Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

а у меня последнее время вызывает недоумение вопрос: а где ваш мальчик? (это если Рыжая морда осталась дома или в кустах сидит). Вот почему она мальчик? Потому что выше лабрадорши? Мой ответ, что у меня две девочки, вызывает ответное недоумение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня последнее время вызывает недоумение вопрос: а где ваш мальчик? (это если Рыжая морда осталась дома или в кустах сидит). Вот почему она мальчик? Потому что выше лабрадорши? Мой ответ, что у меня две девочки, вызывает ответное недоумение...

Ну ладно слышать просто от прохожих :lol2:

У нас некоторые собачники говорят: Ого какой у Вас большой кобель :doh: (конечно же это про Нику).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно слышать просто от прохожих :lol2:

У нас некоторые собачники говорят: Ого какой у Вас большой кобель :doh: (конечно же это про Нику).

так и собачники тоже :lol2: просто прохожие спрашивают: зачем вам две? одну отдайте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня последнее время вызывает недоумение вопрос: а где ваш мальчик? (это если Рыжая морда осталась дома или в кустах сидит). Вот почему она мальчик? Потому что выше лабрадорши? Мой ответ, что у меня две девочки, вызывает ответное недоумение...

о, у меня рыжунья тоже постоянно ОН :doh: ути какой хорошенький, ути пушистенький :doh: и да, на фразу "мы девочки" недоумевающее моргание в ответ :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня спрашивают на улице иногда:

- это у вас мальчик и девочка?

- нет, говорю, две девочки...

У людей сразу ступор, затем вопрос с недоумением в голосе:

- а зачем Вам две девочки, ведь от них щенков не будет, вам мальчика надо было брать....

Вопрос про маму и дочку вообще стандартный и когда отвечаешь, что они от разных родителей, сразу идет вопрос, а зачем тогда вторую покупали...

так и собачники тоже :lol2: просто прохожие спрашивают: зачем вам две? одну отдайте)))

Мужик один незнакомый на полном серьёзе на меня насел, отдай, говорит, зачем тебе вторая... Я бежать, пока ветер без сучков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для нас почему-то стандартным стало:

- А это обе ваши?

- Да.

- А почему вторая чёрная?

- Видимо потому, что она первая.

Или (от соседей):

- Чё-то они у вас долго уже живут, а щенков всё нет.

- Так Эмма бесплодна....

и к Эмме сочувственно:

- Ах ты ж бедненькая, ну ничего, бывает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про маму и дочку вообще стандартный

я давно не реагирую :doh: сначала младшая голяха была мамой,а лабра дочкой :doh: но когда они внезапно стали муж и жена :lol2: у меня просто младший сын с таким же юмором как Olgusia&Pitt отвечает, что у них еще и сын есть (кот :doh: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я давно не реагирую :doh: сначала младшая голяха была мамой,а лабра дочкой :doh:

ну, голдяха с лаброй всё ж таки РЕТРИВЕРЫ, и лабра палевая -- ну похожие они для ЛЮДЕЙ(обыкновенных)!!!

НО вот чтобы пемброк был дочкой голдена :doh: :crazy: - это уж точно ПЕРЕБОР!!! :nono: :angry2: :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к нам постоянный вопрос. Почему мы завели таксу и лабрадора ( у меня голден). На ответ, так захотелось, недруменные взгляды.

- А зачем? Можно же было их скрестить, щенки были бы.( подумав пару минут) Хотя и так можно, они же оба породистые!...

- Они оба мальчики.

- Ну это вообще глупость! Зачем тогда заводили?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, голдяха с лаброй всё ж таки РЕТРИВЕРЫ, и лабра палевая -- ну похожие они для ЛЮДЕЙ(обыкновенных)!!!

НО вот чтобы пемброк был дочкой голдена :doh: :crazy: - это уж точно ПЕРЕБОР!!! :nono: :angry2: :ranting:

так он тоже по цвету похож :lol2: просто Болель :doh: потому не вырос :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к нам постоянный вопрос. Почему мы завели таксу и лабрадора ( у меня голден). На ответ, так захотелось, недруменные взгляды.

- А зачем? Можно же было их скрестить, щенки были бы.( подумав пару минут) Хотя и так можно, они же оба породистые!...

- Они оба мальчики.

- Ну это вообще глупость! Зачем тогда заводили?...

