Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

Да меня сейчас инфАрт чуть не хватил! Гуляем с Арчи,мужик подбегает,толкает меня легонько и говорит:

Отдайте мне вашу собаку!а я вам свою!

Я в шоке,говорю : с какого такого я тебе собаку свою отдавать должна?

Он.Она слушается и не тянет,а у меня как танк,надоел уже!Мы сначало усыпить хотели своего(лабр 1,3)а потом вас увидели и решили поменяться! Ну что,веду собаку?

я. Слыш! тебе дурку вызвать или мужа и скорую?

Сбежал кудато сразу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да меня сейчас инфАрт чуть не хватил! Гуляем с Арчи,мужик подбегает,толкает меня легонько и говорит:

Отдайте мне вашу собаку!а я вам свою!

Я в шоке,говорю : с какого такого я тебе собаку свою отдавать должна?

Он.Она слушается и не тянет,а у меня как танк,надоел уже!Мы сначало усыпить хотели своего(лабр 1,3)а потом вас увидели и решили поменяться! Ну что,веду собаку?

я. Слыш! тебе дурку вызвать или мужа и скорую?

Сбежал кудато сразу!

Жесть какая. Везет же вам на неадекватов :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да меня сейчас инфАрт чуть не хватил! Гуляем с Арчи,мужик подбегает,толкает меня легонько и говорит:

Отдайте мне вашу собаку!а я вам свою!

Я в шоке,говорю : с какого такого я тебе собаку свою отдавать должна?

Он.Она слушается и не тянет,а у меня как танк,надоел уже!Мы сначало усыпить хотели своего(лабр 1,3)а потом вас увидели и решили поменяться! Ну что,веду собаку?

я. Слыш! тебе дурку вызвать или мужа и скорую?

Сбежал кудато сразу!

Мне кажется он с вами познакомиться хотел, поближе))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееее,он на полном серьёзе. Т.К муж видел его с его собакой,и там настолько невоспитанный пёс. Я вот теперь боюсь что и в правду усыпят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я продолжаю издеваться над прохожими)) идем, гуляем по поселку, навстречу - три девицы пубертатного периода с коляской, видимо, выгуливают младшего родственника одной из них. ну как водится - ой, собачки, а они нас не съедят? отвечаю - зачем нам есть испорченное биг-маками и кока-колой мясо? мы лучше младенца сожрем, у него мясцо как у молочного поросеночка наверное?

пока девицы подбирали челюсти, мы чинно удалились...

Ооооль! Ну жесть же....Ты чё???

А меня продолжают удивлять некоторые встречные лабро-голдено владельцы. Нет, я не настаиваю на знании стандартов, но породу своей собаки можно узнать перед тем, как покупать щенка, ну или даже получив его в подарок??? Рассказываю: Пару дней назад гуляем в сквере на ул. Космонавта Волкова. Уже темно. Вдали вижу идут люди (семья:мама-папа-сын) и у них что-то большое светлое мотается на поводке... При приближении оказался хороший такой лабр палевый,мордатый, широкогрудый - в общем, молодец. Ну поздоровалась с ними... Ну суси-пуси ихнему лабру... А они какие-то замороженные,что-ли. На контакт не идут совсем,даже ребенок. Только пёс скачет козликом вокруг нас с Чейзом. Ну спросила скока лет лабру: 2. А Вашей собаке сколько? (это ихний папа)- 7 лет и почти 9 месяцев (я такая гордая...)) - он: А_а... А чо за порода у Вас? - Я: Голден! - Чот я не знаю такой породы...Дворняжка что-ль? - Голден ретривер! У Вас ведь тоже Ретривер - Лабрадор.- Он: (????) Какой ретривер??? У нас просто лабрадор!

Ну ладно, говорю, прощайте...И ты "просто лабродор" тоже прощай!

И если бы это был один такой случай: просто на каждом шагу! Ретриверов полно вокруг, а их владельцы даже слыхом не слихивали, что у них РЕТРИВЕР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретриверов полно вокруг, а их владельцы даже слыхом не слихивали, что у них РЕТРИВЕР!

мои соседи))) у них пока собаки нет, но они собираются завести волосатого лабрадора)) потому что лысые ретриверы, как мой Петя, папе не нравятся)) я им пытаюсь втолковать, что и тот, и тот - ретриверы, что мой - лабрадор, а их будет - голден, но не вижу на лице понимания)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас стала интересоваться ещё одной породой,довольно большие собаки.

так вот на форумах те люди у которых собы к стандарту+10см+10кг,говорят слова какие-то про российское разведение и про то что надо чуть ли не стандарт переписывать :gleam: ,а стандартных собак называют маленькими :nonono:

и главное всё так серьёзно :gleam:

сначала я думала,что это какие-то случайные люди-нет!как они говорят,занимаются породой!

