Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

19 час назад, Hieme сказал:

Дети "командующие" собакой чужой - это крындец. У меня Тира когда по магазину на работе спокойно ходит, каждый второй ребенок, который не боится собак, считает нужным ей дать какую-нибудь команду. Тира правда быстро просекла, что вкусности не светят, команды даются коряво ( у меня набор жестов немного отличается от стандарта), в общем сядет и троллит детей)) Они ей команды дают, а она на них внимательным взглядом смотрит, но ничего не делает)))) 
Бесят дети, от которых Тира уходит, потому что ей надоели,а они ее все равно зовут, пытаются вернуть требовательным "Тира, ко мне!". Тире, безусловно, все еще пофиг, так как при всем ее пофигизме, если уж ее достали, то она уйдет от этого человека, но меня раздражают.
Из позитивных - запомнилась одна девочка, которая жесты и команды давала правильные, т.з. стандарта, но Тира, понятное дело, все еще не слушалась. Мне девочку стало жалко, я за спиной тихонько встала и дублировала)) Девочка очень радовалась)))
В целом люди в магазине радуют. Большинство увидев собаку бродящую по магазину воспринимают ее позитивно, мол зоомагазин "барбос", логично ж, что барбос тут и бродит))) Постоянные клиенты уже привыкли, что собаки постоянно в магазине есть,  уже удивляются, когда собак нет)
 

у меня старшая такая )))но голдяша выдаст все что знает за вкусняху...протсо пришли к тому, что есть команды нормативные, а есть бытовые...дети знают бытовые команды, а нормативные нет ...и волки сыты и овцы целы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером пошли с мужем девочек гулять. Встретили мальчика с бабушкой. Мальчик посмотрел на собак и со знанием дела изрек бабушке : это лабрадор ретривер и золотистый ретривер. Муж прям там обтек...первый раз собак не перепутали, да еще и назвали правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и не вопросы прохожих, но смешное :)

Я сына на тренировки по понедельникам и средам с Лайтом (прогулка) вожу. Ну потому как не успеваю. Вот пока сын занимается, мы с Лайтиком часок шастаем по стадиону школьному (все дела, разумеется, вне стадиона). И нашли мы себе компашку из двух девочек - корги и бассет. В понедельник, значит, сына отправили и направились искать друзей... А на стадионе школьном (огромный стадион), там есть площадка хоккейная, она огорожена, у меня в кармане игрушка, думала Лайтика туда запустить, но тепло и там море, ее видно заливали для игр, вот все подтаяло и воды полно. Это важная предыстория :))

Встретили мы своих подружек. Они на поводках, а Лайта я отпускаю, он моя кисонька и не отходит (а главное - отзывается спокойно). НО - у Лайта есть своя фишка - он перед девицами должен показать свою прыть. А тут еще корги нашла бутылку пластиковую поиграть... а чем девицу привлечь?! ну надо отобрать же бутылку и она за ним побегает! Это всегда так и я это знаю, и корги спокойно отнеслась.. но я решила отдать Лайтуше игрушку... кинула я в другую сторону хоккейной коробки.. но мой неугомонный товарищ, поймав игрушку, разогнался и не смог затормозить, взбежал на сугроб и оттуда был шикарный полет... и плюх прямо в море хоккейной коробки. Деваться ему было некуда и он, конечно же, выпрыгнул... но обиделсяяяя... 

А Лайтуха у меня неправильный лабрадор, он не любит лужи и грязь. Всегда обходит. Это он меня в лужу отправит, а сам по обочине пройдет :) 

Но какой был полет... белка-летун была б в зависти :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько дней назад. Гуляем, солнышко светит, собака весело скачет по лужам, мимо идет мужик:

- А у вас собачка уже позавтракала?

Я, удивленно:

- Ээ, нет, а что?

- А она меня не съест?

