Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Деликатная проблема - капаем!


Рекомендуемые сообщения

Друзья, нужна ваша помощь!! У нас возникла очень деликатная проблема - наш веселый, здоровый кабель-голден (6лет) почти постоянно подкапывает беловато-желтоватой жидкостью из мужского достоинства)) писать смешно а наблюдать и жить с этим постоянно грустно!! Он уже выучил команду - "Подлежи у себя там"!

Водили к врачу - сдавали на анализ - сказали что это естественные выделения, что никакой патогенной флоры мол нет. Может кто-нибудь с этим сталкивался и может поделиться советом, что с этим делать?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, нужна ваша помощь!! У нас возникла очень деликатная проблема - наш веселый, здоровый кабель-голден (6лет) почти постоянно подкапывает беловато-желтоватой жидкостью из мужского достоинства)) писать смешно а наблюдать и жить с этим постоянно грустно!! Он уже выучил команду - "Подлежи у себя там"!

Водили к врачу - сдавали на анализ - сказали что это естественные выделения, что никакой патогенной флоры мол нет. Может кто-нибудь с этим сталкивался и может поделиться советом, что с этим делать?!!!

Врач прав, это естественные выделения, потому как слизистая должна увлажняться, такова природа :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач прав, это естественные выделения, потому как слизистая должна увлажняться, такова природа :dntknw:

Да, но как с этим быть, последнее время выделения уж очень сильные, неужели нет решения этой проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своих разок в неделю - полторы мою хлоргексидинов там внутри, так сказать для профилактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своих разок в неделю - полторы мою хлоргексидинов там внутри, так сказать для профилактики.

Помогает? Капли есть или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капельки по любому будут, важно какие они и в каком количестве. У нас белые, почти прозрачные, совсем не много. Есть ещё такая бяка - балланопостит. Это когда капельки пахнут плохо и густые, бледно серые.

Вот тогда надо промывать каждый день,пока опять не будут нормальные выделения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот стесняюсь спросить: а что за 6 лет этих выделений у Вашей собаки не было?

У Чейза, например, это было всегда, с самого первого дня его появления в нашем доме. Со временем привыкаешь и уже совершенно точно можешь отличить норму от не нормы. И да, раз в неделю-полторы промывка хлоргесидином. Совсем не пропадает, но становится значительно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот стесняюсь спросить: а что за 6 лет этих выделений у Вашей собаки не было?

У Чейза, например, это было всегда, с самого первого дня его появления в нашем доме. Со временем привыкаешь и уже совершенно точно можешь отличить норму от не нормы. И да, раз в неделю-полторы промывка хлоргесидином. Совсем не пропадает, но становится значительно меньше.

В каком сейчас количестве раньше не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит у Вас возможно балланоспостит, попромывайте почаще, посмотрите динамику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит у Вас возможно балланоспостит, попромывайте почаще, посмотрите динамику

Почему же тогда анализы ничего не показываю?

Да придется каждый день промывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баланопостит у собак

1. Что такое баланопостит?

Это сочетанное бактериальное воспаление головки полового члена (баланит) и препуция (постит), возникающее в результате застоя мочи и спермы в препуциальном мешке. Заболевание считается достаточно распространенным у собак.

2. Что такое фолликулярная форма баланопостита?

Проявляется при воспалении лимфатических фолликулов слизистой препуциального мешка. Причина до конца не ясна. Это может быть аллергической реакцией на что-либо.

3. Как проявляется баланопостит?

Наблюдается выделение капель желто-зеленого гноя. При фолликулярной форме можно нащупать мелкие плотные узелки. Для собак считается нормальным незначительные слизисто-гнойные истечения из препуция. Из них высеваются различные микроорганизмы - включая стафилококки, кишечную палочку, стрептококки, протей, псевдомонады. Так же как и микрофлора влагалища сук, эти микроорганизмы относятся к комменсалам.

4. В каком случае нужно лечить баланопостит? Какие препараты применять

Лечение необходимо, когда выделения обильны. Тогда стоит обратиться к ветврачу для осмотра. Если выявлена фолликулярная форма, то выполняют кюретаж фолликул (их соскабливание) или их прижигают. Если фолликул нет, то можно промывать препуциальный мешок 0, 05% раствором хлоргексидина. (марганцовкой не надо). Если выделения достаточно обильные, можно к хлоргексидину добавить антибактериальную мазь (закладывается после промывания), например, мастиет форте, тетрадельта или подобные.

