Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

Венгерскую выжлу с лабром даже в темноте и с плохим зрением сложно перепутать. Думается мне,что у дядьки мадьярский выжлолабр ,купленный на птичке, а про породу можно и приплести. Тем паче,что "Венгерских выжл просто так не встретишь :dribble: "

В нашем городе их уж точно не встретишь. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз маму спросили на улице про нашего сеттера Гранта "Чем Вы его душите?"

Ну мама без задней мысли и ответила "Как чем? Ошейником."

А вопрос меж тем был про запах... Грант у нас мускусом пах почти всегда, а псиной только после дождя и мороза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днем вывела девченок (Альма - голден 3,5 лет, Пуша - палевый лабрадор лет примерно 9-10)на дежурный попис. Идут бабушка и мальчик лет семи. Бабуля деловито объясняет мальчишке кивая на моих собак:

"Саша, порода у них одинаковая. Только одна веселая и вертвлявая, а другая спокойная и вдумчивая. А так посмотри они же одинаковые." Мальчик добавил:"Очень красивые". Я не стала спорить.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня алкаши недавно спросили "Это у вас ризеншнауцер?" :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз маму спросили на улице про нашего сеттера Гранта "Чем Вы его душите?"

Ну мама без задней мысли и ответила "Как чем? Ошейником."

А вопрос меж тем был про запах... Грант у нас мускусом пах почти всегда, а псиной только после дождя и мороза.

сам по себе так пах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам по себе так пах?

Сам, мы его не душили, а шампуни были самые простые, да и мыла я его не чаще раза в полтора-два месяца. Эх, далекие 90-е, ни отрав, ни пириков, Грант у нас был всем районом зацелованный, и никогда не встречали мы тогда теток, которые детей одергивают со словами "Не подходи, укусит". Простите за оф, ностальгия ночная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаемся вечером с прогулки. Поздним вечером. Идем по тротуару. Вдоль сплошь припаркованные машины. За ними по дорожке идет молодой человек и чем-то с телефоном занят. Собак ему не видно,а на меня внимания не обращает.И тут Патрик притормозил. Унюхал что-то на газоне и пытается через заборчик башку просунуть. И тут я:

-Ты что это делаешь? Быстро подошел ко мне!

Бедный паренек чуть телефон не выронил:

-Это вы мне?

-Нет. Ко мне быстро!

Через секунду юноша скрылся из вида со скоростью света. А я наконец поняла,как это выглядело :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила историю, на сайте нашего инструктора лежит (видимо его личный опыт), тут вопросов прохожих нет, но сами прохожие присутствуют. К слову, работает дядька с алабаями, кавказцами и прочими "людоедами".

ОШИБОЧКА ВЫШЛА…

Звонит девушка. Здравствуйте, можно ли проверить собачку в реальной ситуации? Да, можно конечно. Давайте встретимся, только учтите, что собачка жестко работает. Да не вопрос, что за порода. Московская сторожевая. Ок.

Встречаемся. Зима. Вечер. Темно. Встретились у подъезда. Девушка без собаки, в рыжей лисьей шубке. Обговорили с ней, что я спрячусь за гаражами, а когда она пройдет мимо с собачкой, выскочу и сделаю вид, что пытаюсь ее изнасиловать.

Ушел за гаражи, переоделся в костюм, сижу, жду. Вижу бежит собачка белая с рыжим и за ней девушка в рыжей шубке. Пропустил их, выскакиваю, хватаю девушку, кидаю в сугроб, наваливаюсь сверху, зажимаю девушке рот и жду, когда меня жрать начнут. Подбегает собака, пыхтит и лезет к моему лицу, я рукой ее сбиваю, но она все равно прорывается и начинает мою морду старательно вылизывать. Тут в мою душу закрадываются нехорошие сомнения. Отпускаю девушку и понимаю — так и есть, не та. Невнятно извиняюсь и пытаюсь что-то объяснить, и тут вижу, что идет следующая девушка в рыжей шубке с московской сторожевой. Кидаюсь на нее, хватаю, бросаю в сугроб, падаю сверху, тут меня уже нормально жрут, даю собаке себя победить, хозяйка ее снимает. Встаю, оглядываюсь, где первая — ее нигде нет. Вот интересно, что она подумала…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодая женщина сегодня:

-Какой франт идет!

(Слова этого давно не слышала)

f32a962ea824a97ccd731b8e538765d9.jpg

-Горло болит?

Спрашивала с такой открытой улыбкой,что я все выложила как на духу. (У "франта" на холке мокнущая экзема и мы ее так прячем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что лабр с курлей у меня мама и дочь - я привыкла. А вот вчера меня дедуля у подъезда просто убил...

Выхожу с курлей и маленьким мопсёнышем. ОН - "О, у Вас пуделиха родила?!" :lol2:

Изменено пользователем Катеринка44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы говорите - прохожие! А у меня любимая подруга недавно что выдала :doh: При этом собачница заядлая (правда, не лабровая) и наш сОбак появился у нас благодаря именно ей.