жуть.

да,кстати,я тоже замечаю,что во всех породах завозимых в Россию,рано или поздно начинает развиваться тенденция к гигантизму.почему? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,кстати,я тоже замечаю,что во всех породах завозимых в Россию,рано или поздно начинает развиваться тенденция к гигантизму.почему? :dntknw:

точно точно, и действительно почему?

Я вот сама люблю больших широкогрудых с большой головой собак. Но не знаю почему - нравятся и все. Собственно и собака у меня достаточно крупная, а про голову нам воопще всегда говорят что она у нас аж квадратная ))) на аву тока не смотрите :lol2:

А у нас видимо адекватные все люди живут - и лабров, и голденов знают. Один раз только, когда еще щенком был, одна женщина спросила "а это АмСтаф?" :doh:

А неееет, недавно было, стою около магазина с собакой, жду мужа. Рядом стоят молодые парень с девушкой и на Рокк умиляются, ну я стою такая гордая :) И тут девушка парню и говорит "Это наверно доберман, похож" :dribble: ну с кем с кем, но чтобы с доберманом спутать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,кстати,я тоже замечаю,что во всех породах завозимых в Россию,рано или поздно начинает развиваться тенденция к гигантизму.почему? :dntknw:

ИМХО - голодные годы аукаются, и еще не одно поколение аукаться будут. Большой - значит много и хорошо питался, значит здоровый)

Я где-то читала, что были случаи подвяза догам кане корсо и лабрам ротвейлеров - специально, чтобы голова была крупнее, покупатели таких щенков охотнее берут якобы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне как-то одна женщинау нее палевый лабрадор) доказывала что она все лабрадоры, а вот те, кто с длинной шерсткой "лабрадор ретривер" :dribble:, я пыталась объяснить, что есть ретриверы, они уже классифицируются, лабрадор, золотой, есть еще и другие(чтобы совсем ее с ума не свести не стала называть) на что мне сказали, у меня клубная собака(ррк вроде), не надо со мной спорить- я лучше знаю.

Ооооль! Ну жесть же....Ты чё???

А меня продолжают удивлять некоторые встречные лабро-голдено владельцы. Нет, я не настаиваю на знании стандартов, но породу своей собаки можно узнать перед тем, как покупать щенка, ну или даже получив его в подарок??? Рассказываю: Пару дней назад гуляем в сквере на ул. Космонавта Волкова. Уже темно. Вдали вижу идут люди (семья:мама-папа-сын) и у них что-то большое светлое мотается на поводке... При приближении оказался хороший такой лабр палевый,мордатый, широкогрудый - в общем, молодец. Ну поздоровалась с ними... Ну суси-пуси ихнему лабру... А они какие-то замороженные,что-ли. На контакт не идут совсем,даже ребенок. Только пёс скачет козликом вокруг нас с Чейзом. Ну спросила скока лет лабру: 2. А Вашей собаке сколько? (это ихний папа)- 7 лет и почти 9 месяцев (я такая гордая...)) - он: А_а... А чо за порода у Вас? - Я: Голден! - Чот я не знаю такой породы...Дворняжка что-ль? - Голден ретривер! У Вас ведь тоже Ретривер - Лабрадор.- Он: (????) Какой ретривер??? У нас просто лабрадор!

Ну ладно, говорю, прощайте...И ты "просто лабродор" тоже прощай!

И если бы это был один такой случай: просто на каждом шагу! Ретриверов полно вокруг, а их владельцы даже слыхом не слихивали, что у них РЕТРИВЕР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, мне недавно знакомые хвастались - вот у тебя лабрадор, а у нас - ретривер))) когда я им на пальцах и на примере автопрома объяснила, что у нас обоих ретриверы, то люди были прям разочарованы)))) еще потом перезванивали - а ты уверена???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, мне недавно знакомые хвастались - вот у тебя лабрадор, а у нас - ретривер))) когда я им на пальцах и на примере автопрома объяснила, что у нас обоих ретриверы, то люди были прям разочарованы)))) еще потом перезванивали - а ты уверена???

На нашей деревенской полянке было тоже самое.

Так я распечатала,не поленилась,всех ретриверо в(чапиков даже иже с ними)и притащила всю эту макулатуру на выгул. Тыкала пальцем владельцу голден-девочки,который в меня накануне брызгал аспидной слюной что МЫ ГОЛДЕНЫ,а не ретриверы!!! И лабрадоры-просто лабрадоры. Так еще и у виска мне накручивал!!!:ranting:

Его удивлению не было предела. Добила меня его фраза"Тут какая-то ошибка! Сколько людей,столько и мнений!!!" После чего я поняла,что это бесполезно.....Пусть у него остается голден,ну а мы все будем дружной семьей ретриверов:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Тирой сегодня в автобусе ехали с работы. Тира лежит себе спокойно в уголочке,я сверху стою,чтобы и места меньше занимать (ехали почти в час пик) и людям спокойнее.

