Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опухоль


Рекомендуемые сообщения

Марин, у нас тоже предыдущая собака кламбер был весь насквозь больной, и физически и психически, мумукались с его болячками 8 лет. Выбрали лабра еще и потому, что где-то прочитали, что эта порода отличается крепким здоровьем. И наша недоброй памяти заводчица помню говорила: ой, да что вы, они вообще не болеют.

Смешно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, у нас тоже предыдущая собака кламбер был весь насквозь больной, и физически и психически, мумукались с его болячками 8 лет. Выбрали лабра еще и потому, что где-то прочитали, что эта порода отличается крепким здоровьем. И наша недоброй памяти заводчица помню говорила: ой, да что вы, они вообще не болеют.

Смешно..

Юля, Фрось! Я вот верю, что всё будет хорошо! И вы верьте!

Правильно Юля ты решила: надо жить полной жизнью и радоваться каждому прожитому вместе дню!

Мужества Вам и удачи! И ЗДОРОВЬЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, у нас тоже предыдущая собака кламбер был весь насквозь больной, и физически и психически, мумукались с его болячками 8 лет. Выбрали лабра еще и потому, что где-то прочитали, что эта порода отличается крепким здоровьем. И наша недоброй памяти заводчица помню говорила: ой, да что вы, они вообще не болеют.

Смешно..

А это так тоже бывает и у других...когда намучившись с болячками предыдущей собаки, люди приходят выбирать щенка со словам - хотим здорового, а получается опять дубль два. Это какая-то злая ирония судьбы что ли, не знаю...с другой стороны - хорошо, что Фрось попал именно к вам, может, если бы он достался другим людям, то его и лечить не стали бы. И он живет и радуется только благодаря тому, что судьба его привела к вам.

А у меня после овчара была собака метис, подобранная с улицы, до старости ничем не болела, но под конец мы хлебнули с онкологией по полной. И когда у нее, уже болеющей, приключился эпилептический приступ, которые я наблюдала у предыдущей собаки годами и надеялась больше никогда не увидеть, я примерно те же чувства испытала - вот тебе, то чего ты больше всего боялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубль получился.

Фрось, выздоравливай! Ты - боец!

Изменено пользователем *vikka*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, Фрось! Я вот верю, что всё будет хорошо! И вы верьте!

Правильно Юля ты решила: надо жить полной жизнью и радоваться каждому прожитому вместе дню!

Мужества Вам и удачи! И ЗДОРОВЬЯ!

Не, все, я уже разуверилась. В свое время до последнего не верила, что у нас дисплаз ТБС. Потом что еще и локти добавились. Напрочь не поверила первой докторше, которая с первого взгляда безошибочно распознала у нас рак.

Конечно мы пойдем до конца и будем бороться, но я уже морально настроилась на самое плохое, мне так легче, к тому же острее ощущаещь ценность затишья (надеюсь не очень короткого) и вообще лучше мобилизуешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это так тоже бывает и у других...когда намучившись с болячками предыдущей собаки, люди приходят выбирать щенка со словам - хотим здорового, а получается опять дубль два. Это какая-то злая ирония судьбы что ли, не знаю...с другой стороны - хорошо, что Фрось попал именно к вам, может, если бы он достался другим людям, то его и лечить не стали бы. И он живет и радуется только благодаря тому, что судьба его привела к вам.

А у меня после овчара была собака метис, подобранная с улицы, до старости ничем не болела, но под конец мы хлебнули с онкологией по полной. И когда у нее, уже болеющей, приключился эпилептический приступ, которые я наблюдала у предыдущей собаки годами и надеялась больше никогда не увидеть, я примерно те же чувства испытала - вот тебе, то чего ты больше всего боялась.

Марин, все так. Тока совсем мне не нравится такой тренд - каждая следующая собачка больнее предыдущей. Уже радуюсь, что не поторопилась с вторым лабром, хоть и очень хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Юль... ну держитесь.

Фроське здоровья и как можно больше счастливых лет вместе с вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Юль... ну держитесь.

Фроське здоровья и как можно больше счастливых лет вместе с вами!

Прорвемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, я первые месяцы после операции буквально на стенки кидалась от безысходности. Себе здоровье подорвала капитально. А тут, на дружественном форуме, прочитала про Натку, у которой одновременно и дочь, и муж слегли с такими же страшными диагнозами. Про то, как мужественно она уже два года борется жа жизнь мужа, потеряв дочку 8 лет.

Произошла переоценка ситуации, если так можно выразиться. Научилась я у нее радоваться крохам счастья, солнышку, лету...Радуюсь его похрапываниям во сне. Тому,что еще есть аппетит- глядя на Мотю, что "шакалит" за столом- значит еще поживем. Болезнь, я вижу, только затаилась и по-тихоньку отвоевывает пядь за пядью. Слабеет сыночка, худеет. :sorry: Но я не отравляю себе и ему жизнь. Пусть будет, как будет. Пока нет болей. Ходим в лес, едим ягоды... Просто - ЖИВЕМ.

Держитесь! Буду держать за Фрося кулачки. :aggressive:

P.S.Нам тоже ни химия, ни лучевая- не показаны. Мотя, конечно, придала ему сил своей энергичностью.Он просто воспрянул. Онколог так и сказал- наличие молодой собаки- придаст сил, желания жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, даже и не знаю, что написать.

