Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Волонтерские дела.


Рекомендуемые сообщения

мне надо.

достану с полки цветной принтер.хотела его пристроить в добрые руки,но видно и мне еще пригодиться старичок-))

Эээээ, а когда будешь пристраивать - подумай про мои ОЧЕНЬ добрые руки, ну очень добрые )))))))))) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Аниной (Chcoladka) подачи и её чутким руководством родился буклет. Может надо кому?

То же самое есть в формате ppt , из него и выброшен этот пдф.

Классный буклет. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээээ, а когда будешь пристраивать - подумай про мои ОЧЕНЬ добрые руки, ну очень добрые )))))))))) :nyam:

бери,у меня Epson,я хотела за пожертвование для отказников,но тебе за так отдам,ты все равно "запечатленная отказниками".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери,у меня Epson,я хотела за пожертвование для отказников,но тебе за так отдам,ты все равно "запечатленная отказниками".

Дык, для них и хотела, дома печатать не на чем, а так бы поклеила по району))) Я и пожертвование сделаю (тока ежели можно апосля зарплаты - поиздержалась чо та я :lol2: ), ну и шАкАладка тебе)))))) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желающие майку:

Аннабель

MarinaSatt - женская, размер XL (50)

Аська и Собаки - женская, размер Л (46)

Irina&Tosha женская, размер ХЛ (48) 1шт

Irina&Tosha мужская, размер Л (48) 1шт

Каркуша и Лайта - мужская 58-60 (если есть) - 1 шт.

Баранка женская, размер хл(48) 1 шт

Lёlik - женская, размер М (44)

Chocoladka - женская, размер М (44), L (46)

Iri-ru - женская, размер XL (50) 1шт

Iri-ru - мужская, размер XL (48) 1шт

Желающие бандану

Irina&Tosha 10шт

MarinaSatt 3 шт

Каркуша и Лайта - 5 шт + 5 шт в фонд

Chocoladka - 3шт.

Iri-ru - 3 шт.

Арчик и Ко - 5 шт.

Поправила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, глянула буклет... Вы просто чудо-молодцы, и мне очень приятно, что обложкой был использован мой дизайн календаря, но "за державу", пипец, обидно. :)) Слово "буклет" для меня подразуменвает "печать", а эскиз для этого не предназначен.

Давайте я картинку в хорошем разрешении дам, а не то, что я выложила в качестве превью.

Взять <<тут>>

Как определитесь с майками - свистите. :yes: Я готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Римлянцы, товарищи, совграждане дорогие!"(с) навеяло

в теме Ляли прозвучали высказывания некоторых пользователей:"вфпр взял собаку,а потом бросил" и т.д.

неприятненько,более того не совсем правда.

понятно,что волонтеры и кураторы приходят и уходят,форум и темы остаются.

понятно,что большинство понимает,что беря собаку на кураторство,ты рассчитываешь прежде всего на себя,а потом уже на помощь и поддержку других людей.

есть,и уверена еще будут, случаи и собаки ,так сказать "спорные",когда человек,который в определенный момент времени связан с вфпр, берет на себя такую собаку. как быть в таких случаях? должен ли этот человек,например заручится какой-то поддержкой др.кураторов? в общем,предлагаю обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Римлянцы, товарищи, совграждане дорогие!"(с) навеяло

в теме Ляли прозвучали высказывания некоторых пользователей:"вфпр взял собаку,а потом бросил" и т.д.

неприятненько,более того не совсем правда.

понятно,что волонтеры и кураторы приходят и уходят,форум и темы остаются.

понятно,что большинство понимает,что беря собаку на кураторство,ты рассчитываешь прежде всего на себя,а потом уже на помощь и поддержку других людей.

есть,и уверена еще будут, случаи и собаки ,так сказать "спорные",когда человек,который в определенный момент времени связан с вфпр, берет на себя такую собаку. как быть в таких случаях? должен ли этот человек,например заручится какой-то поддержкой др.кураторов? в общем,предлагаю обсудить.