Так вот, обсуждали мы с ней увиденного на выставке лабра-служаку МВД, я рассказывала о том, как на нашем форуме пристраивается не одна собака, отслужившая свое и списанная на усыпление :sorry:

И она стала говорить, что он совсем на нашего не похож, а на мои объяснения о том, что бывает разный типаж лабров, она, основываясь на том, что у нашего будто шерстки побольше, предположила: "Может, это от того, что у вас не просто лабрадор, а лабрадор-ретривер?????????????? :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила историю, на сайте нашего инструктора лежит (видимо его личный опыт), тут вопросов прохожих нет, но сами прохожие присутствуют. К слову, работает дядька с алабаями, кавказцами и прочими "людоедами".

ОШИБОЧКА ВЫШЛА…

Пять баллов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас опять история. На этот раз грустная.

Идем по тротуару. Перед нами молодая мама ведет,а точнее тащит, за руку карапуза лет 2-х. Малыш капризничает. А мамаша,как мне показалось,вымещает свою злобу за что-то на крохе. Ее слова здесь повторять не буду. Интонация крикливо-визгливая. Я иду и думаю,как бы это прекратить. В какой форме сделать замечание :dntknw:

А Патрик у меня очень чуткий,переживательный,с тонкой душевной организацией. Вот он то и придумал. Рявкнул так,что даже я вздрогнула.И тут вся злоба с малыша на нас перекинулась. Много чего нового узнала о себе и о своих собаках.А закончилось все фразой:

-Он чуть меня не сожрал!

-Да,хорошо,что не сожрал. А то бы от изжоги замучился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Он чуть меня не сожрал!

Надо было ей ответить, что её опасения напрасны, что собака всякую гадость не жрёт ))) :crazy:

А уж если и схватит, то на этот случай есть команда "ФУ! Выплюнь!" , которую собака прекрасно выполняет ))) :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было ей ответить, что её опасения напрасны, что собака всякую гадость не жрёт ))) :crazy:

А уж если и схватит, то на этот случай есть команда "ФУ! Выплюнь!" , которую собака прекрасно выполняет ))) :bad:

"Плюнь бяку!"))) Супер ответ бы был)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляли вчера в измайловском парке и насобирали немного.

- Это у вас голден?

- Ага))

- А почему белый?

Пришлось объяснять, что они как раз чаще палевые у нас встречаются, чем золотые. Пока мы говорили с этим дядькой, его дети в обнимку с медведом носились по кустам, точнее он носился, а они с него свисали)

-----------------------------

Пара с прогулочной коляской, папа толкает, мама скачет перед коляской, пассажир коляски заливается смехом, в какой-то момент перед ними из кустов материализуется медвед.

Мама с осторожностью: - Ой, собака.

Папа: - Это ретривер, не парься.

(вот наконец-то я услышала и породу, и "не парься" в одной фразе)))

-----------------------------

До этого давно еще как-то шли с прогулки, впереди идет совсем молодая парочка, у девочки на рулетке такса, бегает за мячиком в пределах длины рулетки. Ну медвед их обгоняет, я метрах в трех позади, и когда уже поравнялась с девочкой, та начинает в воздух с явной претензией в голосе вещать: - Лабрадор без ошейника?! О чем вообще думают?!

Я из-за спины ей почти зашипела: - В ошейнике вообще-то.

Парень ей: - Не без ошейника, а без поводка, вообще молчи, лабрадору можно.

-----------------------------

Ну и прикольный маленький ребенок лет трех с рюкзачком)

Его готовились "грузить" в машину у подъезда, мы обходили машину с другой стороны, на протяжении всего пути, из-за нее было слышно восторженное "Собака! Собака! Собака!". Мы уже отошли метров на пять, а деть не унимался, я поворачиваюсь "Ты погладить хочешь? Иди сюда". Родители отпустили, он прям прорывается между машиной и забором, летит в нашу сторону, но в метре от нас похоже начинает осознавать, что размерчик собаки-то огого по сравнению с ним)) Скорость падает, и вот малыш уже бочком подкрадывается к попе медведовой, я демонстративно начинаю гладить его и говорю мелкому "Смотри какой большой и совсем не страшный, иди сюда не бойся". Малец пальчиками вытянутой руки провел два раза по шерстяной попе и с чувством выполненного долга пулей улетел в машину)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машкин&Никсон, сижу на работе, читаю и рот до ушей! У Вас талант рассказчика, так все сочно, красиво, прям видишь все Вашими глазами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха, вчера было смешно) гуляем вечером с Мисти, как обычно, команды и все такое. время около 22-00. на пустой детской площадке две мамаши, два бутуза и самокаты. мамаши, есессно, трепятся. детки, видя, что мамаши заняты, пытаются куда-то смыться, мамаши им периодически что-то орут, детям пофиг. в какой-то момент детишки бросают самокаты и собираются бежать на проезжую часть. мамаши спохватываются, орут, но явно не успевают. понимаю, что надо вмешаться)

