Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

Сегодня мы гуляли в таком месте,что нас нельзя обойти-с одной стороны дорога и газон,с другой-глухой забор и тротуар. Пройти мимо - сколько угодно,а обогнуть никак.

Вижу.не далеко от нас остановилась пожилая женщина с йорком на поводке. Я подумала,что она боится. Подозвала своих,взяла на поводки. Она подошла поближе.Я только хотела сказать,что мы спокойные и дружелюбные,как она заговорила первая:

-Очень мой познакомиться хочет с вами!

-Ну так пустите,пусть знакомиться.

-Ой,да что вы! Это же не ваши добряки и компаньоны! Он ведь и укусить может. Зачем вам такой приятель?

Он однажды мне палец прокусил. Сильно. А знаете за что? Я его жену со своей кровати сбросила,когда он с ней там этим самым занимался.

-???

-Ну,плюшевую собачку. Нет,ну а что? Пусть бы у себя в лежачке этим занимался,а то притащил ее в мою постель!

:default_lol::default_lol::default_lol: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на вечерней прогулке,  гуляем мы достаточно поздно,  но все равно в парке полно народа.

 Так вот, встретился Дримка вчера со своей давней любовью, Асей (хаски, барышня уже достаточно взрослая – 10 лет.) Ну и как водится, давай сразу ухаживать за дамой,  что-то шептать на ушко, наверное приглашал поиграть, но барышня была в не в том настроении.  И тут Дрим решил жениться, что естественно не понравилось нам, и мы с хозяйкой  Аси в два голоса  рявкнули:  «Ко мне»

На что Ася только повернула голову, а Дримка помчался ко мне, вид при этом у него был лихой и слегка придурковатый….. Но главное не это, главное  это фраза которую сказал мужчина,  шедший нам навстречу «я бы так не смог»  и тут грянул хохот.

Изменено пользователем Dream life
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицо организатора курсинга когда он узнал возраст Эльки, уже увидев как она бежала в первом забеге...:default_dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали на троллейбусе с Коняхой в гости, это первое путешествие на общественносм транспорте. Взяла Коняху на ручки, успокоила, сидим и смотрим в окно. Зашла на остановке пожилая женщина (абсолютно вменяемая), смотрела на нас, потом подошла и говорит: " Девочки, у меня есть квартира 2-комнатная и пенсия есть, я все вам отдам, только относитесь ко мне так, как к вашей собачке." Мне после этих слов как-то  не по себе стало. Я ответила, что на проживание я беру бездомных и обездоленных, а имущество и деньги лучше собственным детям предложить, может это поможет в отношениях. Куда катится мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фсе!!! Не могу молчать... из последнего...

-Это у Вас кто?

- Лабрадор.

- А почему коричневый?

- Окрас такой, шоколадный.

- А откуда Вы знаете что это лабрадор?

- В родословной написано)))

- Ну правильно, это вас обманули. Шоколадных лабрадоров не бывает, они так специально пишут, чтобы ротвейлеров дороже продавать

-...  (тут я схватила Роя в охапку и резвой рысью удалилась...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё...

Поздний вечер, часов 11, идём гуляем (в принципе в это время на улице практически пусто) вдруг из кустов дикий визг и собачий лай...

Я (вспоминая, что днем мы чудом улизнули от "собачей свадьбы" которая пыталась съесть всех на своём пути) начинаю вспоминать приёмы самообороны подсмотренные недавно у очередных "Людей Х"... Где-то между Шторм и Джин понимаю, что тетенька визжит потому что к ней приближается Рой, а лают дворовые собаки разбуженные её криком.

- Ой собака!!! Я её боюсь!!! Это у вас ротвейлер?

- Нет, лабрадор.

- А.. лабрадор, тогда я её не боюсь...

И тетенька с гордым видом чапает мимо нас по своим делам...

-...  (я не нашлась как на это отреагировать... наверное, и не надо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так смешно... недавно примерно в такую же ситуацию попали-остановились по дороге с прогулки у машины,чтоб купить клубники(товарищ приезжает регулярно и нас знает в лицо).Подходит женщина и в метрах 3х замирает с вопросом риторическим-собачку уберёте?! Джесс при этом посмотрела на нее и отвернулась обратно выпрашивать морковку.Я говорю-это же самая добродушная порода в мире)))) На что она мне сходу-лабрадор чтоли ?! и уверенно начала двигаться к прилавку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё одна картинка с выставки... только что нашлись хозяева "собачьей свадьбы"...

Идём... гуляем... видим на встречу к нам "приближается" пара мужчина и женщина лет 20-25, у каждого в руках по 4 поводка (собаками в которых отчётливо узнаются наши недавние знакомые от которых мы улепетывали). Причём, девушка летает от забора к забору практически не касаясь земли, т.к её питомцам, помимо стычек друг с другом, ещё нужно повыяснять отношения через забор с каждой дворовой собакой. Мужчина же по крайней мере земли ногами касается... 

