Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

Мама, это лисица?

- нет, это собака.

- Но мы же в Лисьей Норе. Значит, это Лисица!

------

10516802_661819760574640_6025238727174461427_n.jpg

п.с. конечно, лисица )))

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас в гостях на 2 недели ВЕО сестры. Огромный чёрный кобель. Три дня ходим, вопросов ни одного. Вообще. Мужики в спину некоторые так протяжно полушёпотом говорят: блииииин(нецензурная версия), офигеееееть(нецензурная версия). Уж не знаю точно с какими эмоциями, вроде с восхищением :dntknw: Контраст прикольный, конечно, мелкая белая пуховка и этот слоник)))) Вот что интересно, он у меня на поводке всегда, но без намордника, и ведь никто не спрашивает почему. А когда с лабром ходила, прям по несколько раз в день, а места и время выгула те же остались :dntknw: Боятся что-ли :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЕО сестры. Огромный чёрный кобель.... Уж не знаю точно с какими эмоциями, вроде с восхищением ..

Конечно с восхищением! :thumbup: ваши чёрные пятки поразили меня в самое сердце :)

а про намордник - боятся так, что даже спросить боятся

вспомнила случай:

"и что? а если я боюсь её?" "дома значит сидите!",-

не, хороший ответ - "ну и не кусайте её, если боитесь!"

То же на купанье , вычитала у Хмелевской - "тут же люди купаются!" - "ничего, у меня собака привитая, ко всякой заразе устойчивая!" ( неточная цитата, - пробовала так отвечать, помогает )))

вчера он решил еще раз уточнить породу, и спрашивает

-это ведь золотистый игривый?

смеемся теперь и зовем своего золотистым игривым

Супер!!! :thumbup:

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретила я девушку со щенком курцхаара.

Она:

- Это у Вас черный терьер?

Я:

- Нет, курчавошерстный ретривер.

Она:

-Так вот как они выглядят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, как я Вас понимаю. утром вчера вышла, погуляли, идем обратно. прицепился к нам мальчик какой-то с собачкой маленькой. собачка эта поскакала вокруг нас и в кусты/цветы или клумбу...не знаю, как они "это" называют. и тут сверху как понеслась родная русская в мой адрес...я так и не поняла, что к чему было. моя с поводка уже рвется в кусты за мелкой, я ее держу, эта карга сверху все орет ( откуда у них в таком возрасте силы и зрения с 8 этажа так орать и все усмотреть. что б ей жарко было :aggressive: ) настроение испорчено было на весь день

вчера собачку назвали "китайским бульдогом". потом исправились и сказали " швейцарский бульдог".

на "лабрадора" , "непородного лабрадора", "выокопородного лабрадора" и " точно по-любому какая-то помесь с лабрадором" уже внимание обращать не интересно.

тем не менее неделю назад на выставке мужчина с овчаркой очень критично расспрашивал у меня, чем же все-таки лабрадор отличается от ретривера (имелось ввиду золотистого) " он все-таки не понимает и разницы не видит". я говорю: "вот у вас немецкая овчарка, а есть разные. вон бшо стоит". ответ: " ну, так то овчарки..это понятно..так а у вас то что?" :bangin:

злая я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем не менее неделю назад на выставке мужчина с овчаркой очень критично расспрашивал у меня, чем же все-таки лабрадор отличается от ретривера (имелось ввиду золотистого) " он все-таки не понимает и разницы не видит". я говорю: "вот у вас немецкая овчарка, а есть разные. вон бшо стоит". ответ: " ну, так то овчарки..это понятно..так а у вас то что?" :bangin:

"А у меня - лабрадорская овчарка" - пусть у мужика будет полный разрыв шаблона! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонок вечером.

- Здравствуйте у Вас щенки немецкой овчарки?

- Здравствуйте, да у меня.

- Мне нужна девочка.

- А куда Вы покупаете щенка, для чего?

- Домой для развода.

- Для какого развода?

- Как для какого, куплю ей кобеля и пусть разводится.

Я что-то невразумительное мычу в трубку, мне поясняют:

- Ну Вы не подумайте, я не собираюсь щенков продавать, я просто хочу, чтобы они жили нормальной жизнью, как мужчина с женщиной!

Баш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моего назвали "НеДоЛабрадором" за то,что рыкнул на "ДоЛабрадора",гуляющего без поводка,но в наморднике. Подбежал,ни "Здасьте" вам,ничего. И сразу садку делать. Мой конечно возмутился такой бесцеремонностью. Тем более,что рядом дама была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышли с Симбой. Поскольку он, в своих лучших традициях, рвется на газон со всех лап, сажаю его на выдержку, пусть подумает о своем поведении и вспомнит, как ходят приличные собаки. Тут из соседнего двора выходит нетрезвый мужик, видит нас.

"Ого, какая собака! Да к вам подходить страшно с такой собакой! А он кусается?"

Поскольку я не горюб желанием обзщаться с нетрезвыми мужиками, да тем более в самом начале прогулки, ответом было категоричное "Да, кусается", и мужик быстро-быстро пошел в сторону магазина.