- Нет, она человечину не любит

- Ух спасибо, а то я испугался

Это что было? Оо

 

Сегодня. Преамбула: я очень сильно заболела и 3 дня до этого выходили только для туалетных дел, больше я просто не могла. Сегодня стало получше, решила пройтись по парку, Веда естесственно ошалела за эти дни от сидения дома и выбегивалась по полной.Теперь ситуация:

Идет группа бабушек с палками, Веда как раз заприметила ворон и носится за ними высунув язык. Я зову "Веда!!", 0 эмоций, и тут слышу диалог тетенек:

- Ну это все, теперь не подойдет

- Да ладно, щас набегается и вернется к хозяйке

- Я знаю, у меня собака была, если спустила с поводка, теперь будет за ней бегать ловить

При этих словах я как раз даю команду "ко мне", собака все бросает и возвращается, хвалю ее на глазах изумленной публики и мы с важным видом удаляемся)

 

12 часа назад, Ксюша и Лайт сказал:

А Лайтуха у меня неправильный лабрадор, он не любит лужи и грязь.

 

Вот повезло. А у меня все по стандарту - видим лужу? Лужа с грязью? Надо в нее лечь и поваляться!!!

Изменено пользователем Вестара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вестара сказал:

- А она меня не съест?

- Нет, она человечину не любит

:default_lol::default_lol::default_lol::default_roflmao::default_roflmao::default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышли сегодня на прогулку. На улице пакость((( Понимая,что после прогулки предстоит помывка от ушей до кончиков хвостов,представляю собакам  выбрать маршрут:

-Ну,куда пойдем? Выбирайте!

И тут же слышу мужской голос:

-Вот это демократия!Вот это право свободы слова! Меня жена не спросила,куда я хочу пойти,а отправила в магазин.

Долго еще мужичок сетовал на свою нелегкую жизнь((( Вот так невзначай расстроили человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2016в12:00, Вестара сказал:

Несколько дней назад. Гуляем, солнышко светит, собака весело скачет по лужам, мимо идет мужик:

- А у вас собачка уже позавтракала?

 

А это мужичок перед встречей с вами подобных мне встретил:default_doh: я обычно на вопросы не съест отвечаю в разных вариациях, но примерно одинаковое " мы только что поели" или на вопрос что даю и зачем " кормлю, чтоб вас не съела":default_lol_2: нормальные люди таких вопросов не задают, а тех кто задает - можно и разыграть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Кики-мора сказал:

А это мужичок перед встречей с вами подобных мне встретил:default_doh: я обычно на вопросы не съест отвечаю в разных вариациях, но примерно одинаковое " мы только что поели" или на вопрос что даю и зачем " кормлю, чтоб вас не съела":default_lol_2: нормальные люди таких вопросов не задают, а тех кто задает - можно и разыграть)))

Я не понимаю, люди прикалываются или всеръез думают, что моя собака только спит и видит как кого-нибудь сожрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вестара сказал:

Я не понимаю, люди прикалываются или всеръез думают, что моя собака только спит и видит как кого-нибудь сожрать?

всерьез))) поэтому также серьезно отвечайте- что она уже плотно поела и пока не проголодалась))) я вон своих на улице кормлю, чтоб прохожих не ели)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кики-мора сказал:

всерьез))) поэтому также серьезно отвечайте- что она уже плотно поела и пока не проголодалась))) я вон своих на улице кормлю, чтоб прохожих не ели)))

Я даже когда очень сильно боялась собак, подобный бред не спрашивала. Это ж как надо бояться-то?(

Сегодня идем, впереди маленькая девочка вжалась маме в ноги и рыдает, в глазах ужас. Мама ей тихо-тихо говорит "Ну что ты боишься? Собачка тебя не скушает, ты ей не нужна"

А потом удивляемся... Мне кажется, если ребенок боится собак, первое что надо сделать - купить собаку. Я вот маме уже пол года выговариваю

Изменено пользователем Вестара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минуты назад, Вестара сказал:

 

Сегодня идем, впереди маленькая девочка вжалась маме в ноги и рыдает, в глазах ужас. Мама ей тихо-тихо говорит "Ну что ты боишься? Собачка тебя не скушает, ты ей не нужна"

 

Абсолютно адекватная мама! С таким подходом страх у ребенка, скорее всего, со временем пройдет.

А вот мы сегодня шли на встречу мамочке с малышом,сидящем в прогулочной коляске. Не доходя до нас метров 50-60,мамочка обежала коляску и буквально легла на нее.

