Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Кики-мора сказал:

увы, большинство знакомых хаски живет именно так...

Но ведь это издевательство над животными !!! :default_ranting: Человек не должен заводить собаку "за красивые глаза"!!! :default_ranting:
Прежде чем заводить собаку определённой породы, надо изучить все нюансы и оценить свои возможности. Если нет у тебя возможности выбегивать собаку 4 часа в день - не заводи хаски !!! :default_nono:

Мне вот недавно знакомая позвонила. Посоветуй, говорит, питомник лаек. За город в дом перебрались, хотим собаку завести. Я спрашиваю, а что у тебя муж - охотник, что вы именно лайку хотите? Нет, говорит, просто ему нравится эта порода, да и мы кроликов завели - так пусть лайка их охраняет.
Занавес...:default_frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Наталья & Норд, Лаки, Джэф сказал:

да и мы кроликов завели - так пусть лайка их охраняет.

Вот это просто шикарно!

Пусть заведут еще кавказца в дом, как сиделку ребенку!
:default_lol:

Изменено пользователем DaneSoul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Кики-мора сказал:

увы, большинство знакомых хаски живет именно так...

Как мне заявила одна хозяка, на мой вопрос про занятия, а зачем хаски дрессировке не поддаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Елена и Изар сказал:

Как мне заявила одна хозяка, на мой вопрос про занятия, а зачем хаски дрессировке не поддаются.

У нас в парке хаски гуляет на ЭШО всю жизнь(( та же причина - хаски не дрессируемые! Какой-то бред(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была клиентка, заказала 9 одинаковых ошейников, как выяснилось для её хаски, они в цирке выступают. Вот так!)

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анечка & Купер сказал:

У меня была клиентка, заказала 9 одинаковых ошейников, как выяснилось для её хаски, они в цирке выступают. Вот так!)

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

Вот и я удивлена! Я читала про хаски достаточно много, и сколько читала везде написано, что это как раз легко обучаемая порода! Иначе как эта порода может считаться рабочей, если бы не контактный нрав этих собак, ведь работа подразумевает контакт с человеком в первую очередь. Просто видимо кому-то проще нацепить эшо и нажимать кнопочки, чем учить собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видимо хаски может только чукча выдрессировать, или кто у нас на нардах ездит, остальному большенству это не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вчера возили своих соб на карьер купаться, место это хоть и постарались облагородить, но гламура никакого нет. Поставили там тапчаны крытые (это такие узбекские квадратные кровати с деревянным покрытием , собирают по 10.000 сум ( это где-то в районе 150 рублей российских) с человека и с машины тоже. Три года туда ездим, много рыбаков, но они подальше располагаются. Семей с собачками всегда хватает. Вроде всегда к собачкам окружающие лояльно относились. А может нам везло. Вчера , как обычно, выбрали место подальше от детей, да и вообще, от других отдыхающих. Благо, что день будний и народу мало.Так вот, семья с четырьмя ребятишками со своего места поближе к нам перебралась,мотивируя это тем: пусть дети с собаками поиграют. А детям от 4-х до 12 лет. Они то "ути-пути", а у меня прям настроение упало. Собы то щенки ещё, не дай бог кого из детей поцарапают невзначай, Дети давай орать, звать их в воду.  Кими хоть и чрезвычайно доброжелателен к детям, а весит 37 кг. Хвостом махнёт, малой упадёт, такой базар поднимется. Сразу забудут, что по своей инициативе к нам перебрались.Пришлось нам с мужем с собаками рядом всё время находиться. Тут они фото сессию затеяли. Подержите собачку так, положите эдак.Вежливо намекали, чтобы собак оставили в покое, не понимают. Потом давай пытаться шашлыком их накормить. На меня, как на ненормальную с громадным недоумением смотрели, когда я сказала, что собакам шашлык нельзя. (узбекский шашлык ядрёный, специй не жалеют).Но и это всё ерунда. Через 6 тапчанов ещё одна семья с детьми отдыхала. Подходит мужчина и с высокомерным видом приказывает:" Вы собак в воду не пускайте, тут люди купаются, собак привяжите своих". Говорю :" Так мы из-за собак и ездим сюда. Кими занятия плаванием обязательны."  Он отвечает, что собаки- есть собаки, должны на цепи сидеть, дом охранять. Ну, думаю, ещё тот инопланетянин, ничего ему не докажешь. Хорошо первая семья в контратаку пошла, встали на нашу защиту и "мягко" попросили их вернуться на место своей дислокации. У наших защитников мужчин больше было: папа, дядя и дед. Поэтому, господин ретировался быстро и гуськом, гуськом к своим вернулся. Больше не беспокоил. А нам вроде как-то неудобно потом стало детей от собак отгонять.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот  я не понимаю этого-вы не купайте тут своих собак... общественное место..

а как , извините, ссать в воду-это нормально...

Изменено пользователем Таня и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

вот  я не понимаю этого-вы не купайте тут своих собак... общественное место..

а как , извините, ссать в воду-это нормально...

Собаки ещё почище некоторых людей будут...:default_yeahrite:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Iriss сказал:

Собаки ещё почище некоторых людей будут...:default_yeahrite:

ну эт мы понимаем, а другие у виска крутят пальцем... собака ж НА ЦЕПИ должна сидеть...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Iriss сказал:

Собаки ещё почище некоторых людей будут...:default_yeahrite:

Во-во! Их глистуют раз в пол года и прививки ежегодно ставят. Какой человек может тем же похвастаться?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Во-во! Их глистуют раз в пол года и прививки ежегодно ставят. Какой человек может тем же похвастаться?)))