Ха, у нас когда появилась Чапка - метиска хз чего с чем, друзья\знакомые и просто собачники с общих мест, стали говорить, что вот, повяжите их, щенки будут - обязательно дайте нам первого. На то, что мы вообще-то даже не планируем вязок и тем более голдяху с хз чем, были недоуменные взгляды и рассуждения и о том что "это надо для здоровья!" \"Зачем вам тогда две собаки\разнополые собаки"."Вам что жалко?Я очень хочу щенка ,готова даже бесплатно у вас взять(ога оказывается нам ДОПЛАЧИВАЮТ чтоб щенков брали!)".

Через несколько лет (Чапку в полтора года стерилизовали), некоторые все еще "ждали щенков" , когда же их "удивлял" словами, что стерилизовали, были самые разные высказывания, вплоть до: "злодеи, забрали самое важное у собаки право на материнство!".) Ну и очень доставали все же советы повязать их чтоб родились такие же красивые и спокойные голдяшки, а когда говоришь - а если получатся в мамашу - недоумение. что де так не может быть. :lol2:

В общем горелюбителей вязать отправляем самих вязаться, увеличивая население, а то вон программа повышения рождаемости тормозит. :lol2:

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, у нас когда появилась Чапка - метиска хз чего с чем, друзья\знакомые и просто собачники с общих мест, стали говорить, что вот, повяжите их, щенки будут - обязательно дайте нам первого. На то, что мы вообще-то даже не планируем вязок и тем более голдяху с хз чем, были недоуменные взгляды и рассуждения и о том что "это надо для здоровья!" \"Зачем вам тогда две собаки\разнополые собаки"."Вам что жалко?Я очень хочу щенка ,готова даже бесплатно у вас взять(ога оказывается нам ДОПЛАЧИВАЮТ чтоб щенков брали!)".

Через несколько лет (Чапку в полтора года стерилизовали), некоторые все еще "ждали щенков" , когда же их "удивлял" словами, что стерилизовали, были самые разные высказывания, вплоть до: "злодеи, забрали самое важное у собаки право на материнство!".) Ну и очень доставали все же советы повязать их чтоб родились такие же красивые и спокойные голдяшки, а когда говоришь - а если получатся в мамашу - недоумение. что де так не может быть. :lol2:

В общем горелюбителей вязать отправляем самих вязаться, увеличивая население, а то вон программа повышения рождаемости тормозит. :lol2:

А может таким как раз лучше и не стоит вязаться?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может таким как раз лучше и не стоит вязаться?)

Так с собачками же... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем с тюрверенами, так шпицуля моя всегда ребенок тюрверена )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще когда у меня не было собаки читала эту темку. Ну и что по прошествии трех лет могу сказать, что столкнулась с большинством вопросов.

Обычно начинается все так,какой у вас чудесный кобель.На мой ответ, что это сука-недоумение. Второй вопрос-это а сколько лет,когда будете вязать??? Мы встанем в очередь на щеночков))) Далее начинают предлагать нам кобелей из соседнего подъезда, из тех с кем гуляют,да и просто начинают вспоминать, что где-то видели кобеля такого же цвета и мне срочно надо туда бежать,знакомиться. И очень удивляются, что меня это не интересует.

Бесит,когда говорят, что у меня не лабрадор т.к они бывают только палевые или черные. Коричневых не бывает!!! Слышите не бывает!!!Никогда!!!!

Ну и еще почему у меня такая толстая собака :bangin: и зачем я ее так раскормила. На мои скромные замечания, что она такой и должна быть презрительно смотрят на меня,мол вот дура!

Ну и раз уж начала про толстоту. Так вот чую, что сейчас она реально полновата))) А я в силу того, что давно не была на выставках да и лабры давненько не попадались на глаза все еще живу иллюзией, что она в форме.

Фото:

еще

post-24919-0-46895100-1445501932_thumb.j

post-24919-0-90966000-1445502125_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, где вы таких прохожих то берете?)))))))))))))))))))

Меня не разу никто не о чем не спросил, обЫдно))))))))

Недавно только одна женщина со старенькой спаниелехой сказала "ну что вы не даете им понюхаться, пусть понюхаются, я же знаю, что у вас хорошая собака". Я аж в осадок выпала от гордости, чуть не расцеловала тетю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут как-то на днях пьяный сосед вышел погулять со своей немецкой овчаркой в самый разгар течки - без поводка.

Наш конечно не растерялся, но я успела оттащить, на что этот невменяемый заявил - ну зачем, такие будут красивые щеночки - мы вам одного дадим!!! Я в шоке до сих пор...

Суке уже за десять лет, щенится наверно каждую течку... а вроде с виду приличный человек, но теперь он в моих глазах пал очень низко. Собаку жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут как-то на днях пьяный сосед вышел погулять со своей немецкой овчаркой в самый разгар течки - без поводка.

