Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

"Идем с собакой домой. темно. На лавочке культурно отдыхают два уже хорошо набравшихся старичка.
- Добрый вечер! - приветливо машет нам один.
- Добрый, - говорю.
- И тебе привет, мой юный, лохматый друг! - не менее приветливо продолжает он. - Как говорил знаменитый русский поэт Экзюпери: "Мы в ответе за тех, кого к себе приручили"!
"
А так даже точнее звучит.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Ergo Proxy сказал:

"Идем с собакой домой. темно. На лавочке культурно отдыхают два уже хорошо набравшихся старичка.
- Добрый вечер! - приветливо машет нам один.
- Добрый, - говорю.
- И тебе привет, мой юный, лохматый друг! - не менее приветливо продолжает он.....

Как же хочется такое слышать!!! Побольше таких позитивных людей!!! :default_good::default_yes::default_clap_1:
А то кроме стандартного "поназаводили"  ещё придумали, что тут людям есть нечего, а они собак кормят...
Нет! Вот я не пойму! Тебе есть нечего, потому что моя собака съела твою пайку???:default_ranting: Вот любят у нас в своих проблемах обвинять совершенно к этому не имеющих отношения!:default_nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаемся с прогулки. В лифтовом холле небольшое столпотворение. Собралось человек 10-компания молодых людей,мужчины и женщина. Мы скромненько стоим в очереди. Мопсяша слегка похрюкивает. Жарко,да и терпения не хватает. После прогулки ведь сразу поесть дают)))

Молодой человек спросил:

-А что это за звуки? Не укусит?

-Нет. Просто так дышит.

-А то ведь мопсы злее,чем лабрадоры. Я знаю! У меня пекинес. Мы лучше отойдем.

А сам смеется.

Приехал лифт. Часть людей уехала. Но из лифта вышел наш сосед по лестничной клетке

-Добрый вечер! Долго вы гуляли! Мы за вами в окно наблюдали. Видели,как маленькая в лужу залезла). А большой такая флегма.

-Ну почему флегма? Просто возраст у парня спокойный ..

Наконец и наша очередь подошла. Едем. Мужина спрашивает:

-А сколько вашему "парню"?

-Девять с половиной.

-Ну,55 - разве это возраст для мужчины?!

В разговор вступает женщина:

-А познакомьте меня с мужчиной в возрасте 55-ти,и чтоб не флегма! Много вы таких знаете?

Мужчинки потупили глаза,заулыбались,а мы с дамой рассмеялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы прям раздулись от гордости)))

Идут 2 бабули. Медленно идут. Мы тоже не спешим. Одна нас заметила и говорит:

-Ой,какие собачки замечательные!

Другая оглядывается:

-Где? А! Вижу. Шелковые такие.

-Да,блестят как шелк. Ухоженные.

-Нет,я имела в виду,что ведут себя,как шелковые! Послушные.

-Но ведь блестят!?

Ну,мы это,во всех смыслах шелковые!:default_lol::default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня видимо на спине что-то написано, что постоянно встречаю "очень добрых" и "позитивных людей". 

При этом до встречи с ними я ходила по лесу и собирала бутылки, чтобы их выкинуть, но видимо мы - собачники не можем априори быть хорошими.

Сегодня, пока мама в коляске показывала моего старшего собакина ребёнку, мимо проходящий мужик сказал "Чё не отвела (!вниание!) на ЦЕНТРАЛЬНУЮ АЛЛЕЮ погадить" :default_shok: Это при том, что никаких центральных аллей нет, а даже если была бы, то думаю там бы покрыли меня не хило видя с собакой. И собственно была я на своей придомовой территории направляясь к дому. Мужик этот потом не оглядываясь прибавил шаг и стал улепетывать. 

