Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

Вчера идем с Мартином мимо лавочки, на которой сидит парочка, и девушка, глядя на нас, выдает парню: у моей бабушки такой же только пушистый!..

Я долго пыталась представить, что же у ее бабушки за собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я долго пыталась представить, что же у ее бабушки за собака.

шоколадный чау?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я купила своим собакам светящиеся ошейники,пошли мы гулять и за нами увязалась компания детей маленьких и все в один голос спрашивают

-это собаки инопланетяне????

Я им говорю нет,просто ошейники специальные чтобы в темноте их было лучше видно.Оказалось что это был не вопрос,это было утверждение что мои собаки инопланетяне)))ну спорить я не стала))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я купила своим собакам светящиеся ошейники,пошли мы гулять и за нами увязалась компания детей маленьких и все в один голос спрашивают

-это собаки инопланетяне????

Я им говорю нет,просто ошейники специальные чтобы в темноте их было лучше видно.Оказалось что это был не вопрос,это было утверждение что мои собаки инопланетяне)))ну спорить я не стала))))))

у моих тоже на ошейниках в темное время суток обязательно включены фонарики. У двоих - красные, у одной желтый. Чего только мы не наслушались ))) От простых вопросов "зачем" до констатации "новогодняя елка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моих тоже на ошейниках в темное время суток обязательно включены фонарики. У двоих - красные, у одной желтый. Чего только мы не наслушались ))) От простых вопросов "зачем" до констатации "новогодняя елка".

Вот вот,вопрос "зачем" совсем уже достал,ну логично же,что для темноты чтобы не потерять их..)))тупизна людей порой убивает :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот,вопрос "зачем" совсем уже достал,ну логично же,что для темноты чтобы не потерять их..)))тупизна людей порой убивает :doh:

"Это ж собака, сама прибежит обратно".

Да и чего ждать от людей, которые ночью в темной одежде переходят улицу в неположенном и неосвещенном месте и думают, что водитель их увидит, а светоотражающие нашивки - не нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись с международной студенческой конференции/форума по вузовскому образованию. Контингент - студенты из разных стран, с поводырём я одна, с прочими особенностями здоровья народ ещё был. Собрали урожай хорошего настроения, позитива, лучей добра и перлов про собаку и не очень. Нового было немного.

Естественно, были восклицания в духе "Ой, какая-какая-какая хорошая, умная, шладкая". И знаете что? Льстит до чрезвычайности.))) Так приятно, что это именно о твоей собаке. Что интересно - да, ни американка, ни австрийцы ко мне с вопросами или предложениями не подходили, мы держали дружеский нейтралитет. То же самое было с русскими студентами из Финляндии - те выразили милую заинтересованность, но не более. Теперь мой личный опыт подтверждает теоретические знания))

Кысь просится гулять, выходим, отпускаю её с поводка. Она с радости начинает бегать на космических скоростях, вынюхивать траву и развлекаться прочими возможными способами. Наши зрячие приятели, округлив глаза:

- Ой, какая она быыыыстрая!)))

Подходим к озеру, прошу говорить мне, что делает собака, в особенности если она соберётся прыгать в воду.

- Да неее, наверное не соберётся - холодно ведь.

- Ну-ну :lol2:

- Ой, прыгнула!

Вопросы в духе как зовут/сколько лет/сколько работает/укусит уже постоянны. Так что мы тоже кусаемся, ага.

- Что ест?

- Сухой корм супер-премиум класса.

- :( :angry:

Один раз не взяла собаку с собой, сразу:

- А где ваша собачка, куда вы её дели?!

- Съели! :lol2:

Сидим на конференции, выступает президент университета, дедушка семидесяти шести лет. Кина засыпает и вдруг всхрапывает громко так, со вкусом. Я уже привычная, внимания не обращаю. Вечером рассказывает одна из оргов:

- Боже, как мне стыдно, я сегодня чуть со смеху не померла! Сижу, значит, президента слушаю, и тут тааакой храп на всю аудиторию. Ну я и подумала, что это две тётки, которые за мной сидят, решили всхрапнуть!.. И такой меня смех разобрал - хоть стой, хоть падай. Это я уже потом поняла, что Кина нас всех надула.)))