Ну мы конечно опять ретировались...

Вопрос...

Нет, ну я понимаю... 8 собак, ну добрые люди, ну душа широкая...

Даже то, что невоспитаные... ну тоже могу понять... (не знают, что существуют кинологи, может дорого на 8-то душ, может интернетом люди пользоваться не умеют и не знают где ролики по дрессировке искать...)

Ну зачем они всех вместе гулять-то потащили если и с 1-2 справиться не могут???? Ну гуляли бы партиями, что-ли,  неужели летать приятно?!?

Изменено пользователем Марина и Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Марина и Рой сказал:

Ну зачем они всех вместе гулять-то потащили если и с 1-2 справиться не могут???? Ну гуляли бы партиями, что-ли,  неужели летать приятно?!?

Может там у них дома еще пару партий по десятку собак сидит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, DaneSoul сказал:

Может там у них дома еще пару партий по десятку собак сидит...

:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на вечерней прогулке нахамила какой-то барышне. Стыдно.

Вышла гулять в не очень хорошем настроении в 11 часов. Иду с двумя крупными собаками, веду их на поводках. Двор пустой, только на дорожке (шириной метра 2) стоит барышня, говорит по телефону, смотрит как мы подходим. Поскольку с места она не сдвинулась, а собаки мои не обратят на неё внимания, укорачивать поводки я не стала. То есть собаки шли впереди меня метра на 2. Собаки прошли мимо барышни, даже не глянув на неё. А когда я с ней поравнялась, она вдруг спросила: "Девушка, ваши собаки не кусаются?" Не сдержалась, каюсь, ответила: "Нет, они брезгливы" Вот теперь совесть мучает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 Собаки прошли мимо барышни, даже не глянув на неё. А когда я с ней поравнялась, она вдруг спросила: "Девушка, ваши собаки не кусаются?" Не сдержалась, каюсь, ответила: "Нет, они брезгливы" Вот теперь совесть мучает.

Нормальный ответ:default_bigwink: Я в таких случаях отвечаю: "А вот сейчас и узнаем" или "Нууу... должны же они чем-то питаться?".

Выхожу из подъезда и в дверях сталкиваюсь с девушкой, она видит моих собак и экстатично кричит: "Какое счастье!!!!!!". Может, примета какая есть, а я не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вчера был день вопросов. Идем на поводках, три собаки. Так ровненько идут, никого не трогают. Мужик навстречу шурует и спрашивает: "Это сколько надо мяса, чтоб прокормить три собак?" Понимаю, что вопрос риторический, молчу и иду дальше. Тут парень встречается и задает вопрос: "А у почему у вас ИМЕННО три собаки?"... Что ответит? Сказала: "Прост" :default_lol_2:
И на десерт дедок озадачил: "А большая маленьких не убивает?" Да. говорю,убивает,  каждую неделю новая маленькая. Дед стоял смотрел ошарашенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из сети:
"Вчера на российской=финской границе.
Стоим в очереди на таможню. Паспортный контроль уже прошли. Таможня держит все 4 ряда уже час, не досматривает. У здания таможни припаркованный белый пакетник с надписью Кинологиечская служба.
И вот он выход! Через час ожидания объявляется таможенник с симпатичным черным лабрадором, который весело помахивая хвостом, исследует машины. До нас еще по очереди долго. Спрашиваю стоящую рядом молодую девочку-пограничника:
- Собачка на что натаскана?
- На все.
- Я чего интересуюсь-то.. У нас тоже щеночек, 8 месяцев. Так он ищет только сыр. Его больше ничего не интересует. Как на другое сориентировать?
- Так эта тоже сыром интересуется. САНКЦИОННЫМ.
"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.06.2016 в 10:17, Aннaбель сказал:

Нормальный ответ:default_bigwink: Я в таких случаях отвечаю: "А вот сейчас и узнаем" или "Нууу... должны же они чем-то питаться?".

Выхожу из подъезда и в дверях сталкиваюсь с девушкой, она видит моих собак и экстатично кричит: "Какое счастье!!!!!!". Может, примета какая есть, а я не знаю?

а я говорю обычно: "она уже сегодня ела"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу около магазина (для тех кто не в курсе я передвигаюсь на коляске), жду мужа, рядом моя Мирка на выдержке без поводка и Джуля на поводке. Проходят мимо парень лет 20 и мама его. Увидели нас, остановились, что то обсудили и кричат нам 

они - "а это у вас поводыри, да?" 

я - "нет, а что похожи?"

