Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

Вмешаюсь в темку. У нас на подъезде висит объявление "Выгул собак всех пород. Кроме бигля и лабрадора" Каждый раз когда взгляд попадает на это объявление задумываюсь чем же так бигли и лабрадоры опасны?))) Чем хуже ВСЕХ остальных пород!? :default_search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Машкин&Никсон сказал:

Только взрослый человек реально понимает, что собака может не кусаться, а ребенок воспринимает "не трогай/не подходи - укусит" как непреложную истину, а далее фобия. Видимо сложно сказать "не подходи - собачка не очень хочет общаться или занята". Проще ребенка запугать, чтоб он чего-то не делал, чем объяснить, почему собственно нельзя.

Недавно во дворе встретили двух мамаш, которые подвели к нам малышей, спросили, можно ли собачек погладить, и тогда только стали их подзывать. Мы со знакомой собачницей сказали им от души спасибо)

+многа!  я своей тоже говорю - подойди к человеку и спроси-можно ли. неважно,кусается или нет,важно что думает хозяин.он лучше знает свою собаку.

38 минут назад, Мандаринка сказал:

Видимо от туда, что собака может укусить. Ваша - нет, другая -да. 

да не должна она кусать. хотя дураков хватает везде...

8 минут назад, Sheridan’s сказал:

Вмешаюсь в темку. У нас на подъезде висит объявление "Выгул собак всех пород. Кроме бигля и лабрадора" Каждый раз когда взгляд попадает на это объявление задумываюсь чем же так бигли и лабрадоры опасны?))) Чем хуже ВСЕХ остальных пород!? :default_search:

8 минут назад, Sheridan’s сказал:

 

наверно попались единожды невоспитанные собачки..

 

Понятно что например в деревнях,где много самовыгульных...там - да. не подходи,может укусить. но с хозяевами-ну бред так говорить..

Изменено пользователем Таня и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Наталья & Норд, Лаки, Джэф сказал:

А новая хозяйка одной из Нордушкиных дочек долго тёрла малышке пузико - оно "грязное" было.:default_frusty: Уж чем только не мыла, какими лосьонами не протирала - а пузико всё равно "грязное".:default_frusty: Как она возмущалась! "Это ж надо ж было заводчице так ребёнка запустить!" :default_angry2: К ветеринару привезла! Ну слава богу там её и просветили про пигмент!!! :default_crazy: Потом мне рассказывала - сама с себя ржала! Спрашиваю, мол, чего не позвонили, не спросили? Твержу ведь: если есть вопросы - звоните мне! никому ведь ещё не отказала за неимением времени или возможности! 

Обещалась впредь звонить!:default_yes:

Я Альме в свое время под мышками чуть мозоли не натерла, темные пятна отмывала. Ругалась на нее, где она умудряется все время испачкаться и именно под мышками.:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось про намордник..Ездили мы как-то с Кешей в клинику, ажно в центр города..Обратно из клиники до нашей остановки(че там 3-4 км) решила я пройтись с ним, идем мы значит по центральной улице, по самому что ни на есть Красному проспекту...Идем,слушаем всякое-от "Ой какой красавец" до "Такого же хочу"...В толпе идем, всех задеваем,люди мимо, все хорошо...Осталось до нашей остановки метров 400, одену ка я намордник,сейчас же в транспорт садиться...Идем в наморднике, люди шарахаются, сумки и руки одергивают, проходя мимо..вот так пес сразу в монстра превратился))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перл со вчерашней прогулки, папа с 3-Х летним пацаненком:

- сына, иди посмотри какая собачка красивая! Смотри какие у него ушки, хвост какой большой!

сына начинает пытаться подойти к собаке и тут же истошный папин вопль:

- ты что, с ума сошёл? Куда ты к нему подходишь? Он же сейчас тебя сожрет!

:default_insane:

 

молодая парочка идёт следом за нами, Юстас раз мимо прошёл, два, понимаю, что их что-то беспокоит, спрашиваю -

мы мешаем вам пройти? Отвечают - а он нас не сожрет? 

Пришлось спокойно ответить: деточки, если бы у него было желание, он бы вас сожрал ещё минут 20 назад, ну и к тому же, сейчас жарко, у него сил нет, вы осенью приходите, попрохладнее станет и он вас с удовольствием сожрет :)

видимо, поняли всю комичность ситуации, спросили можно ли погладить, осторожно почесали собаку за ухом и со смехом пошли дальше)))))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях нас толпа детишек у подъезда окружила. Человек 10 примерно разного возраста :) Каждый(!) спросил можно ли погладить. Ланка моя просто в восторге была. А детишки руки тянут ей и "меня, меня оближи!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего мелкого толлера забирала на "Мире" возле Крокуса. С полчаса мы с ним простояли возле выхода одного из залов выставки, ожидая пока за нами приедут. И что интересно, люди, выходившие с выставки, и, по идее насмотревшиеся собак до одури, подходили, улыбались, умилялись, фотографировали. Одна девушка попросила его подержать и сфотографироваться с ним. Мой щенок такой очаровашка или на "Мире" людям очень не доставало таких маленьких щенков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 Мой щенок такой очаровашка или на "Мире" людям очень не доставало таких маленьких щенков?

