Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

53 минуты назад, _Sakura_ сказал:

Встретили соседку, она поумилялась "Ой какая у вас собачка воспитанная, не то, что люди некоторые" (это при том, что воспитания у нас ноль, на самом деле, работы там непочатый край.

А потом спросила:

- А вы ее как поводыря дрессируете?

- О_О нет, зачем мне это))

- А, а то просто вы так скомандовали "Домой", вот я и подумала, что поводырей же так учат.

Видимо это было тоном как мы вчера обсуждали?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вестара сказал:

Видимо это было тоном как мы вчера обсуждали?))

Да не, обычным тоном))

Команда "домой" у нас иногда еще звучит как "веди домой" или "где дом? веди", вот, видимо, соседка и подумала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.04.2016 в 02:38, Вестара сказал:

Мудрость приходит с возрастом. Но иногда возраст приходит один)

Проблемы с головой тоже приходят с возрастом.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сегодня убил мужчина, который прогуливался с двумя двориками. Диалог:

- У вас щенок?

-Да щенок, 4 месяца.

-Ну ему бы хвост купировать и будет красивая собака!

-:default_shok: пошла дальше, даже не нашла что ответить, потому как кроме матерных слов в голове больше ничего не было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

-Ну ему бы хвост купировать и будет красивая собака!

-:default_shok: пошла дальше, даже не нашла что ответить, потому как кроме матерных слов в голове больше ничего не было))

Да-да:-) Тоже часто слышу такое:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на одном фотосайте выложила фото корсо, мне там долго доказывали что так безобразно купировать уши боксерам нельзя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас сегодня история вышла. Нас на прогулках частенько сопровождает дворняжечка. Ласковая,спокойная девчушка. Просто идет с нами за компанию.

И вот  идем мы мимо дома,рядом детская площадка. Мои,само собой,на поводках. И вот я слышу почти хор голосов:

-Девушка,у вас мозги есть?  Сейчас в милицию позвоним,пусть вас оштрафуют!

-Вы только посмотрите,какая хамка! Даже не повернулась!

Это оказалось в мой адрес,а я даже не поняла сразу. 

Оказалось,что нашу провожатую,приняли за бойцовую породу. И я должна вести ее не только на поводке,но и в наморднике.

Ну я конечно ответила,что если у меня уже есть 2 собаки,то я совершенно не обязана выгуливать всех собак нашего района на поводках. 

Виновница переполоха

DSC_9074.JPG  DSC_9075.JPG

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marina-Patrik сказал:

я совершенно не обязана выгуливать всех собак нашего района на поводках

Уверены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам сегодня девчушки сообщение на асфальте написали: Шаня, ты хорошая собачка! 

Славные такие девочки, гуляли в парке и наблюдали за Шаниной работой:-)

Изменено пользователем Шаверма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Marina-Patrik сказал:

Оказалось,что нашу провожатую,приняли за бойцовую породу. И я должна вести ее не только на поводке,но и в наморднике.

Ну да, тигровый окрас, не иначе как собака-убийца)

Вчера на занятии собачки напугали лошадь полицейского, так те потом долго и нудно ездили по ушам о том, что мы нарушаем закон и т.п. Хотя весь парк гуляет без поводков и намордников, но видно паренек сильно струхнул, когда у него конь сиганул боком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по "Утро России" был обзор новых фильмов. Там во всеуслышание голдена назвали лабрадором. :default_shok: Что ж ждать от обычных людей на улице? :default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Шаверма сказал:

Сегодня по "Утро России" был обзор новых фильмов. Там во всеуслышание голдена назвали лабрадором. :default_shok: Что ж ждать от обычных людей на улице?

Да тут фишка в чем. Обыватель, даже если и знает что есть группа пород, он почему-то думает, что она называется не "ретриверы" а "лабрадоры" а голден это разновидность лабра) Мне муж это как раз доказывал) Я долго угорала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Вестара сказал:

Да тут фишка в чем. Обыватель, даже если и знает что есть группа пород, он почему-то думает, что она называется не "ретриверы" а "лабрадоры" а голден это разновидность лабра) Мне муж это как раз доказывал) Я долго угорала

Ну да, классика - голден - лохматый лаб.)
Мы неделю назад были в ветке, рядом сидели две дамы с чихом и йорком.
И одна показывая на Рика, объясняла второй, что есть только лабрадоры , а лохматый у нас потому, что мы ленимся его вовремя стричь.)
Потом еще когда мы уже собрирались утопать и Рик встал во весь рост, она добавила, что видимо у нас еще и брак ибо цвет слишком золотой.

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляли вчера с соседкой с таксой. Купер периодически отбегал,  потом подбегал ко мне заглядывая в глаза, к Ронику и опять убегал по своим делам. Тетушка посмотрев на это со знанием дела говорит

- Сразу видно, постушья порода.

-?( я аж рот от удивления открыла)

А соседка видимо подумала, что я ничего не знаю о породе своей собаки продолжила. 

- Вот смотри,  как он тебя с Роником пасет,  что бы стадо не разбежалось. Эта порода была выведена,  чтобы пасти овец :default_insane:

Блин, голден оказывается пастух,  а я......овца?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина хотела зайти с нами в лифт,потом резко остановилась и говорит:

-Я с алкоголем. Ничего?

-Они не пьют.

-Да нет,я сама  выпила.

-Ну тогда и беспокоиться не о чем! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Marina-Patrik сказал:

Женщина хотела зайти с нами в лифт,потом резко остановилась и говорит:

-Я с алкоголем. Ничего?

-Они не пьют.

-Да нет,я сама  выпила.

 

Чё только не узнаешь про людей, выгуливая собак :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Marina-Patrik сказал:

Женщина хотела зайти с нами в лифт,потом резко остановилась и говорит:

-Я с алкоголем. Ничего?

