Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

Только что, Вестара сказал:

А так, такое чувство что некоторые владельцы кобелей рассуждают как некоторые родители мальчиков "Парень не девка, в подоле не принесет"

Зато какую-нибудь венерическую бяку цепанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Зато какую-нибудь венерическую бяку цепанет.

Об этом многие не думают, к сожалению. Пока петух не клюнет, многие не включают мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она видела впереди собак без поводков,  её сука в течке,  а она.... А если бы Купер был бы не Купер и успел...хм...как сказать....ну вы поняли....её типа тойчик лопнула бы нафиг!!!!! 

Ха, до моего рождения у нас жила сука цвергпинчера, мама говорит ее в 14 лет старушку изнасиловал бесповодочный кобель (она была на поводке). Подбежал и сразу замок, среагировать не успели. Так что и сук надо держать на привязи и владельцы кобелей должны либо водить своих на поводке, либо дрессировать так, чтобы ни о каких течках речи не шло как у вас. Вы молодцы)

А так, такое чувство что некоторые владельцы кобелей рассуждают как некоторые родители мальчиков "Парень не девка, в подоле не принесет"

Я его специально не учила, ему просто это не нужно, мы спокойно гуляем с течными, такс у нас кастрирован, а Купер... Зачем ему девки, если есть игруха и мама с яблочками сушоными?))))) ( это у нас лакомство))))

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анечка & Купер сказал:

Я его специально не учила, ему просто это не нужно, мы спокойно гуляем с течными, такс у нас кастрирован, а Купер... Зачем ему девки, если есть игруха и мама с яблочками сушоными?))))) ( это у нас лакомство))))

Классно) Но не все ж такие, большинство от течных не отклеишь. Мы от одной лайки так бегали-бегали, потому что хозяин-идиот спустил собаку, а поймать не мог. В итоге я на него рявкнула так, что он сразу забыл о нашей течке. А хозяин его еще пол часа ловил xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его специально не учила, ему просто это не нужно, мы спокойно гуляем с течными, такс у нас кастрирован, а Купер... Зачем ему девки, если есть игруха и мама с яблочками сушоными?))))) ( это у нас лакомство))))

Классно) Но не все ж такие, большинство от течных не отклеишь. Мы от одной лайки так бегали-бегали, потому что хозяин-идиот спустил собаку, а поймать не мог. В итоге я на него рявкнула так, что он сразу забыл о нашей течке. А хозяин его еще пол часа ловил xD

У меня так кастрированный Роник может скакать и садки делать. А вот за потенцию Купера я уже начинаю переживать)))))

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Анечка & Купер сказал:

Она фыркнув с гордо поднятой головой заявила, что бы я своих кобелей на поводке водила и следила за ними лучше!:default_ranting: Блин, ну как так можно????? 

Я таких тетушек с собачками не перевариваю))) Переубедить их в чем либо невозможно, у них и только у них самая воспитанная собака и только они знают всё об этом. А за частую всё наоборот. Их собаки лезут куда их не просят, тетки на адекватные замечания обижаются и орут, а когда у них заканчиваются аргументы просто бросают: молодая еще, чтобы мне отвечать! :default_doh: И гордые собой уходят. А я стою как оплеванная, вроде и правда на моей стороне, а все равно обидно!

Стараюсь как можно меньше с ними контактировать и избегать общения) Но все равно приходится иной раз, когда сами нарываются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Зато какую-нибудь венерическую бяку цепанет.

Боюсь, эти люди не верят в венерические заболевания у собак(((

 

У нас как раз бесповодочных кобелей полно, и на мои слова, что у моей течка, периодически следует ответ "Ачотакова?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой у нас одна тетенька гуляет, такая типа интеллигентная, с тойчиком. И вот, когда она нас видит в непосредственной близи от себя (моя без поводка), я каждый раз слышу:

- Бонифаций! Смотри внимательнее чтобы тебя не съели!

Каждый раз у меня фейспалм, один раз не выдержала, спросила что, по ее мнению, мой "монстр" может сделать с ее Бонифацием? Замялась, начала нести какую-то пургу про то, что затопчутЪ малыша. Блин, большинство мелкашей скорее Веду напугают своей наглостью, чем она им что-то сделает

 

18 часов назад, Шаверма сказал:

молодая еще, чтобы мне отвечать!

