Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Ночь. всех детей уложили спать, я развешиваю белье, муж помогает. Вдруг снизу, из кухни доносится характерный щелчок от крышки контейнера, хруст и аппетитное причмокиваение с придыханием и некоторым восторгом, вот прям"ням-мум-ням..."
Естественно, первая мысль, о том, что "нищщасная вечноголодная собачушка", а попросту наша вороватая лабрадорша чей-то вскрыла на кухне и пирует, зараза! Она часто так промышляет, научилась даже духовку открывать.

Основы дрессуры заключаются как раз в том, чтоб поймать и наказать на месте преступления животину, ибо потом тыкать - бесполезно. Оно будет виновато щуриться и поджимать хвост под толстый зад, но при этом искренне не понимать: а за что собсна?!

Супруг, аки ниндзя, в полной темноте крадется, выскакивает на кухню и страшным голосом кричит: "Ну что попалась?!! Это кто жрет соленые огурцы по ночам?!! А?!! Собака ты невоспитанная!" - и, замахнувшись футболкой, включает свет.
Там стоит перепуганная бабуля и над раковинной доедает последний огурчик из контейнера.
Муж, смущенно: "А чего это Вы в кромешной темноте?! Я Вас поэтому за собаку и принял, хорошо хоть не шлепнул!"
На что бабуля невозмутимо ответила: "Огурцов захотелось и рассола... боялась вас всех разбудить, вот свет и не включала...и вообще, я вам постоянно говорю:голодная у вас, нищщщасссная собачка. Вы ее ругаете, не докармливаете, вот она и ворует!"

http://bash.im/quote/438482

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Проходим мимо магазина. И на пятачке3*3 метра стоят бабули и увлеченно беседуют.В метре от них сидит кошка.И вот нам надо пройти мимо, чтобы никого не задеть и ни за кем не побежать.

Я своим весьма так грозно говорю:

-Рядом! Идем молча и мимо!

Мои прошли как приклеенные, и даже головы никто не повернул. Но надо отдать должное кошке - она даже не шелохнулась. Никакой провокации с ее стороны! Слышу нам вслед:

-Какие собачки умные и воспитанные.

Я порадовалась за себя и своих хвостов! )

-А хозяйка злая! Бьет их поди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас каждый раз на выгуле при знакомстве с новыми хозяевами и собаками

Люди - "ой, какой милый щеночек, такой активный! сколько вам - 7,8,9 месяцев? "

Я - "Ей скоро 2 года и мы не щеночки уже"

Люди -"Да? Странно.. А ведь ей почти два, тогда она не должна быть такой активной и бегать, да еще и не толстая...Мы таких еще не встречали"

И так каждый раз, я офигеваю с людей и их представлениях о лабрах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я про свою (точнее папину) девочку говорю, что ей 8, то 7 из 10 людей удивляются, почему так взросло выглядит, приходится объяснять, что не месяцев, а лет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минуту назад, DiSi сказал:

У нас каждый раз на выгуле при знакомстве с новыми хозяевами и собаками

Люди - "ой, какой милый щеночек, такой активный! сколько вам - 7,8,9 месяцев? "

Я - "Ей скоро 2 года и мы не щеночки уже"

Люди -"Да? Странно.. А ведь ей почти два, тогда она не должна быть такой активной и бегать, да еще и не толстая...Мы таких еще не встречали"

И так каждый раз, я офигеваю с людей и их представлениях о лабрах. 

Так это при знакомстве с новыми..... совсем недавно, гуляя в парке нас спросили исполнился ли Дримке уже год, при этом мы с ними встречаемся уже больше 4 лет.... отвечаю  что уже 4.8, а  в ответ он же у вас таааак бегает.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, Машкин&Никсон сказал:

Когда я про свою (точнее папину) девочку говорю, что ей 8, то 7 из 10 людей удивляются, почему так взросло выглядит, приходится объяснять, что не месяцев, а лет)))

Какой "взрослый" щеночек однако)) Видимо в 8 лет собака должна ели плестись рядом с хозяином, осталось собаке это сообщить))

6 минут назад, Dream life сказал:

Так это при знакомстве с новыми..... совсем недавно, гуляя в парке нас спросили исполнился ли Дримке уже год, при этом мы с ними встречаемся уже больше 4 лет.... отвечаю  что уже 4.8, а  в ответ он же у вас таааак бегает.....

