Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возник спор. Меняется ли кобель после вязки морально и физически и в какую сторону. Ваши наблюдения...


Меняется ли кобель после развязки   

261 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Возник спор у знакомых. Знаний в этой области ноль. Развязывать никто никого не собрался, просто заинтересовал вопрос, о том, меняется ли кобель с того момента , как его развяжут и в какую сторону. Какие происходят перемены? Как меняется собака в плане психики и физики? Заводчики профессионалы, если можно напишите Ваши проф. наблюдения. Наблюдения простых владельцев тоже принимаются. :) Если будет фотоиллюстрация до и после то :thumbup: !

СРАЗУ ОГОВОРЮСЬ, ВО ИЗБЕЖАНИЕ ВОЗМОЖНЫХ ПРОВОКАЦИОННЫХ УКЛОНОВ ЭТОЙ ТЕМЫ:

1. У меня кобель 1 год и 10 мес. Неразвязаный. С хорошей родословной, от импортной вязки, из известного в Питере питомника. Вопрос не о нем. Его пока никто развязывать не собирается. Сначала у нас выставки ( мы только ЧР пока), потом тесты, а уж потом, если будут хорошие невесты... но пока только послушание и выставки...

2. О племенном разведении я знаю и "ЗА" обеими руками! Вязаться должны только лучшие ПП, проверенные по тестам, титулованные и с хорошей психикой, поэтому не хотелось бы свести тему к племенному разведению,тема не о конкретном кобеле, а просто вопрос о физиологии и моральном развитии собаки и зависимости всего этого от "развязанности". Очень интересно. Мнения очень полярные.

3. Вопрос не о вязках "для здоровья". Это всем известный миф и обсуждать тут нечего. :angry2:

Разрешите спор нашей компании своими наблюдениями! Заранее благодарна! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постою тоже послушаю :)

Изменено пользователем Света и Ричард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не меняется не физически ни психически.

мифов полно. но по наблюдениям все не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не меняется не физически ни психически.

мифов полно. но по наблюдениям все не так.

А насчет роста башки - МИФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет роста башки - МИФ?

тоже миф. :)

если дано кобелю разойтись он сам разойдется. вязка тут не при чем.

и развязаные остаются с узкой грудной клеткой и ненаполненой головой.

так же и неразвязаные бывают будь здоров какие кабанята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже миф. :)

если дано кобелю разойтись он сам разойдется. вязка тут не при чем.

и развязаные остаются с узкой грудной клеткой и ненаполненой головой.

так же и неразвязаные бывают будь здоров какие кабанята.

Но в данном случае речь о сравнении одной собаки с другой...понятно, что тот, кому предначертано быть крупным и костистым, таким и будет, как и наоборот, независимо от половой жизни. А если взять конкретную собаку, становится ли она более мощной в сравнении с тем, какой была до того, как ее развязали.

Мне кажется это не совсем миф. Гормональный фон меняется, это может повлиять на внешний вид в небольшой степени в сторону укрупнения (просто предполагаю).

Наша ветеринар считает, что от развязывания одни неприятности. Поведение меняется в сторону большей озабоченности течками и т.п., что в случае невозможности частых вязок может привести к проблемам со здоровьем и понятно, что если кобель постоянно хочет того, что не получает, он может стать более беспокойным. Это мнение ветеринара, не мое.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не развязан, а башка здоровенная. :)

+1 у нас тоже - ведро)))

Вот Вы сами и ответили на свой вопрос про голову))) От вязок не зависит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в данном случае речь о сравнении одной собаки с другой...понятно, что тот, кому предначертано быть крупным и костистым, таким и будет, как и наоборот, независимо от половой жизни. А если взять конкретную собаку, становится ли она более мощной в сравнении с тем, какой была до того, как ее развязали.

Мне кажется это не совсем миф. Гормональный фон меняется, это может повлиять на внешний вид в небольшой степени в сторону укрупнения.

не становится.

развязывали и в 4 и 5 лет. каким был таким и оставался.

никуда он не меняется.

как мужик. иногда посмотришь щупленький плюгавенький, а баб куча. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в данном случае речь о сравнении одной собаки с другой...понятно, что тот, кому предначертано быть крупным и костистым, таким и будет, как и наоборот, независимо от половой жизни. А если взять конкретную собаку, становится ли она более мощной в сравнении с тем, какой была до того, как ее развязали.

Мне кажется это не совсем миф. Гормональный фон меняется, это может повлиять на внешний вид в небольшой степени в сторону укрупнения (просто предполагаю).

вот вот об этом и вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, тогда я тоже спрошу. А то что говорят, что развязанного кобеля потом всю жизнь на поводке, т.к. будет убегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в данном случае речь о сравнении одной собаки с другой...понятно, что тот, кому предначертано быть крупным и костистым, таким и будет, как и наоборот, независимо от половой жизни. А если взять конкретную собаку, становится ли она более мощной в сравнении с тем, какой была до того, как ее развязали.

Мне кажется это не совсем миф. Гормональный фон меняется, это может повлиять на внешний вид в небольшой степени в сторону укрупнения (просто предполагаю).