Наш конечно не растерялся, но я успела оттащить, на что этот невменяемый заявил - ну зачем, такие будут красивые щеночки - мы вам одного дадим!!! Я в шоке до сих пор...

Суке уже за десять лет, щенится наверно каждую течку... а вроде с виду приличный человек, но теперь он в моих глазах пал очень низко. Собаку жалко...

Меня вчера товарищ в шок поверг, сказав, что в течку, алабайку морковкой того, а то она "тупая становится" :doh: тоже с виду приличный человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приболела, лежу с температурой, муж ушел гулять с Дримом.

Минут через 10 звонок на мобильный, номер неизвестный.

Ваш собака не потерялся?

Да нет говорю, все у нас нормально ( учитывая, что на часах 6 утра с небольшим)

Ну тогда вы наверное потеряли ошейник.

Да нет, отвечаю, ошейник тоже не теряли.

Как же так говорят, тут какой-то мужик гуляет с лабрадором в вашем ошейнике и утверждает, что это его......

В итоге разобрались, бдительные старички пенсионеры, узнав Дрима, пытались отобрать у мужа собаку, ведь это собака-то не его, а дескать моя. Муж говорит, что получил кучу позитива, вот такие бдительные старички у нас в парке.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приболела, лежу с температурой, муж ушел гулять с Дримом.

Минут через 10 звонок на мобильный, номер неизвестный.

Ваш собака не потерялся?

Да нет говорю, все у нас нормально ( учитывая, что на часах 6 утра с небольшим)

Ну тогда вы наверное потеряли ошейник.

Да нет, отвечаю, ошейник тоже не теряли.

Как же так говорят, тут какой-то мужик гуляет с лабрадором в вашем ошейнике и утверждает, что это его......

В итоге разобрались, бдительные старички пенсионеры, узнав Дрима, пытались отобрать у мужа собаку, ведь это собака-то не его, а дескать моя. Муж говорит, что получил кучу позитива, вот такие бдительные старички у нас в парке.....

Есть в этом и положительные стороны: если бы что случилось, то старички отбили бы собаку и вернули)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, где вы таких прохожих то берете?)))))))))))))))))))

Меня не разу никто не о чем не спросил, обЫдно))))))))

Недавно только одна женщина со старенькой спаниелехой сказала "ну что вы не даете им понюхаться, пусть понюхаются, я же знаю, что у вас хорошая собака". Я аж в осадок выпала от гордости, чуть не расцеловала тетю))

к слову сказать и нам не задают вопросов, ну кроме того, что у Вас лабрадор? а у нас голден))))) так нам тоже попалась тётенька в возрасте уже. мы гуляли я с коляской и рядом Варька шла. так вот тётенька подошла к нам и говорит "правильно, что ребенок растет с собакой. это очень хорошо! он будет любить животных, будет более общительным и еще не маловажно меньше болеть. да-да! я читала об этом исследования проводили в америке ученые. дети, которые живут с собаками меньше болеют". Боже, как меня расперло от гордости и благодарности за хорошие слова!!! та тетенька подняла мне настроение на целый день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, как меня расперло от гордости и благодарности за хорошие слова!!! та тетенька подняла мне настроение на целый день!

приятно, чьерт возьми!))))

Изменено пользователем ms.anutasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, где вы таких прохожих то берете?)))))))))))))))))))

Меня не разу никто не о чем не спросил, обЫдно))))))))

Недавно только одна женщина со старенькой спаниелехой сказала "ну что вы не даете им понюхаться, пусть понюхаются, я же знаю, что у вас хорошая собака". Я аж в осадок выпала от гордости, чуть не расцеловала тетю))

дык у вас то все понятно - афчарка, она афчарка и есть, без вариантов :lol2: идет человек, видит лабрадора, ему сразу интересно - какупутина это собака или нет? а вас видят - о, комиссаррекс он же комнемухтар, все понятно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык у вас то все понятно - афчарка, она афчарка и есть, без вариантов :lol2: идет человек, видит лабрадора, ему сразу интересно - какупутина это собака или нет? а вас видят - о, комиссаррекс он же комнемухтар, все понятно :lol2:

не, ну хоть бы там спросили, мальчик/девочка, не хотим ли мы повязать ее с лабрадором, а щенков потом поделить пополам, или ест ли она людей :lol2:

в конце концов, Рекс это или Мухтар?

обЫдно :lol2:

Изменено пользователем ms.anutasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда раздражает часто задаваемый вопрос: "А ваша собака меня не съест?" Обычно отвечаю: "Нет, он гурман, что попало не ест." Некоторые обижаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...