Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не усмотрели :(


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!Случилось непредвиденное.6 июля вечером вышла с собакой на вечерний попис,(15-й день течки),она была на рулетке,откуда ни возьмись появился кобель,ну моя как дернула,шнур не выдержал...и подалась моя соба во все тяжкие.Искали с мужем два часа,а в темноте сложно найти черную собаку,решили дождаться рассвета.В итоге,в 4 утра наша блудная пришла сама.Не было ее 3 часа.Сегодня заметила капли крови на полу,такое может быть после вязки или все должно прекратится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде по-разному бывает, у моей пару дней после вязки не было красных выделений. А в течку лучше на рулетке не водить, ненадёжные они, что и доказывает Ваша ситуация

Изменено пользователем Лиля и Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждите:) Наша знакомая лабра как-то на 25 день течки повязалась. Хозяин думал,что уж всё, закончилось. Я своего держала на поводке на прогулке(тоже поздний вечер был,темно) всё равно на всякий случай,чтоб не наскакивал на неё в чуйствах(у неё дисплаз был, приволакивала лапки),знакомый своего лабра-кобеля тоже на поводке,а тут откуда ни возьмись объявился дворик пушистый хвост колечком по кличке Барсик, ну и оказалось что не закончилась течка у неё - быстренько и благополучно повязались, потом вроде 12 что ли принесла. Всех утопили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждите:) Наша знакомая лабра как-то на 25 день течки повязалась. Хозяин думал,что уж всё, закончилось. Я своего держала на поводке на прогулке(тоже поздний вечер был,темно) всё равно на всякий случай,чтоб не наскакивал на неё в чуйствах(у неё дисплаз был, приволакивала лапки),знакомый своего лабра-кобеля тоже на поводке,а тут откуда ни возьмись объявился дворик пушистый хвост колечком по кличке Барсик, ну и оказалось что не закончилась течка у неё - быстренько и благополучно повязались, потом вроде 12 что ли принесла. Всех утопили.

Бедная собака. хозы явно отожгли :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!Случилось непредвиденное.6 июля вечером вышла с собакой на вечерний попис,(15-й день течки),она была на рулетке,откуда ни возьмись появился кобель,ну моя как дернула,шнур не выдержал...и подалась моя соба во все тяжкие.Искали с мужем два часа,а в темноте сложно найти черную собаку,решили дождаться рассвета.В итоге,в 4 утра наша блудная пришла сама.Не было ее 3 часа.Сегодня заметила капли крови на полу,такое может быть после вязки или все должно прекратится?

После вязки течка продолжается. Выделения такие же как если бы не повязали. Не зря же предупреждают, что даже подвязаться может на другие дни с другим кобелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!Случилось непредвиденное.6 июля вечером вышла с собакой на вечерний попис,(15-й день течки),она была на рулетке,откуда ни возьмись появился кобель,ну моя как дернула,шнур не выдержал...и подалась моя соба во все тяжкие.Искали с мужем два часа,а в темноте сложно найти черную собаку,решили дождаться рассвета.В итоге,в 4 утра наша блудная пришла сама.Не было ее 3 часа.Сегодня заметила капли крови на полу,такое может быть после вязки или все должно прекратится?

Выделения могут быть до конца течки, даже если собака повязалась. А скорее всего она именно это и сделала.

Ни разу у меня еще с рулеток не срывались собаки (хотя и не люблю их категорически).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!Случилось непредвиденное.6 июля вечером вышла с собакой на вечерний попис,(15-й день течки),она была на рулетке,откуда ни возьмись появился кобель,ну моя как дернула,шнур не выдержал...и подалась моя соба во все тяжкие.Искали с мужем два часа,а в темноте сложно найти черную собаку,решили дождаться рассвета.В итоге,в 4 утра наша блудная пришла сама.Не было ее 3 часа.Сегодня заметила капли крови на полу,такое может быть после вязки или все должно прекратится?

Очень сочувствую.

Теперь ждите результата, может и пронесет...

Если же окажется беременной, то дайте родить, а уж что со щенками делать - решать Вам. Можно просто не дать им жить, т.к. пристроить метисов очень сложно, да и смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,что откликнулись на нашу проблему.Что ж теперь,будем рожать.Жаль только что это будет первая беременность и такая не удачная.Но, я счастлива только от того,что она включила мозг и вернулась домой. Это ж мой третий "ребенок"!!!! А с остальным справимся! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать сделать инъекции месалина- на 3-ий и 7-ой день "предполагаемой" вязки. У мелких пород-да, бывают после него осложнения, все же это "тяжелая" артиллерия, лабр этот гормоноудар вполне перенесет. и вероятность 90%, что имплантации не произойдет. Не гут, конечно, но укладывать новорожденные комочки в морозильник, утирая слезы, потом приволить в чувство родившую собаку, которая неделю будет визжать и тыкаться по углам, ищя щенков...Вам решать..Думайте..Терпения и очень сочувствую. Но может и повезет и вы не повязамшись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анют, мне кажется, что месалин - это очень жестко, последствия могут быть печальными для здоровья собаки.

