Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

На что она им сказала: Вы что думаете: собачка в наморднике просто так?.. 

На всякий случай они к ней приближаться не стали.

Вот)))) все собаки с чем-нибудь на морде, автоматически считаются кусачими крокодилами))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фифочка сказал:

Спасибо, поняла теперь, что Вы имели ввиду. 

Просто меня эта фраза смутила

я ее поняла как разрешение именно лабрадорам ходить без намордника (а Вы - отсутствие обязаловки на намордник).

Эмм, ну так оно и есть) лабр по закону не относится к потенциально опасным собакам, которые по-хорошему обязаны быть в наморднике везде))) а в общественных местах мы ходим на коротком поводке и с намордником висящим на шее, именно во избежание ненужных диалогов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недоуздок отличная вещь в местах где намордник обязателен - в транспорте например. Только для черной собаки надо яркую ленточку нашить, а то не видно :default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Oliviya сказал:

Эмм, ну так оно и есть) лабр по закону не относится к потенциально опасным собакам, которые по-хорошему обязаны быть в наморднике везде))) а в общественных местах мы ходим на коротком поводке и с намордником висящим на шее, именно во избежание ненужных диалогов :)

Небольшой офф про намордники.)

У Рика есть давно купленный тряпочный намордник.

В период летней эпопеи с лечением, пару раз пришлось его одевать, чтоб не облизывал мазь с лапы на улице.

Дак раз идем в ветку на проверку очередную, на переходе у остановки стоим, ждем зеленого.

Тут подваливает мужик и начинает возмущаться что мы нацепили какую-то тряпочку и она не защитит людей от покусов , а намордник должен быть обязательно стальным и закрывать всю ГОЛОВУ,  и вообще, нельзя собак в городе держать, только в деревне и на цепи.

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Ergo Proxy сказал:

Тут подваливает мужик и начинает возмущаться что мы нацепили какую-то тряпочку и она не защитит людей от покусов , а намордник должен быть обязательно стальным и закрывать всю ГОЛОВУ,  и вообще, нельзя собак в городе держать, только в деревне и на цепи.

Видимо бОльшой знаток.

Когда-то мне с Дримкой пришлось ехать автобусом (приболел мой папка, а муж был в командировке), так вот на требование водителя одеть на собаку намордник, несколько пассажиров выступило против,  дословно "это собаки спасатели и поводыри и им просто нельзя носить намордник".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ergo Proxy сказал:

Тут подваливает мужик и начинает возмущаться что мы нацепили какую-то тряпочку и она не защитит людей от покусов , а намордник должен быть обязательно стальным и закрывать всю ГОЛОВУ,  и вообще, нельзя собак в городе держать, только в деревне и на цепи.

Интересно где он такую конструкцию видел? :default_hmm:И самое забавное что от укуса защитит и тонюсенькая хрупкая ленточка если затянута как следует, не то что крепкий широкий кусок нейлоновой ткани.

2 часа назад, Dream life сказал:

так вот на требование водителя одеть на собаку намордник,

Водитель был в своем праве и вполне мог не пустить вас в автобус.

А реакция пассажиров зависит от набитости - в час пик периодически попадаются "какого ... вы тут с собакой ездите", а когда народу не очень много "ой какая собачка, что ж вы на нее намордник то напялили".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Даша и Элька сказал:

Интересно где он такую конструкцию видел? :default_hmm:И самое забавное что от укуса защитит и тонюсенькая хрупкая ленточка если затянута как следует, не то что крепкий широкий кусок нейлоновой ткани.

Видимо, что-то подобное тем намордникам, которые на полицейских собак надевают - тяжелые, металлические, и крепление, если мне память не изменяет, тоже металл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, _Sakura_ сказал:

Видимо, что-то подобное тем намордникам, которые на полицейских собак надевают - тяжелые, металлические, и крепление, если мне память не изменяет, тоже металл.

Ни разу не видела. Только стандартные металлические корзинки на коже. Вот тренируют без костюма в довольно впечатляющем наморднике, но он кожаный всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Даша и Элька сказал:

Ни разу не видела. Только стандартные металлические корзинки на коже. Вот тренируют без костюма в довольно впечатляющем наморднике, но он кожаный всегда.

Я в последнее время в метро редко их вижу, встречу - присмотрюсь, может, это у меня глюки насчет крепления))

Но выглядит для непосвященного реально сурово, я б сказала, такая массивная железная фиговина на всю морду)) особо еще на овчарке да рядом с дядьками в форме...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У девушки собачка по имени Лексус. Записалась с ним в ветеринарную клинику, сидит в очереди.
Из кабинета выходит врач:
- Кто тут с лексусом?
Встает какой-то мужик.
- Пройдите на кастрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ergo Proxy сказал:

У девушки собачка по имени Лексус. Записалась с ним в ветеринарную клинику, сидит в очереди.
Из кабинета выходит врач:
- Кто тут с лексусом?
Встает какой-то мужик.
- Пройдите на кастрацию.

