Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

30 минуты назад, Kaisla Siili сказал:

Не, мы пока не дошли до стадии погладить. Не думаю, что он будет это любить когда-нибудь, но нам это и не нужно в целом) 

Вырабатываем спокойную реакцию на триггеры, поэтому стараемся работать рядом с местом, где людно. 

ну у меня и собаки другие))) так как нас две, и мы большие, а живем в многоквартирном доме, где сплошняком многодетные семьи - то актуально, чтоб собаки на детей не реагировали, и дети на собак)) представь: башня, 24 этажа, 8 квартир на этаже, в каждой квартире как минимум 1 ребенок (но это редкость), в основном 4 и больше...а выход один)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Кики-мора сказал:

ну у меня и собаки другие))) так как нас две, и мы большие, а живем в многоквартирном доме, где сплошняком многодетные семьи - то актуально, чтоб собаки на детей не реагировали, и дети на собак)) представь: башня, 24 этажа, 8 квартир на этаже, в каждой квартире как минимум 1 ребенок (но это редкость), в основном 4 и больше...а выход один)))

У нас под окнами школа и детский садик)))) 

Ходить мимо детей мы уже умеем, но все равно еще напряжно (мне особенно). Не так давно мимо шел ребенок, все окей, и тут он начал на моего замахиваться ногами... Что это было я так и не поняла :С

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Kaisla Siili сказал:

У нас под окнами школа и детский садик)))) 

Ходить мимо детей мы уже умеем, но все равно еще напряжно (мне особенно). Не так давно мимо шел ребенок, все окей, и тут он начал на моего замахиваться ногами... Что это было я так и не поняла :С

дети-это всегда напряжно:default_lol: меня больше всего напрягает, когда к мелкому приходят друзья и начинают "дрессировать" собак... при этом они уже все знают, где хранятся вкусняшки, кто какой корм ест....после таких гостей собаки не горят желанием работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поздно вечером занимаемся на единственном чистом и освещенном асфальтированном пятачке..

Идет собака с хозяйкой, одного своего я посадила командой, другую перехватила за шкирбан, стоим, ждем когда пройдут.

Собака на нас шваркается, но на коротком поводке, ну бывает... И тут хозяйка выдает:

 - вообще то заниматься около дома надо, перегородят тут не пройти не обойти.

Асфальтированная дорога 5 метров шириной, как минимум 3 параллельные варианта дорожки если совсем уж припрет... Что это было? :default_dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кики-мора сказал:

дети-это всегда напряжно:default_lol: меня больше всего напрягает, когда к мелкому приходят друзья и начинают "дрессировать" собак... при этом они уже все знают, где хранятся вкусняшки, кто какой корм ест....после таких гостей собаки не горят желанием работать...

У нас больше игровик, поэтому завести можно всегда, но я б на твоем месте спрятала всё в сундук под замок))

А навыки не сбиваются? А то "надрессируют" же.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Даша и Элька сказал:

Вчера поздно вечером занимаемся на единственном чистом и освещенном асфальтированном пятачке..

Идет собака с хозяйкой, одного своего я посадила командой, другую перехватила за шкирбан, стоим, ждем когда пройдут.

Собака на нас шваркается, но на коротком поводке, ну бывает... И тут хозяйка выдает:

 - вообще то заниматься около дома надо, перегородят тут не пройти не обойти.

Асфальтированная дорога 5 метров шириной, как минимум 3 параллельные варианта дорожки если совсем уж припрет... Что это было? :default_dribble:

Нормально. Мы в прошлые выходные стояли, никому не мешали, люди ходили, смотрели, улыбались. 

Женщина останавливается метрах в 5 от нас, кричит "уберите собаку". Мы убрали, за ошейник взяли, сидит, сверлит глазами мячик. 