Женщина сидела смотрела смотрела на Тиру, а она лежит и вообще не швелится, только моргает) Минут через 10 женщина не выдерживает и спрашивает меня:

- а она когда-нибудь лает?,- причем так спрашивает, как будто все собаки поголовно в автобусах ездят и лаят)))

-нет, никогда.

- а скулит?

- Нет, она почти не издает звуков, может скульнуть,если больно, - отвечаю я, понимая, что я уже ниче не понимаю)))

- А как она вас защищает?!

- А никак, это не служебная собака, она у меня для красоты XD

- А я думала все собаки защищают своих хозяев. А она у вас молодец, лежит такая смирная.

Тут нам выходить время настало. Так я и ушла в некоторой расстерянности, с одной стороны гордость, что у меня такая умница собака,а с другой стороны вот какая у меня бесполезная собака, нифига не защищает XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще уже давно перестала спорить с разного рода знатоками породы моей собаки, поэтому на вопрос:"а какой породы ваша собачка?" Отвечаю: Canis familiaris (собака домашняя)и зачастую в ответ слышу многозначительное "Аааааааа....."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то читала, что были случаи подвяза догам кане корсо и лабрам ротвейлеров - специально, чтобы голова была крупнее, покупатели таких щенков охотнее берут якобы)

Корсу смысла нет подвязывать к догам - они мельче и особо крупной головы там нету.

А вот мастино один крупный дожачий питомник тайно подвязывал, именно с целью получить тяжелую массивную голову, знакомый заводчик догов рассказывал.

Изменено пользователем DaneSoul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корсу смысла нет подвязывать к Догам - они мельче и особо крупной головы там нету.

А вот мастино один крупный дожачий питомник тайно подвязывал, именно с целью получить тяжелую массивную голову, знакомый заводчик Догов рассказывал.

А, да, мастино, точно))) Даже кажется у нас на форуме об этом писал кто-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, да, мастино, точно))) Даже кажется у нас на форуме об этом писал кто-то)

Да я наверное и писал :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот какая у меня бесполезная собака, нифига не защищает XD

У неё просто возможности не было это показать!!!

Я тож думала, что Чейз максимум, что может - это насмерть зализать: ни фига (пардон!)! Я купила сыну кровать, которую приехал собирать сборщик (пьяный придурок безрукий!). Так Чейз реально охранял меня от него, хотя тот и не особо шевелился в работе, но если начинал ходить (в основном на лестницу курить), Чезька ставил холку дыбом и провожал его отнюдь не добрым взглядом. И в один прекрасный момент мне вообще пришлось взять Чейза за ошейник, когда я сама говорила с этим... на повышенных тонах. Гудел мой плюшка-голден... Но слушался меня))

Так что не наговаривайте на свою "бесполезную" собаку))! Вы просто не знаете, на что она способна в минуту опасности!)) (не дай Бог!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У неё просто возможности не было это показать!!!

Я тож думала, что Чейз максимум, что может - это насмерть зализать: ни фига (пардон!)! Я купила сыну кровать, которую приехал собирать сборщик (пьяный придурок безрукий!). Так Чейз реально охранял меня от него, хотя тот и не особо шевелился в работе, но если начинал ходить (в основном на лестницу курить), Чезька ставил холку дыбом и провожал его отнюдь не добрым взглядом. И в один прекрасный момент мне вообще пришлось взять Чейза за ошейник, когда я сама говорила с этим... на повышенных тонах. Гудел мой плюшка-голден... Но слушался меня))

Так что не наговаривайте на свою "бесполезную" собаку))! Вы просто не знаете, на что она способна в минуту опасности!)) (не дай Бог!)

ДА я то на самом деле рада ее бесполезности)

А защищать врядли будет, у нас тут и двери носили, и мебель собирали и всякие рабочие ходили, об нее местами запинаясь,а ей не то что защищать,ей даже с места сдвинутся лень было. Люди ходят, запинаются, а она толко демонстративно делает вид, что ничего не происходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У неё просто возможности не было это показать!!!

Я тож думала, что Чейз максимум, что может - это насмерть зализать: ни фига (пардон!)! Я купила сыну кровать, которую приехал собирать сборщик (пьяный придурок безрукий!). Так Чейз реально охранял меня от него, хотя тот и не особо шевелился в работе, но если начинал ходить (в основном на лестницу курить), Чезька ставил холку дыбом и провожал его отнюдь не добрым взглядом. И в один прекрасный момент мне вообще пришлось взять Чейза за ошейник, когда я сама говорила с этим... на повышенных тонах. Гудел мой плюшка-голден... Но слушался меня))

Так что не наговаривайте на свою "бесполезную" собаку))! Вы просто не знаете, на что она способна в минуту опасности!)) (не дай Бог!)