 

во дают то!  У вас явно щенячий возраст затянулся аж на 4 с лишним года в голе у людей)) Нам еще утверждают, что как только нам 2 года стукнет, так мол сразу спокойная станет)) Я так и представила "Мира, у тебя сегодня день рождение. тебе исполняется 2 года ! С этого дня не бегай больше и будь спокойной" и в ответ от собаки "Хорошо, мама, я тебя поняла и приняла свой возраст")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DiSi сказал:

Какой "взрослый" щеночек однако)) Видимо в 8 лет собака должна ели плестись рядом с хозяином, осталось собаке это сообщить))

Я и сама иногда в возрасте плаваю иногда. У нас в соседнем доме живет дратхаар девочка. Ну бегает и бегает, носится по кустам, со всеми дружит, даже играет иногда. Видно, что не очень молодая, конечно, но когда я узнала, что ей 14... Всем бы так бегать в ее годы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Машкин&Никсон сказал:

Я и сама иногда в возрасте плаваю иногда. У нас в соседнем доме живет дратхаар девочка. Ну бегает и бегает, носится по кустам, со всеми дружит, даже играет иногда. Видно, что не очень молодая, конечно, но когда я узнала, что ей 14... Всем бы так бегать в ее годы)

Здорово то как! всем бы в 14 такими быть! Это ж надо! У нас 15-ти летний лабр от Миры начал скакать и бегать, подбирала челюсть хозяина лабра с земли, ибо он не ожидал такой шустрости от своего старичка. так то он ели ели рядом плетется обычно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера обалдела на прогулке. Мы на поле гуляем, место много, на лыжников и бегунов Лайт не реагирует. И вот идем мы с одной стороны, в середине поля вижу нашего друга Тима (типа маламут) и около него скачет небольшой такой песик (дворик). Я с Лайта сняла строгач (а строгач мы носим в качестве защиты от нападения стай - то есть шипами наружу, как ожерелье), отцепила поводок и разрешила познакомится. Тот песик добродушно виляя хвостом резво напал на Лайтуху. Я подошла, Лайта забрала, и мы с хозяином и Тимом отправились другой дорогой. И вот на обратном пути я надела обратно наше защитное ожерелье, Тим все равно с Лайтом играть не стал. И тут опять натыкаемся на того песу с хозяйой. Лайта я позвала и взяла на поводок. Хозяйка того кусаки своего тоже подохвала, но поводок не пристегнула, держала на команде. Мы уже почти прошли мимо и тут эта мадам увидела вывернутый строгач, далее обалденный диалог:

М: почему Вы строгач вывернули?

Я: потому что стаи, чтоб не прокусили.

М: а если мой кобель сейчас набросится? кому я зубы потом вставлять буду?

Я: вот как раз для этого строгач и вывернут. А собаку воспитывайте.

М: агрессия - это нормальное кобелиное поведение.

Тут я уже далеко отошла, даже отвечать ничего не стала. Но с такой дикой логикой, зубы мадам, похоже, себе будет вставлять..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Ксюша и Лайт сказал:

М: а если мой кобель сейчас набросится? кому я зубы потом вставлять буду?

 

И ему,и себе :default_sclerosis:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепарковываем машину, я, ловким движением достаю Роя из багажника, носом к машине, спиной к тротуару, по которому нам нужно пройти ровно 10 шагов до подьезда... вдруг, из-за спины слышу детский визг и плач, оборачиваемся и видим девочку лет пяти, которая убегает, видимо от нас, с криком "ой, собака". 

Усаживаю Роя, который даже не успел увидеть эту девочку, для того, чтобы пропустить ребёнка, девочка с мамашей проходят мимо...

Мамаша: "вот видит же, что собака на ребёнка реагирует, и все равно распускает, тут..." (в это время "реагирующая" на ребёнка собака, сидит прижатая между мной и машиной на коротком поводке и откровенно "не втыкает",  а что именно произошло и что он успел натворить...

