезжда Мск подумайте, тут более грамотные нерологи.Хотя бы по телефону проконсультируйтесь с ними, какие нужны исследования, насчет вводимых препаратов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно!!!!

Запомните только одно: купить в этой жизни можно ВСЕ!!!! Кроме здоровья конечно...

И где Вам смешно?

Зря Вы так думаете,что купить можно все .

Автору- пусть щенулька поправляется.Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, спросил у людей совета дельного, а в ответ один ФЛУД о степенях ответственности и воспитании детей. Кошмар!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, спросил у людей совета дельного, а в ответ один ФЛУД о степенях ответственности и воспитании детей. Кошмар!!!

А совет у всех ОДИН - наблюдаться и лечиться ТОЛЬКО в ветеринарной клинике.

Никто не возьмёт на себя ответственность советовать что-либо через инет, даже не видя собаку.

Может на ветеринарном форуме Вам и могли бы что-нить посоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svoik вам в самом первом посте дали ответ на ваш вопрос. Даже при одинаковых диагнозах очень часто назначают разные препараты.

Щен уже больше 2х недель не встает, а они на форумах ползают :ranting:

Изменено пользователем Ромочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

svoik вам в самом первом посте дали ответ на ваш вопрос. Даже при одинаковых диагнозах очень часто назначают разные препараты.

Щен уже больше 2х недель не встает, а они на форумах ползают :ranting:

Всем спасибо!!! тему можно закрыть...

У щенули оказался копрессионный перелом позвонка в грудном отделе...

Но мы уже активно встаем и учимся ходить, так что всем покаааа!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!!! тему можно закрыть...

У щенули оказался копрессионный перелом позвонка в грудном отделе...

Но мы уже активно встаем и учимся ходить, так что всем покаааа!!!!

Хорошо же его "шарахнуло" об пол... :angry2: Здоровья щенуле!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...