Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опухоль


Рекомендуемые сообщения

Всё обязательно будет хорошо@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, только что тему увидела!

Фроське - держать хвост пистолетом!

У нас у Локка такая же фигня была, но на ухе. Образование мы заметили быстро, сначала думали, что тоже жировик, но оно начало расти, оказалось на ножке, которая еще и к сосуду прикрепилась, в итоге недели через 2 после того, как я это увидела, оно стало размером с ноготь большого пальца руки . Удаляли в Беланте (не у Еремина), гистология в результате показала злокачественную опухоль. Резали нам лазерным ножом, с захватом живых тканей (уха!)

Операция длилась 15 минут, от наркоза отошел быстро, без осложнений. Зажило все быстро, правда шрам есть (см.6). Врач сказал наблюдать, есть вероятность в других частях тела обнаружить нечто подобное, но у нас пока все - ТТТ.

Катюш, ну надо же, я и не знала, что у Локки была такая фиговина.

Шрам меня меньше всего волнует. Там правда такое место, если отрежур с большим захватом кожи, не знаю, как мальчик будет хвостом вилять. Ну да доктору виднее, главное, чтобы без осложнений в будущем.

ТТТ чтобы все собачки были здоровые, не страдали этой дрянью.

Ну как? @@@@@@@@@@@@@@@@

Операция в след четверг, если все будет ОК. Так что пока никак.

Всем спасибо большое за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой..Юля...

ну надо же..не захожу в эти разделы почти. а как зайду..так сразу что-то нерадостное :sorry:

Фросюну желаю чтобы всё прошло безболезненно и поскорее восстановится. Юль, всё будет хорошо!очень в это верю. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили, вот вернулись.

Ну что сказать... пока ничего не ясно. Доктор Пака Марк Вадимович, онколог БК, произвел очень хорошее впечатление, долго с нами занимался. Взял цтологию, результат будет в начале след недели. Предварительный диагноз - мастоцитома http://www.biooncology.ru/mastotsitoma-sobak-etiologiya-klinika-diagnostika-i-lechenie/ , как я поняла та еще хрень, может быть и доброкачественной и нет. Диагноз будет корректироваться в зависимости от результатов цитологии.

У нас была эта бяка! Если интересно напишите в личку! Лучше операцию перенесите после отдыха! Вас предупредили, что операция может спровоцировать дальнейшее развитие мастоцитомы на другие участки?

Изменено пользователем Юля и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была эта бяка! Если интересно напишите в личку! Лучше операцию перенесите после отдыха! Вас предупредили, что операция может спровоцировать дальнейшее развитие мастоцитомы на другие участки?

Почему надо отложить? Мастоцитома предварительный диагноз. Дифференциальные диагнозы: гранулема, гистиоцитома, другие опухоли кожи. Т.е. что именно определит только цитология (пока не готова).

Иду в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы весной вырезали мастоцитому на перепонке, потому что она уже ходить мешала, делали пластику. Еще одна раньше на груди была, про нее врач говорил, что трогать не обязательно, но раз уж на лапе вырезали, то и эту заодно прихватили

А Вы отдыхать на юг едете? Солнце не очень для опухолевиков полезно. Может быть все-таки после поездки сделаете операцию?

Изменено пользователем Грин и Санта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему надо отложить? Мастоцитома предварительный диагноз. Дифференциальные диагнозы: гранулема, гистиоцитома, другие опухоли кожи. Т.е. что именно определит только цитология (пока не готова).

Иду в личку.

Ответила подробно в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы весной вырезали мастоцитому на перепонке, потому что она уже ходить мешала, делали пластику. Еще одна раньше на груди была, про нее врач говорил, что трогать не обязательно, но раз уж на лапе вырезали, то и эту заодно прихватили

А Вы отдыхать на юг едете? Солнце не очень для опухолевиков полезно. Может быть все-таки после поездки сделаете операцию?

Да, едем под Астрахань. Знаю что не полезно. От солнца думаю про труселя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, едем под Астрахань. Знаю что не полезно. От солнца думаю про труселя.

