Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

Очень разные у нас люди. Я когда иду со своей, так некоторые улыбаются, говорят какая милая собака, а некоторые за 10 метров орут, чтоб убрала соабку.

Очень бесят мамашки, которые идут с детьми и говорят им: "Смотри, Ваня, не будешь слушаться, укусит тебя собачка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них правила такие, к нам часто приезжают, ВСЕГДА просят убрать собаку, еще они не одевают бахилы и не вытирают ноги

Не,правил у нас таких нет.Я сама не боюсь собак.Но на вызовах сразу прошу убрать.Один раз отбивалась от фокс-терьера ящиком,думали загрызёт,а хозяйка рядом скакала в шоке.Буквально в прошлую смену нас встретил спаниель(со слов хозяйки что бы облизать),у собаки истеричный лай и он старался в ногу вцепиться,еле хозяйка эту клацающую пасть от нас оттащила.Было,что и лабры на нас рыкали.А вообще если первое впечатление о незакрытой собаке хорошее,то не закрывают.Даже фото где-то было,я на вызове с таксой на руках-пришла целоваться.

А про бахилы и про вытирать ноги,если что-то экстренное-то не до бахил,стараемся время не потерять,к детям всегда в бахилах(тоже если не экстренное),а есть квартиры где хочется одеть бахилы,что бы ноги не испачкать))))

Своих собак всегда убираю,понимаю,что люди могут просто их бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень бесят мамашки, которые идут с детьми и говорят им: "Смотри, Ваня, не будешь слушаться, укусит тебя собачка"

ИДИОТКИ !!! :frusty: а потом удивляются, что дети - неврастениками вырастают :shok: , панически боящимися собак :mf_hide:, причём причину страха сформулировать чётко не могут... :nonono:

На вопрос: "Зачем столько много собак" всегда отвечаю:

- Для счастья!

РЕСПЕКТ!!! :respect: СУПЕРОТВЕТ!!! :thumbup: С Вашего позволения, я теперь тоже всем так отвечать буду!!! :ohyeah:

:walk-2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕСПЕКТ!!! :respect: СУПЕРОТВЕТ!!! :thumbup: С Вашего позволения, я теперь тоже всем так отвечать буду!!! :ohyeah:

:walk-2:

Конечно говорите! )) Эта фраза еще и настроение поднимает! :thumbup: Первый раз я сказала эту фразу, когда у меня было потрясающе хорошее настроение! А когда спрашивающий зыркнул на меня злыми глазами - даже рассмеялась.) Мне его стало почему-то жаль.)) А потом как-то в автоматический ответ превратилась.)))

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИДИОТКИ !!! а потом удивляются, что дети - неврастениками вырастают , панически боящимися собак , причём причину страха сформулировать чётко не могут...

ага, я недавно со своими гуляла, идем - компашка, две тетки, мужик и два ребенка. взрослые бухают пивас и курят. стоят прям на тропинке, нам по-любому мимо них и никуда не деться. мои, естественно, сразу к детям, так мужик говорит - смотри, куси пришли! я ему - это вы про меня? он - нет, про собачек, они же могут укусить. я - ну вообще-то из всех только я кусаюсь, им-то вы нафиг не нужны, у них другие заботы. мужик мне ответил что-то типа - ну ваши может и не укусят, а вот другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня позитивная истрия, не про вопросы, но про прохожих)

Мы гуляем с собаками в лесу, ближе к дому пересекаем тропинку, которая ведет от автобусной остановки к дачной части нашего поселка. И вот, однажды, на тропинке нам встретилась женщина, которая несла пластиковое уличное кресло на голове, на манер индианок. Элвис еще издали ее заприметил и сел в ожидании, вдруг удасться облизать. Он любит всех людей, если только они не на велосипеде))И к нему уже все привыкли - мы постоянно там гуляем, а местность у нас малонаселенная, так что хотя бы в лицо нас уже знают и не боятся. Пока женщина подходила, выражение морды Элвиса становилось просто непередаваемым, она так вытяяяяяягивалась от удивления, пасть самопроизвольно открылась и язык вывалился. Кроче, Элвис просто охренел, когда разглядел даму с креслом на голове поближе))) Но женщина оказалась очень доброй и когда увидела нашего удивленного друга, сняла кресло с головы и принялась ему обяснять, что "это просто креслице у меня такое, в руках не удобно нести, а на голове удобно, не бойся, я обычная тетенька, вот посмотри на меня без кресла...". Они так какое-то время пообщались и разошлись каждый в свою сторону в полном восторге друг от друга)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они так какое-то время пообщались и разошлись каждый в свою сторону в полном восторге друг от друга)))

Точно из наших женщина была :thumbup: Это ж только собачники с собаками говорят, остальные наших питомцев за людей не считают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данко, в последствии так и оказалось - у нее НО и какая-то мелкая порода еще, мы потом встретились еще раз и разгворились)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже позитив. Выходим из подъезда на прогулку и встречаем девочку лет трех с половиной. Увидев нас кроха с придыхание в голосе говорит:

-Аббажаю больших собак! Можно же погладить?