Следом идёт ещё мама с мальчиком, который с криком "ух, ты собака, я хочу её погладить!!!!" несётся к  Рою. Мама мальчика говорит: "Вот дети бывают разные, мой бы с превеликим удовольствием голову в ротик вашей собачке засунул, можно он её погладит?". Я конечно разрешаю, а сама думаю - это не дети, а родители бывают разные...

_20160324_152737.JPG

Изменено пользователем Марина и Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преамбула: моя собака весьма сильно реагирует на детей, т.к. боится их. Работаем над этим, конечно же. 

 

Приехала к нам наша кинолог, отошли на аллею, занимаемся, никому не мешаем. 

Приходят две девушки с ребенком месяцев 8, останавливаются метрах в двух от нас и начинают рядом с нами водить ребенка за ручки, может в метре от нас. Мы отойдем - они за нами.

Мы минут 10 позанимались в такой близости и свалили в другое место, тк собака напрягается, а облаять ребенка не лучший вариант. Только мы ушли - они тоже собрались и пошли дальше.

Втф???  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kaisla Siili сказал:

Преамбула: моя собака весьма сильно реагирует на детей, т.к. боится их. Работаем над этим, конечно же. 

 

Приехала к нам наша кинолог, отошли на аллею, занимаемся, никому не мешаем. 

Приходят две девушки с ребенком месяцев 8, останавливаются метрах в двух от нас и начинают рядом с нами водить ребенка за ручки, может в метре от нас. Мы отойдем - они за нами.

Мы минут 10 позанимались в такой близости и свалили в другое место, тк собака напрягается, а облаять ребенка не лучший вариант. Только мы ушли - они тоже собрались и пошли дальше.

Втф???  

Видимо, хотели, чтобы собака и ребенок пообщались, или что-то в этом роде.

Я в таких случаях сразу прошу отойти от нас и не мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, _Sakura_ сказал:

Видимо, хотели, чтобы собака и ребенок пообщались, или что-то в этом роде.

Я в таких случаях сразу прошу отойти от нас и не мешать.

Все это было совершенно молча :D 

Ну нам это в плюс - занятие при раздражителях, но всё же..)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kaisla Siili сказал:

Все это было совершенно молча :D 

Ну нам это в плюс - занятие при раздражителях, но всё же..)) 

так делает практически большинство)) я обычно иду на опережение: хочешь погладить собачку? 99% счастливо гладят, 1 % родителей быстро сваливает, пока ребенок не пошел гладить))) когда Лису взяли, я просила всех встречных детей погладить собаку, чтоб собака не дергалась - малыш кормил с ладони...итог: Лиса любит малышню, одно время сама стала к ним подходить (они ведь кормят:default_lol_2:), я вкусняшку убрала))) но голову по-прежнему пытается подставить ...главное, не обращать на нее внимание...тогда мы мимо пройдем, но стоит выказать намек на сю-сю-сю... все..сами напросились))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Кики-мора сказал:

так делает практически большинство)) я обычно иду на опережение: хочешь погладить собачку? 99% счастливо гладят, 1 % родителей быстро сваливает, пока ребенок не пошел гладить))) когда Лису взяли, я просила всех встречных детей погладить собаку, чтоб собака не дергалась - малыш кормил с ладони...итог: Лиса любит малышню, одно время сама стала к ним подходить (они ведь кормят:default_lol_2:), я вкусняшку убрала))) но голову по-прежнему пытается подставить ...главное, не обращать на нее внимание...тогда мы мимо пройдем, но стоит выказать намек на сю-сю-сю... все..сами напросились))

там был такой карапуз, который ток за две ручки ходил) 

Все бы ничего, просто собаку не выслать никуда - вдруг перемкнет. Ну и мы не думали, что они намереваются все занятие вокруг нас ходить))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, Kaisla Siili сказал:

Все это было совершенно молча :D 

Ну нам это в плюс - занятие при раздражителях, но всё же..)) 