Эээ...как у кобеля гормональный фон от вязки меняется? Я понимаю, у суки во время беременности и кормления меняется... А у взрослого кобеля-то с какого перепугу? Неужели висение на суке меняет гормональный фон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не становится.

развязывали и в 4 и 5 лет. каким был таким и оставался.

никуда он не меняется.

как мужик. иногда посмотришь щупленький плюгавенький, а баб куча. :lol2:

:lol2: А есть, которые матереют и полнеют (и лысеют) именно женившись...хотя может, тут больше дело в образе жизни и просто возрасте...но как то резко и быстро они видоизменяются. Не все..есть, которые до старости щенки. Может, это и у собак как-то индивидуально.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 у нас тоже - ведро)))

Вот Вы сами и ответили на свой вопрос про голову))) От вязок не зависит)

Я на свой вопрос НЕ ответила. Может у моего ,когда развяжу, если развяжу, ЕЩЕ больше станет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ...как у кобеля гормональный фон от вязки меняется? Я понимаю, у суки во время беременности и кормления меняется... А у взрослого кобеля-то с какого перепугу? Неужели висение на суке меняет гормональный фон?

Не знаю, как но наша ветеринар что-то говорила про выброс гормонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему "безумному" кобельку, который всем всегда лезет под хвост, однажды очень хорошо показал зубки 2-х годовалый кобель, хозяин ответил, что он стал таким (доминантным) после того, как развязался. Опять же говорили, и о груди, что она становится шире. (опыт не личный - утверждать не могу!)

Изменено пользователем Алина88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, тогда я тоже спрошу. А то что говорят, что развязанного кобеля потом всю жизнь на поводке, т.к. будет убегать.

а это уже воспитание.

у меня Хикс мог сидеть рядом с течной сукой.

мама сказала девочка плохая значит плохая. и всех девочек только дома. на улице категорический запрет. у многих так.

Моему "безумному" кобельку, который всем всегда лезет под хвост, однажды очень хорошо показал зубки 2-х годовалый кобель, хозяин ответил, что он стал таким (доминантным) после того, как развязался. Опять же говорили, и о груди, что она становится шире. (опыт не личный - утверждать не могу!)

угу получется все наши поизводители агрессию показывают. :dribble:

ерунда. тот кобель бы и без вязки шваркался. натура у него такая. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же ставлю акцент на том, что говорил ветеринар, да к стати про гормоны у него тоже проскакивало

угу получется все наши поизводители агрессию показывают.

ерунда. тот кобель бы и без вязки шваркался. натура у него такая.

Н-да, я думаю все индивидуально! Про всех и не имела ввиду, но то что кобель может стать доменантным после развязки это не миф. Думаю, найдутся люди в этой теме, которые имели с этим опыт, и потвердят, что такое действитеельно может быть, даже с ретривером.

Изменено пользователем Алина88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же ставлю акцент на том, что говорил ветеринар, да к стати про гормоны у него тоже проскакивало

ну тогда всем кому хочется иметь дома кабанчика с большой башкой и грудью. можно помочь будущему кабанчику ручками. для этого необязательно к нему суку тащить. :doh:

или ветеринар скажет потом что у него гормональный фон меняется именно после того как он в суке побывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: А есть, которые матереют и полнеют (и лысеют) именно женившись...

Эти некоторые - имеют постоянный и гарантированный секс. :) Тут и гормональный статус меняется слегка - это раз; и очаровывать больше никого не надо, можно расслабиться с пивасиком - это два. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Марина правильно сказала, что наверное самое тяжелое для развязанного кобеля - это если вязки редко. А вообще вот у нас подруга стала мамой, она очень по характеру изменилась. Взрослее что ли стала. Такая неприступная дама. А мой балбес ее обожает. И т.к. она его к попе не подпускает, он вокруг нее прыгает так смешно, на метр верх наверное. Мы всегда смеемся, парень наш в полете опыляет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти некоторые - имеют постоянный и гарантированный секс. :) Тут и гормональный статус меняется слегка - это раз; и очаровывать больше никого не надо, можно расслабиться с пивасиком - это два. :gleam:

чего то мой пьет пиво как слон. и ни капли жира. одни мышцы(хотя спортом не занимается) и отец у него такой же был.

наверное его жир весь в меня переходит. хотя я пиво не пью. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда всем кому хочется иметь дома кабанчика с большой башкой и грудью. можно помочь будущему кабанчику ручками. для этого необязательно к нему суку тащить. :doh:

или ветеринар скажет потом что у него гормональный фон меняется именно после того как он в суке побывал.

Ну пусть развязанный ручками или сам, а не с деушкой. Не важно. Так меняется что-то? Эй где Вы, владельцы развязанных кобелей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда всем кому хочется иметь дома кабанчика с большой башкой и грудью. можно помочь будущему кабанчику ручками. для этого необязательно к нему суку тащить. :doh:

или ветеринар скажет потом что у него гормональный фон меняется именно после того как он в суке побывал.

на фик суки, если есть любящий хозяин? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...