Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чемпионат Мира 2016


Лоэнгрин

Рекомендуемые сообщения

И еще наблюдение:))). Сегодня был совсем не день шоколадных лабров. Все три эксперта, судившие взрослых собак, их особо не привечали. У Дэна Эрикссона шоколад из ринга просто кубарем летел. В расстановках были палевые собаки с небольшим вкраплением черных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От голдяшек просто невозможно было глаз отвести :default_1st: 

27 минут назад, Звезда Севера сказал:

шоколад из ринга просто кубарем летел

Я была свидетелем очень неприятного момента,связанного именно с шоколадным лабрадором. Естественно,это никак не связано с судейством,но что было.

На площадке для "неформального общения" лабр шваркнулся на мопса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что Best in Group закончился. Всех ретриверов, кроме Фила, убрали.

Best in Group - американский кокер

2 - испанская водяная собака

3. - лабрадор Вест Сиб Стори Айдахо

4. - английский кокер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Звезда Севера сказал:

У лабров

Кобели

 

3е место - очень красивый палевый кобель, которого выставляли бельгийцы. При записи потеряли его, поэтому он шел по доп.номеру

 

это Leonardo of Angel`s Head

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Звезда Севера сказал:

И еще наблюдение:))). Сегодня был совсем не день шоколадных лабров. Все три эксперта, судившие взрослых собак, их особо не привечали. У Дэна Эрикссона шоколад из ринга просто кубарем летел. В расстановках были палевые собаки с небольшим вкраплением черных

На ЧМ не были,но это уже для всех выставок привычная картина, иногда и черных то эксперты "не видят"(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Marina-Patrik сказал:

Я была свидетелем очень неприятного момента,связанного именно с шоколадным лабрадором. Естественно,это никак не связано с судейством,но что было.

На площадке для "неформального общения" лабр шваркнулся на мопса.

А я был свидетелем того, что палевый лабр промежуточного класса в РИНГЕ! шваркнулся на своего соседа тоже палевого! Драки удалось избежать только благодаря реакции хэндлера "агрессора" и миролюбивого характера второй стороны! Эксперт только укоризненно посмотрел в сторону "агрессора", хотя на многих выставках за это следует дисквалификация! Характер собаки не зависит от окраса!!!!:default_no:

 

 

А выставка организована прекрасно! Спасибо РКФ! Всегда-бы так!!!:default_good: И лабрадоры у нас замечательные!!!:default_clap_1:
Поздравление всем победителям и призёрам!!!!!!:default_1st:

Изменено пользователем Александр и Барклай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй ринг чемпионов. Всего было 3 отборочных ринга по 20 собак.

Чемпион Мира 2016 - 15151 WEST SIB STORY AIDAHO (с очаровательным хендлером в розовом костюме).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный ринг 3-й день.

Лучший юниор 8-й группы с 2:34:00

Лучшая собака 8-й группы с 3:20:00

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за жуткий офф!!:default_blush2: В этом году впервые смотрю он-лайн чемпионат мира. И все больше и больше прихожу к выводу, что это исключительно шоу. Ну невозможно быть беспристрастным в таком количестве пород и огромном количестве отличных собак.:default_doh: Если еще в рамках одной породы можно увидеть грамотную работу (дай Бог) судьи, то в общих БЭСТах - чистой воды лотереяarrow-10x10.png!! Особенно когда в ринге на БЭСТах под полсотни собак разных пород. Очередной раз увидела склонность большинства судей к эффектной внешности. К примеру, афганские борзые часто входят в расстановку, пудели, кокеры. По-этому, желаю всем просто радоваться таким залам!!, такому количеству собак. Ведь все равно наши собаки - самые-самые!!:default_1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я тоже смотрю трансляцию Бестов, щенков особенно внимательно - мое мнение, как правило, совпадает с мнением судьи, ну или его мнение с моим)) Но согласна, из 6 претендентов выбрать проще, а вот в первоначальном отборе из 20-30-40 собак - очень трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aннaбель сказал:

Лена, я тоже смотрю трансляцию Бестов, щенков особенно внимательно - мое мнение, как правило, совпадает с мнением судьи, ну или его мнение с моим)) Но согласна, из 6 претендентов выбрать проще, а вот в первоначальном отборе из 20-30-40 собак - очень трудно.

Аня, из большого количества выбирают шестерку буквально за минуты. Это нереально-рассмотреть всех и выбрать достойных. Из чего я делаю выводы, что судьи выбирают по своим собственным предпочтениям. Ведь все собаки - ЛПП или лучший юниор в своих породах. Можно не переживать, что выбрал недостойного.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Аня, из большого количества выбирают шестерку буквально за минуты. Это нереально-рассмотреть всех и выбрать достойных. Из чего я делаю выводы, что судьи выбирают по своим собственным предпочтениям. Ведь все собаки - ЛПП или лучший юниор в своих породах. Можно не переживать, что выбрал недостойного.)))

Насколько я знаю на таких шоу есть преринг где предварительно судья осматривает собак и делает выводы, так что не такое уж мгновенное судейство как кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ledi_Juli сказал:

Насколько я знаю на таких шоу есть преринг где предварительно судья осматривает собак и делает выводы, так что не такое уж мгновенное судейство как кажется...

Юля, ну согласись, что в таком вопросе, как породы собак, невозможно быть объективным!!:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Юля, ну согласись, что в таком вопросе, как породы собак, невозможно быть объективным!!:default_doh:

В любом судействе основанном не на точных измерениях (граммы, сантиметры и т.п.)  есть доля субъективизма, в принципе и при выборе в породном ринге внешнее впечатление и личный взгляд судьи играет в судействе огромную роль, именно поэтому частенько на двойных выставках мы имеем разных победителей даже при одинаковых составах классов, и именно поэтому частенько за рингом слышно судью на мыло, когда взгляды наши не совпадают со взглядами судьи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вираго Рокет из Столицы Урала

13528690_1516125695079509_5560576763274904980_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие голдены WDS 2016: Лозунг Абсолют Легенд Ферн Фловер и Вираго Рокет из Столицы Урала. Мои поздравления владельцам и заводчикам!

13528814_1206770416009853_67739715219766691_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Звезда Севера сказал:

И еще наблюдение:))). Сегодня был совсем не день шоколадных лабров. Все три эксперта, судившие взрослых собак, их особо не привечали. У Дэна Эрикссона шоколад из ринга просто кубарем летел. В расстановках были палевые собаки с небольшим вкраплением черных

мой любимый шоколадик Инаморато Ларго Винч 3-ий в промежуточном классе!!! :default_angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня висит заставка на он-лайн трансляции.:default_doh: и тишина...уже минут 40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты Best in Show

1. Русский Черный терьер

2. американский кокер-спаниель

3. веймаранер.

Мне очень понравилась WDS в Москве. Было столько мрачных прогнозов, а так все красиво прошло:))) Еще раз поздравляю всех-всех участников, была страшно рада увидеться и пообщаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не смогла поехать в Москву,поэтому все 4 дня наблюдала по камерам.Хочу сказать,что меня распирает от чувства гордости.Так было приятно смотреть бесты,смотреть на красивых хендлеров,собак,на хорошую красивую организацию,на всевозможные выступления.Вообще получила удовольствие от просмотра,за исключением ведущих сегодня,это было ужасно.Было очень приятно смотреть на то как встречали уважаемого эксперта Ерусалимского.В общем как по мне так наши молодцы,не подкачали!
Отдельное спасибо за Лазарева))

Изменено пользователем Крючкова Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...