Не знаю,что там верещал малыш,но когда мы спокойно,не глядя в их сторону,проходили мимо,то она.злобно сверкая в нашу сторону глазами,свистящим шепотом повторяла:"Сейчас,сейчас,сейчас,пройдут уже эти собачищи".

Я даже не уверена,что ребенок нас видел. 

Вот что с этим ребенком будет дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Marina-Patrik сказал:

Вот что с этим ребенком будет дальше?

Догхантер? Ну как крайность.

А может вырастет думающий человек и  когда начнет соображать своим мозгом, поймет что маменька, мягко говоря, была не права. Тут еще многое зависит от генетической расположенности - кто-то животных любит с пеленок, а кто-то всю жизнь ненавидит.

2 часа назад, Marina-Patrik сказал:

Абсолютно адекватная мама! С таким подходом страх у ребенка, скорее всего, со временем пройдет.

Если просто твердить, что не бойся, она не смотрит даже - не пройдет. Нужно показывать раз за разом, что собака это не что-то нейтральное, а очень прикольный зверь, с которым может быть весело и интересно. Мне всю жизнь повторяли и мама и бабушка как попугаи "Ну чего ты боишься? Собака на тебя даже внимания не обращает, а ты трясешься. Собаки чувствуют страх!". И вот толку от этого? 25 лет в страхе прожила. Я торопилась, к сожалению, так бы остановилась и может сказала девочке пару слов, что когда собачка хвостиком виляет, она подружиться хочет и деток очень любит. Чтобы победить страх, нужно не просто стоять на месте, а сделать шаг навстречу. Но мама адекватная, это да. С такой можно разговаривать

Изменено пользователем Вестара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обычно прошу собаку сделать что-нибудь умильное)))) ту же зайку.. дети тогда не боятся))

3 часа назад, Вестара сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Кики-мора сказал:

я обычно прошу собаку сделать что-нибудь умильное)))) ту же зайку.. дети тогда не боятся))

Мы зайку не умеем пока(( Я что-то не правильно делаю, собака не понимает  что я хочу. Так то да, это идеальная команда не сходя с места - собачка сразу в цирковую превращается)

Кстати, осенью было: стою в магазине, заходит мужик с 2мя дочками. Девочки видно боятся, но очень хотят погладить. Папа им говорит "Ну что вы? не бойтесь, смотрите какая собачка хорошая!" Я ей тогда дала 2 единственные команды, которые она знала - сидеть и лежать, чем привела детей в восторг. И вот они, преодолевая страх, тянутся к голове (собака вообще где-то в облаках летает, ни на кого не смотрит) и папа вместе с ними. И тут Веда поворачивает голову - мужик подпрыгивает, отдергивает руку и смотрит глазами полными ужаса. Естесственно, дети тоже испугались(( Но мужику респект, так бороться со своим страхом не многие могут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайка учится просто)))  У меня лабра уже большая была, тяжелая , когда стали учить, спину не держала...Я вставала сзади и поднимала вверх кусочек сыра - собака тянулась...я была опорой для спины)) потом  сама стала делать, без опоры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Кики-мора сказал:

Зайка учится просто)))  У меня лабра уже большая была, тяжелая , когда стали учить, спину не держала...Я вставала сзади и поднимала вверх кусочек сыра - собака тянулась...я была опорой для спины)) потом  сама стала делать, без опоры...

Моя не тянется. Она видит цель - прыгает - цель схвачена! Как учить ее садиться именно  я не знаю(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вестара сказал:

Моя не тянется. Она видит цель - прыгает - цель схвачена! Как учить ее садиться именно  я не знаю(

Медленно, не давать хватать...сыр должен быть близко, тогда смысла прыгать и хватать нет..и сыр должен быть чуть за головой, чтоб собака откидывалась...где-то между ушами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Кики-мора сказал:

Медленно, не давать хватать...сыр должен быть близко, тогда смысла прыгать и хватать нет..и сыр должен быть чуть за головой, чтоб собака откидывалась...где-то между ушами...

