Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

17 минуту назад, Clumber сказал:

Что такое какахи?

По этому поводу есть очень хорошее видео Елены Типикиной, поищите на ютубе. Если не найдете, я Вам ссыль в личку кину.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минуты назад, Clumber сказал:

Какие такие вещества, от которых умирают растения, могут быть в собачьих какахах? Что такое какахи? Это прошедшая через пищеварительный тракт непереваренная еда и бактерии, которые этим питаются. Что там еще может быть? Да еще вредного для почвы и растений? Все это прекрасно поглощается почвенными микроорганизмами в рамках азотистого обмена почвы.

Ну могут быть гельминты. Но вроде как наши собаки проглистогонены. Кстати в отличие от подавляющего большинства людей.


«Собачьи экскременты имеют высокую химическую активность и медленно разлагаются. Фекалии обжигают почву и растения, что приводит к гибели зеленых насаждений,  — Вячеслав Тихонов, доцент Института почвоведения и агрохимии 

"Кал хищников содержит остатки мясной белковой пищи, которая разлагается дольше, выделяя в почву трупные токсины."

"Кал собак высыхает, бактерии и личинки паразитов смешиваются с почвой и поднимаются с пылью в воздух."
 

это лишь выдержки и не думаю, что это происки собаконенавистников ))
я склонна этому верить, потому что еще от бабушки (того еще садовода и огородника) помню - собачьи какахи даже в компост не добавляют.

а насчет гельминтов.. ну моя собака проглистогонена, ну ваша. 
а вот в соседской собаке я не уверена.

поэтому я за то, чтоб за собакой убирать. от ее говняшек ни эстетики, ни пользы.
от человеческих, кстати, тоже )) даже от проглистогоненных )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Аннушка и Молли сказал:

так под этим деревом с осени лежит немаленькая кучка. о с е н и . кучка уже и цвет поменяла, и скукожилась.

но лежит.

Вот даже страшно подумать, что кушает та собачка, которая сделала ту кучку, что с осени лежит...:default_crazy:

Конечно же собачьи какахи - не удобрение (иначе за нами с вами ходили бы толпы дачников с пакетиками и дрались за право убраться за нашими собакиными:default_lol:)  Но то, что они наносят почве вред, вот не поверю. За всё время существования плотоядных на планете, уже были бы зничтожены все почвы в местах их обитания. И я продолжаю утверждать, и таким вот тёткам и бабулькам именно так и отвечаю, что от быдла, именующего себя людьми, но оставляющего после себя стеклянно-полиэтиленовый срач, гораздо больший вред окружающей среде, чем от собачьих какашек.:default_bangin:
Вопрос эстетики конечно же стоит острее. Под окнами в палисаднике среди цветов - конечно же не обсуждается! Просто мы со своими кобелюками отходим от дома на почтительное расстояние. Я им даже письнуть по дороге не разрешаю. Чтобы не пахло и ни у кого не возникало желания переметить. А в лесу или поле не вижу смысла с пакетиком за собаками гоняться.

Изменено пользователем Наталья&Норд&Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Елена@Даша сказал:

По этому поводу есть очень хорошее видео Елены Типикиной, поищите на ютубе. Если не найдете, я Вам ссыль в личку кину.;)

Нет, не видела видео Типикиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В парке у нас поставили коробочки с пакетами для собачек. В парке всегда убираю за Чейзом. Но только в парке... А, ещё на собачьей площадке, там тоже предусмотрен совочек и урна для какашек.  Однажды долго шла в поисках урны по бульвару с пакетом какашек. Больше не хожу!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, для растений собачьи какахи не так уж и вредны. Я работала в Школе дрессировки собак, у нас там было выделено место, куда сваливали все, что собирали в вольерах и на выгулах. А это, на минуточку, ведра 3-4 в день. Так там тааакая трава росла, а грибы вообще гигантские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минуту назад, Наталья&Норд&Лаки сказал:

Конечно же собачьи какахи - не удобрение (иначе за нами с вами ходили бы толпы дачников с пакетиками и дрались за право убраться за нашими собакиными:default_lol:)  Но то, что они наносят почве вред, вот не поверю. За всё время существования плотоядных на планете, уже были бы зничтожены все почвы в местах их обитания. И я продолжаю утверждать, и таким вот тёткам и бабулькам именно так и отвечаю, что от быдла, именующего себя людьми, но оставляющего после себя стеклянно-полиэтиленовый срач, гораздо больший вред окружающей среде, чем от собачьих какашек.:default_bangin:

это совершенно несравнимый друг с другом урон, ибо хуже человека нет зверя на земле. 

насчет степени вреда.. никто и не утверждает, что от каках собачьих облысеет земля и все станут астматиками ))) но это не означает, что вреда нет вовсе.

