Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не усмотрели :(


Рекомендуемые сообщения

Девочку нашу про оперировали,достали еще 8 щенков.Доктор сказал случай тяжелый,50\50,еще сказал продолжать капельницы и уколы.Вот такие пока дела.Подробностей не знаю,муж очень измотан.Спасибо,что переживаете вместе с нами.

Подскажите надо ли закрывать шов? Ничего не нашла про уход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите надо ли закрывать шов? Ничего не нашла про уход.

Просто надеть послеоперационную попону, ее вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа-Бэлла (29 Август 2011 - 22:42) писал:

Подскажите надо ли закрывать шов? Ничего не нашла про уход.

Просто надеть послеоперационную попону, ее вполне достаточно.

А где ее взять? или сделать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ветаптеках продаются

а разве в клинике после операции вам её не надели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ветаптеках продаются

а разве в клинике после операции вам её не надели?

+1

В любой клинике должны быть обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

В любой клинике должны быть обязательно.

Может там и нет, все же это не Москва. Хотя у нас сейчас в ветклиниках тоже всегда есть. Но мало ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На даче, в Александрове во Владимирской области, попоны есть всегда, как бинты и зеленка. Имею в виду в клинике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочку нашу про оперировали,достали еще 8 щенков.Доктор сказал случай тяжелый,50\50,еще сказал продолжать капельницы и уколы.Вот такие пока дела.

ТТТ, пусть все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попону можно слелать самим из старого полотенца, простыни и пододеяльники быстро расползуться, прикинуть на собаку полотенце, сделать прорези для лапок, а сверху пришить 4-5 пар шнурков (веревок, кусков бинтов), главное если полотенце махровое может натирать шов, его всё равно закрывать надо после обработки, первая пара завязок крепится на шее, вторая после лапок, последняя пара от живота к спине по бокам попки, чтобы попона не съезжала.

Обработка шва (на всякий случай) на шов налить хлоргексидин и промокнуть стерильным бинтом насухо, но не тереть, подсохнет и на шов левомеколь выложить тонкой колбаской, лучше если он охлажденный, а то комнатной температуры растекается, закрыть это всё стерильным бинтом и сверху тканный спецпластырь Омнификс, берите сымый широкий, но он дорогой по-моему рублей 600 где-то, но он лучший, и сверху всё это закрывается попоной, обработки 2 раза в день, я люблю лить на шов перекись, она пошипит, всё снимается бинтом и по той же схеме...Позднее чере 3-4 дня при обработке бинтом снимаются мелкие грязьки, болячки на месте выхода ниток, сильно не трите, за нитки не тяните. Выздоравливайте скорее, и держитесь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дела? Волнуемся очень!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дела? Волнуемся очень!!!

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже переживаю....

Молчат...Тревожно как... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то слово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то слово...

Посмотрела в профиль Наташи - со вчерашнего вечера не заходила...Господи, хоть бы выкарабкалась Бэлла!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера после 19 зашла, наверное после работы....будем ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, напишите, что с собакой!

Капайте ДРОБНО, 2-3 раза в сутки, ей сейчас очень тяжко, ну тяните малышку, пожалуйста... Сейчас после операции будет самая жесть, но запасов здоровья у здорового лабра - много..

Мы все очень переживаем...верим, вы прорветесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! Вы в теме! Как дела? Уже извелись все просто!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите пожалуйста,что с малышкой?

Здравствуйте всем! Я была на работе,поэтому молчала.Днем говорила с мужем,говорит Белла очень слаба,аппетита пока нет ,только пьет,лежит,но в туалет встает и идет.Сегодня была очередная капельница,после нее проспала часа два говорит,дыхание ровное и спокойное во время сна было.Сильно похудела,ну надо полагать столько дней не ест.Хочу думать,что после беременности ей станет легче бороться с болезнью.Даже голос у мужа стал спокойнее,надеюсь это тоже хороший признак :) Если б я ее видела сама,сообщила больше подробностей,но главное что она жива и борется с недугом.Читая ваши сообщения,я заплакала,что сколько людей за нас переживают,Спасибо от всей души,с вашими пожеланиями она поправится,обязательно поправиться. Я буду держать вас в курсе,обещаю.Муж делает все возможное не жалея ни сил,ни денег.

Ребята, напишите, что с собакой!

Капайте ДРОБНО, 2-3 раза в сутки, ей сейчас очень тяжко, ну тяните малышку, пожалуйста... Сейчас после операции будет самая жесть, но запасов здоровья у здорового лабра - много..

Мы все очень переживаем...верим, вы прорветесь...

К сожалению нет такой возможности капать 2-3 раза,он ее в Курган возит на машине.Пробовал сам капельницу поставить,но не решился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо, что написали, очень за вас переживаем.

Пусть девочка борется, ттт чтоб действительно сейчас на поправку пошла @@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что ответили!! Бэллочке сил и поскорее поправляться!!! Ваш муж - большой молодец!! Они обязательно справятся! Я представляю какого это, когда сам в другом городе и ничем, кроме молитв, помочь не можешь. Верим, что все будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже за вас переживаем, дай бог все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...