Мы специально выбирали "бесполезную" породу собаки. Меня более всего устраивает полное отсутствие агрессии у нашей голдяши, Витка (лабрик), та четко чужих обгавкивает, но она лабрик с какой-то примесью и видимо эта примесь и придает ей агрессии, она и сцепится с собаками могла, если те ей чем-то не нравились. Была одна девочка-ротвейлерша, которую я с Виткой на поводке за версту обходила, настолько она в драку рвалась. Злата себе ни разу, за свои пять с лишним лет жизни, не позволила ответить на агрессию, при проявлении агрессивных намерений у встречной собы, она отходит ГОРДО подняв голову и выпрямив хвост в струнку (не поджимает, т.е. страха и подчинения не показывает). Может гавкнуть за компанию, но радко, а сама (без компании) лает только когда зовет меня идти дальше на прогулке, если я остановилась или если чего-то выпрашивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу не перепостить из темки пользователя на ТаксКо, больно уж показательно :lol2:

А как ещё-то? У меня муж одной тетеньке на вопрос:

Ну как ощущение от появления ребенка в доме?-

сказал

- Как будто щенка завел

Тетенька была в шоке. А он на её недоуменный взгляд продолжил

-Тоже кормить надо, мыть, выгуливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу не перепостить из темки пользователя на ТаксКо, больно уж показательно :lol2:

А как ещё-то? У меня муж одной тетеньке на вопрос:

Ну как ощущение от появления ребенка в доме?-

сказал

- Как будто щенка завел

Тетенька была в шоке. А он на её недоуменный взгляд продолжил

-Тоже кормить надо, мыть, выгуливать

Только вот ребенок вырастает и со временем начинает САМ кушать мыться, а потом и "выгуливаться" :D, а щен, даже выросший, требует постоянного ухода...

Изменено пользователем Злата (Ерика Золотая)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вчера тоже "нагуляли" ))) триллер )

Вечер так сложился, что гулять мы вытряхнулись за полночь, точнее пол первого. Решили обойти квартал. У нас закрытый городок и на улицах тихо. Народу никого, фонари горят, тепло, красота. Идём, впереди справа стоят мусорные баки в загончике, всё прилично.

Собакей мой слегка отстал от меня. Какое-то особо "вкусное" дерево обнюхивает, свои заПИСИ на нём оставляет. Собачий Фейсбук, короче, изучает ))

Я поравнялась с помойкой и тут краем глаза замечаю какое-то шевеление. Первая мысль: собака. Поворачиваю голову и понимаю, что если это и собака, то мне по пояс... Начинаю разворачиваться к своему и вижу, что он уже где надо отметился и весело вприпрыжку несётся ко мне. Потом замечает то, что у меня за спиной и начинает тормозить. Последние метра полтора он ехал на попе по грязи и прелым листьям. Я делаю хватательное движение в надежде зацепить за ошейник проезжающую мимо меня собаку - ну куда там... он после секундного замешательства вскакиевает и с ужасом (клянусь) в голосе начинает прыгать на одном месте и подвывать" "Ау-ау-ау-уууу-аа"

Это нечто начинает копошиться сильнее и я понимаю, что это человек на четвереньках. Тут мне, честно сказать, полегчало. Я со словами: "А ну иди сюда, засранец, гавкает он" подхожу к собаке, решив для сбя, что там какой-нибудь бомж. Хотя у нас их нет, с этим строго.

И тут из темноты раздаётся женский голос:

-Мужик?

Я: кто?

Голос: Он

Я: Кто он? Собака? Да, кобель.

Голос: Да пусть лает уже.

Я: ??

Голос: Ну не любят меня мужики... Совсем...

Я: у вас всё в порядке?

Голос: Нет, меня мужики не любят.

Я: Ну мы пойдём, наверно, извините.

Голос: А как же телефон?

Тут я совсем теряю нить, хотя понимаю, что женщина сильно под шофе. Кстати, при ближайшем рассмотрении она оказалась ещё и на каблуках и с сумкой, короче ну никак не ассоциальный элемент. Оказалось, что она живёт в соседнем доме. Поссорилась с кавалером на тему какой-то переписки в телефоне и кавалер выбросил телефон в мусорку. Собственно там она его и искала ))

Детектив )) Но погуляли забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот ребенок вырастает и со временем начинает САМ кушать мыться, а потом и "выгуливаться" :D, а щен, даже выросший, требует постоянного ухода...

Зато собака не пристает с просьбами типа "Дай пару тысяч , в кино сходить" или "Купи вооон тот смарт, ведь у всех такие". :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато собака не пристает с просьбами типа "Дай пару тысяч , в кино сходить" или "Купи вооон тот смарт, ведь у всех такие". :lol2:

+1000 :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...