Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возник спор. Меняется ли кобель после вязки морально и физически и в какую сторону. Ваши наблюдения...


Меняется ли кобель после развязки   

261 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

а есть тут владельцы кобелей, которые повязались разово и все на том?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть тут владельцы кобелей, которые повязались разово и все на том?

Ксень у свекрови был такой.(немец сын моего Хикса) развязали на суке в 4 года и больше до 13 лет вязок не было.

гулял без поводка, не убегал. физически не поменялся. никого не грыз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксень у свекрови был такой.(немец сын моего Хикса) развязали на суке в 4 года и больше до 13 лет вязок не было.

гулял без поводка, не убегал. физически не поменялся. никого не грыз.

спс:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вырастет башка от секаса, ну не вырастет:)))

У мужиков, кстати, от секаса тоже ничего не вырастает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужиков, кстати, от секаса тоже ничего не вырастает :(

нууу, тут можно поспорить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V RKF net ogranicheniy dlya kobeley, tolko rekomendacii.

V roste posle vyazki kobel' konechno tozhe ne ostanovitsa, tak kak ne iz-za chego:)

Otnoshenie k technim sukam - edinstvennoe chto mozhet pomenyatsa posle vyazki.

Kstati, esli kobel' ne vyazhetsa bez razreshenia hozyaina - eto ne ochen horosho, znachit u nego ne vernie (po prirode) prioreteti, i nichego horoshego v smisle kultivirovaniya etogo net. To est konechno esli kobel ne vyazetsa i pri etom upravlyaem v luboe vremya - eto udobno. No esli kobel aktivno uchavstvuet v prodolzhenii roda - luchshe bi on peredaval svoim potomkam aktivnuyu poziciu:) Tak kak eto nakaplivaetsa i usugublyaetsa. Rech konechno o realnom zhelanii vyazat' suku v ohote, a ne o zhelanii vyazat' vse chto dvizhetsa.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, вроде более гигиенично считается и..откуда еще замороженную сперму берут?

Хотя, мне, если честно, не по себе, как представлю эти манипуляции :blush2:

да уж ... У моего бы рожа была примерно вот такая f74d7d11a54c.jpg

Это мы в 7 мес. А туда же... :dntknw:

Опрос

Развязанный кобель более активно и ПОСТОЯННО ищет себе даму. то есть проблем поведенческих добавится.

Вязать его нужно будет не 1 раз, а периодически. вы уверены, что ему будет обеспечено регулярное племенное использование?

Я не о своем спрашиваю,а в принципе.

См. главпост.

Не вырастет башка от секаса, ну не вырастет:)))

А про голову кстати я слышу очень часто, что вырастает . :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже читаю с интересом. У нас есть друг лабр, очень хороший, костистый, выставочный, знаем его 2 года, сейчас ему 4, почти год назад первй раз повязали, по нашим наблюдениям с хозяйкой в нм ничегошеньки не изменилось, ни в поведении ни в физике, НО хочу сразу сказать что озабоченным он никогда не был, башню на течку не рвало. Вот у моего например совершенно другая реакция на девок, он за киллометры чует просто суку, сразу нос ходуном ходит, а сам в стойке стоит готовый подорваться уже ...Было время весной гуляли 3 недели на поводке, потому как совершенно не предугадаешь его, потом после воспитательного момента прошло, думаю если моего развязать и дать войти во вкус, то мне реально придется очень постараться чтобы его в чуства приводить на улице и слушаться заставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не о своем спрашиваю,а в принципе.

См. главпост.

ну, от этого ответ не изменится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем корректные вопросы в голосовании. Поправьте, пожалуйста.

Я проголосовала-да, меняется только потому, что он более озабоченным становится(как правило).

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От кого?

я и от хендлеров слышала, и от заводчиков, и от обычных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще вопрос про миф :)

Кобель не станет после вязки хуже относиться к другим кобелям? Особенно, если и до вязки были проблемы с непереносимостью конкурентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и от хендлеров слышала, и от заводчиков, и от обычных людей.

я тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В доме живут два развязанных кобеля...

1.Проблем нет и не было

2. Голден стал спокойнее. Озабоченности нет...

3.Флэт, как был гиперактивным так им и остался...Но при этом башку "не сносит"...

4.Что касается голов и прочего...Просто наступает такой возраст - кобель становится взрослым, вне зависимости от того развязан он или нет. Если башка "дудкой", она таковой и останется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще вопрос про миф :)

Кобель не станет после вязки хуже относиться к другим кобелям? Особенно, если и до вязки были проблемы с непереносимостью конкурентов?

да с чего вдруг он должен хуже относиться к другим собакам? Волшебный пендель никто не от менял ни до, ни после вязки :gleam:

а если были проблмы то усугулиться они могут, но н вязка тому виной, а хозяин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и от хендлеров слышала, и от заводчиков, и от обычных людей.

а я от эксперта на выставке. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мне эксперт с 35 летним стажем (эксперт Боривое Яксимович, Сербия) сказал что после того как я развяжу кобеля он разойдется и голова станет более наполненной:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кобеля развязать, то как потом проверить ,что он бы неразвязанный остался бы дрищом с маленькой головой? И наоборот, если не развязать, то как проверить, что он бы развился больше, чем есть?

Фигня полнейшая. Что заложено генетикой - тому и быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кобеля развязать, то как потом проверить ,что он бы неразвязанный остался бы дрищом с маленькой головой? И наоборот, если не развязать, то как проверить, что он бы развился больше, чем есть?

Фигня полнейшая. Что заложено генетикой - тому и быть.

в теории да.

но вот лично у меня есть парочка взролых собак, развязанных далеко за 3 года, мощнее стали :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в теории да.

но вот лично у меня есть парочка взролых собак, развязанных далеко за 3 года, мощнее стали :dntknw:

Ну так у меня кастрат после трех лет заматерел, и сука, ни разу не вязанная только после четырех лет стала такой, как мне нравится, широкой и голова разошлась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cto kasaetsa "vsyu zhizn na povodke" - kak raz naoborot, chasto vyazhushiysa kobel prekrasno otlichaet kogda suka v ohote (a eto tolko 3-4 dnya), i kogda vse ostalnoe vremya. Mi gulyaem s sukami v techke vmeste dnya do 10, i potom posle 17, perepuskaem tolko seredinu techki. Konechno interes proyavit' mozhet, no vyazat' ne pitaetsa, spokoyno igraet s nimi kak i vne techki i td. No pravda esli uzh ryadom suka realno v ohote - togda deystvitelno mozg otkluchaetsa:) No eto ne tak uzh chasto bivaet, ctob na vigule takuyu vstretit', tak cto osobih problem net.

А у меня не разу не вязанный прекрасно отличает дни овуляции суки и спокойно гуляет с течными ДО момента и по его поведению я определяю когда пора вязать.

Развязанный кобель более в себе уверен в юниорском возрасте (это заметно в ринге).

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так у меня кастрат после трех лет заматерел, и сука, ни разу не вязанная только после четырех лет стала такой, как мне нравится, широкой и голова разошлась.

не, собаки лыи сформированные, им раздаваться уже некуда было. Ну как вариант - жиром обрасли, понятно, что вязка тут ни при чем, если копнуть глубже, просто мало кто глубже капает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ? А есть те, у кого после вязки возмужал или башка выросла?

собака мужает/матереет с возрастом, а не от вязок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...