Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Сегодня нам попалась очень разговорчивая прохожая - женщина лет 50. (Гуляю с Никой, играем, тренируемся, ходим рядом)
Поравнялась с нами и говорит

-Как у вас собачка правильно гуляет, видать воспитанная! Наверное, это лабрадор?

-я согласно киваю головой, не зная, куда дальше занесет эту прохожую.

а она дальше продолжает - Я тут недавно видела как один мужчина прогуливал такого большого черного пса на поводке, не знаю его породы, но мужчина очень долго ехал на пузе, держась за поводок, когда его собака бежала в кусты. Вот его собака точно не воспитанная!

:default_lol:

Видать, то, что лабры - воспитанные от рождения крепко сидит в голове у населения)))

Вот именно поэтому, к сожалению, люди берут эту саму по себе воспитанную собачку, разочаровываются, а потом отдают или того хуже..

 

Его собачка точно не воспитанная, наблюдательная женщина:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вчера заговорили с женщиной, которая прогуливалась с болонкой... тоже еще тот знаток породы, очень долго и недоверчиво выясняла почему мой лабрадор чёрный))) Мне кажется я ее так и не убедила, что лабры бывают не только "бежевые":default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в доме магазинчик, типа "сельпо". его хозяин говорит по-русски и любит со мной поболтать)

идем сегодня домой с Мисти, он стоит на пороге

- а это какая порода?

- лабрадор-ретривер

- лабрадор? у меня такая же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера занимались с лабрадором на улице, где народ любит с мелкими собачками прогуливаться. Идем, впереди бабушка с пекинесом. Лабр было попытался рвануть, я: "Нельзя! Ко мне!" И пока я занималась собакой (переключением, усадкой, вкусняшкой) у хозяйки с бабушкой произошел следующий диалог:

Бабушка - Не бойтесь, она (пекинес) не кусается.

Хозяйка - Мы не боимся, учим спокойно проходить мимо собак.

Б. - А что, этому разве можно научить?

Х. - Ну да.

Б. - Он что, "нельзя" понимает?

Х. - Конечно, понимает.

Б. - А что это за порода?

Х. - Лабрадор.

Б. - ААА-а-а-а, лабрадоры - они умные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Tuesday, April 19, 2016 в 20:16, НиКа@Элли сказал:

Сегодня нам попалась очень разговорчивая прохожая - женщина лет 50. (Гуляю с Никой, играем, тренируемся, ходим рядом)
Поравнялась с нами и говорит

-Как у вас собачка правильно гуляет, видать воспитанная! Наверное, это лабрадор?

-я согласно киваю головой, не зная, куда дальше занесет эту прохожую.

а она дальше продолжает - Я тут недавно видела как один мужчина прогуливал такого большого черного пса на поводке, не знаю его породы, но мужчина очень долго ехал на пузе, держась за поводок, когда его собака бежала в кусты. Вот его собака точно не воспитанная!

:default_lol:

Видать, то, что лабры - воспитанные от рождения крепко сидит в голове у населения)))

Добрые, воспитанные, няньки. Хотя я смотрю на своего и мне тоже так кажется, куда девался дурной щенок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вчера выскочили днём по-бырому между дождиками на попис - а получился целый ЛИКБЕЗ с фотосессией :default_lol:
Сначала две девушки подошли: " А это у вас золотой?" 
Я, улыбаясь в 33 зуба, отвечаю: "Да":default_yes:
А они: "А вот этот на лабра похож..." :default_dntknw:
Говорю: "Этот - молодой ещё, не оброс" (Норд то у меня заросший, как ЛЕФ :default_crazy: - есть с чем сравнивать)
Попросились сфоткаццца. Я не против. Рассадила всех. Образцовая постановочная фотография.:default_super-tab: Пацаны мои сидят, позируют, ушки делают: голдены по обе стороны от девушки, а Лаки у всех в ногах расстелился рыжей шкурой на зелёной траве.:default_super-tab: Девушки умиляюццца: "У меня лабрадор был - невменос! Никто справиться не мог. Никого не слушался. Как же вы их так воспитали, что они послушные такие? Вы их к кинологу водили?" 
Да нет, говорю, просто воспитываю, учу, занимаюсь ими - вот и вся наука.:default_baby:

На обратной дороге навстречу компания подростков-пацанов. Я - скептик, к компаниям в воскресенье отношусь настороженно - Лаки на поводок (он же ж охранять меня обязательно начнёт, может замес спровоцировать) Джэфа тоже от греха подальше на поводок, а то он в последнее время стал подпрыгивать и целовать в носик:default_crazy: Один Норд шествует важно параллельно дорожке по газончику. Ну этот парень доверие заслужил - я могу быть в отношении него спокойна. Мальчишки останавливаются и ... "это лабрадор?"  :default_frusty:  Нет. отвечаю, это голден. "А похож на лабрадора..."  Похож, говорю, потому что это одна породная группа - ретриверы: лабрадор ретривер и голден ретривер.  Следующий вопрос: "А это лабрадор?" :default_frusty: "Да нет же! Это тоже голден! Это сын вот этого голдена!!!":default_woodpecker:  " Аааа... а не похож... :default_search: А они у вас приученные? "  Я не поняла смысла вопроса. К чему, говорю, приученные? "Ну, к порядку. Вон слушаются. Этот вообще без поводка и не убегает..."  Заниматься собакой надо, говорю, учить её уму-разуму, как ребёнка, чтобы вырос "человечище"  Постояли пацаны, погладили моих собак, головами  покивали и тут один выдаёт: "А мне скоро питбуля привезут. Я с ним заниматься буду и воспитывать его, а то все твердят, что это тупая и злобная собака. А я спорю с ними, и говорю, что всё от хозяина зависит. Вот я со своим заниматься буду и воспитывать буду и будет он у меня хороший, добрый и послушный!"  :default_sit_command:  Молодец, говорю, пацан, воспитывай собаку и пусть у тебя всё получится. Ведь питбули по своей сути - пластилин. Всё от рук зависит.  Так что пожелала я ему удачи, мы тепло распрощались и разошлись. Такая вот прогулочка получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас все ровно. Нас в основном любят, а кто не любит никого - обходит стороной молча. Дети в восторге, и большие и малые. Один раз из колсяки ребятенок так хотел собачку посмотреть, что собачке разрешили нос в колсяку сунуть, вот уж радости было - и у ребенка, и у собаки :)

Прохожие нам особо дурных вопросов не задают, а некоторые справляются о собакиной лапе - прошла ли (хромала она недавно), общественность беспокоится ))

Но у нас поселок, народу мало, собачников тоже не густо, тихо и спокойно, леса-поля-птички-речки :)

Изменено пользователем msherskova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас всё время спрашивают - Сколько лет?

А мы ещё мааааленькие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас спрашивают - Щенок?

А мы уже бооольшие :)))))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вчера приятельницу - собачницу отчихвостила...она очень удивилась, узнав, что у меня обе деффки...типа, как все думала, что второго кобеля взяли, чтоб разводить... лабрадоры же пользуются спросом...а ее спрашиваю: а ничего, что лабра у меня только одна?, а вторая голден..а она мне:а кто это???? пришлось сказать, что это лохматый лабрадор... в ответ услышала: ух ты:default_dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Кики-мора сказал:

пришлось сказать, что это лохматый лабрадор... в ответ услышала: ух ты:default_dribble:

Вот так потом люди и верят свято, что они точно знают эту породу :default_lol::default_lol::default_lol::default_lol: подруга же сказала, собачница!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже даёмся погладиться деткам. Так идём мимо детской площадки и обязательно пара отважных бегут гладить Альму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня вообще чуть прямо на улице не рухнула.

С утра вывела на прогулку своих гостей, родезийца и ДжекРассела. И, хотя оба они ещё очень далеки от совершенства, в момент нашего прохода мимо какой-то мамаши с ребёнком, шли рядом со мной почти идеально, не сводя взглядов с игрушки. Ребёнок же, наоборот, орал и тянул мамашу куда-то. Вот мамаша и высказала ребёночку: "Смотри, какой у этой собачки послушный сынок, не то, что ты". Ага, собаки просто одно лицо, оба кобели, к тому же Джек взрослый, 3 года, а риджбек щенок 9 месячный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Шаверма сказал:

Вот так потом люди и верят свято, что они точно знают эту породу :default_lol::default_lol::default_lol::default_lol: подруга же сказала, собачница!

я в это время выгуливала собак и детей))) мне некогда было :default_lol_2: а потом, зная ее, она через 5 минут все забудет))) она к нам в гости приходит и каждый раз спрашивает: "о, у вас новый шкаф":default_crazy: дети уже над ней стебутся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- О, какой крупный мопс!

- Это французский бульдог!:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Кики-мора сказал:

 она к нам в гости приходит и каждый раз спрашивает: "о, у вас новый шкаф":default_crazy: 

:default_lol: веселая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вопрос но очень трогательно. Только что на улице видели голден ретривера. Попросили у хозяев разрешение погладить. Разрешили. Мы подошли. Песик начал играть прыгать. Детей моих облизал. Потом они ушли я смотрю у дочки глаза по 5 рублей. Я спрашиваю "Полина ты че?" Она мне таким голосом шоковым шепчет "он меня поцеловал" и как заревет. Я говорю "Полина ну поцеловал же а не укусил! Не плачь пожалуйста " она ревет и говорит "я от радости плачу" сын тоже от радости скакал.