да они за своими детьми не следят! Каждый год в классе медсестра проверяет детей на наличие педикулёза, и каждый год у одних и тех же детей находят вшей.На возмущённые призывы других родителей : держать детей дома, пока вшей не выведут., нерадивые мамы и папы отвечают:" А мы же работаем, как их дома оставлять?" А, что средства от вшей не придумали ещё? В 16 веке живём? Как итог, потом мероприятием по избавлению детишек от этих"домашних животных" занимается половина класса. А забот-то всего ничего. На 3 дня максимум. Обработать голову ребёнка, потом несколько раз вычесать мелкой расчёской гнид.Прокипятить постельное бельё. Им видишь ли некогда. Да, блин. Я свою собаку ежедневно вычёсываю, правда от шерсти, блох, вообще не допускаю, а тут на своего ребёнка насрать. Простите за эмоциональность, сама от детей заражалась дважды и домой приносила.:(

Вот и решайте теперь, кто почище будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зареклась с собакой ходить на те места, где люди купаются. Им ничерта не докажешь...

Благо у нас залив рядом, пройти чуть дальше, и тишина) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, _Sakura_ сказал:

Я зареклась с собакой ходить на те места, где люди купаются. Им ничерта не докажешь...

Благо у нас залив рядом, пройти чуть дальше, и тишина) 

Надо на курсы наглости тебе)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Таня и Джесси сказал:

Надо на курсы наглости тебе)))))

А зачем? Мне проще пройти на километр дальше, чем трепать нервы. Тем более, что моя собака не любит шум, толпыв народа, и детей (как, впрочем, и я)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собака купается на даче в пруду противопожарном. Рядом больше ничего нет поэтому купаются все подряд и ни каких замечаний не делают. Но одна бабуля попыталась возмутиться по поводу купания моей собаки - "тут же дети купаются". Я ее с этим поздравила и предложила после этого пруда ребенка своего как следует продизенфицировать, а то мало-ли, у нас там и утки вшивые и заглистованные и змеи плавают. А глистогонку я кстати даю каждые 3 месяца и после пруда обязательно мою, от торфа и ряски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2016 в 20:39, Таня и Джесси сказал:

вот  я не понимаю этого-вы не купайте тут своих собак... общественное место..

а как , извините, ссать в воду-это нормально...

И хорошо если тока ссать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо таким на "Здесь люди/дети купаются" отвечать "Зато мои собаки венерическими заболеваниями не болеют".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо таким на "Здесь люди/дети купаются" отвечать "Зато мои собаки венерическими заболеваниями не болеют".

А ещё регулярно жуют глистогонку, обрабатываются от паразитов и гораздо воспитанее многих двуногих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться, не совсем  вопрос  и совсем не прохожих, но мы повеселились.:default_lol:

У нашего Дримки  6 августа было  5 лет, накануне  мы с мужем поехали в торговый центр купить ребенку мячик.

Стоим, обсуждаем какой мячик брать, муж настаивает на кожаном,  дескать,  на дольше хватит и не вонючий, я против, так как все равно он будет убит. Муж начинает меня подначивать,  мамаша жадина,  жлобится ребенку хороший мячик купить, ведь он же его будет брать в рот и нужно купить качественный.  Рядом  с умным видом стоит консультант,  что-то перекладывая на витрине, но мы к нему не обращаемся….. И тут парень не выдерживает и спрашивает, а сколько ребенку лет.  Муж  гордо отвечает, - завтра будет пять. 

И что в пять лет  облизывает мячи?!?!?:default_dribble:

Ну да отвечаю, как же иначе он может с ним играть  если не таскать во рту.:default_bigwink:

Парень долго стоял в непонятке,  пока я не сказала, что сынок  то у нас хвостатый.

Изменено пользователем Dream life
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Dream life сказал:

Хочу поделиться, не совсем  вопрос  и совсем не прохожих, но мы повеселились.:default_lol:

У нашего Дримки  6 августа было  5 лет, накануне  мы с мужем поехали в торговый центр купить ребенку мячик.

Стоим, обсуждаем какой мячик брать, муж настаивает на кожаном,  дескать,  на дольше хватит и не вонючий, я против, так как все равно он будет убит. Муж начинает меня подначивать,  мамаша жадина,  жлобится ребенку хороший мячик купить, ведь он же его будет брать в рот и нужно купить качественный.  Рядом  с умным видом стоит консультант,  что-то перекладывая на витрине, но мы к нему не обращаемся….. И тут парень не выдерживает и спрашивает, а сколько ребенку лет.  Муж  гордо отвечает, - завтра будет пять. 

И что в пять лет  облизывает мячи?!?!?:default_dribble:

Ну да отвечаю, как же иначе он может с ним играть  если не таскать во рту.:default_bigwink:

Парень долго стоял в непонятке,  пока я не сказала, что сынок  то у нас хвостатый.

Надо было сначала в красках рассказать, как малыш мяч убивает: лопает, сдувает, бегает со сдутым мячом во рту, а потом рвет на клочки зубами. И вот только тогда рассказывать, что он не человек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почтальон не решается войти во двор, видя огромного дога. Хозяйка кричит:
- Не бойтесь, он кастрированный!!
- Да я, собственно, думал, что он покусать может.

отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.07.2016 в 01:32, Marina-Patrik сказал:

-Ну ты побольше то с ними гуляй! Они ,знаешь, как природу то любят!

ну, а вдруг ты не знала))))))))))):default_lol::default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сегодня тётка какая-то оригинальный вопрос задала, во всяком случае в моей практике такой вопрос впервые.

Веду трех щенков на прогулку: своего толлера, которому четвертый месяц, такого же возраста лабрика и голденшу, которой пятый месяц. Стоит тетка, спрашивает: "Это что ж они у вас все в квартире живут?", отвечаю: "Нет, на улице пособирала". Но тётка не угомонилась: "А сколько у вас комнат?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...