 У меня от такого башню рвет и я начинаю с тетеньками так разговаривать, что их великовозрастные ушки сворачиваются в трубочки. Возраст не показатель ума или причина по которой человека все должны уважать.

Мудрость приходит с возрастом. Но иногда возраст приходит один)

Изменено пользователем Вестара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100500 раз, не надо с течными суками тащится в места общего выгула, вчера встретили хозяйку с лаброй она предупредила, что у собаки течка и гордо пошла в парк, тут же к ним подлетел дворик без поводка размером с кавказца, хотя был метров за 200 и давай жениться))) догуливали они в полисаднике возле дома. В общем так и надо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Елена и Изар сказал:

догуливали они в полисаднике возле дома. В общем так и надо.

ну да, чтобы свора кобелей возле дома жила) В местах общего выгула выгуливать течную не надо, конечно. Но и возле дома тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

100500 раз, не надо с течными суками тащится в места общего выгула, вчера встретили хозяйку с лаброй она предупредила, что у собаки течка и гордо пошла в парк, тут же к ним подлетел дворик без поводка размером с кавказца, хотя был метров за 200 и давай жениться))) догуливали они в полисаднике возле дома. В общем так и надо.

Я бы с радостью в периоды течки гуляла там, где никого нет. Но - во всех сквериках-дворах вокруг дома гуляют с собаками. И половина - без поводков. Я же не могу собаку выгуливать совсем уже под окнами дома (и даже там, и то бывает гуляют, угу)))

Поэтому остается только орать с расстояния, что у меня течная сука, и надеяться на вменяемость хозяев и силу собственного окрика или пинка как крайнюю меру.

Меня сейчас больше напрягает то, что у нас тут объявилась компания бродячих, в которой вроде бы двое коблов (ну, как мне показалось с виду). Вот если они к моей решать пристать, это будет намного хуже, чем хозяйский бесповодочный пес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, _Sakura_ сказал:

Меня сейчас больше напрягает то, что у нас тут объявилась компания бродячих, в которой вроде бы двое коблов (ну, как мне показалось с виду). Вот если они к моей решать пристать, это будет намного хуже, чем хозяйский бесповодочный пес...

Ори на них так, будто они убивать ее пришли, а не жениться. У нас 3 бездомных кобла живут возле парка, в прошлую течку постоянно привязывались. Мне их жалко конечно, они не виноваты в гормонах, но лучше я поору чем они Веду изнасилуют

 

3 часа назад, Елена и Изар сказал:

100500 раз, не надо с течными суками тащится в места общего выгула, вчера встретили хозяйку с лаброй она предупредила, что у собаки течка и гордо пошла в парк, тут же к ним подлетел дворик без поводка размером с кавказца, хотя был метров за 200 и давай жениться))) догуливали они в полисаднике возле дома. В общем так и надо.

Вот мне тоже высказывали хрен ли я с течной в парк иду. Блин, а где мне с ней еще гулять? Под домом бабульки старательно растят цветочки, не буду ж я их топтать? Напротив дома детская площадка и прилегающая к ней территория, привести на нее озабоченных коблов - отличная идея. Я и так хожу по краешку парка, стараюсь уйти в необлагороженные места, где почти никого нет. Но не могу же я до этих мест по воздуху передвигаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая болючая тема - противостояние хозяев кобелей и сук в течку)))).

У нас все с собаками, как правило, гулять идут в рощу. Роща большая, места всем хватает, но дорога в неё одна на всех. И знаете, идут по ней и кобели, и суки в течке, и ни разу ещё никто ни с кем не поругался и ни один хозяин кобеля не предъявил, мол, гуляйте в палисаднике:default_dntknw:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня и Василиса сказал:

Самая болючая тема - противостояние хозяев кобелей и сук в течку)))).

У нас все с собаками, как правило, гулять идут в рощу. Роща большая, места всем хватает, но дорога в неё одна на всех. И знаете, идут по ней и кобели, и суки в течке, и ни разу ещё никто ни с кем не поругался и ни один хозяин кобеля не предъявил, мол, гуляйте в палисаднике:default_dntknw:
 

Ага, сильно болючая.

Но жить можно, особенно если уважать друг друга.

