Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

- Девушка, а Ваша собака дорогая?

Задолбали :frusty: :ranting:

-Собака бесценная.Для остального есть Мастеркард.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из цикла Советы знатоков...(стырено точка ру)

1.Таким маленьким собачкам вообще не нужна дрессировка.

2. Зачем ты гуляешь с ним осенью и зимой? Собака может и дома посидеть, зачем ей выходить?

3."-Это у вас дворняжка?

-Да

-Не может такого быть, дворняжки некрасивые и командам не обучаются"

4. - Это у вас девочка? А почему тогда бороду вы ей не убрали!?(про шнауцера)

5. - Зачем ты её вычесываешь, длинношерстных вычесывать нельзя,пока не родит, щенки будут лысые.

6. Гуляем компашкой два КОБЕЛЯ йорка. Старший кобель делает садку на младшего.

Хозяйка младшего:

- Ой, что это они? А если мой родит?

- Кобель от кобеля родит?

- Ну знаешь, если он родит я тебе щенков отдам.

7. - Как мальчик у вас? Такая пушистенькая, на девочку похожа.(шпиц)

8. - У моих знакомых собака красивая есть, давайте ваш её повяжет. Щеночки красииивые будут.

9. Гуляла с шелти поздно вечером. Шелти щенок, месяцев 5, лысая ещё. Подходит какой то мужик и начинает выхватывать у меня поводок, со словами: "отпустите лису, не мучайте животное!"

10. - Зачем ты собаку стерильнула? Она же крупная, родить могла бы... - к йорку

11. - Ой, это лаечка?

- Нет, это хаски

- Ну у ххаски есть же в крови лайки?

- Да, есть, и что?

- Ну так? Значит это лайка! - щенку хаски

12. - Это хаски? У неё хвост поломан? Чего он на спине?

- Это лайка

- Какая разница? ВЕДИ К ВЕТУ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из цикла Советы знатоков...(стырено точка ру)

1.Таким маленьким собачкам вообще не нужна дрессировка.

2. Зачем ты гуляешь с ним осенью и зимой? Собака может и дома посидеть, зачем ей выходить?

3."-Это у вас дворняжка?

-Да

-Не может такого быть, дворняжки некрасивые и командам не обучаются"

4. - Это у вас девочка? А почему тогда бороду вы ей не убрали!?(про шнауцера)

5. - Зачем ты её вычесываешь, длинношерстных вычесывать нельзя,пока не родит, щенки будут лысые.

6. Гуляем компашкой два КОБЕЛЯ йорка. Старший кобель делает садку на младшего.

Хозяйка младшего:

- Ой, что это они? А если мой родит?

- Кобель от кобеля родит?

- Ну знаешь, если он родит я тебе щенков отдам.

7. - Как мальчик у вас? Такая пушистенькая, на девочку похожа.(шпиц)

8. - У моих знакомых собака красивая есть, давайте ваш её повяжет. Щеночки красииивые будут.

9. Гуляла с шелти поздно вечером. Шелти щенок, месяцев 5, лысая ещё. Подходит какой то мужик и начинает выхватывать у меня поводок, со словами: "отпустите лису, не мучайте животное!"

10. - Зачем ты собаку стерильнула? Она же крупная, родить могла бы... - к йорку

11. - Ой, это лаечка?

- Нет, это хаски

- Ну у ххаски есть же в крови лайки?

- Да, есть, и что?

- Ну так? Значит это лайка! - щенку хаски

12. - Это хаски? У неё хвост поломан? Чего он на спине?

- Это лайка

- Какая разница? ВЕДИ К ВЕТУ!!

:doh: :doh: :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Девушка, а Ваша собака дорогая?

Задолбали :frusty: :ranting:

- Если я вам скажу, сколько она стоит, у вас челюсть отвалится.

Иногда меня на вопросы подобного рода подмывает ответить правду. Учитывая, разумеется, расходы на подготовку. Пару раз я даже так делала. Вопрошавшие неслабо так прифигели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Собака бесценная.Для остального есть Мастеркард.)

шутки шутками, но страшно. иду вечером и тут бах из-за угла "а ваша собака дорогая? а сколько стоит? не меньше 500/700/1000 $?" и смотрит прямо в глаза, ответ ждет. пугает это как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шутки шутками, но страшно. иду вечером и тут бах из-за угла "а ваша собака дорогая? а сколько стоит? не меньше 500/700/1000 $?" и смотрит прямо в глаза, ответ ждет. пугает это как-то.

ну в такой ситуации лучше уж сказать что брак имхо.