Только Бороться, Верить и Жить!

Остальное все у Вас с Фросей есть. Вы вместе и это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаешь и так жутко становится :sorry:

Мы надеемся только на лучшее и держем кулачки и лапки за Фрося@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Изменено пользователем Света и Ричард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей 14-летней пуделице на стали даже делать операцию, слишком много метестаз было. Я завела лабрадора, 3-х недельного щенка, только благодаря ему наша Ася прожила еще 1.5 года почти нормально, я усыпила ее тогда, когда боль перестала сниматься уколами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, боюсь, что щенок в нашей ситуации не самое хорошее решение. Все песы разные, кому-то молодая собака придаст энергии, а кто-то может воспринять это как предательство, как то, что его променяли на кого-то молоденького и здоровенького. Фроська ревнивец и собственник и к тому же гиперчувствительный, не такой толстокожий радостный бегемотик как большинство лабров, для него это реально может быть ударом. Он один раз на улице даже завалил с рычанием щенка, которым я очень бурно восхищалась. Так что он такой, с тонкой душевной организацией собачка. Да и я могу не потянуть, с одной стороны надо заниматься больной собакой, с другой воспитывать мелочь, сами знаете сколько и то и другое занимает времени. А еще работа, семья, заботы как у всех.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят, больные дети и животные оказываются у людей с коллосальной силой души, чистым сердцем и очень сильных духом.. Другие не смогут просто. Опустят руки. Откажутся.

Сил Вам и Фросюну. Самое главное, что он не понимает, что он болен и просто радуется каждому дню с Вами..

Собаки учат нас как нужно принимать жизненные ситуации..

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня то же было с французским бульдогом-подобранцем... мы нашли его уже пожилым, с полным букетом...4 года спокойной жизни, а потом вот такая вот штука на ноге... я вас очень хорошо понимаю, сочувствую...да, в такой ситуации остается только любить сильнее, греть своим теплом и ВЕРИТЬ!!! верить в чудо.. дай вам Бог сил и ЗДОРОВЬЯ ФРОСЕ!!! от все души желаю ему ЖИЗНИ!!! пусть все у вас наладится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были сегодня у нашего доктора. У нас удивительные и радостные новости!

Гистология этой гадости на попе показала, что не было там никакого рака кожи. Была всего лишь базалиома, безобидная доброкачественная опухоль. Которую все равно надо было удалять, но она никак не затрагивала другие органы. По словам доктора этот диагноз уже точный, гистология всегда точнее биопсии.

С яичком сложнее, там подтвердили сертолиому - рак семенника, обычное дело у крипторхов. Вообще эта сертолиома конечно гадость та еще, дает метастазы в головной и костный мозг, а также в лимфоузлы. Но в отличие от многих других зло опухолей метастазирует редко и в основном на позднем этапе, и это в нашем случае очень хорошо. Потому что похоже нам удалось ее захватить вовремя. Обычно ее ловят в уже запущенном состоянии, когда уже видны ее внешние проявления. Сертолиомы вырабатывают женские половые гормоны (эстрогены), а это приводит к феминизации кобелей, угнетению вторичных половых признаков и изменению поведения. Сертолиома у собак вызывает симметричное облысение в области груди, живота и боков. Шерсть меняет структуру, становится сухой и ломкой, кожа утолщается, особенно мошонки, увеличиваются молочные железы, происходит уменьшение писуна, снижается половая активность. У нас всего этого и близко нет, поэтому можно предположить, что опухоль удалось захватить в начале развития. Еще одним симптомом начала метастазирования является анемия. Поэтому мы сдали еще раз общий анализ крови. Если он покажет анемию (пониженный гемоглобин, эритроциты и пр), тогда нужно будет принимать меры. Если нет - значит скорее всего нет метастаз, и на какое-то время можно расслабиться.

Вообще все получилось просто мега удачно, нам безумно повезло, я только сейчас это осознала! Ведь если бы у Фроси на попе не вскочила эта добр опухоль, мы бы еще сто лет не собрались удалять яичко. И тогда эта сертолиома расцвела бы буйным цветом, и все было бы совсем плохо. А так у нас очень хорошие шансы. Предыдущий анализ крови был более чем нормальный. И сейчас собак совсем не производит впечатление анемичного создания. Так что я очень верю, что все обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УУУУУУУУУУУРААААААААААААААААА!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу!!! Юльк, у меня вся семья переживает. Пойду Андрюхе сообщу :dribble:

Андрей сказал, что такой результат, потому что он тебя защитил... Воздалось мальчишке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же прекрасно! Юля, поздравляю! Фросю наши поцелуи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были сегодня у нашего доктора. У нас удивительные и радостные новости!

Вот уж, действительно, из серии "не было бы счастья, да несчастье помогло!"

Фрося, будь ЗДОРОВ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля,ну должно же было когда то начаться хорошее!!! Столько бороться за собаку,лелеять ее.Вы молодцы,что удалили эту гадость.

Фроська будут еще долго с Вами)))) Вы все для этого делаете.

Он знает как Вы его любите!!!))))

Счастлива вместе с Вами за Фросика). :nyam: :nyam: :nyam: :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...