они - "они же сидят и ждут рядом с вами, значит поводыри"

Переубедить их не удалось. Раньше был один "поводырь" для всех, теперь размножился)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером стоим с мужем и Лариком в подъезде, ждем лифта, как назло один только уехал, а второй застрял наверху, в общем долго стоим. Вдруг заходит в подъезд девушка, встает тоже у лифта и вот чудо, пришел наконец-то маленький лифт и я двигаюсь вперед, за мной муж с Лариком. Вижу удивленное лицо девушки и вопрос: "вы что на лифте поедите?", я тоже удивляюсь и говорю, что да. Следующий вопрос меня убил: "что и собака поедет?", я смогла только развести руками и спросить "а как вы думаете?", девушка развернулась и ушла в сторону лестницы. Вот что это было? Она думала, что мы с собакой у лифта выгуливаемся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ksanka сказал:

Вечером стоим с мужем и Лариком в подъезде, ждем лифта, как назло один только уехал, а второй застрял наверху, в общем долго стоим. Вдруг заходит в подъезд девушка, встает тоже у лифта и вот чудо, пришел наконец-то маленький лифт и я двигаюсь вперед, за мной муж с Лариком. Вижу удивленное лицо девушки и вопрос: "вы что на лифте поедите?", я тоже удивляюсь и говорю, что да. Следующий вопрос меня убил: "что и собака поедет?", я смогла только развести руками и спросить "а как вы думаете?", девушка развернулась и ушла в сторону лестницы. Вот что это было? Она думала, что мы с собакой у лифта выгуливаемся?

Вот что значит - говорит не то что думаем)))) а всего лишь можно было бы попросить поехать на другом лифте)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, но фишка в том, что мы там давно стояли и я не могу придумать причину, по которой два взрослых человека, даже с собакой, будут стоять около лифта с нажатой кнопкой. Именно по этому я и была удивлена вопросами.

А нас тут таксой назвали, обычно он Майло, хоть и не джек, а тут таксой стал. Аргумент у женщины был железный-длинная морда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) ну  это святое-обозвать то)) особенно любят черненьких под ротвейлера закинуть)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

)))) ну  это святое-обозвать то)) особенно любят черненьких под ротвейлера закинуть)))))

Даааа))) Это про моего лаброротвейлера:default_roflmao: Чаще всего мой "крошка" именно ротвейлер-убийца. А потом еще говорят, что все знают "путинскую" собаку! Фигушки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно стояли на перекрестке  после прогулки с новыми знакомыми (с невоспитанным лабром со строгачем). Так вот тот рявкнул на пробегающую мимо собачку(моя при этом посмотрела ну и для поддержания компании тоже было хотела тявкнуть, но была остановлена)Так тетки  стоящие рядом уже не первые 5 мин ТТАААК  ополчились на собачку. Зверя, говорят уберите!! и в намордник оденьте. Я им рассказала конечно  что собаки не умеют разговаривать и вот их пшли вон-только что и гавкнул этот пес на мимопробегающую. Ну и что себя они могут одевать во что угодно, а  с собачкой мы сами разберемся. Ну и конечно же в завершении эпопеи-им пройти понадобилось. а тут МЫ же стоим. причем моя-не помешала им нисколько. вон того черного уберите, говорят-у нас дети!!))))) я про себя подумала - от себя беречь детей надо, а не от собак, которые в их сторону даже не посмотрели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я была в роли задающего вопросы)))

Спускалась в лифте одна,в смысле,без своей стаи. Где-то в середине пути к нам подсела женщина со стаффбулечкой. 

-Ника,не приставай! Ника,сидеть! 

А Ника аж из своей черненькой шкурки готова выпрыгнуть,так ей хочется познакомиться со всеми!

-Ну я не против,чтобы она ко мне поприставала)

Женщина слегка расслабилась,улыбнулась:

-Да она вас сейчас зацелует И испачкать может.

-Ну не велика беда.

...... я вот подумала,как для нас,собачников,важно позитивное отношение к нашим любимкам. Чтобы от нас не шарахались,как от зачумленных,не шипели злобно вслед.

И еще я подумала,что люди,задающие вопрос "А он(а,и) не укусит?",просто выражают свою готовность к диалогу. Они же не знают,насколько не оригинальны :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только что, Marina-Patrik сказал:

И еще я подумала,что люди,задающие вопрос "А он(а,и) не укусит?",просто выражают свою готовность к диалогу. Они же не знают,насколько не оригинальны :default_lol:

Вот это точно! Это, как собаки прыгающие от радости на людей - человеку не приятно, а собака просто хочет познакомиться))) Мы тут в подъезд хотим зайти,  там прям нос к носу какая-то девушка "ой! какая собачка! А можно погладить, не укусит?" И мы такие с Бондом по уши в грязи, из леса топаем)) Я говорю "можно конечно, но скорее всего вы будете такая же "красивая", как мы!))" Погладила все таки... чумазая ушла и счастливая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...