Похищения в возвратом за "вознаграждение" встречаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шутки шутками, но страшно. иду вечером и тут бах из-за угла "а ваша собака дорогая? а сколько стоит? не меньше 500/700/1000 $?" и смотрит прямо в глаза, ответ ждет. пугает это как-то.

Ага, и всё время мужики почему-то интересуются. Алкаши в основном...... Я просто молчу, не хочу с ними связываться. Но достали....

Изменено пользователем Шаверма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы отвечала, что собака стоит 300 юаней или например 40 йен. Пусть голову ломают много это или мало.

Еще можно ответить, что Ваша собака не продается.

Изменено пользователем Женя и Марта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вчера тоже один мужчина сказал, что у меня ценная собака, но по его интонации мне показалось, что он имел ввиду совсем не стоимость, а характер и поведение - мы его очаровали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что если начну отвечать им, то примут меня за свою знакомую, тк часто они тусят возле нашего дома. Мне такого счастья не надо.

Тупо игнорю их. Мне неприятно их внимание, грязные взгляды за спиной. Мужу никогда ни слова не сказали, молча завидуют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что если начну отвечать им, то примут меня за свою знакомую, тк часто они тусят возле нашего дома. Мне такого счастья не надо.

Тупо игнорю их. Мне неприятно их внимание, грязные взгляды за спиной. Мужу никогда ни слова не сказали, молча завидуют)

Нашла один плюс того что у меня метис :gleam:

К нам никогда с вопросами сколько стоит собака, да и вообще с какими-либо вопросами не подходят.

Потому что "оймамадорогаякакойстрашныйкрокодил" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali_N у меня про стоимость Геры никто не справшивал никогда. Хотя не метис) А вот мелкая моя всегда в центре внимания. У меня даже один раз ее чуть не увели. Заскочила в кусты. Зову, а ее нет и нет. Заходим с Герой в кусты, а ее уже какой-то парень на руках тащит в другую сторону. Я закричала, он вернулся. Говорит, думал, что собака потерялась. Не знаю насколько правда, но стало страшно. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali_N у меня про стоимость Геры никто не справшивал никогда. Хотя не метис) А вот мелкая моя всегда в центре внимания. У меня даже один раз ее чуть не увели. Заскочила в кусты. Зову, а ее нет и нет. Заходим с Герой в кусты, а ее уже какой-то парень на руках тащит в другую сторону. Я закричала, он вернулся. Говорит, думал, что собака потерялась. Не знаю насколько правда, но стало страшно. :angry2:

:jawdrop:

Не думаю, что правда.

Если бы думал что потерялась велез бы из кустов и посмотрел нет ли хозов поблизости. :noway:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужу никогда ни слова не сказали, молча завидуют)

Логично, ему и не скажут. Разница, понятное дело, в том, что "слабая женщина". И это правда может стать относительно опасным.

Меня от приставаний по вечерам спасает кожаная куртка, очки в пол лица, тяжёлые ботинки и в целом недружелюбный вид. "Морду кирпичом" и вперёд. Также очень интересно смотрится кожаный поводок на собаке и рывковая цепочка. Хотя с ними мы обычно в город работать выходим.

Вообще рывковых цепочек у меня целый орсенал (Кысь очень быстро из них вырастала), есть даже один "страшный" строгач. Будь я особо мнительной, брала бы это добро в свободную руку на прогулки. Но я не мнительна и в свободной руке у меня длинная белая "палка" :lol2:

Однажды я действительно забеспокоилась, когда ко мне привязался непрошенный провожатый, очень подозрительный притом. С собой не было ничего, кроме собаки и пакета с продуктами. Очень мужик навязывался довести меня до дома, я отказалась, специально ушла в сторону. Но, похоже, он меня всё-таки "довёл", потому что я заметила его ещё раз рядом со своим подъездом. Честно говоря, очень было неуютно от того, что он может знать, где я живу. В тот раз обошлось, но, обдумав это дело, я поняла, что в случае прямо нападения при отсутствии средств самообороны может помочь даже какой-нибудь длинный и относительно острый ключ из связки, если такой в ней есть. У меня есть. В последнее время задумывалась о том, чтобы купить баллончик или шокер, но неадекватных собак я не видела уже 2 года, а неадекватных людей вижу очень, очень редко. Не знаю, оправдано ли это будет.

