Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

Моих не забудешь, а равно как и поводки, потому что собаки стаскивают их с полки и суют мне в нос, пока я обуваюсь. :default_crazy: А уж как одену поводки - ФСЁ !!! :default_insane: ОНИ ИДУТ ГУЛЯТЬ !!!:default_walk3: 
Только открой дверь - меня могут забыть, :default_sm35:  если не буду крепко держаццца за поводки:default_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, Фионку тоже не забудешь - она мне даже ботинки шнуровать и куртку надевать помогает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деревня,400 км от Москвы. Вышли мы на вечернюю прогулку. Встретили такого дедулю,вот прям дедушку лет 80-ти.

-Ой! Какая чудесная у вас китайская собачка! Такая красивая! Такая интересная! Я таких только по телевизору видел. И водолаз! 

-Спасибо! Это мопс и лабрадор.

-Ну понятно,понятно! Ты их прогуливать идешь?

-Ага,выгуливать!

-Девочка,а вы из Москвы?

-Да.

-Ну ты побольше то с ними гуляй! Они ,знаешь, как природу то любят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

-Ну ты побольше то с ними гуляй! Они ,знаешь, как природу то любят!

все деревенские любят эту фразу))))))

нам тоже вечно говорят-ну вы тут нагуляйтесь вдоволь то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Таня и Джесси сказал:

все деревенские любят эту фразу))))))

нам тоже вечно говорят-ну вы тут нагуляйтесь вдоволь то)))

Есть в этой фразе доля правды)) мы сейчас в отпуске под названием 'в деревне у бабушки' и тут действительно собаке круто гулять и носится по полям и лугам, не то что в Новосибирске...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Marina-Patrik сказал:

Деревня,400 км от Москвы. Вышли мы на вечернюю прогулку. Встретили такого дедулю,вот прям дедушку лет 80-ти.

-Ой! Какая чудесная у вас китайская собачка! Такая красивая! Такая интересная! Я таких только по телевизору видел. И водолаз! 

-Спасибо! Это мопс и лабрадор.

-Ну понятно,понятно! Ты их прогуливать идешь?

-Ага,выгуливать!

-Девочка,а вы из Москвы?

-Да.

-Ну ты побольше то с ними гуляй! Они ,знаешь, как природу то любят!

Какой дедуля Вам попался правильный:default_good:

А у нас в селе все больше переживают, что бы лабрадор их не сожрал.

Помню, как только купили дачу, соседи пришли к нам знакомиться, а они у нас ближайшие метров 500 примерно, так такой у женщины был шок, когда она увидела, что Дримка в дом зашел. А сейчас ничего, попривыкла, даже к себе в дом Дримчика приглашает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дача на острове   и когда домой то надо на лодке переправляться...так когда уезжаем вся лодка моим сочувствует.."ну вот,увозят вас от водички..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Деревня тПрогулка на велике. Я и Ника ( палевая). Вдруг на встречу пьяный мужик с метисом таксы. Ника кааак рванула к ней! И ну играться! А мужик говорит, надо же какой алабай добрый )))))

А ещё, скажите мне, что вы отвечаете, если вас спрашивают, верный ли лабрадор ( именно порода, а не конкретный пёс) ? Меня что-то два раза уже спросили. Я не смогла толком ответить. Людей-то он любит, и еду))) И в чем должна проявляться верность?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуууу, это надо по отдельной собаке смотреть. 

Фиона хоть и упрямица, и вредина, и пожрать обожает - но верная и преданная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...про верность не спрашивали..но как-то мой знакомый Кешу хотел увести от магазина где он меня ждал..Кен из ошейника вывернуля и обратно на место сел ждать..Бад вообще людей не замечает на улице,они как невидимки для него...знакомым максимум вильнет хвостом и даст по голове мазнуть рукой и все..сдержан и воспитан....Аляся та всем мать родная и собакам и людям)) Ей на последней выставке Галина Жук в описании отметила "очень дружелюбная и добродушная"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Купер за мячик пойдёт с кем угодно, а вот таксик неееее, ни за какие коврижки не уйдёт с чужим, ещё и укусить за такое может!)

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Natanhen сказал:

Бад вообще людей не замечает на улице,они как невидимки для него...знакомым максимум вильнет хвостом и даст по голове мазнуть рукой и все..сдержан и воспитан...

Вот мой Лео тоже такой, для него только один человек существует -  я. Хотя, например, на выставки неоднократно ездил с хендлерами, без проблем. А вот от магазина его тоже никому увести не удастся, даже знакомому ему человеку, я специально эксперимент проводила, он просто лежит и не идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Wednesday, July 13, 2016 в 14:47, Dream life сказал:

Какой дедуля Вам попался правильный:default_good:

А у нас в селе все больше переживают, что бы лабрадор их не сожрал.

Помню, как только купили дачу, соседи пришли к нам знакомиться, а они у нас ближайшие метров 500 примерно, так такой у женщины был шок, когда она увидела, что Дримка в дом зашел. А сейчас ничего, попривыкла, даже к себе в дом Дримчика приглашает. 

А у нас дикими глазами смотрят, когда мы с Василисой ежедневно на 2-3 часа гулять уходим в поля и на речку. Держат люди породистых, дорогих собак (американская акита, подгалянская овчарка, немец), - и никто не выводит их на прогулку. 