Она проходит мимо и начинает "вы бы вообще ушли куда подальше, вы людям мешаете!!!!!1"

Это был единственный человек, которому мы помешали. Все остальные смотрели на играющую собашку и улыбались, дети вон ходят мимо "какая красивая собафффка". 

Как бы, какие пробелмы - попросили убрать собаку - убрали. Чего орать-то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kaisla Siili сказал:

Нормально. Мы в прошлые выходные стояли, никому не мешали, люди ходили, смотрели, улыбались. 

Женщина останавливается метрах в 5 от нас, кричит "уберите собаку". Мы убрали, за ошейник взяли, сидит, сверлит глазами мячик. 

Она проходит мимо и начинает "вы бы вообще ушли куда подальше, вы людям мешаете!!!!!1"

Это был единственный человек, которому мы помешали. Все остальные смотрели на играющую собашку и улыбались, дети вон ходят мимо "какая красивая собафффка". 

Как бы, какие пробелмы - попросили убрать собаку - убрали. Чего орать-то? 

Одно дело когда просто люди такое выдают, но когда это собачники... :default_dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Даша и Элька сказал:

Одно дело когда просто люди такое выдают, но когда это собачники... :default_dribble:

Я думаю, эти люди в душе не собачники :D

А так, скорее всего ей что-нибудь нужно было сказать,но извиниться не хватило мозгов, поэтому она избрала тактику наехать. Перевела стрелки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kaisla Siili сказал:

Я думаю, эти люди в душе не собачники :D

А так, скорее всего ей что-нибудь нужно было сказать,но извиниться не хватило мозгов, поэтому она избрала тактику наехать. Перевела стрелки. 

А за что извиняться? За то что ее собака в 3 метрах от нас рявкнула? Или просто ей неудобно что она не добилась от своей собаки возможности спокойно без поводка гулять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Даша и Элька сказал:

А за что извиняться? За то что ее собака в 3 метрах от нас рявкнула? Или просто ей неудобно что она не добилась от своей собаки возможности спокойно без поводка гулять?

Я всегда извиняюсь, если мой даже просто всхрапнул, не то что начал орать.

Мне и стыдно, и неудобно, и все сразу - взяли и облаяли, неприятно людям может( тем, кого мы облаяли)

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Kaisla Siili сказал:

У нас больше игровик, поэтому завести можно всегда, но я б на твоем месте спрятала всё в сундук под замок))

А навыки не сбиваются? А то "надрессируют" же.. 

увы, Лиса не игровик ни разу, а пищевик...и именно она и ведется на детские команды..навыки сбиваются...поэтому приходится вводить вместо ко мне "твою мать" и проч:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Кики-мора сказал:

увы, Лиса не игровик ни разу, а пищевик...и именно она и ведется на детские команды..навыки сбиваются...поэтому приходится вводить вместо ко мне "твою мать" и проч:default_doh:

Вот же золотая душа! Ничего, с такой находчивой мамой, она точно не пропадет. 

Я же вас видела, даже дети всего мира ничего не попортят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех идиотов внимание обращать здоровья не хватит. Хотя иногда просто хочется прибить. У нас лестница через овраг, идет мамаша с ребенком, наверное годовалым, очень медленно, я попросила нас пропустить, она сделала вид, что не расслышала, а никак неразминуться, отстегнула собаку и пустила вперед, она взяла специально отставила ногу в сторону у меня Изар от такой подножки, чуть с лестницы не улетел, честно если бы не ребенок, я бы ее скинула с этих ступенек, самая натуральная дрянь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негативные диалоги на улице у меня происходят только при выгуле собаки. Столько грязи на меня стало выливаться, мама дорогая! Собака - магнит для неадекватов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, спасибо за наш район! Буквально вчера, гуляли у дома, играли с мячиком. Смотрю, не далеко от нас на дорожке остановилась девушка с коляской, там малыш сидит. Она спросила, можно ли ей тут постоять, посмотреть, как играют такие замечательные и позитивные собачки. В итоге мы постояли, поболтали, пожелали друг другу хорошего дня и разошлись по домам))