5. Через некоторое время после окончания лечения, выделения появились вновь.

Рецидивы, обычно, очень частое явление при этом заболевании. Можно сделать бак.посев с подтитровкой к антибиотикам. И использовать наиболее эффективный антибиотик (обычно местно).


/>http://www.zoovet.ru/16.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

сПАСИБО,ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЕЙКА! :thumbup:Вот почитала и немного почерпала...А то уже с ума схожу,тоже сходили к вету,но он даже смотреть не стал,сказал,что норма :doh:Хотя выделения желто-зеленые и пахнут железом беее :thumbdown:Значит хлоргексидином7И сколько дней,до какого момента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже этим средством спасаемся! Там сами увидите когда хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня назрел вопрос ... дурацкий, вопрос тем, кто промывал кобелю препуций.

Ща будет смешно, очень.

Вызывала я врача, ну и заодно, вместе с простатой, посмотрели туда, подкапывало у него, мало, один-два раза в день, после гулянки с сукой, но было)

Так вот врач сказала промывать, без фанатизма, один раз в день, хлоргексидином. Заливать его в мешочек, побултыхать и, ну, вылить как бы. :hmm:

Так вот, не знаю как и написать то. В общем кобелю моему понравилось промывание это, блин, стоит балдеет, ведет меня в ванну постоянно, типа - промывай давай, стоит как вкопаный и глаза чуть не закатывает от удовольствия, фигею ... :doh: .

Тока не ржать.

Может я не то чего делаю, по незнанию то? А? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это лубофь :thumbup:

Так может ну их на фиг, промывания эти? Против природы не попрешь, зачем лечить норму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это лубофь :thumbup:

Так может ну их на фиг, промывания эти? Против природы не попрешь, зачем лечить норму?

Таки бросила я это дело, ну его, от ванны уже пинками отгоняю, стоит и жалобно смотрит, тока что не подмигивает)))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня назрел вопрос ... дурацкий, вопрос тем, кто промывал кобелю препуций.

Ща будет смешно, очень.

Вызывала я врача, ну и заодно, вместе с простатой, посмотрели туда, подкапывало у него, мало, один-два раза в день, после гулянки с сукой, но было)

Так вот врач сказала промывать, без фанатизма, один раз в день, хлоргексидином. Заливать его в мешочек, побултыхать и, ну, вылить как бы. :hmm:

Так вот, не знаю как и написать то. В общем кобелю моему понравилось промывание это, блин, стоит балдеет, ведет меня в ванну постоянно, типа - промывай давай, стоит как вкопаный и глаза чуть не закатывает от удовольствия, фигею ... :doh: .

Тока не ржать.

Может я не то чего делаю, по незнанию то? А? :lol2:

Мы мыли пенес, правда нам было 5,5 мес., вет сказал, надо 10 дней мыть, то же какие-то выделения не выделения, короче, в шриц без иглы хлорогиксидин, и все то же самое, пару раз помыл, потом он перестал даваться, стали просто оттягивать кожу и ваткой протирать, но мне кажется, что сильно усердствовать не надо, а то так можно все флору убить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

А мы марганцовочкой моемся, 7 месяцев, особых проблем нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы марганцовочкой моемся, 7 месяцев, особых проблем нет)))

Не сожгите слизистую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки бросила я это дело, ну его, от ванны уже пинками отгоняю, стоит и жалобно смотрит, тока что не подмигивает)))) :lol2:

Так это ... эротический массаж получается... :lol2:

Если серьезно, я промываю раз в две недели - скорее для профилактики (выделения есть, но совсем чуть-чуть). Стива с детства приучен к гигиеническим процедурам (зубы, когти, уши и др. части тела), так что никаких забот не знаем.

Наши врачи категорически сказали не использовать на слизистой марганцовку!

Изменено пользователем Stiva&Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши врачи категорически сказали не использовать на слизистой марганцовку!

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же как ребенку, чуть розовый раствор...

:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же как ребенку, чуть розовый раствор...

:hmm:

Есть же специальные растворы - мирамистин, хлоргексидин, например.... Зачем марганцовку-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, учла, купила, исправимся))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Нам 2,5 , девочка. Тоже заметила когда писеет выделения потом остаются желтоватые.это что за дрянь такая? Разве у щенков должны быть такие выделения? СОС помогите незнаю что делать?:-(

Изменено пользователем Danika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...