Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

Так, что у Вас не дворняжки, а таксы с отрезанными хвостами!))

Хм так ведь корги же даже просто размерами на порядок больше чем таксы.Как мужик вообще могу спутать то.

Вот это как раз неудивительно, у нас такие таксы ходят! Есть один экземпляр, я не удержалась и спросила, что за порода ( думала бассет) оказалась такса!

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анечка & Купер сказал:

Вот это как раз неудивительно, у нас такие таксы ходят! Есть один экземпляр, я не удержалась и спросила, что за порода ( думала бассет) оказалась такса!

Помню, сама ещё подростком была, с первой собакой гуляла. Какие там познания в кинологии.:default_doh: Но я не стеснялась - спрашивала. Вот и тут - смотрю, дядечка прогуливает пёсу - вроде такса, а вроде и что-то от бассета... Ну я спросила, что за порода? Оказался таксообразный браКК!!!:default_crazy: Дядечка ещё упор сделал на ...КК:default_crazy: На тот момент показалось, что издевается:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Aннaбель сказал:

Мужик в лифте:

- Это у вас породистые собаки?

- Как вы считаете, какова вероятность того, что я подобрала трех одинаковых бесхвостых дворняжек?

как было в старом анекдоте :
"Так вы сами видимо хвосты и оттяпали. Мучители животных!"

У знакомых большой к.пудель.
Хвост не купирован.
Рассказали что самый классический вопрос после узнавания породы - почему хвост не отрезали.Когда отвечают начинается оханье что собак портят.
Но вчера им на полном серьезе доказывали, что если хвост не купировать, то он начнет сам!  гнить и в итоге  весь позвоночник убьет собаке. О_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ergo Proxy сказал:

как было в старом анекдоте :
"Так вы сами видимо хвосты и оттяпали. Мучители животных!"

У знакомых большой к.пудель.
Хвост не купирован.
Рассказали что самый классический вопрос после узнавания породы - почему хвост не отрезали.Когда отвечают начинается оханье что собак портят.
Но вчера им на полном серьезе доказывали, что если хвост не купировать, то он начнет сам!  гнить и в итоге  весь позвоночник убьет собаке. О_О

Ну я отвечаю, что хвосты в голодный год на холодец отрезала. ага:default_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Наталья&Норд&Лаки сказал:

Дядечка ещё упор сделал на ...КК:default_crazy: На тот момент показалось, что издевается:default_doh:

Видимо его достали переспрашивания "то есть такса бракованная?"

А стандатная такса, не кроличья и не миниатюрная штука весьма не маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идем с лабром и голденом

- ой, вы его подстригли?

- О_О, никого не стригли...

- а че у вас этот лохматый, а тот нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так не знать разных ретриверов - это нормально. Я тож не все породы знаю. Все эти терьеры, шнауцеры и пр... Правда умную строить из себя не пытаюсь. 

Вышли в лесок, где бываем не часто, не все нас там знают. А у меня палевый кобель.

И вот в собачьей тусовке подходит дама потискать моего пацана:

- Здравствуй, Алечка.

- Это не Алечка.

- Ой! А как похожи!

- Ну да: Аля голден ретривер, а у нас лабрадор ретривер. Оба ретриверы - вот и похожи.

- А-а-а. Но Аля на ретривера похожа больше.

 :default_woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина со шпицем:

-У вас лабрадор или ретривер?

-Лабрадор ретривер.

-Через "дефис"?

-Нет,в 2 слова.

-???? А лохматенькие такие,светленькие,они кто? Я думала,что ОНИ ретриверы.

-Думаю,что это голден ретривер.Тоже в 2 слова. Вот у вас шпиц,они ведь тоже разные бывают.

-А! Поняла!!! Это группа у них одна,а породы разные!

:default_lol_2: Своя рубаха ближе к телу.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохожие продолжают веселить меня своими комментариями про моих мелких девчонок (52 см. в холке). Сегодня гуляем, прохожий остановился рядом с нами, мои черные лабрадорши к нему радостно подбежали, приветствуют. Прохожий радуется: "О! Это у вас такие маленькие ротвейлеры?" Я: "Нет, это маленькие лабрадоры". Он: "Хм.... что это вы их так откормили?" Я: "Вообще-то  они просто широкие, а так у них ребра и позвоночник прощупываются!" Он: "Нет, либо это ротвейлеры, либо толстые лабрадоры!" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не прохожие, у меня сынок жжет. Было ему 3,5 года наступила пора огромной заинтересованности животными. Везде с книгой подмышкой, про зверей, птиц, насекомых, динозавров. За что в саду от воспитателей получил подпольную кличку "профессор". Дошла очередь до собак, сидим, изучаем фото в инете. Тимоха упрощает себе задачу, говорит как ему удобно... : Мама, это кто? Овчарка... Ага, ахтярка... А это? Как Кадыр?(Тагир)))) лабрадор.... Ага, брамбардор.... Это? Золотистый ретривер....... Кто? Соматистый литмимер?! Ну вроде того... А это? Это дворняжка. Ребенок радостно: говняшка!!!!! Я валялась..дошли до щенка корги: Мама, посмотри, КАКАЯ КРАСИВАЯ ПОПА!!!!!! Я уже пацталом.... Так и прижилось, ну когда же у нас будет собачка с красивой попкой? Скоро, скоро... Но наша победа это хаськи. Владельцы хасей смотрят очень удивленно, когда этот клоп вещает: Хаськи, хаськи, привет)))))

