Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

А мы вчера тоже "нагуляли" ))) триллер )

Триллер и фантастика! Даже нет - альтернативное кино! :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Триллер и фантастика! Даже нет - альтернативное кино! :lol2: :lol2: :lol2:

Чего уж там... ТРЭШ )) (учитывая место действия) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего уж там... ТРЭШ )) (учитывая место действия) :lol2:

Главное, что в хоррор не перешел )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже много веселого было :)

Делали ремонт в комнате, и когда меняли розетку, получилось что стена тонкая, межкомнатная, и кусок с обратной стороны выпал, рабочий тут же: "Вы не переживайте! Я сейчас все заделаю и обоями заклею так, что будете специально смотреть и не найдете где это место!") Ну сидит он мажет, заделывает, Юст вроде у меня под ногами спал, и вдруг слышу: "Уйди от меня, я кому говорю - уйди!" А дома кроме меня, рабочего и собаки больше никого, подрываюсь, бегу в коридор а там картина маслом - сидит на корточках напротив стены рабочий, а Юстас рядом с ним в позе зайки, лапу ему на плечо положил и в лицо так преданно-преданно заглядывает)))) Меня конечно ржач разбирал, еле сдержалась, а мужичка жалко было, он не совсем русский, а они (давно заметила) собак почему-то боятся, по-крайней мере нам с Юсом на улице старательно обходят :)

А в эту субботу гуляем по заброшенному парку, там шашлычники постоянно тусят, идем по тропинке, вижу справа компанию с ребенком лет 4-х и предусмотрительно беру своего мамонтенка на поводок, на всякий случай, а навстречу нам идет дамочка со спаниелькой на поводке. Мамочка ребенка видит спаниельку и с криками "Доченька иди быстро ко мне, там собака!" быстро хватает ребенка за руку. Ей тут же друзья кричат: "Да ты назад посмотри, там еще круче собака!", она поворачивается, скользит по нам взглядом и спрашивает: "Где?", а ей отвечают: "Да вон же! БОльшая, белая!", она: "Да вы с ума сошли! Какая же это собака? Это же лабрадор!"))))

Вот и не знаю что лучше, когда боятся, или когда и за собаку не считают :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и не знаю что лучше, когда боятся, или когда и за собаку не считают :blush2:

Лучше уж пусть за морскую свинку принимают, только не разбегаются с воплями )

Я тоже вспомнила случай с рабочим )) Меняли мы проводку. Пришёл мастер. На собаку прореагировал ровно. Не сюсюкал, но и не боялся. Патьке тогда было месяцев 7-8, наверно. Щенок. )) Мастер разложил свой чемоданчик ну и чего-то там копается с розетками, с щитком. Патька наблюдает. Через какое-то время мастер говорит: "Я тут отвёртку жёлтую не оставлял?" Поискали - не нашли. Мужик расстроился, дальше работает. Через какое-то время мы искали с ним какой-то тестер, потом ещё какую-то фигню. После третьего раза у меня стали возникать нехороооооошие подозреееения....

Через какое-то время смотрю идёт мой ребёнок мохнатый по коридору. Спинку так характерно горбит... глазки вниз и вроде таким прогулочным шагом, мол, а я чего? иду просто... Но мы-то все знааааем, к чему весь этот язык тела? )))) Догоняю, обыскиваю и из пасти выковыриваю катушку изоленты ))))) Этот ворюга у мужика пол чемодана стырил и перетаскал всё к себе на диванчик. Ещё и сверху улёгся. ))) Хозяйственный ребёнок. Пришлось раскулачивать. )) Мужик был тааак рад жёлтой отвёртке, что простил всё и сразу. )) :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера выхожу с работы, темно уже. Вижу какое то шевеление на газончике, приглядываясь понимаю,что щенок какой то черный с 2мя мальчиками играет, сначала прошла мимо, потом поняла,что сильно лабра мне этот щен напоминает (в темноте почти слепая, поэтому только догадки меня посетили). Решила спросить:

-Здравствуйте, а это у вас лабрадор?

-Да!, с гордостью отвечает один из мальчиков.

- А можно погладить? Просто у меня самой лабра, сложно устоять)

- Можно. А у вас лабрадор или ретривер?

Так как после рабочего дня, у меня мозг варит тяжко и прямолинейно, то мне даже в голову тогда не пришло, что он мог иметь ввиду голдена)

- Так лабрадор он и есть ретривер.