Вот что у них в головах, какого хрена надо при виде девушки с собакой обязательно поприставать к ней, а? И что бы было, будь у меня не плюшевый лабр, а кто-то более агрессивный и нетерпимый к пьяным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли в магазин. Кысь-поводырысь привязана к столику с корзинками, я в покупках. Возвращаюсь, стою на кассе.

Очередях в двух от меня впереди молодая мама с ребёнком. Мальчуган, видать, шалит, вертится и порывается бегать по магазину. Мама:

- Ну-ка стой смирно, не балуйся! А будешь плохо себя вести, собака тебя укусит! Вон, видишь, собака сидит?!

И он видит собаку. Мою собаку в шлейке поводыря, мирно сидящую у столика с корзинками.

Не смогла промолчать, когда представила, что этот мальчик через н-ное количество лет скажет другому слепому с другой собакой что-нибудь особенно жизнеутверждающее. Попросила девушку не пугать ребёнка служебной собакой. Поможет ли?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня голден. Периодически встречаем пожилого мужчину с мелкой дворняжечкой, они всё время восхищаются нами - какой красивый, умный пёс (мужчина говорит, а его собачёнка смотрит с восхищением). А вчера мужчина этот выдаёт: "И, наверное, ещё и охранник хороший!". Я объяснила, что никого он не охраняет и не способен на такое в принципе. На что слышу в ответ: "А! Так он такой же, как Добродор!". :lol2: Так что вот, владельцы лабров, ваших добродоров уже каждая дворняжка и её хозяин знают :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идем мимо детской площадки, мама малышу говорит: это "Лабрадор". Малыш коверкая повторяет. Вот оно! Уже одним из первых слов ребенка будет слово "лабрадор"!!! Браво! Так приятно, не все взрослые-то правильно выговаривают! :good: :clap_1: :clap_1:

Изменено пользователем Алена и Бося
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня сутра разновидность алабая, только длинноухая:)

А вчера вечером на прогулке малыш восхищенно " мама, смотри какая ОГРОМНАЯ собачка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня утром на прогулке встретили чудесную женщину с детьми. Они сошли с велосипеда, чтобы подняться на дорожную гору)) Женщина узнала нас, вернее меня и старшего (палевого) лабра. Поинтересовалась новеньким щенком, которому скоро уже будет год. Но она нас просто раньше не встречала. Очень мило пообщались. Вообще приятно, когда так. С добром и теплом, и не рявкая "уберите собаку, дайте пройти!!!", хотя мы всегда людей обходим.

И в конце эта женщина сделала мой день! Погладив Ральфа (малого), она повернулась к одному из своих детей и предложила погладить. Тот испуганно посторонился и сказал, что боится. На что женщина ему ответила: "Да на кой ты ему такой дурашка нужен?" И это было сказано с теплом каким-то... В общем приятно. Побольше бы таких любящих и понимающих собак попутчиков)))

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера выходим из лифта, и я слышу, что кто-то по лестнице поднимается, ну и как обычно Нику к стенке в углу зажала, чтобы никому не мешаться, да и она у меня выглядит "оченьоченьстрашнобоюсьнемогуукусит", а тут парочка пожилого возраста начала умиленно говорить "какая хорошая большая собака, какая добрая, какая красивая!"

Я очень обрадовалась, т.к. раньше перед Никой вставали все в ступор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидев нас,малыш сказал:

-Чихуашки!

Мама его поправила:

-Это не чихуашки. Это собачки.

И начала объяснять про породы. Что она ему говорила,я уже не слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже тут както на неделе едем в лифте, по пути на первый этаж еще остановился, двери открываются, там пожилая женщина стоит, увидела нас и немного замешкалась.

Я ей говорю - Не бойтесь нас, можете заходить.

Она - Да я не боюсь, я давно за вами наблюдаю, вы воспитанные :)

Зашла, едем.

Она на Рокки смотрит и говорит - какой ты умный и красивый, тут Рокки заёрзал весь и начал издавать жалобные звуки

Она - а что это ты жалуешься? Обижает она тебя да?

Рокки после этих слов снова запищал, заныл....

Она - ух мы её сейчас накажем

:lol2:

Дальше уже лифт приехал и мы выбежали гулять, так что наказать меня изверга, обижающего собачек не успели ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчуган, видать, шалит, вертится и порывается бегать по магазину. Мама:

- Ну-ка стой смирно, не балуйся! А будешь плохо себя вести, собака тебя укусит! Вон, видишь, собака сидит?!

Хороший ответ : сиди смирно, как моя собака, бери пример с неё.

п.с. да!

У меня голден. ..."А! Так он такой же, как Добродор!"

:thumbup:

Золотистый Игривый = Добродор :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонок по объявлению.

- Здравствуйте, я по поводу кошечки. Вы ее отдаете? Она стерилизована?

- Да, кошечку отдаем. Стерилизована, прививки сделаны.