Свет, тема вопрос действительно неприятнаяый.

Но мы ведь прекрасно понимаем, что фраза "вфпр взял собаку,а потом бросил" в корне не верна. Т.к. если мне не изменяет память, то достаточно быстро определили, что она не лабр. Она же не была на сайте? Она ведь в "других породах"? Какие вопросы к Фонду могут быть? К Марине - пожалуйста, к Фонду - ну вообще никак. :dntknw: Всё, что там пишут, просто эмоции, сотрясание воздуха и просто обида на конкретных людей. Подколки и всё из этого вытекающее. Короче не объективно ни разу.

За неё взялся конкретный человек. Разве Фонд может нести ответственность за поступки взрослого человека, который и сам был согласен, что она не лабр? У неё была поддержка многих, но иногда из-за поступков даже те, кто был "ЗА", становится "ПРОТИВ".

И "бросили" в ТОТ момент не только Лялю, но и многих других. Но разве Фонд бросил?

Гарантии какие-то могут быть только на бумаге, а слова - ни что. Сегодня кто-то поручился, завтра этот человек сказал, что "пошутил" и взятки гладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, ну ты же правильно говоришь что "что большинство понимает,что беря собаку на кураторство,ты рассчитываешь прежде всего на себя,а потом уже на помощь и поддержку других людей"

ИМХО рассчитывать надо только на себя, ни как по другому, куратор прежде всего должен оценить свои силы, готов он или нет.

У меня сидит собака скоро будет уже год, метис терьера и шнауцера, обратившись в фонд шнауцеров, мне сказали что не похожа она вообще на шнауцера, сделали у себя на форуме голосование, проголосовали, в итоге фонд собаку под свою опеку не взял, потом была создана тема, где было написано что все те кто готов оказать мне помощь могут это сделать (всего пару человек помогло мне финансово, за что им огромное спасибо). И все.

Обратившись к бородатикам на пике, мне ответили что собак много, увы не чем помочь не будут.

Когда ее подбирала, знала кто хозяин, но он отказался забрать ее, предложив мне ее усыпить и я подумала что может фонд готов принять. А нет :nonono:

И вот уже повторюсь около года я ее кормлю, прививаю и т.д.. Она то заболеет, то потекла (при том что у меня кобель), звоночки идут ну очень мало, я даже не знаю как рассказать про нее кандидатам, у нее шило в ..опе, но она не навязчива, выматывает всех собак любых пород своей активностью, упрямая. Я уверенна что возьмись за нее породники она уже бы была дома.

А к чему это я, прежде чем брать собаку на кураторство надо оценивать свои силы, если понимаете что не справитесь то можно попросить поддержки у других кураторов, никто не готов вам помочь, то лучше не браться.

По другим породам, максимум что теперь я буду делать это звонить в фонды и говорить что нашла/увидела/поймала и все это максимум от меня. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к чему это я, прежде чем брать собаку на кураторство надо оценивать свои силы, если понимаете что не справитесь то можно попросить поддержки у других кураторов, никто не готов вам помочь, то лучше не браться.

Видимо не у всех получается оценить свои силы, к сожалению.

Я бы ещё "проголосовала" за то, чтобы было какое-то ограничение кураторских собак на одного человека.....но, здесь нет руководителей и подчиненных, никто не может запретить взрослому совершеннолетнему гражданину РФ принимать решение, сколько собак он возьмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ещё "проголосовала" за то, чтобы было какое-то ограничение кураторских собак на одного человека.....но, здесь нет руководителей и подчиненных, никто не может запретить взрослому совершеннолетнему гражданину РФ принимать решение, сколько собак он возьмет.

Зачем? Если человек готов, помочь сейчас 2 собакам, завтра появилось больше времени он он берет еще 5. Почему нет?

Никто не застрахован от неприятностей/проблем личных. Просто этот человек не должен просто уйти хлопнув дверью и сказав все у меня нет больше возможности пусть фонд занимается. Он должен постараться найти нового куратора каждой своей собаке.