Кстати, в подобных ситуациях в университете, бывает, прерывается пара, потому что смеются и студенты, и преподаватели.

***

Уже не про собаку, но забавно.) Сидим за ужином, наш русский сосед из финского университета намеревается пить чай, открывает чайный пакетик. Я:

- Гринфилд?

Проходит 20 секунд.

- Как ты это делаешь?! :o

- По звуку)

А фишка в том, что дома котируется в пакетиках только гринфилд. В результате звук открывающегося пакетика я, наверное, надолго запомню) Хотя тогда просто предположение сделала, могла и ошибиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, восхитительно!!!

Очень рада за вас с Киной, что получили столько позитива и добра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устала слушать на прогулках-зачем мне такая собака нужна, раз она никого сожрать не сможет... :dntknw: Что людям надо? То плохо что собаки агрессоры, то плохо что добрые)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем по деревне с ягдами. Возле строящегося коттеджа стоит жигуль и вылезает оттуда большой такой дядька. В это время проходят мимо ягды со своей хозяйкой. Мужик спрашивает, можно ли их погладить, получает отрицательный ответ. И тут Ричард, уловив холявные погладушки, подбегает к мужчине. Хозяйка ягдов, говорит, что вот этого(Ричарда) можно. На что мужик, со знанием дела "Нет уж, у меня у самого кане-корса.Только купированный!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что людям надо?

пособачиться))))

"Нет уж, у меня у самого кане-корса.Только купированный!"

наверное, мужчина не любит свою собаку, раз не может распознать породу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы гуляем с двумя красивейшими самоедами и каждый день проходит с одинаковыми вопросами: А как ваша порода называется? а они сами себя едят? а они кусаются? А можно погладить? а как вы их моете?

И каждый день одно и то же. Хозяйку уже трясти начинает потихоньку :aggressive:

Хочу ей на какой-нибудь праздник футболку подарить с надписями: "Это самоед. Сам себя он не ест и никого не кусает. Погладить можно. Сфотографировать 50р. Да, мою я их сама и достаточно часто. " :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случай на выставке. Выхожу с выставки вслед за южнорусской овчаркой, стоят на выходе 2 бабули с собачками. И слышу такой разговор.

-Оо смотри белый нюф пошел! Как же я люблю белых нюфов, правда редко они попадаются.

Я прошла молча мимо бабуль внутри давясь от смеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случай на выставке. Выхожу с выставки вслед за южнорусской овчаркой, стоят на выходе 2 бабули с собачками. И слышу такой разговор.

-Оо смотри белый нюф пошел! Как же я люблю белых нюфов, правда редко они попадаются.

Я прошла молча мимо бабуль внутри давясь от смеха.

белый нюф :lol2: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем как-то с моими мальчишками. Почему-то прпозднились в этот день, да и погода желала лучшего... На улице никого, мы тихо бредем вдоль сквера. В поле зрения появляется мужик и заметно нас сторонится. Почти проходит мимо и вдруг вскрикивает: ну как так можно! куда смотрит ваш муж??

Вежливо выражаю недоумение.

Он: ну разве можно девушке одной с такими страшными собаками гулять??

Я ему: чего в них страшного?

Он: ну как же. один ротвеллер. А второй? алабай? только мелкий какой-то. Щенок? Это очень серьезная собака вырастет. :nono:

Я тихо фигею и выдавливаю из себя: ну вот мы все больше по ночам... :blush2:

Так что если, заходя ко мне в профиль, вы думаете, что у меня лабр и голден.... то вы ошибаетесь :doh: Ротвеллер и щенок алабая!

3218ba87f9d4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что если, заходя ко мне в профиль, вы думаете, что у меня лабр и голден.... то вы ошибаетесь :doh: Ротвеллер и щенок алабая!