Поэтому давайте жить дружно:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Василиса сказал:

Самая болючая тема - противостояние хозяев кобелей и сук в течку)))).

У нас все с собаками, как правило, гулять идут в рощу. Роща большая, места всем хватает, но дорога в неё одна на всех. И знаете, идут по ней и кобели, и суки в течке, и ни разу ещё никто ни с кем не поругался и ни один хозяин кобеля не предъявил, мол, гуляйте в палисаднике:default_dntknw:
 

и у нас тоже никаких претензий от хозяев. Вот самовыгульные и бездомные напрягают ОЧЕНЬ. А в остальных случаях проблем не было никогда.

Да и определенного общего места выгула у нас нет. Все гуляют, где им вздумается. Получается, что я везде могу помешать. Если в одном месте гулять, то через неделю нас собрание кавалеров будет встречать на том месте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по Animal Planet программа была "Вашему любимцу понравится" про новинки зоотоваров. В ней показывали специальную одёжку для сук в течке, говорили, что в ней коблы не пристают. Повтор будет 11 апреля в 6.25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то ооочень давно, лет так 25 назад,  гуляла я со своей первой собакой, сеттершей английской. Она в течке. Мы с ней шаримся по задворкам парка. Как вдруг откуда ни возьмись ротвак наш местный - Райт. (Игрушечный медвежонок быстро вырос в огромного пса, а воспитания - ноль. Хозяева не заморачивались поначалу, а потом и вовсе бояться его сами стали. Он тягал их на поводке нещадно, и они его либо не могли удержать, либо просто отпускали, а уж он не заставлял себя просить дважды и сматывался гулять. Потом только слышался зычный голос хозяйки: "Райт!!! Райт! Райт!" По парку проходил нервный шопоток - Райт сбежал! ХАВААААЙСЯ!!! Подростки залазили на деревья, хозяйки маленьких собачек хватали своих питомцев под мышки и удирали домой, хозяева больших собак тоже старались избежать встречи с разнузданным ротвейлером) И вот идём мы с Алиской (девочки-припевочки), а тут РАЙТ!!! И, главное, нахальный такой - ни тебе цветов, ни тебе бусю - сразу прыг! и вязать! Вертихвостка моя уже и не рада, хвост поджала, глаза выпучила и скулит немым голосом - он её передними лапами так схватил, что у неё дыханье спёрло! Я растерялась даже... Но Алискин ор быстро вывел меня из ступора - я, как заправский боксёр, со всей дури влупила Райту кулаком в нос.... Он аж сел на жопу... Представляю, как ему было больно... Но выхода у меня не было. А может он охренел от такого обращения со своей царственной персоной... Я не стала выяснять. Схватила Алиску в охапку и мы дали дёру... Как вспомню - так вздрогну... Могла и без собаки остаться и без рук...
Вообще то я люблю ротвейлеров. Очень хотела бы, чтобы дома был такое замечательное существо. Но, к сожалению, для этого нужно житьподальше от цивилизации, в частности от людей, которые и голденов-то моих шугаются. Что уж о ротвейлере говорить. А таскать его постоянно на поводке и в наморднике - не хочется.Часто вспоминаю Райта. Жалко его. Наверняка плохо кончил... Этот грех на совести его хозяев...

78b313a39343.jpg

63ef4d96c5b5.jpg

724800ec67c0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Наталья & Норд, Лаки, Джэф сказал:

Вообще то я люблю ротвейлеров. Очень хотела бы, чтобы дома был такое замечательное существо. Но, к сожалению, для этого нужно житьподальше от цивилизации, в частности от людей, которые и голденов-то моих шугаются. Что уж о ротвейлере говорить. А таскать его постоянно на поводке и в наморднике - не хочется.Часто вспоминаю Райта. Жалко его. Наверняка плохо кончил... Этот грех на совести его хозяев...

У моей подруги из колледжа была ротвейлерша. Т.к. я собак боялась как биологического вида, в породах не разбиралась. Если на меня лаяли, полуобморочное состояние гарантировано, но! Если я была знакома с чьей-то собакой дома и она привыкала ко мне и проявляла дружелюбие, то я ее не боялась. Так было и  с ротвейлершей, вот только я не знала что это страшная-страшная порода и ее надо бояться по определению. Мы с ней подружились, она очень добрая и нежная была (уже на радуге). И когда мне говорили "Да ты шо!! Это ж ротвак, она тебя сожрет как зазеваешься" я не могла понять, а к чему паника, собсно? Поняла, когда мы пошли вечером гулять с ней и к нам решили пристать пьяные парни. В общем, мы висели на поводке вдвоем и такого страшного оскала я до этого в жизни не видела.