Маленьких щенков на Мире конечно не доставало, но ваш толлер реально очаровашка. Жаль, что на выходе из зала мы с вами не пересеклись. Тогда бы кроме девушки подержать и сфотографироваться просили бы еще мы с женой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.06.2016 в 13:55, Юля и Майя сказал:

 

 

В 17.06.2016 в 13:55, Юля и Майя сказал:

 

задрало некорректное цитирование:default_thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что это было?

Я иногда задумываюсь глубоко, ну прям очень-очень. Ухожу в себя и никто другой там не помещается. Лялька эту мою особенность хорошо знает и в такие моменты идет жрать. Лето же, кусты, туалетов общественных мало, а Ляле не хватает, хватать же хочется.

И вот я очнулась, стала вызывать ее из кустов, выходит эта скотина безрогая, облизывается, переживает гастрономический оргазм. За нами идет тетка в возрасте, умиляется на собачек, а уж на толстенькую облизывающуюся собачку в особенности. Я объясняю, где она была и что ела. И тут...

- А что, - говорит тетка, - все правильно! Вот американцы стали перерабатывать и есть, и все помолодели, и даже капельницы делают. Вот и ваша собачка помолодеет.

Занавес.

Мне только одно интересно - каков был исходник у тети, что она где прочитала и услышала и так творчески переработала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Aннaбель сказал:

Вот что это было?

Я иногда задумываюсь глубоко, ну прям очень-очень. Ухожу в себя и никто другой там не помещается. Лялька эту мою особенность хорошо знает и в такие моменты идет жрать. Лето же, кусты, туалетов общественных мало, а Ляле не хватает, хватать же хочется.

И вот я очнулась, стала вызывать ее из кустов, выходит эта скотина безрогая, облизывается, переживает гастрономический оргазм. За нами идет тетка в возрасте, умиляется на собачек, а уж на толстенькую облизывающуюся собачку в особенности. Я объясняю, где она была и что ела. И тут...

- А что, - говорит тетка, - все правильно! Вот американцы стали перерабатывать и есть, и все помолодели, и даже капельницы делают. Вот и ваша собачка помолодеет.

Занавес.

Мне только одно интересно - каков был исходник у тети, что она где прочитала и услышала и так творчески переработала?

Ну а что? Уринотерапия же существует. :default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подслушала сегодня.

Передо мной идут женщина и мальчишка лет 5-6-ти.Навстречу нам прошли тойчик и шпиц.

-Мам,ты видела собачек?

-Видела.

-Один гладенький,а другой лохматенький.А ты обратила внимание,что у всех маленьких собачек такие большие зрачки? Мне это кажется подозрительным!

Я умИр)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Подслушала сегодня.

Передо мной идут женщина и мальчишка лет 5-6-ти.Навстречу нам прошли тойчик и шпиц.

-Мам,ты видела собачек?

-Видела.

-Один гладенький,а другой лохматенький.А ты обратила внимание,что у всех маленьких собачек такие большие зрачки? Мне это кажется подозрительным!

Я умИр)))

А ведь действительно.хммм.))
Устами детей... и далее по тексту.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ergo Proxy сказал:

А ведь действительно.хммм.))
Устами детей... и далее по тексту.)))

"Племянница спросила, почему на улице только взрослые голуби и ни одного маленького? Она уже забыла про свой вопрос, а Я неделю мучаюсь: — Куда, б##ть, эти коварные птицы прячут своих детей?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Таня и Джесси сказал:

"Племянница спросила, почему на улице только взрослые голуби и ни одного маленького? Она уже забыла про свой вопрос, а Я неделю мучаюсь: — Куда, б##ть, эти коварные птицы прячут своих детей?!"

На чердаках гнездятся.

И лучше это не видеть...

1.jpg

114316525_smeshnaya_ptica_11.jpg

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Даша и Элька сказал:

На чердаках гнездятся.

И лучше это не видеть...