Правда, не понимаю! Ну чего лезут? Когда молодежь бухает во дворе никто же слово не скажет. Тётка с Йорком сидела на детской площадке и собакам её без поводка бегала по песку - тоже ноль внимания. А попробуй я пройти мимо... Обострение что-ли у народа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с Линкой сегодня тоже богатое на "добрых" тетек утро получилось) Сначала выскочила бабка, начала орать чего это мы ходим вокруг ее газона. Причем Лина даже и не думала там тормозить, просто проходили мимо. Но были обвинены в том что все обоссали, обгадили))) Она орет, а Линка подошла к ней и хвостом машет, улыбааается... Я к Линке наклоняюсь и говорю "Лин, ты не переживай, тетя хорошая, она не на тебя ругается" Тетка аж заткнулась... ретировалась, из дверей опомнилась "Я не на тебя, собачка, ругаюсь. Я хозяйку предупреждаю" 

А потом идем по тротуару, Лина рядом с ногой. Еще одна королева навстречу и издаля "О, какой кошмар! Какой ужас!" Я давай оглядываться что случилось. А она поравнялась с нами, пакетиком прикрывается" Собака у вас без поводка, без намордника". При этом Лина мудро ретировалась за меня и даже мосю от нее отвернула, типа вообще вас не вижу. Меня такой смех разобрал- кому тут намордник больше нужен еще вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сегодня история про "мир не без добрых людей". 

Сделали дочери операцию на голеностопе, привезли из больнички домой. И вот она скучает: "Воздуха в палате не было, скучно мне... Давай прогуляемся до магазина. Я подышу. Ты мне купишь кефирчика, а то антибиотиков того... Нехорошо... И собачку выгуляем. 33 удовольствия!" Сказано - сделано. Дитя в коляске, собачка на поводке. Дотопали до магазина. Рядом овощная палатка. А был уже вечер и дождливо - я дочь с собакой под навес, а сама за кефиром.

А вот теперь представьте эту картину: практически на пороге магазина девушка в инвалидной коляске, в хорошо ношенных трениках (ну уж что смогли на гипс натянуть), а рядом лабрадорская собачка...

Меня не было 5 минут! А им уже денег предложили.

Дочь говорит, что б я её перед работой к метро вывозила. И мы ещё посмотрим, кто к вечеру больше денег домой принесет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сказали, что мы на волков похожи. Ну хоть какое-то разнообразие:default_Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Chocoladka сказал:

"Чё не отвела (!вниание!) на ЦЕНТРАЛЬНУЮ АЛЛЕЮ погадить" :default_shok: Это при том, что никаких центральных аллей нет, а даже если была бы, то думаю там бы покрыли меня не хило видя с собакой.

А в нашей части Битцы и на главной аллее спокойно к собакам относятся, спокойно без поводка гулять можно. Только один странный дедок который своего КОТА приносит погулять, с соответствующими последствиями.

Так что все зависит от людей, а не места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня ждали свои лечебные консервы. Вышли прогуляться после капельницы, пока курьер не приехал. Только мы подходим к подъезду, звонит курьер. Ну мы решили его подождать. Первый вопрос был: "А мне надо с вами подниматься?" "Надо", - говорю, если денег хотите. Заходим в подъезд,  Юська потянулась к курьеру понюхать, он только что не отпрыгнул. "Не бойтесь", -  говорю, "она только понюхает, вы же на ее территории". Тут он начинает меня убеждать, что не боится, а "опасается" и с нами в лифте-то он не поедет, и лучше бы мы шли домой, а он потом и т.д. и т.п. В квартиру он так и не зашел.Я понимаю, конечно, что с работой туго, но, если так "опасаешься" собак, не лучше ли поискать другую работу. Тем более, что курьер - молодой высокий спортивный такой мужчина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нолка сказал:

А мы сегодня ждали свои лечебные консервы. Вышли прогуляться после капельницы, пока курьер не приехал. Только мы подходим к подъезду, звонит курьер. Ну мы решили его подождать. Первый вопрос был: "А мне надо с вами подниматься?" "Надо", - говорю, если денег хотите. Заходим в подъезд,  Юська потянулась к курьеру понюхать, он только что не отпрыгнул. "Не бойтесь", -  говорю, "она только понюхает, вы же на ее территории". Тут он начинает меня убеждать, что не боится, а "опасается" и с нами в лифте-то он не поедет, и лучше бы мы шли домой, а он потом и т.д. и т.п. В квартиру он так и не зашел.Я понимаю, конечно, что с работой туго, но, если так "опасаешься" собак, не лучше ли поискать другую работу. Тем более, что курьер - молодой высокий спортивный такой мужчина.