_____

Сегодня у меня прямо пиршество добра какое-то! Сначала в транспорте мне попался милый подросток лет 14, вежливо спросивший, можно ли погладить мою собаку; потом пришла мама с двумя детишками, которые очень живо заинтересовались собачкой в автобусе и тем, зачем на ней шлейка. После моих кратких объяснений, что я "не вижу глазками", а собачка меня водит, детки дружно решили, что "собачка лечебная!" Мама активно включилась в обсуждение, а Кысь позволила прикоснуться к сокровенному, что называется. Пока детки наглаживали шолковые ухи, Лакинзи, подсевшую поближе, заметил дядечка, который со знанием дела сказал: "Я тоже знаю! Это лабрадор - идеальная порода для такой работы. У них не бывает немотивированной агрессии. И вообще, они очень тихие, спокойные и не брехливые. Но могут показать себя собакой!"

Короче, к моменту, когда нам пришло время покинуть транспорт, половина пассажиров включилась в милый диалог о собаках.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне уже обидно становится...Стою с пацанами возле магаза, подругу жду..мои рядом сидят..Идет мужчина, говорит по телефону, по мере приближения вижу как у него лицо меняется..говорит "подожди" в трубку и останавливается с полувздохом "ах какие красавцы"...Я не выдержала прям..я,говорю, тож ничего!На меня блин никто не смотрит(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Не вопросы прохожих, но всё же.... Вчера утром, едем с Бис (шоколадная лабродевочка, 10 мес. отроду)в лифте , лифт большой,грузовой.... едем с 11-го этажа, Бис сидит ближе к выходу, но на коротком поводке.....мы обе в полудрёме.. тут начала открываться одна дверь лифта.... и мы слышим пронзительный визг, как в кино)...открывается вторая дверь, вижу стоит молодая женщина лет 35, с девочкой лет 10.... так эта женщина визжала, я за эти полминуты честно думала в подъезде что-то случилось ужастное, уши заложило....я сама так испугалась, что меня трясло и сердце закололо, она дальше смотрит, что собака не одна, но продолжает визжать потише. Когда до меня дошло, что она испугалась собаку (которая да-же не пошевелилась в её сторону), я сама бросилась:

- Вы зачем так визжите??!!!!! :ranting: :angry2: Вы что с ума сошли, это вы нас всех напугали!!!!

- Я очень боюсь, я с вами не поеду.... А-а-а-а!!!!

- Быстро зашла в подъезд, быстро я говорю... нужно перебороть свои страхи... это что такое так орать... (и это я ей сказала :wacko: , хотя стараюсь, всегда с людьми быть предельно вежливой и если не хочу разговаривать, тупо улыбаюсь... а тут сама набросилась, т.к. была в шоке, руки тряслись ещё часа 2 у меня, а Бис от шока да-же в туалет не сходила на прогулке. После поездки с нами в лифте, она уже спокойно вышла и спросила, что за порода ;).

P.S. большой текст, ну уж очень хотелось с вами поделиться, не все меня поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад нам отсыпали целый комплиментище! До сих пор с улыбкой вспоминаю! Пошла на пруд с своими голдяхами, я бросаю палочку. Тут к берегу подходят мужчина и женщина, я решаю уходить, чтобы люди спокойно смогли покупаться.

Тут восторженный мужчина:" что ж за красота! Какие красивые собаки!Как порода называется?"

Я немного смутилась, давно нам ничего приятного не говорили, отвечаю:" Золотистый ретривер".

Берта, услышав, что мы уходим, бросила палку на середине пруда и быстрее поплыла ко мне. Я говорю:" Берта, иди забирай палочку и пойдем".Берта развернулась, забрала палку и потрусила с ней в сторону дома.

И тут мужчина говорит:" Вот это собака!!!! Умнее чем некоторые люди!!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас месяц назад баба взрослая начала орать что ещё загрызет 4 месячный щенок лабрадора, я в ответ сказала что Даааа мол обязательно.... учитывая нашу любвеобильность и прочие радости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Не вопросы прохожих, но всё же.... Вчера утром, едем с Бис (шоколадная лабродевочка, 10 мес. отроду)в лифте , лифт большой,грузовой.... едем с 11-го этажа, Бис сидит ближе к выходу, но на коротком поводке.....мы обе в полудрёме.. тут начала открываться одна дверь лифта.... и мы слышим пронзительный визг, как в кино)...открывается вторая дверь, вижу стоит молодая женщина лет 35, с девочкой лет 10.... так эта женщина визжала, я за эти полминуты честно думала в подъезде что-то случилось ужастное, уши заложило....я сама так испугалась, что меня трясло и сердце закололо, она дальше смотрит, что собака не одна, но продолжает визжать потише. Когда до меня дошло, что она испугалась собаку (которая да-же не пошевелилась в её сторону), я сама бросилась:

- Вы зачем так визжите??!!!!! :ranting: :angry2: Вы что с ума сошли, это вы нас всех напугали!!!!