3218ba87f9d4.jpg

Нас золотым ротвейлером называли :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, ещё, друзья!

Выражаю благодарность изобретательным и деятельным форумчанам! Всем-всем! :thumbup: :thumbup: :clap_1: :clap_1: В известной уже ситуации с лабрадором ретривером и не ретривером, с тем, что ретриверами бывают только голдены я, пользуясь прошлым опытом, объяснила человеку всё за пять минут на пальцах/прочих породах вроде лаек и овчарок. Итоговый вопрос был таков:

- Значит, просто лабрадоров быть не может?

А начиналось всё заупокой:

- У тебя же не ретривер!

Ретривер у меня, ретривер! :lol2:

И спасибо вам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера бы очень приятный случай:

Подходим к подъезду с Никой и мужем, останавливаемся, чтобы пропустить вперед женщину.

Она открыла дверь и спрашивает:

- А Вы почему не заходите?

- Культурничаем, и нас все боятся.

- А чего боятся? :)

- Собака черная.

Подходим к лифту..

-Ну так Вы едете?

- Езжайте :)

- Да, ладно Вам, не боюсь я Вашу красоту, поместимся как-нибудь в маленьком лифте.

Как же было приятно :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы гуляем с двумя красивейшими самоедами и каждый день проходит с одинаковыми вопросами: А как ваша порода называется? а они сами себя едят? а они кусаются? А можно погладить? а как вы их моете?

И каждый день одно и то же. Хозяйку уже трясти начинает потихоньку :aggressive:

Хочу ей на какой-нибудь праздник футболку подарить с надписями: "Это самоед. Сам себя он не ест и никого не кусает. Погладить можно. Сфотографировать 50р. Да, мою я их сама и достаточно часто. " :lol2: :lol2: :lol2:

Хорошая идея. Мне тоже нужна футболка "это золотистые ретриверы. это не мать и сын. обе девочки. они вообще не родственники. гладьту ту, которая поменьше. обе добрые."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый распространенный вопрос: Зачем такая собака, которая и квартиру не охраняет, и на прохожих не кидается, чтоб хозяина защитить? :dribble: :dntknw:

И ведь взрослые люди спрашивают, с виду приличные и образованные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас золотым ротвейлером называли :lol2: :lol2: :lol2:

О, у нас тоже был еще случай.

Зима, вечер, гуляю со старшим (младшего еще не было). Напвстречу мне женщина и девочка (по виду лет 12-13). Женщину заметно качает, ребенок пытается придать ей более-менее вертикальное положение. Идут, похоже, с гулянки. Сильно заранее женщина начинает кричать мне: заберите собаку, уйдите с дороги. Я молча удивляюсь, с тропинки не схожу. Собакей вообще в кустах чего-то нюхает. Внимания ноль. Девочка тащит родительницу мимо. Она ей говорит: это же ротвеллер. Страшная собака.Девочка: мама, это лабрадор ретривер. Мама: ну да, я же говорю, лабрадор-ротвейлер!!! Занавес )) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, у нас тоже был еще случай.

Зима, вечер, гуляю со старшим (младшего еще не было). Напвстречу мне женщина и девочка (по виду лет 12-13). Женщину заметно качает, ребенок пытается придать ей более-менее вертикальное положение. Идут, похоже, с гулянки. Сильно заранее женщина начинает кричать мне: заберите собаку, уйдите с дороги. Я молча удивляюсь, с тропинки не схожу. Собакей вообще в кустах чего-то нюхает. Внимания ноль. Девочка тащит родительницу мимо. Она ей говорит: это же ротвеллер. Страшная собака.Девочка: мама, это лабрадор ретривер. Мама: ну да, я же говорю, лабрадор-ротвейлер!!! Занавес )) :lol2:

Нам когда так кричать начинают, я молча беру собаку и ухожу. Что толку спорить и объяснять кому-то, что он добрее всех добряков... Если человек боится или не любит собак - ему это все равно не поможет, только настроение портить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...