Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

щенок не может контролировать мочеиспускание!


lesya-pat

Рекомендуемые сообщения

Всем, здравствуйте.У нас малышка пять месяцев, голден ретривер, кличка Стиха.Проблема в том ,что когда мы ее взяли выяснилось ,что малышка писается.На прогулке она чувствует ,что хочет в туалет и все делает как и положено собакам,но стоит ей сесть или лечь,как под ней образуется лужа.Помогите, подскажите,что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо к ветеринару....Если были, то что вам сказали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вета были ,сдали анализ мочи,сказали что показало легкий воспалительный процесс. Прокололи курс антибиотиков,пока ставили уколы,немного полегчало,после лечения снова стало так же как и было.Сейчас назначили новый курс лечения в который входит гамавит,прозерин, актовегин,кабоктан,мильгамма.По моим наблюдениям улучшений так же нет,ставим уколы уже 8 дней,курс лечения 10 дней. Возможна ли какая то вражденная травма,может кто знает ?Или это просто цистит,тогда почему нет результатов лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас есть сейчас отказная собака с аналогичной проблемой.

что делали: два года назад, сдав все анализы сделали пластику мочевого пузыря.

не могу сказать, что помогло. пописов стало меньше на некоторе время, примерно через пол-года все опыть началось заново.

сейчас собаке сдали заново все анализы - гормоны, 3 РАЗНЫХ анализа мочи, биохимию крови, простейших, мочу.

Вердикт: в целом на анализам есть легкий цистит (настолько легкий, что такой картины с пописами он давать не может).

Окончательного диагноза нет, есть два предположения: 1. гормональный сбой, 2. не работает сфинктер мочевого пузыря.

Если первый вариант - возможно гормональными препаратами немного скорректировать (убрать совсем - нет. не в силах наука), второй вариант - пожизненный пропалин.

Не факт, что у вас какой-то из этих вариантов, но надо сделать полное обследование:

сдать все анализы - гормоны в том числе, биохимию на 24 показателя, обязательно сдайте кал на простейших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать с собакой если она не вылечиться?у меня вальерное содержание,она зимой с такими проблемами просто простынет.

Как вы справляетесь с этой проблемой?

Возможен ли вариант того,что после течки первой все нормализуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать с собакой если она не вылечиться?у меня вальерное содержание,она зимой с такими проблемами просто простынет.

Как вы справляетесь с этой проблемой?

Возможен ли вариант того,что после течки первой все нормализуется?

Ну, вольерное содержание, я так думаю, в любом случае отпадает.

Собака ходит в памперсах, пьет пропалин.

Да кто ж знает...

собаку в любом случае надо обследовать очень скрупулезно, она молодая, ей надо нормально жить. И, чем раньше диагностировать проблему - тем лучше. Важно только правильно диагностировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать с собакой если она не вылечиться?у меня вальерное содержание,она зимой с такими проблемами просто простынет.

Как вы справляетесь с этой проблемой?

Возможен ли вариант того,что после течки первой все нормализуется?

Держите собаку в доме, возможно проблема именно в уличном содержании, можно заработать хронический цистит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 5 назад на форуме была отказная голдяшка, молоденькая с такой же примерно проблемой... После безрезультатного лечения цестита, прошли обследование, которое показало врожденный дефект мочеиспускательной системы. Были операции, реабилитация... Щенок пристроился, была выраженная ремиссия, но после этого, что с собакой неизвестно. Новые хозяева так и не зарегистрировались на форуме. а было бы интересно, как поживает та собачка. Оперировал собаку и наблюдал по-моему В.Б.Давыдов.

Обязательно надо обследовать и не только с анализами, но и УЗИ и Рентген...

Как то так!

Удачи, здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно надо обследовать и не только с анализами, но и УЗИ и Рентген...

Как то так!

Удачи, здоровья!

УЗИ почек - обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на след неделе будем делать ренген мочевого пузыря и каналов с контрастным веществом.

спс за добрые пожелания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, здравствуйте.У нас малышка пять месяцев, голден ретривер, кличка Стиха.Проблема в том ,что когда мы ее взяли выяснилось ,что малышка писается.На прогулке она чувствует ,что хочет в туалет и все делает как и положено собакам,но стоит ей сесть или лечь,как под ней образуется лужа.Помогите, подскажите,что делать.

Я бы хотела рассказать про свою собаку. Моя Элис (черная лабрадорка) была с такой же проблемой. Пока собака активна и подвижна, она терпела хорошо, но как только она ляжет или сядет, то в расслабленном состоянии у нее постоянно текла моча. Утром после сна она вставала из огромной лужи.

Я долго бегала по ветеринарам, нам предполагали эктопию мочеточника, говорили, что нужна операция, я так же колола прозерин. Толку ни какого. Она все равно писалась. Мне предлагали пристроить ее куда- нибудь, предлагали ее усыпить, но как я могла усыпить МОЮ собаку? Как я могла отказаться от моей девочки? И только один единственный доктор предложил оставить собаку в покое. Недержание мочи (слабость сфинктера) у сук бывает в молодом возрасте от недостатка женских половых гормонов. Аналогичное недержание бывает у стерилизованных сук. Мне доктор сказал, что с первой течкой все пройдет. И действительно, в 11 мес. она перестала писаться, чуть ли не в один момент. А через месяц, в год у нее началась первая течка.

Сейчас моей Элис 8 лет и она ни когда в жизни не писалась или могла бы не до терпеть да прогулки.

Судя по возрасту Вашей малышки течки у нее еще не было. Я не против всяких обследований. Делайте их обязательно Но... может стоит подождать и не расстраиваться раньше времени? Наберитесь терпения...

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я в отчаянье. Моей лабрадорихе Лане 1 год 7 месяцев, мы писаемся каждую ночь и в течении дня. Мы конечно не обследовались, надо все выяснить. Течка была, ничего не изменилось.

Изменено пользователем ТатьянаВит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в отчаянье. Моей лабрадорихе Лане 1 год 7 месяцев, мы писаемся каждую ночь и в течении дня. Мы конечно не обследовались, надо все выяснить. Течка была, ничего не изменилось.

Прежде всего Вам надо ОБЯЗАТЕЛЬНО обследовать свою девочку. Не надо отчаиваться. Надо взять себя в руки и уже начинать что-то делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...