Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

У меня сегодня ТРОЕ почти подрят спросили про мою  и Мелиссу- "а это мама и дочка"?))))

и ничо что они ниразу не похожи...только видно что одна мелкая, а вторая статная ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нашему соседу-дедушке приехала погостить дочка.

-Здравствуйте!  Ой,Боничку не узнать! Я же ее совсем крохой видела,месяца 3 ей было. Такие они у вас красивые,такие замечательные....

Я вся такая довольная) Стою,слушаю,головой киваю.

-Но все же собак нельзя в квартире держать.

-А где можно?

-Ну на даче,или в своем доме,где будку можно поставить.

-----------------------------

Вот я прям вижу лабра в будке. Ну про мопса и сказать нечего. Хорошо что лифт приехал,а то был шанс разорвать добрососедские отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ребенков-я так Москитолл в аптеке выбирала детский, продавец  спрашивает Вам какой ? есть с 2 до 6 и с 6 до 12.(точно не помню градацию уже)

нуу..говорю, одному 12,другому 4 , третьему-полгода...давайте с 2 до 6..)))

еще вчера опять выбесило-мы в военном городке живем,соответственно людей в форме туча ходит...иду утром с тремя-девки на поводках, Бад и так рядом идет...По другой дорожке наперерез чешет девушка в камуфляже,с противогазом, вся из себя защитница отечества, впереди нас метров на 15..оборачивается орет-я собак боюсь,не кусаются?..Бесит блин меня такая дистанционная боязнь, собаки тебя и не видят...Я и ляпнула ей-ну и бойтесь на здоровье, я то при чем? я вот самолетов боюсь и че? Причем возле каждой военной столовки,на территории частей стаи собак живут, они видать не страшные, мои только монстры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас была у Мисти течка) поскольку я еще не владею венгерским, то старалась объяснить теми словами, которые знаю. в итоге было либо "красный день", либо "красный Дунай", либо "болезнь девочки")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

а у нас была у Мисти течка) поскольку я еще не владею венгерским, то старалась объяснить теми словами, которые знаю. в итоге было либо "красный день", либо "красный Дунай", либо "болезнь девочки")

Красный Дунай :default_good:. Давно так не смеялась, надеюсь венгры с чувством юмора были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, SVOR сказал:

Красный Дунай :default_good:. Давно так не смеялась, надеюсь венгры с чувством юмора были.

кстати, потом узнала, что у них в определении течки вообще "красного" нет) что-то с огнем связано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

кстати, потом узнала, что у них в определении течки вообще "красного" нет) что-то с огнем связано)

Так в итоге-то поняли? Где развязка-то?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на выгуле появилась дама с йорком и чихом. на протяжении недели она подходит к нам и каждый раз спрашивает:"А ваши собаки на бросятся на моих?"

Первый раз я ответила ей вежливо и подробно. В следующие дни односложно"Нет!". Но ей не неймется:

-А вы уверены?

-В собаках - да! А вот в себе уже нет. Вы сколько еще собираетесь задавать свои вопросы?

-Я же не знаю,может у вас что-то изменилось.

-Ага,тормозные колодки в мозгу стерлись!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Машкин&Никсон сказал:

Так в итоге-то поняли? Где развязка-то?))

поняли, конечно) вот сейчас спросила - у них говорится типа "кровяной ожог"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но нервов, конечно, потратила немало... все ж бесповодочные!!! бывало, кобель пытается уже запрыгнуть, а хозяин где-то там... помощи от Мисти - сами понимаете, никакой. 

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-фински вообще не течка, а бег))), если дословно.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, SVOR сказал:

Красный Дунай :default_good:. Давно так не смеялась, надеюсь венгры с чувством юмора были.

я сейчас вспомнила, что я говорила про девочку)) это звучало, как "девочка с красной болезнью")) потому что я считала, что определяющим во всем есть красный, и все у меня было красное))) надеюсь да, что венгры тоже поржали)

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржунемогу. Течка у собаки - англ. - estrus in dogs, венгерский ivarzás női kutyák/ egy kanos kutya. Это что бы не позориться, googl нам в помощь. Кутя - это собака, видимо. еще есть переводчики голосовые, можно в телефон поставить, говоришь фразу, она звучит на нужном тебе языке.