- Я очень боюсь, я с вами не поеду.... А-а-а-а!!!!

- Быстро зашла в подъезд, быстро я говорю... нужно перебороть свои страхи... это что такое так орать... (и это я ей сказала :wacko: , хотя стараюсь, всегда с людьми быть предельно вежливой и если не хочу разговаривать, тупо улыбаюсь... а тут сама набросилась, т.к. была в шоке, руки тряслись ещё часа 2 у меня, а Бис от шока да-же в туалет не сходила на прогулке. После поездки с нами в лифте, она уже спокойно вышла и спросила, что за порода ;).

P.S. большой текст, ну уж очень хотелось с вами поделиться, не все меня поймут.

Я б сказала, что собака сама испугалась еще посильнее этой женщины)))

А у нас месяц назад баба взрослая начала орать что ещё загрызет 4 месячный щенок лабрадора, я в ответ сказала что Даааа мол обязательно.... учитывая нашу любвеобильность и прочие радости

Да, загрызет, конечно. Особенно если приставать с глупыми вопросами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, когда фобия настоящая, человек не может с собой совладать. Нужно с пониманием к этому относиться, конечно визг и крик это неприятно, но нужно понимать, что боящемуся человеку страшно до паники. Я всегда спрашиваю не боится ли человек собак когда собираюсь входить в лифт с кем то или когда ко мне приходит курьер например. Ну и веду разъяснительную работу, что собачка не кусается, добрая и милая. Если человек все равно опасается, дак пусть едет один) делов- то!

Трусишек и боях стало очень много, даже среди мужчин, это неприятно. Все это связано с воспитанием конечно же. Все эти "щас собачка тебя укусит" и прочим бредом, вдалбливаемым с младенчества. Результат налицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, когда фобия настоящая, человек не может с собой совладать. Нужно с пониманием к этому относиться, конечно визг и крик это неприятно, но нужно понимать, что боящемуся человеку страшно до паники. Я всегда спрашиваю не боится ли человек собак когда собираюсь входить в лифт с кем то или когда ко мне приходит курьер например. Ну и веду разъяснительную работу, что собачка не кусается, добрая и милая. Если человек все равно опасается, дак пусть едет один) делов- то!

Трусишек и боях стало очень много, даже среди мужчин, это неприятно. Все это связано с воспитанием конечно же. Все эти "щас собачка тебя укусит" и прочим бредом, вдалбливаемым с младенчества. Результат налицо.

Вер, я боюсь до ужаса тех же лифтов. Но почему-то не визжу при их виде и необходимости там поехать (хотя предпочту на 16 этаж пешком идти, чем в лифте, и одна в лифт войти просто не могу).

Я прекрасно понимаю, что человек может бояться собаку, автомобиль или что-то еще. Но, блин, собака, водитель за рулем etc - тоже люди, и как раз на визг и истерику они могут среагировать неадекватно. Зэта у меня как раз на повышенные тона и реагировала всегда, при том, что была добрейшей души собакой. Но считала, что если кому-то тут можно орать, то ей тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, когда фобия настоящая, человек не может с собой совладать. Нужно с пониманием к этому относиться, конечно визг и крик это неприятно, но нужно понимать, что боящемуся человеку страшно до паники. Я всегда спрашиваю не боится ли человек собак когда собираюсь входить в лифт с кем то или когда ко мне приходит курьер например. Ну и веду разъяснительную работу, что собачка не кусается, добрая и милая. Если человек все равно опасается, дак пусть едет один) делов- то!

Трусишек и боях стало очень много, даже среди мужчин, это неприятно. Все это связано с воспитанием конечно же. Все эти "щас собачка тебя укусит" и прочим бредом, вдалбливаемым с младенчества. Результат налицо.

Как психотерапевт, полностью с Вами согласна. Но, поять же как психотерапевт, снимаю шляпу перед Мариной&Бис. Классно было сработано! Интуитивно абсолютно верно. Не удивлюсь, если у той дамы что-то изменилось после этой поездки в лифте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, я заметила, что когда визжащих довольно строго осаживаешь, то визг мгновенно умолкает. это как пощечину дать во время истерики, наверное. у меня тоже так было - просто повысила голос и стала давать человеку четкие указания - успокоился да еще и благодарил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...