"Стоять. Поворот. Взяли транспортные средства. Бегом к мамам" - все произносится голосом, каким командую Мисти. дети, как биороботы, выполняют. у мамаш шок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха, вчера было смешно) гуляем вечером с Мисти, как обычно, команды и все такое. время около 22-00. на пустой детской площадке две мамаши, два бутуза и самокаты. мамаши, есессно, трепятся. детки, видя, что мамаши заняты, пытаются куда-то смыться, мамаши им периодически что-то орут, детям пофиг. в какой-то момент детишки бросают самокаты и собираются бежать на проезжую часть. мамаши спохватываются, орут, но явно не успевают. понимаю, что надо вмешаться)

"Стоять. Поворот. Взяли транспортные средства. Бегом к мамам" - все произносится голосом, каким командую Мисти. дети, как биороботы, выполняют. у мамаш шок)

Оля :lol2: а штанишки малышам потом менять не пришлось :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходим мимо семьи (бабушка,мама и девочка лет 4-х),гуляющих со шпицем. Увидев наше приближение,бабушка стала закрывать своим телом внучку и песика одновременно. Я,уже машинально,говорю,что мы мирные. Не меняя основного положения тела,бабушка повернула голову в нашу сторону с вопросом:

-А что за порода у черной собаки?

-Лабрадор.

-Да-ааааа???? А они разве бывают черные? Я думала,что они только бежевые.

-Бывают палевые,черные и шоколадные.

Не успеваю договорить,как к нам на всех парах,таща хозяйку на поводке,подбегает шоколадина-лабрадорина. Надо видеть,как они одинаково скачут,одновременно подпрыгивая то на двух задних,то на двух передних лапах :lol2: :lol2:,одинаково толкаются и валяются,"и пусть весь мир подождет" .

Бабушка,обращаясь к вновь прибывшим:

-А у вас что за порода?

-Лабрадор.

Не поверила нам женщина))) Решила,что мы плетем мировой заговор :gleam: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретили недавно в лесу парочку с щенком толи дворняжки, толи лайки. Корица привыкла, что в лесу оооооочень редко человека встретишь, поэтому сразу знакомиться и целоваться не побежала, а шла вглядываясь и принюхиваясь. И тут девушка завизжала :o не, я тоже визжать умею, но нет так как она - пронзительно, на грани ультразвука ОЙСМОТРИИИИТАМСОБАААКАААААА! Рыжая слегка оторопела, зыркнула на меня, потом на щенка - это ты так пищишь? Щен, виляя хвостом и попой подскочил к ней и тут девушка выдала еще одну разрывающую мозг и уши фразу - ООЙЙЙЙТОЛЬКОНЕДЕРИТЕЕЕЕЕЕСЬ!!! :wacko: Мы обе окончательно впали в ступор - я от логики, Корица от того, что ей явно было непонятно, как человек может такие звуки издавать :lol2: Убрались оттуда побыстрее, от греха подальше :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Был у меня стаффорд девочка и как то раз после прогулки, заходим мы в лифт, а за нами следом заходит молодой человек с девушкой. Девушка немного со страхом посторонилась, а вот ее парень не растерялся и со знанием дела говорит :" Зая, не бойся, это же йорк, любимец женщин". Я не нашла, что ответить...))))

А еще как то раз приехала ко мне моя мама со своим чихуашкой и пошла она гулять с собаками ( стаффордом и чихом) так приходит вся в истерике, слезы от смеха катятся, после того, как успокоилась, рассказывает: Иду говорит, гуляю, Фунтик (чих) с гордой осанкой идет впереди, с зади Герочка ( стафф) на встречу идут двое мужчин и один другому говорит, смотри, как мило, щеночек охраняет мамочку, что бы ее никто не обидел.....:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не пишу, не перлует народ чё-та! Но кое-что набралось, пожалуй.

Однокурсник просит лапу у Кысь, та даёт. Он с моей подачи угощает её собачьим печеньем:

- Вкусно? Не отвечает.

- А ты сам попробуй.

После секундного замешательства юноша откусывает половинку печенья, а другую даёт собаке.

- А ничего так, без сахара! :lol2:

Вот эти уж мне постоянные вопросы "А жених? А щаночечки?"... Когда меня недавно спросила об этом очередная бабуля в магазине, я вновь ответила:

- Нет. Она стерилизована.

Бабуля заставила мою челюсть отвалиться:

- Ну и правильно, она работает, зачем рисковать. Я вот своего кобеля тоже планирую кастрировать. Вязаться мы не будем, а если он за течной девочкой побежит и щенков наделает, стыдно мне будет!

Молодец, сознательная какая!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабуля заставила мою челюсть отвалиться

Браво бабуле! Люблю таких. У нас в доме живет такая. У нее такса. Вот уж она сокрушалась о том, что сердобольные тетки у дома косточки разбрасывают: Нельзя же собакам косточки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...