Кстати, я куда в течку-то бечь, если все посповодочные или там все стерилизованы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена и Изар сказал:

Ржунемогу. Течка у собаки - англ. - estrus in dogs

По английски чаще всего употребляют heat (дословно "жара"), in heat, тот термин что Вы написали - это научное название (как и в русском языке кстати), в разговорном его ни разу не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DaneSoul сказал:

По английски чаще всего употребляют heat (дословно "жара"), in heat, тот термин что Вы написали - это научное название (как и в русском языке кстати), в разговорном его ни разу не слышал.

Это был не перевод, а отсыл к тырнету где все есть. :default_lol_2: наверное если вы скажите как надо носители языка вас поймут, а если не поймут, то переспросят и поправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Елена и Изар сказал:

Ржунемогу. Течка у собаки - англ. - estrus in dogs, венгерский ivarzás női kutyák/ egy kanos kutya. Это что бы не позориться, googl нам в помощь. Кутя - это собака, видимо. еще есть переводчики голосовые, можно в телефон поставить, говоришь фразу, она звучит на нужном тебе языке.

Кстати, я куда в течку-то бечь, если все посповодочные или там все стерилизованы?

 

по-венгерски

течка- tüzelés
сука течет - tüzel

перевод гугл: огонь)

гугл немножечко не торт)) бесповодочные практически все, особенно в парке. и не все стерильные

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

бесповодочные практически все, особенно в парке. и не все стерильные

И что с этим делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Елена и Изар сказал:

И что с этим делать? 

молиться) в основном удается проорать заранее, что если мальчик - нельзя. и они отзывают собак, слава Богу, собаки все как одна воспитанные. но пара моментов было, когда хозяева реально были далеко, а кобель уже вокруг скачет и эта, корова, стоит и упирается, хвост задрав. ну и соседи мои тоже гуляют в этом парке и народу рассказали. 

сама понимаешь, в такой ситуации доставать телефон, забивать в переводчик... орешь первое, что приходит в голову, чтобы хозяева побыстрее шевелились

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое главное предназначение собаки? Не фига, не служить человеку. РАЗМНОЖИТЬСЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.08.2016 в 16:16, Ilona & Company сказал:

По-фински вообще не течка, а бег))), если дословно.

Sent from my iPhone using Tapatalk

наверное, этимологически рядом со словом "гон"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем. Куча детей возле Ники, гладят, просят дать лапу. Ника через 10 минут начинает отчаянно зевать, и тут мальчик лет 8 авторитетно так заявляет:

-ой, так она не добрая, она злая!

-с чего ты взял ?

- так у нее нёбо черное ,значит она злая!

-если у тебя глаза  карие, значит, ты колдун?

-неееет!

-а почему ты думаешь ,что цвет нёба определяет злость?

- мне отец сказал, что надо боятся собак с черным нёбом!

-а кто у нас отец?

- он на севере родился, всех собак знает!

-ну раз так, зачем ты ее гладил столько времени, надо было сразу  к ней в пасть лезть, смотреть цвет нёба!

:default_lol:

этот же мальчик, 3 минутами раньше.

-У вас собака квартирная или домовая?

-квартирная)

-а мне родители говорят, что все собаки на улице в будке жить должны .

____________

Вот так родители!

Правда, тут в противовес встретили маму с сыном (8 лет) и дочкой (4 года), так вот мама рассказала детям,что лабрадоров не стоит боятся ,спросила разрешения погладить собаку и объяснила детям, что руками размахивать ,наступать на хвост, визжать нельзя) а то собачка может обидеться))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Правда, тут в противовес встретили маму с сыном (8 лет) и дочкой (4 года), так вот мама рассказала детям,что лабрадоров не стоит боятся ,спросила разрешения погладить собаку и объяснила детям, что руками размахивать ,наступать на хвост, визжать нельзя) а то собачка может обидеться))

 

Хоть некоторые адекватно учат детей.
А то порой и взрослые то, тукают в морду, наступают на хвост и вообще не совсем корректно ведут себя .А потом обижаются , что собака их не облизывает от счастья за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я прям удивилась. Это была вторая мама, встретившаяся нам за 4 года. Часть пугают деток - вот видишь, собачка идёт, ты меня не слушаешь и собачка тебя сейчас съест!

Я прям не выдержала и говорю, что ж вы, мама, делаете??

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я прям удивилась. Это была вторая мама, встретившаяся нам за 4 года. Часть пугают деток - вот видишь, собачка идёт, ты меня не слушаешь и собачка тебя сейчас съест!

Я прям не выдержала и говорю, что ж вы, мама, делаете??

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оль, а ты в следующий раз скажи, что собачка сейчас маму съест.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...