Кстати, насчет цивилизации, она вообще на Павелецкой живет) А если собака никого не трогает, а от нее шугаются - надо этим людям фобии лечить, щас не 90-е, о психотерапии и лечении фобических расстройств много известно. Я свою поборола сама, но с помощью специалиста это, конечно же, произошло бы гораздо быстрее.

Но все равно осталось приятное впечатление о самой породе, так что ротваков я не боюсь, как ни странно) Меня больше мелкие гавкающие шпендели парят, вцепятся так в ногу, мало приятного.
 

Я вот хочу добермана. И да, меня полностью устроит, если 99% людей будут держаться от нас на расстоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера. Гуляю с Элли (лабрадор, 2,5 года). Встречаю коллегу по работе, мило улыбаемся

-Ах, какая собачка хорошая, а как порода и т.д. и т.п.

Но прикол не в этом)

Сегодня. Подходит эта коллега ко мне и так жалостливо спрашивает, беря меня за плечо:

-Вот ведь сразу видно, что собака у тебя хорошая, жаль уже старая...

- :default_shok::default_shok::default_shok: (сказать, что у меня глаза вылезли - ничего не сказать). С чего вы взяли?

- ну как же! она так медленно с вами шла, чинно, благородно, никуда не торопясь). Так только старики ходить могут.

Занавес.

Вот... я-то, дура, радовалась, что у меня собака рядом ходит, на людей не прыгает, вперед не тянет, а оказывается, людям даже в голову не приходит, что это от воспитания, а не от возраста зависит))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня последнее время было несколько очень похожих диалогов с разными людьми в узких местах.

Видя, что встречный шугается, говорю: "Идите спокойно, он не кусается".

- Я вижу, что это лабрадор, не боюсь, что укусит, но (смущаясь) у меня чистая одежда, прыгнет лапами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова рассказ про эту же коллегу, но к нашему разговору еще  присоединилась другая девушка-коллега.

-О, у вас ротвейлер?

-нет, у меня лабрадор.

прежняя коллега - представляешь, оказывается у нее собака такая воспитанная (это уже после того, как я ее "просветила")

другая коллега - ну конечно! лабрадоры  - такая душка и воспитанные с рождения, что им не нужна дрессировка, они и так все понимают.

Одно слово - капец...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диалог с мужем! Мы живем щас порознь - я с собакой дома, он у мамы, приехал завезти продукты и погулять с Ведой.
 Приходит:

-  Я с такой женщиной познакомился, у нее тоже черный лабр был

- Но у нас не лабр...

- Ну ладно, у нее тоже был лабрадор. Лабрадор ретривер

- (Я, жалостливо) Но у нас не лабрадор... У нас голден!

- Да какая разница, тоже ретривер же!

 

И это муж, а вы про прохожих говорите_)

Изменено пользователем Вестара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретили соседку, она поумилялась "Ой какая у вас собачка воспитанная, не то, что люди некоторые" (это при том, что воспитания у нас ноль, на самом деле, работы там непочатый край.

А потом спросила:

- А вы ее как поводыря дрессируете?

- О_О нет, зачем мне это))

- А, а то просто вы так скомандовали "Домой", вот я и подумала, что поводырей же так учат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Сегодня по Animal Planet программа была "Вашему любимцу понравится" про новинки зоотоваров. В ней показывали специальную одёжку для сук в течке, говорили, что в ней коблы не пристают. Повтор будет 11 апреля в 6.25.

Что-то мне слабо верится... меня кобели на улице хорошо идентифицируют на запах, когда моя сука течет, хоть я иду без суки и одежда совсем не гулятельная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Шаверма сказал:

Что-то мне слабо верится... меня кобели на улице хорошо идентифицируют на запах, когда моя сука течет, хоть я иду без суки и одежда совсем не гулятельная...

Не знаю, за что купила, за то и продаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...