а в лесу и в поле я сама не буду убирать: число каках на квадратный метр там стремится к нулю )) а вот в городе..
больная для меня тема. даже на центральных улицах вдоль домов каждые два метра подарочки лежат 

а после того, как увидела однажды практически на остановке общественного транспорта срущую (пардон) хаску, и хозяина рядом, ковыряющегося в телефоне, у меня случился культурный шок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

а грибы вообще гигантские.

галлюциногенные стопудов :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минуты назад, Аннушка и Молли сказал:


«Собачьи экскременты имеют высокую химическую активность и медленно разлагаются. Фекалии обжигают почву и растения, что приводит к гибели зеленых насаждений,  — Вячеслав Тихонов, доцент Института почвоведения и агрохимии 

"Кал хищников содержит остатки мясной белковой пищи, которая разлагается дольше, выделяя в почву трупные токсины."

"Кал собак высыхает, бактерии и личинки паразитов смешиваются с почвой и поднимаются с пылью в воздух."
 

это лишь выдержки и не думаю, что это происки собаконенавистников ))
я склонна этому верить, потому что еще от бабушки (того еще садовода и огородника) помню - собачьи какахи даже в компост не добавляют.

а насчет гельминтов.. ну моя собака проглистогонена, ну ваша. 
а вот в соседской собаке я не уверена.

поэтому я за то, чтоб за собакой убирать. от ее говняшек ни эстетики, ни пользы.
от человеческих, кстати, тоже )) даже от проглистогоненных )))

Вот мне и интересно, какие именно вещества, имеющие высокую хим активность, нашел в собачьих фекалиях доцент Тихонов. Правда интересно. Как садовод, могу сказать, что собачья моча (впрочем как и человеческая) может вызвать ожег травы на газоне, такие желтые кружки, которые впрочем быстро зарастают. Даже хвойные, описанные собакой, не страдают, хотя кто-то утверждает обратное. От каках, если они вдруг случаются на даче, такой реакции вообще не замечала.

Остатки белковой пищи никак не могут разлагаться на трупные токсины, это полная чушь.

Кал собак высыхает - в нашем климате это как скоро случится? мы не в Сахаре живем. Не успеют они высохнуть, гораздо скорее растворятся и будут переработаны почвенными микроорганизмами.

Имхо конечно, но все это полнейший бред.

Эстетика - это да, согласна. Ради эстетики, и чтобы не вляпываться, сама убираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Аннушка и Молли сказал:

а вот в городе..

больная для меня тема. даже на центральных улицах вдоль домов каждые два метра подарочки лежат 

а после того, как увидела однажды практически на остановке общественного транспорта срущую (пардон) хаску, и хозяина рядом, ковыряющегося в телефоне, у меня случился культурный шок. 

в этом совершенно с вами согласна
слава богу мы уехали из города и теперь совершенно счастливы по многим причинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Clumber сказал:

Вот мне и интересно, какие именно вещества, имеющие высокую хим активность, нашел в собачьих фекалиях доцент Тихонов. Правда интересно. Как садовод, могу сказать, что собачья моча (впрочем как и человеческая) может вызвать ожег травы на газоне, такие желтые кружки, которые впрочем быстро зарастают. Даже хвойные, описанные собакой, не страдают, хотя кто-то утверждает обратное. От каках, если они вдруг случаются на даче, такой реакции вообще не замечала.

Остатки белковой пищи никак не могут разлагаться на трупные токсины, это полная чушь.

Кал собак высыхает - в нашем климате это как скоро случится? мы не в Сахаре живем. Не успеют они высохнуть, гораздо скорее растворятся и будут переработаны почвенными микроорганизмами.

Имхо конечно, но все это полнейший бред.

Эстетика - это да, согласна. Ради эстетики, и чтобы не вляпываться, сама убираю.

я не биолог, не садовод и в растениях не понимаю, честно ))) не буду ничего утверждать, поскольку некомпетентна.
я просто за чистоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Наталья&Норд&Лаки сказал:

в этом совершенно с вами согласна
слава богу мы уехали из города и теперь совершенно счастливы по многим причинам

счастливые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Аннушка и Молли сказал:

галлюциногенные стопудов :default_lol:

Не знаю, не пробовала. Хотя... это же идея, это ж какой бизнес можно замутить!:default_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуты назад, Наталья&Норд&Лаки сказал:

Вот даже страшно подумать, что кушает та собачка, которая сделала ту кучку, что с осени лежит...:default_crazy:

Конечно же собачьи какахи - не удобрение (иначе за нами с вами ходили бы толпы дачников с пакетиками и дрались за право убраться за нашими собакиными:default_lol:)  Но то, что они наносят почве вред, вот не поверю. За всё время существования плотоядных на планете, уже были бы зничтожены все почвы в местах их обитания. И я продолжаю утверждать, и таким вот тёткам и бабулькам именно так и отвечаю, что от быдла, именующего себя людьми, но оставляющего после себя стеклянно-полиэтиленовый срач, гораздо больший вред окружающей среде, чем от собачьих какашек.:default_bangin:
Вопрос эстетики конечно же стоит острее. Под окнами в палисаднике среди цветов - конечно же не обсуждается! Просто мы со своими кобелюками отходим от дома на почтительное расстояние. Я им даже письнуть по дороге не разрешаю. Чтобы не пахло и ни у кого не возникало желания переметить. А в лесу или поле не вижу смысла с пакетиком за собаками гоняться.