- А правда, что мой котик все равно сможет заниматься с ней сексом? Он у нас некастрированный, и муж переживает, что он нам завидует когда мы с ним этим занимаемся...

Какие добрые хозы.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречный прохожий (мужчина) наскакивает на нас из-за угла

-Оооо, как страшно, уберите собаку!!!! Через секунд 10 приходит в себя

- ааа, это лабрадор... Какая красивая!

lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши две рыжие голдяшки-красавицы. Гуляем, вернее, идем по делам вечером по Покровке (кто в курсе - там сейчас ад и армагеддон, сплошной сюр, переделывают ее всю, короче, асфальт снят, куча техники и сплошной мат рабочих).

Сначала натыкаемся на пьяную в дымину молодую парочку. Боже, какие красавицы, нет, я дальше никуда не пойду, пока они обе меня не поцелуют. Как их зовут? Мальта и Флорида? Это так романтично!!!

Старшая поцеловала охотно и дала лапу. Потом другую. Младшая поцеловала неохотно.

Идем дальше. Пьяный в дрова мужик. Ой, извинтие, я не испугал вашу собаку?

Все перегорожено, пройти нельзя. Ой, какие собаки!!! Рабочие специально отодвигают заграждение, чтобы мы прошествовали.

Было такое ощущение, что мы "сделали сегодняшний вечер" Покровке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши две рыжие голдяшки-красавицы. Гуляем, вернее, идем по делам вечером по Покровке (кто в курсе - там сейчас ад и армагеддон, сплошной сюр, переделывают ее всю, короче, асфальт снят, куча техники и сплошной мат рабочих).

Сначала натыкаемся на пьяную в дымину молодую парочку. Боже, какие красавицы, нет, я дальше никуда не пойду, пока они обе меня не поцелуют. Как их зовут? Мальта и Флорида? Это так романтично!!!

Старшая поцеловала охотно и дала лапу. Потом другую. Младшая поцеловала неохотно.

Идем дальше. Пьяный в дрова мужик. Ой, извинтие, я не испугал вашу собаку?

Все перегорожено, пройти нельзя. Ой, какие собаки!!! Рабочие специально отодвигают заграждение, чтобы мы прошествовали.

Было такое ощущение, что мы "сделали сегодняшний вечер" Покровке.

А зачем вам на саму Покровку понесло? Или вы по делам ходили? Или "покрасоваться"? Я так последнее время только переулками ходила по возможности. Ну а вы молодцы! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Val&Flo,вы сделали и мой вечер, благодарю! Если всё выглядело также шикарно, как написано, то позвольте хотя бы :thumbup::thumbup: издали, потому что "чужих собак без разрешения не глажу") Я периодически так "делаю день" со своей собакой приличному количеству людей, хотя иногда хочу мантию-невидимку. А отказать сложно, потому что кто-то потом будет нетерпимо относиться к поводырям. Многабукаф...

Короче, вы пролили бальзам на мою грешную душу. Спасибо! :buket2::thanks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам на саму Покровку понесло? Или вы по делам ходили? Или "покрасоваться"? Я так последнее время только переулками ходила по возможности. Ну а вы молодцы! :clap_1:

по делам. И прокляли все.

раньше мы часто там гуляли, Чаплыгина-Покровка-Покровский бульвар - Чистопрудный и далее. Красовались.

Val&Flo,вы сделали и мой вечер, благодарю! Если всё выглядело также шикарно, как написано, то позвольте хотя бы :thumbup::thumbup: издали, потому что "чужих собак без разрешения не глажу") Я периодически так "делаю день" со своей собакой приличному количеству людей, хотя иногда хочу мантию-невидимку. А отказать сложно, потому что кто-то потом будет нетерпимо относиться к поводырям. Многабукаф...

Короче, вы пролили бальзам на мою грешную душу. Спасибо! :buket2::thanks:

Ой, это наши будни. Наши собаки почему-то привлекают очень много внимания. Причем все три; кроме голденов, еще есть маленький белый шпицеподобный дворик.

Вот еще история, тоже о нетрезвом граждание.

гуляем сильно ночью, в любимом сквере. (ой, тогда младшей голдяшки еще не было, была только старшая и дворик). Нетрезвый гражданин увидел собак и захотел обняться с голденом. Собака тогда еще была недоверчивая, только-только у нас поселилась. мы предложили ему обняться с двориком. нет, не покатило. Он бегал за собакой по скверу, она от него, спаслась у ног хозяев. он догнал, сел на снег, обнял, стал целовать в морду и говорить, какое это счастье иметь такую собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Я периодически так "делаю день" со своей собакой приличному количеству людей, хотя иногда хочу мантию-невидимку. А отказать сложно, потому что кто-то потом будет нетерпимо относиться к поводырям. ...

Можно вопрос? Вы написали "отказать"... Неужели кто-то что-то может хотеть от собаки-поводыря?! Это же очевидно, что собака не просто составляет компанию прогуляться - собака на работе, как я понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...