 

ого! постарше то получше выглядят))))

теперь можно спасть спокойно:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_doh::default_mf_hide::default_jawdrop::default_mf_hide::default_doh:Хорошо, что среди голубей слетков нет, а то поползли бы по миру слухи о монстрах страшных, нападающих на наш мир, и следящих за нами своими большими глазами. Ну надо ж такое чудо природа слепила. ЭхххЪ

15 часов назад, Даша и Элька сказал:

114316525_smeshnaya_ptica_11.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купались на карьере. собака наплавалась за мячиком и решила сходить в туалет. благо у меня пакетик был с собой с мелочевкой)))) начались оры одного папы-типа, блин, чо это такое!!!(как будто первый раз видел что собака какать умеет)))))наверно уже представлял в красках ,как он случайно вляпается в эти какахи))) но нет.. полезла я убирать значит, и тут девочка стоит смотрит на меня так с интересом. я еле выползаю с пакетиком наверх, и тут она меня спрашивает-а ваша собачка не кусается?! я ответила кнеш что нет и пошла дальше играть, а девочка еще долго стояла и смотрела на нас, но погладить так и не отважилась) 

ПЫСЫ:зато народ вполне адекватный. думала сча тапками закидают, что я рядом с ними собаку купаю-но нет, даже мячик дети покидали и взрослые все порывались в воде с ней поиграть) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕВОЧКА И ВОЛК

Сегодня я был готов и даже попытался стать супергероем. Посмертно. Повезло, что не стал.
А дело было так:
Заехал я на велике в самые дальние края нашего дачного поселка.
У детской площадки решил посидеть на скамеечке, отдохнуть перед обратной дорогой.
Смотрю - по улице идет здоровенная кавказская овчарка и мощно тянет за собой своего хозяина.
В это время на детской площадке ползала по горке маленькая девочка лет трех, она увидела собаку, заинтересовалась, спрыгнула и выбежала навстречу.
Собаченция, заметив девочку, утробно зарычала и оскалила медвежьи клыки.
Девочка испугалась, отступила на полшага, но проговорила:

- Дяденька, а как зовут вашего волка?

Мужик смерил девочку презрительным взглядом и, не поднимая темных очков, ответил:

- Здороваться нужно, девочка, когда со взрослыми разговариваешь.
- Ой, извините, здравствуйте дяденька, а как зовут вашего волка?
- Здрасьте, его зовут Захар.

Захар, тем временем, все больше нервничал и распалялся, пытаясь дотянуться до девочки хотя бы передними зубами, но хозяин, хоть и с трудом, все же удерживал это чудовище.
Девочка продолжала:

- Дяденька, а он у вас не кусается, его можно погладить?
- Попробуй, если не боишься.

К моему ужасу, девочка вытянула вперед свой маленький указательный пальчик и медленно двинулась к пасти Захара. Захар, аж задохнулся от злости, он рванулся навстречу и со страшным капканным щелчком клацнул пастью. Но, девочка, каким-то чудом успела отдернуть свой пальчик от неминуемой ампутации руки:

- Дяденька, вы меня обманули, ваш волк, оказывается очень злой, он хотел откусить мою руку.

Видел я разных идиотов со страшными собаками, но таких…
Хоть мой загривок и взмок от ужаса, но я больше не смог оставаться в стороне. Я медленно встал со скамейки, поднял велосипед перед собой и стараясь быть спокойным, чтобы не злить, и без того кавказца, сделал шаг вперед, всунул велик между псом и девочкой и монотонно сказал:

- Девочка, очень медленно отойди от собаки и встань за мной. А ты, мужик, держи свою псину изо всех сил, а то сядешь очень надолго. Мы уходим.

Захар аж задохнулся от злости, он рвался ко мне, стараясь сожрать вместе с великом. У хозяина даже очки с головы слетели, он ловко повис на могучей шее Захара и, смеясь, заговорил:

- Все, все, все. Все нормально, уберите, пожалуйста, велосипед. Это моя дочь, просто она любит играть в игру – «Чужой дядя со злым волком и Красная шапочка».

Девочка тоже повисла на шее у, ненавидящего меня, Захара и подтвердила:

- Да, он у нас слишком злой.

Мужик кое-как заставил пса выполнить команду «сидеть» и сказал мне:

- Спасибо за попытку и решимость спасти эту маленькую девочку. Это было... это было сильно.
Извините, по техническим причинам, не могу пожать вам руку…

Автор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.06.2016 в 06:42, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я своего мелкого толлера забирала на "Мире" возле Крокуса. С полчаса мы с ним простояли возле выхода одного из залов выставки, ожидая пока за нами приедут. И что интересно, люди, выходившие с выставки, и, по идее насмотревшиеся собак до одури, подходили, улыбались, умилялись, фотографировали. Одна девушка попросила его подержать и сфотографироваться с ним. Мой щенок такой очаровашка или на "Мире" людям очень не доставало таких маленьких щенков?

Интересно как! Мы видели девушку с маленьким толлером))) у входа. Часов около 9 утра примерно. Это вы были? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Elis и Deep Pocket сказал:

Интересно как! Мы видели девушку с маленьким толлером))) у входа. Часов около 9 утра примерно. Это вы были? 

А какого числа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А какого числа?

25-го :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...