Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, DaneSoul сказал:

С Дожиного форума:

 

 

Это видимо обратное от анекдота про мужика с козлом на выставке собак.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня гордость распирает)). Были сегодня в вет.клинике на УЗИ, и получили стоолько комплиментов в плане поведения, у меня аж уши запылали))). Основной вопрос - где мы нашли такую крутую школу дрессировки, и так приятно отвечать, что никуда мы не ходили, занимаемся сами. Ну просто:default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пару дней назад весело было))

Идем через скверик, навстречу - мама с ребенком лет трех. Я Фионку сажаю, беру за шлейку. Мама сыну:

- Смотри какая собачка красивая! - И уже мне - А можно погладить?

- Да, можно, только аккуратно, а то собака боится. 

Держу собаку, мама и ребенок ее гладят по носу и треплют за ухом, идиллия.

И мама выдает сыну:

- Вот, видишь, даже собачка спокойная, только ты кричишь. - И как только они собираются идти дальше. ребенок снова заходится в плаче и крике :default_doh:

Фионка фигеет от такого поворота событий (ну она вообще детей побаивается, а уж когда они шумят и непонятно чего делают - так теми более) :default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня флэт, разумеется, никто не знает такую породу. В основном все либо спрашивают, что за порода, либо долго поражаются, что бывают черные сеттеры. Я обычно всё разъясняю, кто, что и почему. Но недавно один дядечка поставил меня в тупик.

Спрашивает: "Это у вас сеттер? не знал, что они черные бывают."

Я: "Нет, это флэт ретривер, в начале 20 века, возможно, в роду и были сеттеры".

Проходим пару шагов. Дядька: "Все-таки, вижу, что у вас сеттер. Точно сеттер. А вы, наверное. эрделей и за собак не считаете?"

Объяснила, что всех люблю, сначала, мол, хотела терьера.

На прощание он пожелал удаче мне и моему "сеттеру" :default_lol::default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бог с ними с сеттерами - не без них ретриверы конечно же!!!
Но вот ЭРДЕЛИ тут каким боком??? :default_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Llavella сказал:

У меня флэт, разумеется, никто не знает такую породу. В основном все либо спрашивают, что за порода, либо долго поражаются, что бывают черные сеттеры. Я обычно всё разъясняю, кто, что и почему. Но недавно один дядечка поставил меня в тупик.

Спрашивает: "Это у вас сеттер? не знал, что они черные бывают."

Я: "Нет, это флэт ретривер, в начале 20 века, возможно, в роду и были сеттеры".

Проходим пару шагов. Дядька: "Все-таки, вижу, что у вас сеттер. Точно сеттер. А вы, наверное. эрделей и за собак не считаете?"

Объяснила, что всех люблю, сначала, мол, хотела терьера.

На прощание он пожелал удаче мне и моему "сеттеру" :default_lol::default_meeting:

ну это еще ничего)) у меня голдяху сеттером называли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы встречаете людей, которые о сеттерах знают? Мне до сих пор при фразе, что у меня был ирландский сеттер, приходится говорить, что это как в рекламе Чаппи, рыжая такая))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы знаем :D

У нас на выгуле часто видим прекрасного сеттера... Буню))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:

Где вы встречаете людей, которые о сеттерах знают? Мне до сих пор при фразе, что у меня был ирландский сеттер, приходится говорить, что это как в рекламе Чаппи, рыжая такая))))

дык из рекламы и знают:default_doh:мне один раз, посмотрев как рыжун раз-два-три-десять кругов по полю намотала, выдали - это их от чаппи так штырит, что носятся как сумасшедшие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас поговорка есть))) когда Лису разыгрываю, приговариваю: играть, играть, играть и будет чаппи:default_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Наталья&Норд&Лаки сказал:

Да бог с ними с сеттерами - не без них ретриверы конечно же!!!
Но вот ЭРДЕЛИ тут каким боком??? :default_crazy:

Оказалось, что у него Эрдель есть, правда, его логику от сеттера к эрделю я все равно не поняла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Азазелька и Локи сказал:

Где вы встречаете людей, которые о сеттерах знают? Мне до сих пор при фразе, что у меня был ирландский сеттер, приходится говорить, что это как в рекламе Чаппи, рыжая такая))))

У нас аж двое гуляют!!!  Шикарные собаки...Теперь у меня 2 мечты...флет и ирландский сеттер :default_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут на прогулке поделилась, что хочу добермана. Сосед (он у нас "продвинутый" в дрессировке, вообще достал весь двор своими экспертными советами, от него все стараются подальше держаться) Далее:

- А ну это ты хочешь лет через 5, когда эта сдохнет? (тут просто лицоладонь)

- Ну вообще-то голдены живут больше 10 лет и я надеюсь Веда пребудет в добром здравии как можно дольше

- Так ты вторую собаку хочешь? С ума сошла, с 2мя собаками не справишься, а доберманы вообще тупые и Веду твою он сожрет!

Я сразу припомнила форумчан с 2-мя и более собаками, интересно, от 4х собак у него был бы разрыв шаблона?)

 

Ну что тут скажешь - человек очень хорошо разбирается в собаках xDD

12 минуты назад, Таня и Барнюша сказал:

У нас аж двое гуляют!!!  Шикарные собаки...Теперь у меня 2 мечты...флет и ирландский сеттер :default_cray:

 

У нас сеттер гуляет, но мне страшно на него смотреть - ребра и позвоночник выпирают визуально. И хозяин такой угрюмый, я вот все думаю спросить у него кормит ли он вообще собаку?