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к вопросу о соседях: адекватных и не очень. У нас сегодня собирали мебель, а поскольку квартира маленькая, пилили всякие штучки на лестничной клетке. Ну и моя коза не преминула этим воспользоваться. Муж курил на балконе, приходит и говорит: ты гулять с собакой собираешься, а то она уже гуляет. Я обалдела на минутку, думала он шутит, оглянулась , а собачки-то нет :default_sclerosis:Я бегом напяливаю одежку, подхожу к входной двери, а мне навстречу "подружка" моя лет десяти, Настенька, мы с ней часто беседуем. Говорит, там ваша Юся к нам прибежала. Пошли мы с ней вместе, а навстречу другая соседка, немножко постарше:default_gleam:, 83 ей, уже на домофоне номер нашей квартиры набирает. Ну тут и Юська моя чешет через газоны, хвост трубой! Мол, мам, пошли гулять, я уже тут со всеми поздоровалась! Так что мои соседи в беде не бросят!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Monday, May 02, 2016 в 15:35, Ксюша Хвост и Нос сказал:

- О, какой крупный мопс!

- Это французский бульдог!:default_doh:

А у меня мопса догом назвали)))

Ответила,что боюсь не откормить до таких габаритов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретили тут знакомых, решили с ними остановиться поиграть ну и собралась компания - 2 БШО, немка, корсо и мы. Все собачки дрессированные, играем-занимаемся очень весело и плодотворно, тут подлетает к нам женщина с коляской, далее диалог:

- Наконец-то я вас нашла!!!

- Ээ, а в чем дело?

- На площадке. Мамаши. НЕАДЕКВАТНЫЕ!!!! Их дети песком кидаются и плюются в других, а они пиво пьют на лавке. Ну их лесом, мы лучше будем с собаками дружить!

Ребенок был обласкан всеми собаконьяками при самом счастливом выражении лица мамы (Большинство пришли бы в ужас, глядя как в коляску к ребенку суют морды овчарки и корсо)).
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Вестара сказал:

.....- На площадке. Мамаши. НЕАДЕКВАТНЫЕ!!!! Их дети песком кидаются и плюются в других, а они пиво пьют на лавке.....

Это действительно страшно... Когда такие дети и такие мамы, такие люди... А на собачника с его собакой только немой, наверное, не орёт, и тот в силу немощи своей, а так - все рады старацца, готовы усрацца!!! И понаразводили тут,  и засрали всё,  и ещё вагон и маленькая тележка смертных грехов!
Повезло вам встретить адекватного человека!!! Побольше бы их таких!!! Чтобы не пугали ребёнка собакой!!! А то только и слышно: "Иди сюда скорее, а то вон собака - укусит!"  Вот не пойму, что за бред - делать из собаки какого-то Бабая, страшилище, с помощью которого можно воздействовать на непослушного ребёнка?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в парке на детской площадке висит знак "курение запрещено". родители, кто хочет покурить, выходят ЗА пределы деткой площадки, в специально отведенное место)) я уж молчу про все остальное...)))

а еще каждое утро - 6:30 на минуточку - мы встречаем папу с прогулочной коляской, в ней ребенок и с ними собака. папа паркуется на лужайке, дает в руку ребенку мячик, ребенок кидает собаке, все счастливы. я смотрю на них и думаю - как все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Наталья & Норд, Лаки, Джэф сказал:

А на собачника с его собакой только немой, наверное, не орёт, и тот в силу немощи своей, а так - все рады старацца, готовы усрацца!!! И понаразводили тут,  и засрали всё,  и ещё вагон и маленькая тележка смертных грехов!

21313446b173.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

у нас в парке на детской площадке висит знак "курение запрещено". родители, кто хочет покурить, выходят ЗА пределы деткой площадки, в специально отведенное место)) я уж молчу про все остальное...)))

а еще каждое утро - 6:30 на минуточку - мы встречаем папу с прогулочной коляской, в ней ребенок и с ними собака. папа паркуется на лужайке, дает в руку ребенку мячик, ребенок кидает собаке, все счастливы. я смотрю на них и думаю - как все просто)

Я как ваш пост прочла, сразу глядь на город, в котором вы живёте, а там -- БУДАПЕШТ !!! :default_lol::default_lol::default_lol:
Вопросов больше не имею :default_crazy:
Помните, как в Джентельменах удачи - так то ж в Турции, там тепло! :default_lol:

Изменено пользователем Наталья & Норд, Лаки, Джэф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...