Нужна элементарная ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои поступки/действий,и тогда все будет работать как часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Если человек готов, помочь сейчас 2 собакам, завтра появилось больше времени он он берет еще 5. Почему нет?

Никто не застрахован от неприятностей/проблем личных. Просто этот человек не должен просто уйти хлопнув дверью и сказав все у меня нет больше возможности пусть фонд занимается. Он должен постараться найти нового куратора каждой своей собаке.

Нужна элементарная ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои поступки/действий,и тогда все будет работать как часы.

и как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем?

Поэтому:

Просто этот человек не должен просто уйти хлопнув дверью и сказав все у меня нет больше возможности пусть фонд занимается

А какая гарантия, что это кто-то не сделает снова?

Вот и хотелось бы ограничить, но, это конечно утопия, мысли вслух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, тема вопрос действительно неприятнаяый.

Но мы ведь прекрасно понимаем, что фраза "вфпр взял собаку,а потом бросил" в корне не верна. Т.к. если мне не изменяет память, то достаточно быстро определили, что она не лабр. Она же не была на сайте? Она ведь в "других породах"? Какие вопросы к Фонду могут быть? К Марине - пожалуйста, к Фонду - ну вообще никак. :dntknw: Всё, что там пишут, просто эмоции, сотрясание воздуха и просто обида на конкретных людей. Подколки и всё из этого вытекающее. Короче не объективно ни разу.

За неё взялся конкретный человек. Разве Фонд может нести ответственность за поступки взрослого человека, который и сам был согласен, что она не лабр? У неё была поддержка многих, но иногда из-за поступков даже те, кто был "ЗА", становится "ПРОТИВ".

И "бросили" в ТОТ момент не только Лялю, но и многих других. Но разве Фонд бросил?

Гарантии какие-то могут быть только на бумаге, а слова - ни что. Сегодня кто-то поручился, завтра этот человек сказал, что "пошутил" и взятки гладки.

Катя, я не про второго куратора Ляли.я про ситуацию когда собаку, совершенно не похожую на ретривера, взяли не посоветовавшись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, я не про второго куратора Ляли.я про ситуацию когда собаку, совершенно не похожую на ретривера, взяли не посоветовавшись.

В этом случае можно сделать как у шнауцер команды, голосование если есть сомнение в породности.

Если большинство за то что бы собака была под кураторством фонда, то тогда берем, если же нет то создаем темку в разделе другие породы, и все те кто голосовал "за" могут помочь уже в теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, я не про второго куратора Ляли.я про ситуацию когда собаку, совершенно не похожую на ретривера, взяли не посоветовавшись.

Ну ни кто ж не обязан советоваться. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ни кто ж не обязан советоваться. :sorry:

Согласна,но и кивать в сторону каких-либо людей или фонда права не имеет,в том числе и о финансовой помощи речь. Почему например меня кто-то должен заставлять давлением на мою совесть помогать той собаке которой я не хочу помогать?не понимаю. Я со своей совестью сама справлюсь. А уж кивать в сторону фонда в таких случаях как Ляля просто некрасиво. Собаку вполне можно было вернуть хозяевам,когда поняли что от Лабрадора там ничего нет. Все остальное-на совести хозяев. И не было бы сейчас этих тем,если бы люди умели останавливаться и трезво думать над ситуацией,а не скоропалительные решения принимать.у Ляли ситуация на данный момент вроде принимает дальнейшее развитие. Но не скрою,неприятная тема получилась. У обеих сторон есть трезвые доводы,наверное поэтому так и сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку вполне можно было вернуть хозяевам,когда поняли что от Лабрадора там ничего нет. Все остальное-на совести хозяев.

Дак померли же ж хозяева у собаки... Кому ее возвратишь теперь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в теме Ляли прозвучали высказывания некоторых пользователей:"вфпр взял собаку,а потом бросил" в общем,предлагаю обсудить.