Нам тоже один раз такой корм доставлял - шарахнулся от собаки, а она даже подойти не успела. Но чаще все таки адекватные попадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нолка сказал:

А мы сегодня ждали свои лечебные консервы. Вышли прогуляться после капельницы, пока курьер не приехал. Только мы подходим к подъезду, звонит курьер. Ну мы решили его подождать. Первый вопрос был: "А мне надо с вами подниматься?" "Надо", - говорю, если денег хотите. Заходим в подъезд,  Юська потянулась к курьеру понюхать, он только что не отпрыгнул. "Не бойтесь", -  говорю, "она только понюхает, вы же на ее территории". Тут он начинает меня убеждать, что не боится, а "опасается" и с нами в лифте-то он не поедет, и лучше бы мы шли домой, а он потом и т.д. и т.п. В квартиру он так и не зашел.Я понимаю, конечно, что с работой туго, но, если так "опасаешься" собак, не лучше ли поискать другую работу. Тем более, что курьер - молодой высокий спортивный такой мужчина.

Издержки профессии)) Видимо не раз шуганый и покусанный курьер! Ведь не у всех лабры добрые дома живут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Издержки профессии)) Видимо не раз шуганый и покусанный курьер! Ведь не у всех лабры добрые дома живут...

:default_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как-то вызывали скорую бабушке. Собаку в другой комнате закрыли. Она беснуется- надо же обнять/облизать нецелованных. Врач говорит: "Не выпускайте собаку- собаки меня не любят". "Моя всех любит,-" говорю. "Не проверяйте даже. Меня ВСЕ не любят". Проверять, конечно, не стали, но до сих пор не знаю: это уникум человеческий или просто профессия влияет, потому как появляется, когда в доме настроение соответствующее. Но жаль дядьку...

Sent using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Даша и Элька сказал:

Нам тоже один раз такой корм доставлял - шарахнулся от собаки, а она даже подойти не успела. Но чаще все таки адекватные попадаются.

Ладно, курьер...)) Мы как-то с Арнюхой за шлейкой в зоомагазин пришли, и, так как я эту амуницию тогда видела впервые и как эти ремешки напяливать, понятия не имела- попросила продавца, молодого парня, помочь мне разобраться. Так он шарахнулся от нас со словами "я собак боюсь, так что давайте сами, сами...". Вот и спрашивается, какого фига ты вообще тогда пошел работать в зоомагазин, раз боишься животину и помочь покупателю не в состоянии:default_frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Издержки профессии)) Видимо не раз шуганый и покусанный курьер! Ведь не у всех лабры добрые дома живут...

Мне наоборот чаще всего попадаются курьеры, которые говорят "вы чего это собаку закрыли? Ну ка выпускайте!":default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, NastyaArni сказал:

Мне наоборот чаще всего попадаются курьеры, которые говорят "вы чего это собаку закрыли? Ну ка выпускайте!":default_lol:

Мне тоже не попадались курьеры-трусишки)) Правда и щена я не выпускаю, потому что курьер тогда узнает на сколько сильна любофф лабрадора и не знаю понравится ли ему эта любофф))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Мне тоже не попадались курьеры-трусишки)) Правда и щена я не выпускаю, потому что курьер тогда узнает на сколько сильна любофф лабрадора и не знаю понравится ли ему эта любофф))) 

Мой то обычно выдает на входящих 2-3 гава отборным таким баском, прежде чем начать скакать и ластиться)) Поэтому я народ пугать и не хочу, закрываю...) Хотя, сидя за своими воротами- он все равно орет:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Val&Nicole сказал:

Мы как-то вызывали скорую бабушке. Собаку в другой комнате закрыли. Она беснуется- надо же обнять/облизать нецелованных. Врач говорит: "Не выпускайте собаку- собаки меня не любят". "Моя всех любит,-" говорю. "Не проверяйте даже. Меня ВСЕ не любят". Проверять, конечно, не стали, но до сих пор не знаю: это уникум человеческий или просто профессия влияет, потому как появляется, когда в доме настроение соответствующее. Но жаль дядьку...