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера встретили знакомую с 4-х летней дочкой. Катюшка сразу к собакам,обмиматься и гладиться. 

Патрик сидит и жмурится от удовольствия. Минуту-две-три. 

Чуть в сторонке замечаю пожилого мужчину,который пристально за всем этим наблюдает. Заметив мой взгляд,улыбнулся и сказал:

-Завидую! Вот только не знаю кому больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не была против,когда просят погладить собачек. Взрослые ли дяди и тети,школьники,или мамочки с карапузами. 

И вот давеча за нами внимательно наблюдал дядька с голубоглазым ангелочком.  И столько было восторга в этих распахнутых глазах,что когда они подошли и попросили погладить собачку,я разрешила. Ангелочек Машенька сама потопала к Патрику,и так аккуратно и нежно его гладила,обнимала за шею. Я чуть не прослезилась. 

И тут вдруг дядька очнулся:

-А Ваши собачки привиты?

-Привиты.

-А глисты?

- ? А еще блохи! И лишай! Вы бы сразу у нас ветпаспорт просили показать. 

-Но это же ребенок!

-Но это же не я просила Вас гладить моих собак!

Разошлись. Ребенок со слезами,дядька в уме прикидывал расходы на дезинфицирующие средства,я просто злая(

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Никогда не была против,когда просят погладить собачек. Взрослые ли дяди и тети,школьники,или мамочки с карапузами. 

И вот давеча за нами внимательно наблюдал дядька с голубоглазым ангелочком.  И столько было восторга в этих распахнутых глазах,что когда они подошли и попросили погладить собачку,я разрешила. Ангелочек Машенька сама потопала к Патрику,и так аккуратно и нежно его гладила,обнимала за шею. Я чуть не прослезилась. 

И тут вдруг дядька очнулся:

-А Ваши собачки привиты?

-Привиты.

-А глисты?

- ? А еще блохи! И лишай! Вы бы сразу у нас ветпаспорт просили показать. 

-Но это же ребенок!

-Но это же не я просила Вас гладить моих собак!

Разошлись. Ребенок со слезами,дядька в уме прикидывал расходы на дезинфицирующие средства,я просто злая(

 

 

А дядька справки предъявил? вдруг у него прививок нет, или глисты, или лишай?:default_dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минуты назад, Кики-мора сказал:

А дядька справки предъявил? вдруг у него прививок нет, или глисты, или лишай?:default_dribble:

Вот-вот он сам то давно на простейших проверялся?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж рассказывает.
 

гуляет вчера с собакой, та на своей "какательной" полянке делишки свои совершает, все как обычно.
муж наклоняется, в пакетик гамняшку убирает.

мимо по тротуару идут молодые парень с девушкой.
проходят.

тут парень останавливается, оборачивается "а что это вы делаете?"
муж "за собакой убираю. не похоже? )"
парень "такой вы молодец, все бы так делали"

муж в шоке :default_shok:

тут девушка выдает "благодаря таким, как вы, может город наконец-то чище станет. спасибо".

муж почти в обмороке :default_noway: :default_swoon:

первая мысль была, конечно: "вас снимает скрытая камера, улыбнитесь" :default_Jumpy: настолько это дико.

а потом что-то даже гордость за молодое поколение взяла. есть-таки адекватные ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Аннушка и Молли сказал:

тут девушка выдает "благодаря таким, как вы, может город наконец-то чище станет. спасибо".

муж почти в обмороке :default_noway: :default_swoon:

Ну нам периодически дворник спасибо говорит :) зато неадекватные старушки кричат "позаводили тут, нагадили везде, ходить не возможно":default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена@Даша сказал:

Ну нам периодически дворник спасибо говорит :) зато неадекватные старушки кричат "позаводили тут, нагадили везде, ходить не возможно":default_lol_2:

про старушек плюс стопицот! :default_lol_2:
я один раз не выдержала и одной такой на ее бухтень "заср..ала своей собакой весь двор" сунула в нос пакет с гамном.
мнение она обо мне вряд ли изменила, но при встрече молчит, по крайней мере :default_blush2::default_punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Аннушка и Молли сказал:

про старушек плюс стопицот! :default_lol_2:
я один раз не выдержала и одной такой на ее бухтень "заср..ала своей собакой весь двор" сунула в нос пакет с гамном.
мнение она обо мне вряд ли изменила, но при встрече молчит, по крайней мере :default_blush2::default_punk:

Это идея! Не выбрасывать сразу же, а носить до конца прогулки в качестве вещдока))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Василиса сказал:

Это идея! Не выбрасывать сразу же, а носить до конца прогулки в качестве вещдока))

:default_lol_2: железобетонный такой вещдок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 час назад, Аннушка и Молли сказал:

тут девушка выдает "благодаря таким, как вы, может город наконец-то чище станет. спасибо".