Ну, молча - это часто так)) 

У меня смотря какая ситуация и какой раздражитель, где-то могу не обращать внимания или даже сама предложить погладить, где-то - да, или уйду сама, или попрошу от нас отойти. Потому что некоторые люди излишне навязчивы или раздражают уже не только собаку, но и меня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Марина и Рой сказал:

, а сама думаю - это не дети, а родители бывают разные...

_20160324_152737.JPG

Мы сегодня тоже встретили знакомых. Остановились поздороваться-погладиться,и перегородили весь тротуар.

Катюша гладит Патрика и приговаривает:"Собака-добряка!"

А мимо идут люди и все улыбаются. И взрослые и дети! Может солнышко так подействовало?

f8778b5b1b84.jpg
Я никогда не возражаю если просят погладить или просто постоять рядышком,посмотреть. Это гораздо лучше и приятнее,чем когда мамашки говорят "Не подходи - укусит",или закрывают ребенка всем телом,даже когда мы метрах в 5-ти идем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Marina-Patrik сказал:


Я никогда не возражаю если просят погладить или просто постоять рядышком,посмотреть. Это гораздо лучше и приятнее,чем когда мамашки говорят "Не подходи - укусит",или закрывают ребенка всем телом,даже когда мы метрах в 5-ти идем.

 

Всегда желательно спрашивать, не мешает ли они занятию. Имхо. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Kaisla Siili сказал:

Приехала к нам наша кинолог, отошли на аллею, занимаемся, никому не мешаем. 

1 минуту назад, Kaisla Siili сказал:

Всегда желательно спрашивать, не мешает ли они занятию. Имхо. 

 

 

Вы же в общественном месте занимались.а не на собачьей площадке. 

Мы все хотим хорошего и тактичного к себе отношения,надо и самим быть терпимее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Вы же в общественном месте занимались.а не на собачьей площадке. 

Мы все хотим хорошего и тактичного к себе отношения,надо и самим быть терпимее.

Эммм...ну ладно

 

В таком случае, если собака шварканется - надо быть терпимее к ней и сами себе злые буратины, да)) 

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Kaisla Siili сказал:

 

 

В таком случае, если собака шварканется - надо быть терпимее к ней и сами себе злые буратины, да)) 

Если Вы знаете,что собака может "шваркнуться",то она должна быть на поводке и в наморднике. Тогда возможно и другие будут это понимать.

Мне была бы понятна ситуация,если бы ребенок громко кричал,кидал палки,как-то иначе провоцировал собаку на неадекватную реакцию. Но Вы сами пишите,что  "там был такой карапуз, который ток за две ручки ходил) ". 

Ну,каждый сам решает,как правильно.

Изменено пользователем Marina-Patrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kaisla Siili сказал:

там был такой карапуз, который ток за две ручки ходил) 

Все бы ничего, просто собаку не выслать никуда - вдруг перемкнет. Ну и мы не думали, что они намереваются все занятие вокруг нас ходить))) 

эти самые классные))) они нагладятся и сваливают счастливые)))нас даже те, кто не ходят гладят...собака  перестает реагировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Если Вы знаете,что собака может "шваркнуться",то она должна быть на поводке и в наморднике. Тогда возможно и другие будут это понимать.

Мне была бы понятна ситуация,если бы ребенок громко кричал,кидал палки,как-то иначе провоцировал собаку на неадекватную реакцию. Но Вы сами пишите,что  "там был такой карапуз, который ток за две ручки ходил) ". 

Ну,каждый сам решает,как правильно.

Да, вы знаете, я думаю, что кинолог действительно знает лучше заниматься с собакой. 

 

На карапуза и не шваркалась, не? Но - отвлекалась. Мы не стояли посреди дороги, стояли на земле сбоку. И были заняты. 

Есть и такие дети, которые на нас ногами замахиваются, чо уж) 

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минуты назад, Кики-мора сказал:

эти самые классные))) они нагладятся и сваливают счастливые)))нас даже те, кто не ходят гладят...собака  перестает реагировать...

Не, мы пока не дошли до стадии погладить. Не думаю, что он будет это любить когда-нибудь, но нам это и не нужно в целом) 

Вырабатываем спокойную реакцию на триггеры, поэтому стараемся работать рядом с местом, где людно. 

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...