Sent using Tapatalk

Особенно, если сам он собак любит. 

При слове врач вспомнилась мне история с моей Нолкой. Есть у меня знакомый хирург. Человек он очень отзывчивый, справедливый, всегда готов прийти на помощь.  Так вот, когда он приходил к нам домой, Нолка бежала навстречу, виляла хвостом и... непременно  писалась. В итоге, ей тоже пришлось побывать в его руках, когда у нее образовался свищ после операции, но ведь Нола этого не знала (что придется). Или знала?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас лет пять возил корм Цезарю (зененхунд) курьер. Он звонил в дверь и всегда спрашивал: "Потребитель корма заперт?". И не входил пока не получит утвердительного ответа. Я думаю курьеры, так же как и почтальоны в советские времена, в отношении собак очень осторожны.:default_lol_2:

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие жалуются на злых прохожих и неадекватных бабушек. Сегодняшняя наша прогулка наглядно показала,что хороших людей если и не больше,то очень много!

Я относила маме купленную новую швабру. Насадку то я в сумку упаковала,а палку уж никак. И вот идут мои собаки на сворке,я за ними с палкой от швабры наперевес)

И что вы думаете я о себе узнала? Что я злая,изверг,таких как я на пушечный выстрел нельзя к животным подпускать и еще много всякого в спину.и в глаза. А кто-то ничего не говорил,но в глазах читалось:"Тебя саму бы этой палкой огреть!"

Апофеозом было,когда я сказала Патрику:

-У тебя комар на носу. Подойди убью!

Видимо начало фразы прохожими не было услышано.... :default_doh::default_lol: Вот я точно думала,что меня побьют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были вынуждены временно поменять место выгула.

Пошли в сквер возле дома и получилось, что мы никого по выгулу не знаем, и хотя я вполне  доверяю своему Дриму, но тут решила бдить в оба глаза.

Итак, вечер гуляем, навстречу нам идет бабулька с двумя мелкими собачками на сворке, одна из собачек лает, аж визжит...... Подзываю Дримку и даю команду "рядом", которая исполняется с большой радостью ( так как ребенок знает, у мамы есть мячик в сумке).  Бабуля увидев Дрима, кричит мне, что бы я взяла собаку на поводок, а то ее пес кусается, ну ладно, предупредили, - пристегнула поводок, идем навстречу друг другу.  Подойдя к нам поближе, старушка останавливается и начинает меня ругать, так как я безответственная особа, поскольку гуляю с таким большим собакой и без намордника. Предпринимаю еще одну попытку, пытаясь пошутить, но бабке неймется, она жутко хочет поскандалить, может быть одинокая, скучно ей. При этом мой Дримка сидит рядом со мной, а ее песик уже практически охрип, так он рвется с поводка и рычит на Дримку.  Мне надоел это цирк, разворачиваюсь и иду в другую сторону, так она не придумала ничего лучше чем идти нам вслед и брюзжать-брюзжать.....

На следующий вечер, мы уже были почти друзьями, так ласково нас встретила бабулька и на песика своего ругалась, что бы послушных и хороших собачек не облаевал.:default_dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dream life сказал:

На следующий вечер, мы уже были почти друзьями, так ласково нас встретила бабулька и на песика своего ругалась, что бы послушных и хороших собачек не облаевал.:default_dribble:

Весь день думала о своем поведении :default_doh: это только бабули-собачницы так могут. Сегодня нахамить, а завтра сделать вид, что ничего не было и вообще вы ей глубоко симпатичны:-):-):-)

Изменено пользователем Шаверма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня услышала такое, от чего прям всплакнуть захотелось. Часто видела в лесу мужчину с 2-мя собаками, но подошли и заговорили сегодня впервые. Собаки у него эти не первые и не молодые уже, значит встречал в жизни немало собак. Но сегодня он ПЕРВЫЙ РАЗ!!! увидел ДОБРОГО ЛАБРАДОРА. Остальные норовят если не сожрать, то облаять... А одну из его собак, щенка ещё, таки да - покусал лабрадор...

Хочется верить, что не все так плохо и, что ему просто катастрофически не везло на встречных лабрадоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...