А я вам более скажу, не приведи Господи, что ... потом тоже ВФПР будет виноват! :dntknw:

Уверяю.

Вообще давно надо заручится подтверждением и возле темы собаки ставить значок красный - ВФПР. Тогда вопросы отпадут. Ну и беря собаку под крыло, в случае "линьки" куратора, всем миром наваливаться.

Кстати - голосование тоже бы хорошо темой открыть, берем или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак померли же ж хозяева у собаки... Кому ее возвратишь теперь...

Так не с улицы же её забрали. От каких-то людей или родственников.

Но впрочем сослагательное наклонение в этой конкретной ситуации не уместно. Просто на будущее, опыт других людей, стоит учитывать, прежде чем браться за собак.

Кстати - голосование тоже бы хорошо темой открыть, берем или нет.

Да, идея интересная :hmm: Но в нашем случае будет похожа на флуд. Голосовать-то любой форумчанин сможет, а будет ли он реально помогать - вот уж далеко не факт. Совершенно будет не показательно. Как я вижу всё решается путём созвона между волонтерами-кураторами. Обсуждают и решают брать на себя это или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, идея интересная :hmm: Но в нашем случае будет похожа на флуд. Голосовать-то любой форумчанин сможет, а будет ли он реально помогать - вот уж далеко не факт. Совершенно будет не показательно. Как я вижу всё решается путём созвона между волонтерами-кураторами. Обсуждают и решают брать на себя это или нет.

Неэээт! Почему?

В теме волонтер отписывается: +1) или -1) и почему! Можно к предыдущему прибавляться, как при записи) Первый +1, второй уже +2 и тыды

И все. Принимаются голоса тех, кто реально занимается пристройством, а не балабольством)) Да мы в принципе друг друга и так знаем как облупленных))))))))))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится эта мысль.

Добавлю, что приоритетны ретриверы.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, кто-нибудь идет завтра на выставку или нет?

Сундук-то у меня. Визитки тоже у меня, брелоки тож могу выдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я когда размещала объявки по Раде, в поле сайт указывала адрес ВФПР.

Вчера мне на почту пришло такое письмо:

"Пишет Вам администратор ГМДО, прошу Вас проявить серьёзность к данному обращению.

Если Вы помните, перед новым годом мы раздавали купоны на скидку для рекламы ваших сайтов, которой занимается наш партнёр по поддержке нашего сайта, подробнее о нём Вы можете узнать на странице http://495ruboard.webtm.ru/partner.php

После нового года так получилось, что у нас осталось 50 не активированных купонов и чтобы купоны не пропали зря, мы решили их раздарить выбрав 50 случайных объявлений, авторы которых, имеют сайт и подарить купоны авторам этих объявлений.

Под номером 8 были Выбраны Вы т.к. случайный Выбор пал на Ваше объявление http://495ruboard.webtm.ru/?number=584415

А теперь внимание: У Вас в объявлении указано, что Вы имеете сайт... Мы Вам даём номер купона, который Вы можете активировать на странице нашего партнёра http://495ruboard.webtm.ru/regpartner.php и получить хорошую скидку на его услуги. Воспользовавшись его услугами, Вы сможете хорошо прорекламировать свой сайт, а с нашим купоном это сделать ещё проще и главное дешево!

И так... Номер подаренного Вам купона: *********************** - купон даёт скидку в размере 200 рублей и действителен до 14го марта, по этому купону Вы можете сделать заказ для рекламы максимум ТРЁХ сайтов, не важно каких именно.

Большая просьба, если Вам не нужен купон, пожалуйста откажитесь от него на странице http://495ruboard.webtm.ru/kupon.php?key=K146-8359-8786-5787 , чтобы мы могли подарить его кому-то другому, кому он нужен... Заранее благодарим!

С Уважением, Администрация http://495RUboard.webtm.ru/ "

Оно нужно? Или я отписываюсь что не нужно, и они его передарят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...