подумаешь, какахи... это ведь органика!!! она ведь в землю уходит и вреда не наносит!!!
а вот битое стекло, пластиковые бутылки, пакетики от чипсов и орешков - ВОТ ГДЕ ЗЛО !!! :default_angry2:
И хоть бы одна бухтящая или вопящая бабулька сделала замечание бухающим компашкам, оставляющих после себя такой срач!:default_ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минуты назад, Наталья&Норд&Лаки сказал:

подумаешь, какахи... это ведь органика!!! она ведь в землю уходит и вреда не наносит!!!
а вот битое стекло, пластиковые бутылки, пакетики от чипсов и орешков - ВОТ ГДЕ ЗЛО !!! :default_angry2:
И хоть бы одна бухтящая или вопящая бабулька сделала замечание бухающим компашкам, оставляющих после себя такой срач!:default_ranting:

ох, это больная тема (( 
но у нас во дворе бабульки и таким товарищам спуску не дают, да только толку ноль (( срач как был, так и остался. это при ежедневно убирающемся дворнике..
 

а вот насчет того, что какахи - это органика, не соглашусь.

фекалии от плотоядных животных органикой не считаются. наоборот, наносят почве вред, по сути отравляя ее.
а еще мне нравятся выражения "первым дождичком все и смоет" ))))
собачьи гамняшки ну очень долго разлагаются. ни дождь, ни снег их не возьмут, тем более с первого раза.
пардон за подробность: с моей девкой на прогулке каждодневно ходим мимо возвышенности, на возвышенности дерево.
так под этим деревом с осени лежит немаленькая кучка. о с е н и . кучка уже и цвет поменяла, и скукожилась.
но лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Аннушка и Молли сказал:

ох, это больная тема (( 
но у нас во дворе бабульки и таким товарищам спуску не дают, да только толку ноль (( срач как был, так и остался. это при ежедневно убирающемся дворнике..
 

а вот насчет того, что какахи - это органика, не соглашусь.

фекалии от плотоядных животных органикой не считаются. наоборот, наносят почве вред, по сути отравляя ее.
а еще мне нравятся выражения "первым дождичком все и смоет" ))))
собачьи гамняшки ну очень долго разлагаются. ни дождь, ни снег их не возьмут, тем более с первого раза.
пардон за подробность: с моей девкой на прогулке каждодневно ходим мимо возвышенности, на возвышенности дерево.
так под этим деревом с осени лежит немаленькая кучка. о с е н и . кучка уже и цвет поменяла, и скукожилась.
но лежит.

Каким образом какахи отравляют почву и наносят вред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Clumber сказал:

Каким образом какахи отравляют почву и наносят вред?

каким образом они это делают, честно, не в курсе ))))

в интернете полно информации, что есть какие-то вещества в собачьих фекалиях, от которых растения отмирают. не подходят они для удобрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среду вечером шли с Чейзом в парк. Навстречу два мужика(или парня...) Очень издалека пристально смотрели на собаку... Поравнявшись с нами, один другому авторитетно и громко так говорит: Дворняжка! Ну, в общем, зря он так сказал... Ибо ответила я ТАК звонко, что и сам он дворняжка и т.д. и т.п., как я умею (в минуту сильного душевного волнения))... Они остановились было, хотели можт навалять мне за дерзость, но мы с Чейзом тоже остановились и даже в их сторону двинулись... так решительно. В общем, дядьки эти отвалили, чо то бурча тихонько меж собой...

 

Вот что это было? Со мной. Я уже лет 5-6 не обижаюсь на "дворняжек". А тут ОБИДЕЛАСЬ!!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Аннушка и Молли сказал:

каким образом они это делают, честно, не в курсе ))))

в интернете полно информации, что есть какие-то вещества в собачьих фекалиях, от которых растения отмирают. не подходят они для удобрения.

Какие такие вещества, от которых умирают растения, могут быть в собачьих какахах? Что такое какахи? Это прошедшая через пищеварительный тракт непереваренная еда и бактерии, которые этим питаются. Что там еще может быть? Да еще вредного для почвы и растений? Все это прекрасно поглощается почвенными микроорганизмами в рамках азотистого обмена почвы.

Ну могут быть гельминты. Но вроде как наши собаки проглистогонены. Кстати в отличие от подавляющего большинства людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...