-Понял!? - как то радостно очухался второй мальчишка)

Надеюсь увижу их еще, но днем)

Еще вспомнила. Сегодня было)

Стало мне скучно. Поэтому я взяла у мамы щенка шпица погонять XD

Шпиц Бася, весом в килограмм,а может даже меньше, крайне деловая собака. Охраняет свою еду от Тиры, вес которой давно ушел за 30кг, а главное, считает себя хозяйкой всего и вся!)

Пришел рабочий, двери завтра ставить будет,а сегодня просто занести инструмент и посмотреть, может не хватает чего. Картина маслом - Заходит он в квартиру, проходит осмотреть дверные проемы, мимо него с полным пофигизмом проходит большая, черная Тира, у которой одна голова как целая Бася, зато Бася...крайне внимательно следя на расстоянии за рабочим, шла и следила! Да с таким важным видом, будто мир спасает XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня на прогулку на своих одела комбинезоны одинаковые, ошейники у них тоже одинаковые, обе на поводке-перестежке. садятся с нами в лифт 3 барышни из солнечной страны, плохо говорящие по русски. мои сидят смирно в углу лифта. все трое смотрят на собак, потом одна из них спрашивает:

-они сестры?

-нет

пауза эдак "42 такта"... и следующий вопрос:

-они мужик и баба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня на прогулку на своих одела комбинезоны одинаковые, ошейники у них тоже одинаковые, обе на поводке-перестежке. садятся с нами в лифт 3 барышни из солнечной страны, плохо говорящие по русски. мои сидят смирно в углу лифта. все трое смотрят на собак, потом одна из них спрашивает:

-они сестры?

-нет

пауза эдак "42 такта"... и следующий вопрос:

-они мужик и баба?

Просто.... doh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, подскажите мне, пожалуйста, че делать :doh:

Живет у нас в соседней парадной мужик с той-терьером. Мы с Майло, вообще, к маленьким собачкам индиффирентно относимся. Но тут опасный просто экземпляр. Мужик никогда не водит его на поводке. А это мелкое существо всегда, когда нас увидит, заливается лаем, бегает вокруг Майло, чуть ли не выпады к его лапам делает. Я мужику постоянно говорю, что ж вы блин на поводке его не водите, а он мне в ответ - да ничего, пусть получит, будет знать. :ranting: Майло, естественно, такие нападки не нравятся и иногда он начинает меня к этому мелкому засранцу тянуть, а засранец принимается кругами вокруг нас бегать - в общем, удовольствие не из приятных :thumbdown: Но последний случай меня вывел вообще - гуляли вдвоем с Майло и голденом-отказником, который у нас на передержке был, увидели опять этого беснующегося тоя, и оба моих пацана к нему понеслись аки кони, а я при этом упала пренеприятно в грязь. Ору мужику, какого хрена опять его мелочь не на поводке, а он мне в ответ, девушка, что вы такая нервная! :ranting: Короче, не знаю уже, что делать с этим придурком. Причем мужик-то не агрессивный, просто всегда удивленный такой, типа а что ужасного случилось :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, подскажите мне, пожалуйста, че делать :doh:

Дать "замочить" тоя, мужик же разрешил.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дать "замочить" тоя, мужик же разрешил.)

Дык мой не замочит же :) А той этот к тому же бегает везде, и на проезжей части, и между ног прохожих, так что спустить поводок плохая идея.(

Изменено пользователем Sheile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык мой не замочит же :) А той этот к тому же бегает везде, и на проезжей части, и между ног прохожих, так что спустить поводок плохая идея.(

а Вы предложите ему поводок своей собаки подержать и предупредите что отпускать поводок ни в коем случае нельзя, а сама, кааааааак дайте деру вместе с тоем, вот пусть мужчинка повисит на поводке, может тогда поймет почему Вы его просите тоя на поводке гулять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, подскажите мне, пожалуйста, че делать :doh:

Живет у нас в соседней парадной мужик с той-терьером...

Один в один наша ситуация. Тоже той. Тоже вечно удивлённый хозяин. Когда эти пол кило злости с ушами видят нас - с ним прям припадок случается: летит, рычит и наровит сзади тяпнуть. Причём, зараза, метит прямо в связки. Сколько я с хозяином разговаривала... просила... сплошное недоумение в ответ :dntknw:

Задуматься его заставили только две фразы, сказанные мной в особо "удачные" дни.

-Если он поцарапает мою обувь, укусит меня или собаку - все чеки и справки принесу вам на оплату.

После этого они демонстративно два дня на рулеточке голубенькой вышагивали.

-А если я его пну рефлекторно в процессе самообороны, он сразу сдохнет или будет мучаться?

Понимаю, что фраза ужасная с точки зрения собаковладельца, но после неё поджимая губы, но собаку стали подбирать, завидев нас.