Изменено пользователем Вестара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Вестара сказал:

 

 

У нас сеттер гуляет, но мне страшно на него смотреть - ребра и позвоночник выпирают визуально. И хозяин такой угрюмый, я вот все думаю спросить у него кормит ли он вообще собаку?

Неее у нас красавцы, кобель свой был, а сучку подобрали в Ярике, больную, вылечили, стерилизовали, красотка, шерсть блестит, бочка не торчат, постоянно любуюсь.............Но флет конечно побеждает, мечта:default_Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вестара сказал:

Я тут на прогулке поделилась, что хочу добермана. Сосед (он у нас "продвинутый" в дрессировке, вообще достал весь двор своими экспертными советами, от него все стараются подальше держаться) Далее:

- А ну это ты хочешь лет через 5, когда эта сдохнет? (тут просто лицоладонь)

- Ну вообще-то голдены живут больше 10 лет и я надеюсь Веда пребудет в добром здравии как можно дольше

- Так ты вторую собаку хочешь? С ума сошла, с 2мя собаками не справишься, а доберманы вообще тупые и Веду твою он сожрет!

Я сразу припомнила форумчан с 2-мя и более собаками, интересно, от 4х собак у него был бы разрыв шаблона?)

 

Ну что тут скажешь - человек очень хорошо разбирается в собаках xDD

 

У нас сеттер гуляет, но мне страшно на него смотреть - ребра и позвоночник выпирают визуально. И хозяин такой угрюмый, я вот все думаю спросить у него кормит ли он вообще собаку?

Мне владелица местного сеттера сказала, что торчащие ребра - это собака в отличной кондиции :default_meeting: я не постеснялась спросить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, гуляю тут со шпицами, Гера дома. Идет тетка знакомая спрашивает: "А большая где, сдохла?" :default_bangin:
Отвечаю, что нет. Тетка смотрит на мелких и говорит: "ну да, эти сдохнут намного быстроее"

Хотелось дать по башке тетке :default_bangin::default_bangin:



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, CanisLupusVita сказал:

О, гуляю тут со шпицами, Гера дома. Идет тетка знакомая спрашивает: "А большая где, сдохла?" :default_bangin:
Отвечаю, что нет. Тетка смотрит на мелких и говорит: "ну да, эти сдохнут намного быстроее"

Надо было ответить "Ну хоть вас переживут" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, CanisLupusVita сказал:

О, гуляю тут со шпицами, Гера дома. Идет тетка знакомая спрашивает: "А большая где, сдохла?" :default_bangin:
Отвечаю, что нет. Тетка смотрит на мелких и говорит: "ну да, эти сдохнут намного быстроее"

Хотелось дать по башке тетке :default_bangin::default_bangin:

К таким людям надо с жалостью относится, представляете как тяжело наверное вот совсем без мозгов жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаюсь с 4-х месячным лабриком на площадке, детка сидит посредине, отрабатываем выдержку и комплекс на расстоянии. Приходит бабка с лыжными палками, начинает ходить по периметру. Пройдя пару кругов (щенок с места не сдвинулся), спрашивает: "А ваша собака меня не покусает?". Я: "Нет, это же щеночек". Бабка: "Ну, не знаю. Это же собака. У неё же мозгов нет". Так и подмывало сказать, что мозгов у него гораздо больше, чем у неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, CanisLupusVita сказал:

Идет тетка знакомая спрашивает: "А большая где, сдохла?" :default_bangin:

:default_badmood:Мне первое время тоже такой вопрос задавали, именно в такой формулировке. По началу отвечала: "А почему она сдохнуть должна?" На этот вопрос у соседей ответа не было. Потом перестали спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего народ у нас без комлексов:default_ranting:Слава богу мне такие говоруны не попадались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время переезда года 4 назад я клетки своих грызунов в машину грузила (сами они в переносках ехали в пледах, ибо ноябрь был на дворе). Так вот сосед тоже после беглого взгляда на клетки спросил "Сдохли твои свинки?" Чуть не убила, хорошо папа рядом стоял, перевел беседу на себя. Почему если кого-то нет на законном месте, то он обязательно сдох?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю и понимаю, какие у нас замечательные соседи. Если гуляю с кем то одним, они подходят,  испуганно смотрят и осторооожно спрашивают " А где второй? Гулять не захотел? " И с надеждой смотрят на меня))  А когда отвечаю почему один ( второй уехал на дачу с мужем,  идём заниматься и т.п.) расплываются в довольной улыбке и на выдохе " Уффф, хорошо" :default_yes::default_yes::default_yes:

Люблю своих соседей!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тут про пикрота было, нашла видео с подборкой разных метисов) Золотистый ретривер+Хаски = золотистый рехаски! xD

 

 

Изменено пользователем Вестара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 час назад, CanisLupusVita сказал:

О, гуляю тут со шпицами, Гера дома. Идет тетка знакомая спрашивает: "А большая где, сдохла?" :default_bangin:
Отвечаю, что нет. Тетка смотрит на мелких и говорит: "ну да, эти сдохнут намного быстроее"

Хотелось дать по башке тетке :default_bangin::default_bangin:

А меня бесит сама формулировка этого действа !!!:default_ranting: Ну, даже если так случилось, почему они говорят СДОХ ???:default_ranting:
Если уж глагол УМЕР по их мнению применим исключительно к людям, то можно же проявить такт и уважение к тем отношениям, которые связывали человека и его животное, и сказать по другому. Ведь русский язык не зря и не на пустом месте называют великим и могучим!!!

Изменено пользователем Наталья&Норд&Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...