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анечка & Купер сказал:

Господи, спасибо за наш район! Буквально вчера, гуляли у дома, играли с мячиком. Смотрю, не далеко от нас на дорожке остановилась девушка с коляской, там малыш сидит. Она спросила, можно ли ей тут постоять, посмотреть, как играют такие замечательные и позитивные собачки. В итоге мы постояли, поболтали, пожелали друг другу хорошего дня и разошлись по домам))

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

У нас тоже такие есть, сегодня мы много раз услышали "какая красивая собачка" :D

 

А ты говорила, дворняга..дворняга... а вот и нет :default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шаверма сказал:

Негативные диалоги на улице у меня происходят только при выгуле собаки. Столько грязи на меня стало выливаться, мама дорогая! Собака - магнит для неадекватов!

Некоторые люди, наверное, специально бродят по улицам, выискивая, на кого бы оторваться.

У меня как-то была такая неприятная история. Занималась я с 5-месячным акитой на дорожке за домом, место не проходное. Отрабатывали хождение рядом с остановкой. Шаг, остановка, усадка, вкусняшка. Догоняет нас мужчина в возрасте весьма интеллигентный на вид с девочкой лет 4-х. Поравнялись и начинают двигаться с нашей скоростью. Продолжаю заниматься, не обращая на них внимания. На очередном шаге я делаю шаг вперед, а щенок за моей спиной шаг в их сторону. Естественно, мгновенно при помощи поводка был возвращен к моей левой ноге. Но мужчине этого вполне хватило, начал буквально орать насчет намордника, детей и поназаводили. Я ему спокойно отвечаю: "Вы специально собаку провоцировали? Поругаться хочется? Это не со мной, идите своей дорогой." Тут догоняет нас бабуля и очень доброжелательным тоном говорит ему: "Мужчина, не бойтесь, это же щеночек," Он мгновенно разворачивается к ней и орет во всю мощь: "А ты, ...... старая! Иди отсюда на .....!"

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kaisla Siili сказал:

У нас под окнами школа и детский садик)))) 

Ходить мимо детей мы уже умеем, но все равно еще напряжно (мне особенно). Не так давно мимо шел ребенок, все окей, и тут он начал на моего замахиваться ногами... Что это было я так и не поняла :С

Мы тоже умеем, но Фио детей боится. Поэтому стараемся обходить, особенно шумных и гиперактивных (учитывая, что я живу между тремя школами и д/с - это весело))). Погладить я разрешаю либо детям 10+ лет, которые сами просят и видно, что им собака нравится. Либо, если совсем мелкие - то это только детям знакомых, в ком я уверена. 

И собственно вот за ситуаций типа твоей, с замахами и т.п. - я и сама детей побаиваюсь, и тем более не хочу к ним собаку подпускать =/

1 час назад, Кики-мора сказал:

дети-это всегда напряжно:default_lol: меня больше всего напрягает, когда к мелкому приходят друзья и начинают "дрессировать" собак... при этом они уже все знают, где хранятся вкусняшки, кто какой корм ест....после таких гостей собаки не горят желанием работать...

А по ушам за такое?)

Хотя пока я на 1 этаже жила, мне веселее было, регулярно под окнами вставали люди, а Симба-то на окне как раз любил устроиться. Ну и начиналось, сначала "Ой какая собачка, сю-сю-сю", а потом и попытки отдавать команды. Посторонней собаке, через окно :default_doh: Причем мои матерные вопли "Отстаньте от моей собаки!!!!" не всегда помогали :default_doh: Благо и Симбец не дурак, он на это смотрел с искренним удивлением, кто все эти люди и чего они хотят :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Kaisla Siili сказал:

У нас тоже такие есть, сегодня мы много раз услышали "какая красивая собачка" :D

 

А ты говорила, дворняга..дворняга... а вот и нет :default_yes:

Ну так и дворняжки очень даже красивые):default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минуты назад, _Sakura_ сказал:

А по ушам за такое?)