:default_roflmao: Мужик от лексуса не отказался,дабы избежать экзекуции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечерняя прогулка  - погуляли, поиграли, немного позанимались, опять поиграли……

Тут к нам откуда  прилетает щенок хаски, очаровательное создание.  И даже почти сразу истерические крики «Багира ко мне, ко мне Багира», немного удивилась кличке, но главное, что через несколько минут появились запыхавшиеся владельцы. И сразу же давай ловить щенка, а она убегает, ей весело, с горем пополам поймали, зацепили на поводок и стоят,  смотрят, как мы с Дримкой играем.

 И тут прозвучала такая фраза «Нам нужно вторую собаку, что бы такой же  послушной и умной была»……

Но это еще ничего, далее последовал вопрос  «А где живет Ваша собака?»

Как  это где? С нами в квартире, говорю.

«И что ничего не грызет и не ломает?»

Нет, говорю,  у нас все в порядке.
«А наша,  живет на балконе, мы ей там будку сделали»

Немая сцена…..занавес.

Зачем люди покупают щенков?.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш лесной выгул частично проходит по дорожке, по которой люди сокращают дорогу в церковь/из церкви. Мы время, в которое прихожане ходят, приблизительно знаем и стараемся не пересекаться, потому что даже не совсем древние бабушки, а вполне еще не старые тетеньки, зачастую начинают бешено креститься и шипеть: "поназаводят крокодилов, а людЯм пройти негде!", и это при том, что "крокодил" пасется в стороне и на тетенек внимания не обращает. Вчера проспали мы и вышли гулять как раз когда служба закончилась и толпа верующих расходилась по домам. 

От толпы отделилась тетенька и встала с явным намерением что-то нам сказать, я мысленно отрепетировала речь, как я расскажу, что мой крокодил не кусается и извинюсь, что наши пути пересеклись, но тетенька меня вчера повергла в состояние приятного шока)) когда мы с ней поравнялись, она сказала: "Господи, какой же он красавец! Я вот смотрю на него, и прям налюбоваться не могу! Благослови Вас Господь!" 

Я от этой неожиданности аж прям оторопела, а Юстас снисходительно повернул голову в сторону тетеньки, помахал хвостом и отправился дальше по своим делам, я, придя в себя, только и смогла сказать "спасибо", такого с нами еще не было :default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на выходных гостил Джэфкин брательник ( хозЯи поехали на Рождество в Прагу - попросили приютить). Ну, мы, чтоб соседей не смущать количеством, гуляли в два этапа - по парам (вначале папа Норд с "гостем" , а уж потом Лакук с Джэфкой)
А тут решили всей семьёй прогуляться долговременно по полям-по лесам, воздухом подышать, ну и сразу ФСЕХ собакиных  одним махом на поводки прицепили и пошли. Ессстесссссно встретили соседку. Поздоровались, слово за слово... И тут я понимаю, что она считает, а у неё не сходится!!!:default_lol::default_roflmao::default_lol:  Начинаю сдавленно хихикать, она, глядя на меня, тоже начинает ржать и сквозь слёзы спрашивает: "Вы их что, клонируете?":default_crazy:  А я ей: " Неее!!! Они у нас черенками отпочковываются!":default_crazy:
На обратном пути встречаем другую соседку... Я уже в ожиданиии... А она говорит: "Слушайте, я из-за вас умом тронусь! Перехали с двумя собаками, потом третий - маленький беленький - появился... После отпуска встречаю вас - уже нет маленького... двое больших белых... А теперь смотрю - ТРИ больших белых...:default_insane::default_insane::default_insane:
Объяснили обеим, чтоб не волновались:default_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Oliviya сказал:

но тетенька меня вчера повергла в состояние приятного шока)) когда мы с ней поравнялись, она сказала: "Господи, какой же он красавец! Я вот смотрю на него, и прям налюбоваться не могу! Благослови Вас Господь!" 

Я от этой неожиданности аж прям оторопела, а Юстас снисходительно повернул голову в сторону тетеньки, помахал хвостом и отправился дальше по своим делам, я, придя в себя, только и смогла сказать "спасибо", такого с нами еще не было :default_blush2:

Ой, а у нас сегодня с утра наподобие ситуация случилась. Гуляю с Лёсиком, спустила с поводка, навстречу идет бабушка, издалека начинает улыбаться: "ну какой же красавчик". Лёсь, как парень воспитанный, подошел к ней, ткнулся носом в руку, помахал хвостиком. Бабушка: "Видно, жизнь прекрасна, хороший такой, улыбается". Ну прелесть что за бабушка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вспомнилась давняя история. Дело было в конце 90-х, у меня была очаровательная Дусечка, американский кокер, я с ней стояла в очереди за картошкой (с машины). Передо мной старенькая интеллигентная старушка, спрашивает: " Это девочка?" И сама же отвечает: " Ну что я спрашиваю, у нее же лицо девичье!" Помню до сих пор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не совсем в тему, но повеселило.