если собака не планируется в разведение, то можно будет сделать аборт с одновременной стерилизацией. Но это во второй половине беременности, если по УЗИ эта беременность подтвердится.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать сделать инъекции месалина- на 3-ий и 7-ой день "предполагаемой" вязки. У мелких пород-да, бывают после него осложнения, все же это "тяжелая" артиллерия, лабр этот гормоноудар вполне перенесет. и вероятность 90%, что имплантации не произойдет. Не гут, конечно, но укладывать новорожденные комочки в морозильник, утирая слезы, потом приволить в чувство родившую собаку, которая неделю будет визжать и тыкаться по углам, ищя щенков...Вам решать..Думайте..Терпения и очень сочувствую. Но может и повезет и вы не повязамшись

Я читала про этот месалин,побочные эффекты не предсказуемые.Многие про него пишут,но применять не советуют.Если уж получилось,то пусть все завершится естественным способом.Согласна,что не гуманно потом со щенками так поступать,но еще не гуманнее подвергать свою любимицу такому риску.Одного или двух проще пристроить,чем весь помет.Да ...не думала,что придется столкнуться с подобной проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю 2 случая абортов от препарата Галастоп, но в одном из них в итоге пришлось стерилить животное.

Поговорите с вет. врачами. что они могут предложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать сделать инъекции месалина- на 3-ий и 7-ой день "предполагаемой" вязки.

Нет его сейчас нигде, вообще. Сосед искал (заснул на даче в гамаке, а его кане корсо повязалась, причем тоже с корсо; но ей рожать никак нельзя, полгода назад щенилась, да неудачно) - не найти в принципе.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаку планируете вязать в будущем?

Теперь уж не знаю.До этого случае планировали в следующую течку от путнего кобеля,жениха начали подыскивать.Если в залете она,посмотрим как еще роды пройдут...Я тут почитала,как тяжко бывает.Думали, раз родит и хватит,так чисто для общего развития! Но у собы были,видимо,свои планы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вязка "для здоровья?" (... общего развития) не нужна вашей собаке, если собака не ходит на выставки и не представляет племенной ценности, то простерилизуйте и не переживайте по поводу этой вязки) вам спокойней будет. Не нужно щенков топить или пристраивать потом.

п.с и сдайте анализы на венерические болячки, у собак они тоже бывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вязка "для здоровья?" (... общего развития) не нужна вашей собаке, если собака не ходит на выставки и не представляет племенной ценности, то простерилизуйте и не переживайте по поводу этой вязки) вам спокойней будет. Не нужно щенков топить или пристраивать потом.

п.с и сдайте анализы на венерические болячки, у собак они тоже бывают

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю 2 случая абортов от препарата Галастоп, но в одном из них в итоге пришлось стерилить животное.

Поговорите с вет. врачами. что они могут предложить.

Не совсем поняла, что значит , " 2 случая абортов от препарата Галастоп" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждите...

Кстати,а сколько собане годиков (месяцев)?

2 года 5 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем поняла, что значит , " 2 случая абортов от препарата Галастоп" ?

То и значит, если беременной собаке давать галастоп, то у неё случается выкидыш. В обоих случаях не знали, что собаки беременны, думали, что ложная щенность у них, а оказалась, что совсем не ложная. Но использование такого способа является крайностью т.к.последствия индивидуальны и не предсказуемы. Лучше дать ощениться и оставить одного щенка, которого затем пристроить в хорошии руки.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со щенками что делать будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, моей собаке 7 месяцев, на второй день течки, через забор перепрыгнул кабель,я видела только как собаки бегали по вольеру, могли ли собаки успеть повязаться ? возможна ли беременность на второй день кровяных выделений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, моей собаке 7 месяцев, на второй день течки, через забор перепрыгнул кабель,я видела только как собаки бегали по вольеру, могли ли собаки успеть повязаться ? возможна ли беременность на второй день кровяных выделений?

Уж сколько лет твердили Миру... (с)

Не оставляйте суку в течке даже на огороженном участке одну.

На второй день выделений вряд ли повязались. Но очень удивила Ваша реакция - Вы только наблюдали за этим безобразием?

П.С. что-то из Минска в последние часа два много новых пользователей со странными проблемами... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж сколько лет твердили Миру... (с)

Не оставляйте суку в течке даже на огороженном участке одну.

На второй день выделений вряд ли повязались. Но очень удивила Ваша реакция - Вы только наблюдали за этим безобразием?

П.С. что-то из Минска в последние часа два много новых пользователей со странными проблемами... :hmm:

конечно не наблюдала! я из окна увидела, сразу же на улицу выбежала,кобель через забор тут же назад перескочил.

У нас заборы высокие, мы дополнительно еще ограждали,даже не думали что такое может случиться.

Собака то еще маленькая чтоб рожать, говорят в первую течку нельзя сводить с кобелем , а тут тем более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...