-Можно.

-Мама,ты тоже погладь.

Глядя на мопсика:

-Маленьких я тоже люблю,но больших просто Абажаю!!!

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера возвращаемся с прогулки, навстречу женщина с кобельком йорка. Мисти кидается к нему, укорачиваю ее и говорю женщине - не бойтесь, у нее просто течка. ответ - ааа, у нас тоже отек мозжечка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы встретили мужчину с шилопопым 4-х месячным лаброребятенком. Собаки знакомятся, прыготня и беготня. А мужчина говорит:

-Вы меня не помните? Я расспрашивал вас о породе? После нашего с вами разговора я твердо решил завести лабрадора!

И вот :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы встретили мужчину с шилопопым 4-х месячным лаброребятенком. Собаки знакомятся, прыготня и беготня. А мужчина говорит:

-Вы меня не помните? Я расспрашивал вас о породе? После нашего с вами разговора я твердо решил завести лабрадора!

И вот :thumbup:

Марина, ВЫ СУПЕР МОЛОДЕЦ!!! Продолжайте нести доброе в массы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера возвращаемся с прогулки, навстречу женщина с кобельком йорка. Мисти кидается к нему, укорачиваю ее и говорю женщине - не бойтесь, у нее просто течка. ответ - ааа, у нас тоже отек мозжечка...

Действительно отек, только у кого?))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно отек, только у кого?))))))))))))))))))

вариантов не много: либо у кобеля, либо у хозяйки)) ни у меня, ни у Мисти мозжечок не отекал, слава Богу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За почти год совместной жизни самым запоминающимся был случай когда нас обозвали "золотистым ротвейлером" (при чем серьезно так, со знанием дела).

А так.. постоянно гуляем с нашим другом акитой и когда прохожие друг-другу расказывают что-то типа: "Смотри какой лабрадорчик и лайка" - уже даже не обращаем внимания и не пытаемся исправить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, ВЫ СУПЕР МОЛОДЕЦ!!! Продолжайте нести доброе в массы!

Спасибо,Женя. Мы водим "наше добро" в массы каждый день :lol2:

Часто слышу:

-Вова (Юлека, Настя ...),смотри,наши любимые собачки вышли гулять!

Многие подходят,здороваются,гладят,благодарят за общение. Мне самой очень приятно. Для меня ретриверы - любовь навсегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в обед примчалась выгулять мою девочку голденшу Альму. У соседей во всю

ставят стеклопакеты и возвращаясь в лифте едим с одним из мастеров.

Дядька важно спрашивает: "Сколько ей?" Отвечаю:"Три". А дальше я чуть в обморок не

упала, слышу в ответ: "Хорошая порода, очень нравиться. Но мелковата для АЛАБАЯ" :lol2: .

Если бы Вы еще видели мою принцессу весом в 30 кг.

Видимо придется теперь ее в "алабайку" переименовать. :lol2:

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в субботу пошли гулять на пустырь, ещё издалека приметили, что там уже гуляет собака - бигль, с хозяйкой-мамой, разговаривающей по мобильному, с коляской и бегающей вокруг неё девочкой лет шести. Девочка, как Норда увидела, бросилась рвать пожухлую траву, а потом с истеричным криком: "Какой ты огромный! Ты не собака, ты лошадка! ЕШЬ ТРАВУ!!!" стала весьма настойчиво совать ему этот клок в морду... :shok: :shok: :shok: Норд с выпученными глазами бочком, бочком и дёру от этого малолетнего монстра... :help: Она за ним!!! Но, почувствовав, что он ускользает, хватает его за хвост!!! Норд вообще ошалел, уши прижал от ужаса, на меня призывно оглядывается, в глазах безмолвный вопль: "МАМА, СПАСИ !!!" :help: :help: :help: Бедняжечка моя... он никогда не сталкивался с таким обращением, моя племяшка - машенька ещё та конечно, но чтобы вот таааак... И как ему бедному себя вести, не рыкать же на ребёнка... Голден же всё таки... Но я-то, слава богу, не голден, как рявкнула на эту девочку :crazy: Тут мама её соизволила от мобильного оторваться: "Вера, не приставай к собаке..." Я к этой мамаше подхожу, говорю, мол, вы представляете себе последствия, если бы на месте этого голдена оказалась другая собака такого-же размера, но несколько с иной психикой - ваш ребёнок мог элементарно инвалидом остаться (что там детская ручонка против таких зубов, хватило бы и лёгкого прикУса) Она морду скривила, типа, но всё же обошлось... Я продолжаю движение, с намерением уйти подальше от этой гоп-компании, а в это время эта Вера-машенька уже схватила толстую палку, в половину своего роста длиной и давай за Лаки гоняться с воплями: "Ешь палку, собачка!" Гляжу, Лаки от первого шока оправился, ощерился и сейчас сделает ей "нехорошо"... Я в крик: "Лаки, ко мне!" Он, нехотя,повиновался, мама снова оторвалась от мобильного: "Вера, перестань..." И Вера тоже нехотя поплелась к своему биглю, который (теперь мне совершенно по понятной причине) к этой монстро-девочке не подходил ближе чем на 10 метров, а по началу я не обратила на это внимания... :crazy:

Изменено пользователем Наталья&Норд&Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вышли на прогулку поздним вечером,а точнее ранней ночью. Идем,вижу поперек дорожки лежит какая-то темная груда. Собаки тоже видят - напряглись. Подходим ближе - навзничь на спине лежит парень . Реакция мопса:

-Чего развалился? Вчера тебя тут не лежало.

Реакция лабра:

-Живой? А чего лежишь? Игра такая? Нет,ну тогда вставай.

И носом в бок подталкивает.

Наклоняюсь к нему,спрашиваю:

-Помощь нужна?

Не открывая глаз,парень отвечает,выдохнув перегаром:

-Нет,устал я просто.

И тут он приоткрывает глаза,и видит перед собой две собачьи морды. Снова зажмуривается,и снова открывает глаза:

-А вы кто?

-Да никто,мимо проходили.

Отзываю собак,идем дальше. Но Патрик все никак не может успокоиться.Возвращается к лежащему и сидит над ним с сочувствием. И так раз 5! И тут до меня доносится вполне себе трезвый голос:

-А он меня не съест?

-Да он ночью глаз не сомкнет,зная,что ты тут валяешься! Готов предложить посильную помощь!

-Ну тогда я пожалуй пойду.

И уже издалека кричит:

-А что за порода?

-Лабрадор.

-Я запомню!

Представляю рой мыслей в нетрезвой голове этого несчастного :dribble: :dribble: :dribble: Неделя трезвости обеспечена точно!

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышли мы в выходной гулять, играем с пуллерами. А соседи вызвали откачку канализации - стоит цистерна, высасывает. Ну и мы недалеко с пуллерами носимся. Потом рабочий шланг свой убирает, садится в кабину - и ходу! А сам на дороге кучу железок каких-то оставил. Я рукой машу ему в след - остановился, вылезает из кабины, улыбается:

- Я,- говорит,- на собачек ваших засмотрелся и на кольца. Как здорово вы с ними играете. Надо мне своей такие же купить.

Рассказал, что собака у него - ДРТ, девочка. Погладил Джека с Брайаном, собрал свои железки и поехал.

Все-таки, приятно, когда собак с позитивом встречают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети идут из школы. Один мальчишка останавливается и спрашивает:

-Собака не кусается?

-Нет.

-Можно погладить?

-Да сколько угодно!

Гладит Патрика по голове,по спине.

-Такой он классный! Объемный!

:lol2:Видимо последним уроком была математика.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут недавно был такой случай. Собираю я какули под кустом. Вижу, что сзади меня стоит ребенок. Поворачиваюсь. Меня спрашивают, как зовут Ваших собак? Я была с мужем и он меня спрашивает "А как зовут наших собак?". В этот момент понимаю, что если я скажу имена - потом на весь двор будут орать их, когда мы будем гулять. Дальше - можно погладить? А потом - я с вами погуляю. Это мы все проходили. И сорвать не могу детям, придумав клички :dntknw: Пришлось сказать, что зовут Лабрадоры :doh: А девочка образованная попалась. Сказала, что Лабрадоры это порода и у них такой есть. А звать-то как? Пришлось сказать Ретриверы... Что вообще на такие вопросы отвечать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вообще на такие вопросы отвечать?

а я отвечаю как зовут. когда был Петя жив, ваще умора)) как зовут - Петя, Боря и Нюся)) пойди пойми какого Петю или Борю орут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно гуляла вечером в ближайшем скверике. Подходит пожилая тетечка в очках с очень толстыми линзами и начинает беседу о собаках. Поговорили, она моих погладила-приветила, собаки радостные продолжают гулять. Тепа (коржик) поворачивается к тетечке задом и что-то нюхает рядом. Тут она с восторгом восклицает: "Какая у него выразительная морда!" Я безтактно говорю, что это попа. Немая сцена. Потом я выкрутилась фразой "Попа у корги - лицо породы". Она поблагодарила за приличный выход из неловкой ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попа у корги - лицо породы

:thumbup: :thumbup: :thumbup: зачЁтно выкрутилась :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...