Едем с подругой в трамвае. Напротив сидит мужик с таксой на поводке. На остановке заходит женщина с котом на руках. Мужчина уступает ей место, женщина берёт у него поводок таксы, а ему отдаёт кота. Мужик с котом выходит. На следующей остановке выходит женщина с собакой. Подруга:
- Я поняла! Наркотики - в таксе, деньги в коте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня:

- А у вас что за порода?

- Золотистый ретривер

- Ааа... Только странный он у вас какой-то, у нас мужик гуляет, у него черный и крупнее

- ээ, голден черный?

- ну да, вы же сказали, РОТВЕЙЛЕР!

Занавес))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне тут сказали, что у меня зенненхунд... Дядечка в тынрете их видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем, навстречу мужик с 4-месячным щенком ВЕО

- А какая порода из нее вырастет?

-  Ноаошотландский ретривер.

- Ааааааааа, золотистый ретривер...

- Нет. НОВОШОТЛАНДСКИЙ ретривер.

- ??? Ясно. А у нас немецкая овчарка.

....:default_meeting:и мы пошли дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стала развлекаться:

- Ой, как эта порода называется?

- Рыжий куцехвостый палкогрыз (они как раз лопали палочки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про соседей: наших двух белокурых красавиц все любят и знают, но в мае мы их вывезли на дачу и по сей день они живут там. Народ периодически интересуется - когда приедут, как у нас дела и т.д. В декабре мне на передержку пристроили рыжую голденшу Динку. Идем с ней гулять, встречаем соседа. Он и говорит: "Ого, Бертуша-то как загорела!")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из восьми встреченных собак на прогулке лишь одна, самая маленькая (джек-рассел), прыгает на меня и оставляет на джинсах жуткие грязные полосы. Всегда знала, что расселы прыгучи как блохи, но этот побил все рекорды. По-моему, он специально для меня бродил по какой-то грязной луже, максимально окуная туда лапы, как живописец кисти. Я укоризненно смотрю на хозяйку пса.
- Вообще-то он мог бы до горла допрыгнуть, - обиженно заявляет дама.
- Вот спасибо, - говорю. - Мне сразу полегчало.
- Нет, ну а что вы от меня хотите? - продолжает возмущаться она. - Вам-то с вашей колченогой дворнягой легко!
Я ухожу, ощущая восторг пополам с завистью. Так непринужденно и свободно обгадить нас с Патриком - и нас же оставить виноватыми! Вот где размах и полет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Из восьми встреченных собак на прогулке лишь одна, самая маленькая (джек-рассел), прыгает на меня и оставляет на джинсах жуткие грязные полосы. Всегда знала, что расселы прыгучи как блохи, но этот побил все рекорды. По-моему, он специально для меня бродил по какой-то грязной луже, максимально окуная туда лапы, как живописец кисти. Я укоризненно смотрю на хозяйку пса.
- Вообще-то он мог бы до горла допрыгнуть, - обиженно заявляет дама.
- Вот спасибо, - говорю. - Мне сразу полегчало.
- Нет, ну а что вы от меня хотите? - продолжает возмущаться она. - Вам-то с вашей колченогой дворнягой легко!
Я ухожу, ощущая восторг пополам с завистью. Так непринужденно и свободно обгадить нас с Патриком - и нас же оставить виноватыми! Вот где размах и полет."

 

Жесть... Мракобесия...
Мда... и чего ожидать от собаки, если у её хозяйки моск так устроен...?
Похоже, вы ещё легко отделались

Изменено пользователем Наталья&Норд&Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне понравилось:default_nyam:

http://vespro.livejournal.com/1166764.html

Выхожу из лифта. В подъезд входит женщина, на цепи у нее псина. Не знаю, какой именно это терьер, но с виду - этакая коричневая тумбочка, состоящая из мускулов, башка здоровенная, глазки маленькие, и морда как у акулы. Словом, караул. Из всех собак я боюсь только йорков, но тут даже меня как-то проняло. Видимо, я заметно подобралась, потому что женщина подтянула поводок, и приказала 'к ноге'. 
- Стой, Кайзер! Все тебя боятся, никто не погладит...
Это не мне, это шепотом Кайзеру. 
Останавливаюсь. Спрашиваю:
-Ты хорошая собаченька? 
Хвост чудовища вздрагивает и начинает неуверенное движение слева направо. На жуткой ряхе написано: " Это вы, тетенька, меня собаченькой назвали?"
- Он не кусается! Правда! - говорит хозяйка. 
- Ты сладенький песик? - уточняю я. 
Хвост лупит псину по бокам. "Я - песик!!! - написано на его лице, - Я сладенький!!!"
- Можно погладить? 
- Конечно! Не бойтесь!!!
Я протягивал руку к песьей башке, и тут "собаченька" вскакивает на задние лапы, кладет руки мне на грудь, и целует меня во все лицо сразу. 
- Кайзер, прекрати! - кричит хозяйка. 
- Ты ж моя заинька! - воплю я. 
"Да!!! Я заинька! - написано на акульей морде, - Я сладенький!!!"

Морали не будет. 
Да, я знаю, что иногда они бросаются на людей и жрут детей живьем. 
Я, правда, думаю, это вина хозяев. 
Но песня не о том, а о любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...