Спасибо, попробую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На быстрый результат не рассчитывайте)))  спина должна окрепнуть)) хотя голдяши учатся проще, они легче...голдяха у меня сразу на задние лапы вставала...ее осаживать приходилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Кики-мора сказал:

На быстрый результат не рассчитывайте)))  спина должна окрепнуть)) хотя голдяши учатся проще, они легче...голдяха у меня сразу на задние лапы вставала...ее осаживать приходилось...

Если заглянете в мою темку, вряд ли у вас будут сомнения в том, что питаю иллюзии насчет быстрых результатов_) Будем работать, больше упражнений, интереснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы с Люком гуляем, его обожают все дети во дворе) приятно что родители не оттаскивают, а наоборот подводят ребятишек). Иногда совсем крохотулек.

Но у нас почему-то самый популярный вопрос: - это алабай, да?:default_lol_2:. Хотя где лабр, а где алабай?))) у нас гуляет дяденька один с алабаем, так это же собака-конь!))), Люк по сравнению с ним мне кажется пинчером).

Ещё когда за нами увязываются дети со школы, они постоянно говорят: о! лабрадор! У меня раньше был лабрадор... как послушаешь, так у половины первоклассников был лабрадор))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вопрос, а комент от прохожих. Бабушка гуляет с малышом, ребенок в необыкновенной красоты комбезе, ползает на четвереньках в грязи, рядом стоит чистейшая коляска. Бабушка говорит ребенку - вот посмотри какая собака послушная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2016 в 09:30, Helvetti Kissa сказал:

Ещё когда за нами увязываются дети со школы, они постоянно говорят: о! лабрадор! У меня раньше был лабрадор... как послушаешь, так у половины первоклассников был лабрадор))))))))

Вполне возможно, что был. А потом "Аллергия у ребенка"

Вчера на остановке слышу разговор мужичков бомжеватого вида

- Вот это собака, да! Собака - друг человека!

- Девушка, а это этот, как его... Лаборадор?!

- Нет, это голден

- ??? А, ну понятно, это метис. Но все равно собака хорошая!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня гуляю со своими мальчиками на полянке, где всегда, Роник  на поводке,  Купер без, идёт прям на нас дама с что-то типа тойчика без поводка и без ошейника. Тойчик бегом к нам и давай попой крутить перед Купером. Тетушка немного ускорившись начинает отмахиваться от Купера говоря " Кыш-кыш-кыш" я,  чтобы её успокоить говорю,  что он добрый и её собачку не тронет. Она с гордым видом заявляет, что у НИХ течка!  Я ей объясняю, что он не реагирует на течных,  она начинает со мной спорить ( ну видимо она мою собаку знает лучше, чем я) и доказывает,  что мой кобелина среагирует. Подозвав Купера, он тут же подходит и садится у ноги ( ну не интересны ему всякие там течки))). Даме я говорю, что, если у собаки течка, то нужно водить собаку на поводке, так, что вы думаете? Она фыркнув с гордо поднятой головой заявила, что бы я своих кобелей на поводке водила и следила за ними лучше!:default_ranting: Блин, ну как так можно?????  

Она видела впереди собак без поводков,  её сука в течке,  а она.... А если бы Купер был бы не Купер и успел...хм...как сказать....ну вы поняли....её типа тойчик лопнула бы нафиг!!!!! 

Уффф, извините,  психанула.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Анечка & Купер сказал:

Она видела впереди собак без поводков,  её сука в течке,  а она.... А если бы Купер был бы не Купер и успел...хм...как сказать....ну вы поняли....её типа тойчик лопнула бы нафиг!!!!! 

Ха, до моего рождения у нас жила сука цвергпинчера, мама говорит ее в 14 лет старушку изнасиловал бесповодочный кобель (она была на поводке). Подбежал и сразу замок, среагировать не успели. Так что и сук надо держать на привязи и владельцы кобелей должны либо водить своих на поводке, либо дрессировать так, чтобы ни о каких течках речи не шло как у вас. Вы молодцы)

А так, такое чувство что некоторые владельцы кобелей рассуждают как некоторые родители мальчиков "Парень не девка, в подоле не принесет"

Изменено пользователем Вестара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...