Меня хватило только на то, чтоб внушить детям, что собакам нужно особое питание, у них ДИАТЕЗ))) поэтому только собачьи вкусняшки, корм, ну и сыр-овощи-фрукты в небольших количествах))) дети ж не совсем со стороны в дом приходят...

зато нет проблем поехать компанией в другой город, безсобачные друзья с детьми не возражают:default_lol_2: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети "командующие" собакой чужой - это крындец. У меня Тира когда по магазину на работе спокойно ходит, каждый второй ребенок, который не боится собак, считает нужным ей дать какую-нибудь команду. Тира правда быстро просекла, что вкусности не светят, команды даются коряво ( у меня набор жестов немного отличается от стандарта), в общем сядет и троллит детей)) Они ей команды дают, а она на них внимательным взглядом смотрит, но ничего не делает)))) 
Бесят дети, от которых Тира уходит, потому что ей надоели,а они ее все равно зовут, пытаются вернуть требовательным "Тира, ко мне!". Тире, безусловно, все еще пофиг, так как при всем ее пофигизме, если уж ее достали, то она уйдет от этого человека, но меня раздражают.
Из позитивных - запомнилась одна девочка, которая жесты и команды давала правильные, т.з. стандарта, но Тира, понятное дело, все еще не слушалась. Мне девочку стало жалко, я за спиной тихонько встала и дублировала)) Девочка очень радовалась)))
В целом люди в магазине радуют. Большинство увидев собаку бродящую по магазину воспринимают ее позитивно, мол зоомагазин "барбос", логично ж, что барбос тут и бродит))) Постоянные клиенты уже привыкли, что собаки постоянно в магазине есть,  уже удивляются, когда собак нет)

А по прикапывающимся на улице. Последний прикапывающийся даже немного повеселил. Гуляла с шелтями по парку. Парк у нас огромный, есть норм лыжня, есть асфальтированные дорожки и есть народные тропы. Вот мы по народным и гуляли. Навстречу идет мужик на лыжах, я своих отзываю в строну, чтобы под лыжи не попали. И мужик поравнявшись с нами выдает:
- Вот, наразводили собак, ходят тут, всех белок распугали! Я в эту зиму ни одной белки из-за вас не увидел!
И весь такой бурчащий ушел дальше.  А я так и представила, как я шелтей на сосны закидываю, чтобы те белок жрали))) К слову, белок я вижу каждый день. Пришла к выводу, что просто мужик своим ядом всех белок от себя отпугнул)
И еще мужик был прикапывающийся к собакам, написал отзыв к магазину, мол чего у вас в магазин с собаками пускают(моих тогда не было, именно клиентские собаки одевались), дети могут напугаться, исправьте. В зоомагазин..с кучей одежды для собак..пускают с собаками..во гады,а?!))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Kaisla Siili сказал:

 

 

5 часов назад, Kaisla Siili сказал:

Я всегда извиняюсь, если мой даже просто всхрапнул, не то что начал орать.

Мне и стыдно, и неудобно, и все сразу - взяли и облаяли, неприятно людям может( тем, кого мы облаяли)

Идем поздно вечером. За нами мужчина,идет следом,не обгоняет,и при этом что-то пьет из банки. Нам друг до друга вообще никакого дела. Вдруг из-за угла выбегает стая бродячих собак. И вот мой вечно невозмутимый,непробиваемый,почти танк,причем немой,как заорет.да еще и приподнялся на задних лапах.

И вот я слышу: " ...мать!.."

Поворачиваюсь,чтобы извиниться,и слышу:

-Извините,неожиданно просто.

-Это Вы нас извините. Я сама не ожидала.