А чем полезно будет? :hmm: Прямые солнечные лучи и так не попадут из-за шерсти. В труселях - перегрев будет обеспечен яичкам, что вредно как раз. Да и солнечные лучи будут действовать на всю собаку целеком, а вот эта бяка как раз по разным участкам может выскочить. Тут только если исключить его пребывание на солнце с 10 утра до 20 вечера, пусть дома в это время в тенечке лежит, в конце-концов взрослый кобелюка, ему не так уже важна всеобщая туса (у нас во всяком случае уже так, Ло уже года 1,5 как от шумных компаний уходит и предпочитает уединение на диванчике).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем полезно будет? :hmm: Прямые солнечные лучи и так не попадут из-за шерсти. В труселях - перегрев будет обеспечен яичкам, что вредно как раз. Да и солнечные лучи будут действовать на всю собаку целеком, а вот эта бяка как раз по разным участкам может выскочить. Тут только если исключить его пребывание на солнце с 10 утра до 20 вечера, пусть дома в это время в тенечке лежит, в конце-концов взрослый кобелюка, ему не так уже важна всеобщая туса (у нас во всяком случае уже так, Ло уже года 1,5 как от шумных компаний уходит и предпочитает уединение на диванчике).

Кать, если прооперируемся до поездки, то шерсти на спине как раз не будет, ее сбреют. Думала труселями прикрыть шов от солнца, но поговорю еще с доктором, вдруг от трусов будет замокать. И вообще там видно будет, еще ведь не известно, какого размера будет шов, как он будет заживать и тыды.

Яичка, если все пойдет по плану, надеюсь к тому времени тоже не будет.

В общем чего гадать, посмотрим, сорентируемся на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитология пока не готова. Один лаборант в БК, занимающийся такими анализами, в отпуске, второй не справляется.

Разговаривала с доктором. Его позиция (и наша тоже) - без результатов цитологии ничего не предпринимаем.

Так что вопрос с операцией пока откладывается.

Блин, опухоль после того, как доктор ее помацал и проколол, набухла и кровит. Протираю хлоргексидином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль,я представляю как тебе тяжело ждать!Мы ждем вместе с тобой и надеемся на лучшее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулачки не разжимаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы вырезала и после этого материал отправила на исследование. Смысл ее ковырять и ждать? Она от ковыряний только быстрее может начать расти. Юль, они не сказали, когда лаборант все же справится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо девушки! Ждать и правда тяжело.

Марин, цитология должна показать, какая именно у нас опухоль. Их же бывает мильен всяких разных. В зависимости от этого хирург будет смотреть как резать, сколько живой ткани отсекать.

На исследование она потом по любому поедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть у Вас с Фросей все будет хорошо, операция легкой, лечение результативно. Держим за Вас все наши лапки и кулачки, держитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Юля, да что же столько всего одному мальчишке?

Держим за Вас с Фросей кулачки@@@@@

Пусть всё пройдёт на отлично и легко и результативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас меланома - рак кожи.

Во врорник оперируемся.

Блин...

Юлечка! Может и хорошо, что вовремя спохватились! Все же рак кожи - не приговор, если все сделано вовремя. Блин, бедный Фрось, сколько на его голову испытаний!! :sorry: Хорошо, что у них, в отличие от людей, голова отключена от таких проблем!! Желаю Фросеньке удачи на операции, Юлечка, тебе сил!! Зажали все кулачки!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определенность по-любому лучше неизвестности! Желаю, чтобы операция прошла удачно, и больше не вспоминать об этой напасти.

Солнце парню точно противопоказано - поедете отдыхать, пусть купается рано утром и на закате, все остальное время в помещении, подальше от лучей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фросюн,удачи тебе, парень! Всё должно быть хорощо!

Скорейшего выздоровления!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, вы себя в руках держите пожалуйста, он все чувствует.

Люди при таких диагнозах сами убивают себя мыслями- съедают из нутри. Девочки правильно написали- не понимают наши лохматые дети, что за беда с ними приключилась. И живут значительно дольше, чем человек с таким же диагнозом.

Нам прогноз в январе после операции был 1-2 месяца. А вот живем на зло всем прогнозам. Радуемся птичкам, передаем жизненный опыт младшей подруге. А я сама себя "сточила" мыслями б этой страшной болезни и его перспективах. :sorry:

Удачи Вам. Фросю- всего наилучшего. Все должно быть хорошо. Очень важно, что вы рано спохватились.

P.S. Это прошлогоднее лето дает о себе знать. :angry2::ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки. Я в порядке. Проконсультировались еще раз с доктором, оперируемся в субботу, тянуть опасно, эта зараза увеличивается и кровит.

Блин, он все чувствует. Видит что мы убитые, даже не лезет с игрухами, лежит в уголочке.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...