И да, скептически так усмехаются, узнав, что собака в доме живет. Это я еще их НС щажу, не рассказывая, что собачка на диване кверху пузом спит, ага)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Таня и Василиса сказал:

А у нас дикими глазами смотрят, когда мы с Василисой ежедневно на 2-3 часа гулять уходим в поля и на речку. Держат люди породистых, дорогих собак (американская акита, подгалянская овчарка, немец), - и никто не выводит их на прогулку. 

И да, скептически так усмехаются, узнав, что собака в доме живет. Это я еще их НС щажу, не рассказывая, что собачка на диване кверху пузом спит, ага)))

Да уж, жизнь породистых собак в деревнях отдельная и очень печальная тема.

В нашем селе, где у нас дача,  распространено вольерное содержание, причем очень много далматинцев и доберманов, как они зимуют?:default_dribble:

А гулять, так это вообще роскошь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Таня и Василиса сказал:

А у нас дикими глазами смотрят, когда мы с Василисой ежедневно на 2-3 часа гулять уходим в поля и на речку. Держат люди породистых, дорогих собак (американская акита, подгалянская овчарка, немец), - и никто не выводит их на прогулку. 

 

У нас в деревне за семь лет уже привыкли и не спрашивают, зачем собак в поля или в лес выводить:default_walk3:,

(хотя я уверена, что всё равно недопонимают - ани ж итак цэльный дзень на вулице - просто не спрашивают:default_crazy: )

 

А вчера решили мы с мужем перед сном пройтись, на закат полюбоваться (собаки в деревне на каникулах, а мы без них "сиротствуем")  Пошли по "собачьему" маршруту - в поля. С котеджной дороги девушка идёт, девушка идёт - хаски ведёт. На рулетке. И разговаривает по мобилке. Слышу обрывок разговора - она кому-то говорит, мол вот вывела Ричарда погулять, ему же надо побегать, он же целый день за забором сидит. Вот, думаю, какая молодец, понимает, наш человек. Но рано я обрадовалась... Шла она по дороге просёлочной, болтала, а Ричард на рулетке понуро бежал рядом. Потом она уселась недалеко от нас на одно из троеборских препятствий, с которого был превосходный вид на закат, и Ричард тоже сел, и они вместе любовались закатом. Потом минут через 10 она сказала Ричарду: "Ну что, погуляли, пора домой." И они удалились... как в песне - скованные одной цепью...

Бедняга Ричард :default_sorry: Бедняги все собаки с аналогичной судьбой... :default_cray:

Изменено пользователем Наталья & Норд, Лаки, Джэф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет... к сожалению, не было:default_not_i:
Они шли от котеджей по дороге, ведущей в поля. Но прошли не далеко. Сели-посидели и назад пошли. И всё это на "верёвке". Да ещё и ХАСКИ !!!:default_ranting: Тут любая собака захочет свободой насладиться, побегать вволю, а хаски тем более. Ведь бег - это их жизнь!!!:default_run6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.07.2016 в 19:21, НиКа@Элли сказал:

Деревня тПрогулка на велике. Я и Ника ( палевая). Вдруг на встречу пьяный мужик с метисом таксы. Ника кааак рванула к ней! И ну играться! А мужик говорит, надо же какой алабай добрый )))))

А ещё, скажите мне, что вы отвечаете, если вас спрашивают, верный ли лабрадор ( именно порода, а не конкретный пёс) ? Меня что-то два раза уже спросили. Я не смогла толком ответить. Людей-то он любит, и еду))) И в чем должна проявляться верность?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оль, конечно верный)) Лабрадор всегда верен себе и еде:default_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наталья & Норд, Лаки, Джэф сказал:

Нет... к сожалению, не было:default_not_i:
Они шли от котеджей по дороге, ведущей в поля. Но прошли не далеко. Сели-посидели и назад пошли. И всё это на "верёвке". Да ещё и ХАСКИ !!!:default_ranting: Тут любая собака захочет свободой насладиться, побегать вволю, а хаски тем более. Ведь бег - это их жизнь!!!:default_run6:

так может отпусти этого ХАСКИ и только его и видели))) поэтому и на рулетке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал как-то на выставке с владелицей хаски.
Она его 2 часа утром и 2 вечером гуляет - по 20 километров в день!

Изменено пользователем DaneSoul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной перл из серии "мама и её дети". Содержание предыдущих серий; вот уже 9 лет мы гуляем с двумя ягдами -они дети, а Ричард их мамаша(для прохожих) 

Идём мы гулять. Ричард бежит быстро по очень срочным делам, а старенький 15-летний ягд остановился и тоже занялся делишками,т.к он старенький он это делает не быстро. Младший ягд увидев, что "карман"(печеньки в моём кармане) уходит и он может не успеть заорал дурным голосом(горловое пение просто в завидках). Навстречу нам идёт мама с мальчикам лет трёх, останавливается и говорит,- Вот посмотри Миша, как не красиво ты вчера выглядел, когда не хотел выходить из магазина. И у собачки тоже... Мама ушла, а ребёнок орёт. Что она будет делать? Сейчас вернётся и накажет ребёнка!" Ага, накажет , ягда))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Кики-мора сказал:

так может отпусти этого ХАСКИ и только его и видели))) поэтому и на рулетке...

естесссно !!! :default_ranting: так и будет - только его и видели !!!  без вариантов !!! :default_ranting:
но это - следствие,  а причина в том, что собакой никто не занимается, она растёт, как трава при дороге... покормят и ладно, зато она целый день на улице - ГУЛЯЕТ
послушка? нееет, не слышали? а зачем? :default_crazy: есть же рулетка :default_crazy:
отпустить? неееет!!! он убежит! он же -  хаски!:default_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...