-Да ерунда! Это я облился просто. А собака молодец,охраняет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляя сегодня с утреца, проходили мы с Арни мимо машины, в которую то ли грузилась, то ли наоборот выгружалась молодая семья. Слышу детский голосок, который обращался к маме (девчонке было лет пять, не больше), я же ожидаю услышать нечто стандартное, типа какая красивая собачка/можно погладить, и все в этом духе. Ан нет, там было то, чего в принципе не ожидаешь услышать: "Мам! Посмотри, какая интересная порода!...":default_lol_2: Неужто маленькая собачница растет))) Но что ответила ей на это мама, я, увы, не расслышала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, Marina-Patrik сказал:

Идем поздно вечером. За нами мужчина,идет следом,не обгоняет,и при этом что-то пьет из банки. Нам друг до друга вообще никакого дела. Вдруг из-за угла выбегает стая бродячих собак. И вот мой вечно невозмутимый,непробиваемый,почти танк,причем немой,как заорет.да еще и приподнялся на задних лапах.

Мой, тоже молчаливый, так однажды заорал ночью в парке на кошака, спрыгнувшего с дерева. Причем кошака я заметила не сразу и за первую секунду успела придумать всяких страхов себе :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 час назад, Hieme сказал:

Дети "командующие" собакой чужой - это крындец. У меня Тира когда по магазину на работе спокойно ходит, каждый второй ребенок, который не боится собак, считает нужным ей дать какую-нибудь команду. Тира правда быстро просекла, что вкусности не светят, команды даются коряво ( у меня набор жестов немного отличается от стандарта), в общем сядет и троллит детей)) Они ей команды дают, а она на них внимательным взглядом смотрит, но ничего не делает)))) 
Бесят дети, от которых Тира уходит, потому что ей надоели,а они ее все равно зовут, пытаются вернуть требовательным "Тира, ко мне!". Тире, безусловно, все еще пофиг, так как при всем ее пофигизме, если уж ее достали, то она уйдет от этого человека, но меня раздражают.
Из позитивных - запомнилась одна девочка, которая жесты и команды давала правильные, т.з. стандарта, но Тира, понятное дело, все еще не слушалась. Мне девочку стало жалко, я за спиной тихонько встала и дублировала)) Девочка очень радовалась)))
В целом люди в магазине радуют. Большинство увидев собаку бродящую по магазину воспринимают ее позитивно, мол зоомагазин "барбос", логично ж, что барбос тут и бродит))) Постоянные клиенты уже привыкли, что собаки постоянно в магазине есть,  уже удивляются, когда собак нет)

А по прикапывающимся на улице. Последний прикапывающийся даже немного повеселил. Гуляла с шелтями по парку. Парк у нас огромный, есть норм лыжня, есть асфальтированные дорожки и есть народные тропы. Вот мы по народным и гуляли. Навстречу идет мужик на лыжах, я своих отзываю в строну, чтобы под лыжи не попали. И мужик поравнявшись с нами выдает:
- Вот, наразводили собак, ходят тут, всех белок распугали! Я в эту зиму ни одной белки из-за вас не увидел!
И весь такой бурчащий ушел дальше.  А я так и представила, как я шелтей на сосны закидываю, чтобы те белок жрали))) К слову, белок я вижу каждый день. Пришла к выводу, что просто мужик своим ядом всех белок от себя отпугнул)
И еще мужик был прикапывающийся к собакам, написал отзыв к магазину, мол чего у вас в магазин с собаками пускают(моих тогда не было, именно клиентские собаки одевались), дети могут напугаться, исправьте. В зоомагазин..с кучей одежды для собак..пускают с собаками..во гады,а?!))))))))

В Бетховен пускают, в Барбос на Семеновской тоже пускают, причем там надо через ТРЦ пройти, что бы попасть, там даже вет.кабинет есть. А в Бетховен на Вернадке то же, только через магазин можно попасть, мимо Оливье, аптеки и кучи мелких магазинчиков. Мы раз с 3мя собаками ходили, народ спокойно реагировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...