-Они не пьют.

-Да нет,я сама  выпила.

-Ну тогда и беспокоиться не о чем! 

Ну, у меня Зэта (да и Фиона порой тоже) не очень хорошо относятся к пьяным. Без лая, конечно, но очень настороженно. На меня и тех, кто пьет со мной, это не распространяется, а вот на посторонних - очень даже. Зэта-то могла и огрызнуться даже, она считала, что пьяные потенциально представляют опасность для меня.

Так что в данном случае я женщину понимаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2016 в 09:46, _Sakura_ сказал:

Зэта могла и огрызнуться даже, она считала, что пьяные потенциально представляют опасность для меня.

Моя сеттерша терпеть не могла пьяных. Причём она их не только по запаху чуяла - этт само собой. Она любила на подоконнике сидеть и на улицу глядеть, и если видела человека, двигающегося нетвёрдой походкой, бесновацццца начинала на этом подоконнике. Загривок дыбом, глаза горят, чуть ли не пар из ноздрей и пыль из-под копыт. :default_crazy:
А вот с папой моим, когда он навеселе был, она целовалась так, что у мамы начиналась истерика.:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака моей бабушки тоже не любила пьяных, даже своих. Не бросалась, но лезть к ней гладиться по пьяни было крайне нежелательно, поэтому во время застолья кто-то не пил до вечерней прогулки, шел с ней гулять и только после этого мог начинать расслабляться. А когда мы с двоюродными сестрой и братом подросли, то нас начали отправлять гулять с Найдуськой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4/15/2016 в 19:01, Анечка & Купер сказал:

Гуляли вчера с соседкой с таксой. Купер периодически отбегал,  потом подбегал ко мне заглядывая в глаза, к Ронику и опять убегал по своим делам. Тетушка посмотрев на это со знанием дела говорит

- Сразу видно, постушья порода.

-?( я аж рот от удивления открыла)

А соседка видимо подумала, что я ничего не знаю о породе своей собаки продолжила. 

- Вот смотри,  как он тебя с Роником пасет,  что бы стадо не разбежалось. Эта порода была выведена,  чтобы пасти овец :default_insane:

Блин, голден оказывается пастух,  а я......овца?????

Вот это просто огонь:default_roflmao::default_roflmao::default_roflmao:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.04.2016 в 19:01, Анечка & Купер сказал:

Гуляли вчера с соседкой с таксой. Купер периодически отбегал,  потом подбегал ко мне заглядывая в глаза, к Ронику и опять убегал по своим делам. Тетушка посмотрев на это со знанием дела говорит

- Сразу видно, постушья порода.

-?( я аж рот от удивления открыла)

А соседка видимо подумала, что я ничего не знаю о породе своей собаки продолжила. 

- Вот смотри,  как он тебя с Роником пасет,  что бы стадо не разбежалось. Эта порода была выведена,  чтобы пасти овец :default_insane:

Блин, голден оказывается пастух,  а я......овца?????

Очень даже пастушья! Голдены могут все!

P1020915.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Monday, March 03, 2014 в 14:52, Marina-Patrik сказал:
Скрытый текст

Вчера вышли на прогулку поздним вечером,а точнее ранней ночью. Идем,вижу поперек дорожки лежит какая-то темная груда. Собаки тоже видят - напряглись. Подходим ближе - навзничь на спине лежит парень . Реакция мопса:

-Чего развалился? Вчера тебя тут не лежало.

Реакция лабра:

-Живой? А чего лежишь? Игра такая? Нет,ну тогда вставай.

И носом в бок подталкивает.

Наклоняюсь к нему,спрашиваю:

-Помощь нужна?

Не открывая глаз,парень отвечает,выдохнув перегаром:

-Нет,устал я просто.

И тут он приоткрывает глаза,и видит перед собой две собачьи морды. Снова зажмуривается,и снова открывает глаза:

-А вы кто?

-Да никто,мимо проходили.

Отзываю собак,идем дальше. Но Патрик все никак не может успокоиться.Возвращается к лежащему и сидит над ним с сочувствием. И так раз 5! И тут до меня доносится вполне себе трезвый голос:

-А он меня не съест?

-Да он ночью глаз не сомкнет,зная,что ты тут валяешься! Готов предложить посильную помощь!

-Ну тогда я пожалуй пойду.

И уже издалека кричит:

-А что за порода?

-Лабрадор.

-Я запомню!

Представляю рой мыслей в нетрезвой голове этого несчастного :dribble: :dribble: :dribble: Неделя трезвости обеспечена точно!

 

Патрик пьяных жалеет,ну по крайней мере тех,кто уже идти не может. А тех,кто зигзагом ,просто обходит,ну так,сторониться немного. 

Папу под шофе тоже зализывает до потери чувств)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aннaбель сказал:

Очень даже пастушья! Голдены могут все!

P1020915.JPG

Ну все! Разбили вдрызг мои иллюзии.... Может звать меня Долли... :default_shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нам попалась очень разговорчивая прохожая - женщина лет 50. (Гуляю с Никой, играем, тренируемся, ходим рядом)
Поравнялась с нами и говорит

-Как у вас собачка правильно гуляет, видать воспитанная! Наверное, это лабрадор?

-я согласно киваю головой, не зная, куда дальше занесет эту прохожую.

а она дальше продолжает - Я тут недавно видела как один мужчина прогуливал такого большого черного пса на поводке, не знаю его породы, но мужчина очень долго ехал на пузе, держась за поводок, когда его собака бежала в кусты. Вот его собака точно не воспитанная!

:default_lol:

Видать, то, что лабры - воспитанные от рождения крепко сидит в голове у населения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...