Да на самом деле любая органика - это потенциальное удобрение. Это все круговорот азота. Почва - живой организм, она поглощает и перерабатывает все органическое, что в нее попадает. В этом плане те же пластиковые пакеты для сбора собачьего гуано для экологии гораздо опаснее своего содержимого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не знаю, не пробовала. Хотя... это же идея, это ж какой бизнес можно замутить!:default_crazy:

и представьте, какой прибыльныыыый :default_clap_1::default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Аннушка и Молли сказал:

и представьте, какой прибыльныыыый :default_clap_1::default_lol:

О-о-о-о-о!!! Пошла готовить мешки для денег!:default_insane:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

О-о-о-о-о!!! Пошла готовить мешки для денег!:default_insane:

я в доле )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Аннушка и Молли сказал:

я в доле )))

 

Естественно, идеи надо оплачивать.:default_drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_roflmao:может хватит флудить в теме про вопросы прохожих. Создайте новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Елена@Даша сказал:

:default_roflmao:может хватит флудить в теме про вопросы прохожих. Создайте новую.

всё, молчу-молчу :default_baby::default_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2016в16:33, Clumber сказал:

Вот мне и интересно, какие именно вещества, имеющие высокую хим активность, нашел в собачьих фекалиях доцент Тихонов. Правда интересно. Как садовод, могу сказать, что собачья моча (впрочем как и человеческая) может вызвать ожег травы на газоне, такие желтые кружки, которые впрочем быстро зарастают. Даже хвойные, описанные собакой, не страдают, хотя кто-то утверждает обратное. От каках, если они вдруг случаются на даче, такой реакции вообще не замечала.

Остатки белковой пищи никак не могут разлагаться на трупные токсины, это полная чушь.

Кал собак высыхает - в нашем климате это как скоро случится? мы не в Сахаре живем. Не успеют они высохнуть, гораздо скорее растворятся и будут переработаны почвенными микроорганизмами.

Имхо конечно, но все это полнейший бред.

Эстетика - это да, согласна. Ради эстетики, и чтобы не вляпываться, сама убираю.

+1.) Уже 25 лет у нас собаки как и дача. Срали, срут и будут срать на участке и ничего не сдохло.

.Более того, трава и облитые ими цветы пышно цветут.)

Собаки жрут ныне  еду в десятки раз лучше  нашей "человеческой"  и по качеству и обработке.А куда "уходит вся канализация все итак знают неплохо.)
З.Ы.В нашем Яблоневом саду  чет ничего не сдохло от срущих\поливающих собак.) Ну кроме пары  столбов - поржавели.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Встретили женщину с доберманом. Доберман активно рвется к нам.Женщина:

-Мы щенки,нам только 7 месяцев. Можно мы с вами понюхаемся?

-Ну понюхайтесь .

:default_lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша шкатулочка с глаголами, в которой уже лежало: "развели тут", "понаразводили тут", поназаводили тут",  и т.п. 
пополнилась шедевром: "ПОНАРОЖАЛИ ТУТ" :default_crazy:  Вот теперь не знаю, кому награду передать, корону надеть :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Наталья&Норд&Лаки сказал:

Наша шкатулочка с глаголами, в которой уже лежало: "развели тут", "понаразводили тут", поназаводили тут",  и т.п. 
пополнилась шедевром: "ПОНАРОЖАЛИ ТУТ" :default_crazy:  Вот теперь не знаю, кому награду передать, корону надеть :default_lol:

Эээээ, собак понарожали? :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2016в15:22, *vikka* сказал:

В парке у нас поставили коробочки с пакетами для собачек. В парке всегда убираю за Чейзом. Но только в парке... А, ещё на собачьей площадке, там тоже предусмотрен совочек и урна для какашек.  Однажды долго шла в поисках урны по бульвару с пакетом какашек. Больше не хожу!))

А у меня дочь говорит: никогда не чувствую себя более защищенной, чем когда иду с пакетом какашек своей собаки.

 

И про "наразводили". Когда мои дети были маленькими и собаки у нас не было, мы гуляли в лесу в овраге, который зимой использовался как горка для катания на ледянках. Там же по дорожкам вокруг гуляют собаки. Но были места, где пути ледянок и собак пересекались. И вот одна бабуля с тремя мелкими собачками, когда ей под ноги выкатился очередной ребенок изрекла: "Понарожали тут! С собаками пройти негде!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...