В итоге той добегался. Попал под машину. Не насмерть, но лапы собирали по частям, сейчас у него реабилитация. Массажи всякие... уколы... Встретила хозяина - говорю: теперь, наверно, на поводке гулять будете? Удивляется... :doh:

Изменено пользователем Dolce Pancina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

письмо от моего друга, который уехал в другой город и вот вышел на связь и попросил прислать фотки собак))) выслала такс и Петю)) сегодня получила ответ: Ну с таксами все понятно,а белый большой пес - это доберман.Кажись,ты его взяла не щенком или откормила уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы предложите ему поводок своей собаки подержать и предупредите что отпускать поводок ни в коем случае нельзя, а сама, кааааааак дайте деру вместе с тоем, вот пусть мужчинка повисит на поводке, может тогда поймет почему Вы его просите тоя на поводке гулять

Идея интересная, но хозяин вряд ли меня поймет, только удивленно глазками хлопать будет. :doh:

Один в один наша ситуация. Тоже той. Тоже вечно удивлённый хозяин. Когда эти пол кило злости с ушами видят нас - с ним прям припадок случается: летит, рычит и наровит сзади тяпнуть. Причём, зараза, метит прямо в связки. Сколько я с хозяином разговаривала... просила... сплошное недоумение в ответ :dntknw: Задуматься его заставили только две фразы, сказанные мной в особо "удачные" дни.-Если он поцарапает мою обувь, укусит меня или собаку - все чеки и справки принесу вам на оплату. После этого они демонстративно два дня на рулеточке голубенькой вышагивали.-А если я его пну рефлекторно в процессе самообороны, он сразу сдохнет или будет мучаться?Понимаю, что фраза ужасная с точки зрения собаковладельца, но после неё поджимая губы, но собаку стали подбирать, завидев нас.В итоге той добегался. Попал под машину. Не насмерть, но лапы собирали по частям, сейчас у него реабилитация. Массажи всякие... уколы... Встретила хозяина - говорю: теперь, наверно, на поводке гулять будете? Удивляется... :doh:

Повезло вам, хоть и таким неблагополучным образом для собаки.

я бы пнула :blush2: несильно конечно, но все же.

Я вот думаю уже сказать ему в следующий раз, что пну его таракана к чертям, но осуществить не смогу ведь( А хозяин, боюсь, скажет, так ему и надо, пусть поучится :doh:

А вот по поводу поцарапанной обуви и одежды мысль :hmm: На меня он, правда, не особо кидается, больше на собаку мою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал к нам сегодня чувак по поводу ремонта лоджии:

- оооооо, Ксююююх, а чо за собака?

- золотистый ретривер...

- ...... сучка?

- девочка, да

- дашь щенка?

- не будет у нее щенков...

- не ну щас понятно что не будет, а потом то будешь ее сводить, вот чур я первый в очереди на щенка!

- не будет у нее щенков...

- ну ты садистка, ей же надо мамой то побывать! А че в трусах... аааа, так вот, как раз пора значит уже товой, сводить!

:frusty: :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- ну ты садистка, ей же надо мамой то побывать!

надо было сказать - ну вот с тобой и сведу вотпрямщас :lol2: хочешь щеночка - возьми дело в свои руки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал к нам сегодня чувак по поводу ремонта лоджии:

- оооооо, Ксююююх, а чо за собака?

- золотистый ретривер...

- ...... сучка?

- девочка, да

- дашь щенка?

- не будет у нее щенков...

- не ну щас понятно что не будет, а потом то будешь ее сводить, вот чур я первый в очереди на щенка!

- не будет у нее щенков...

- ну ты садистка, ей же надо мамой то побывать! А че в трусах... аааа, так вот, как раз пора значит уже товой, сводить!

:frusty: :doh:

У нас похожая история была с Тирой.

Ходим в магазинчик с ней всегда мне за шоколадом) Продавец однажды спрашивает:

-А когда щенки то будут?

- Никогда. Нет у меня столько денег, щенков выращивать.

- Не, ну надо ж ей матерью побыть!

- Нафига?Оо

- Ну как...для здоровья там, да и вообще.

- Вот у вас сын есть, вы после родов здоровее стали?

- Нет, но как же без ребенка?

- Так у нее этих детей отберут через 3-4 месяца, да и ка кдетей она их вспомнить не вспомнит.

- Так когда щенки то будут?

Тут я понимаю,что сейчас разговор по кругу опять пойдет)

- Да не будет у нее никогда щенков, обречена она на одинокую, езщенячью жизнь.

- Вот прям она пойдет и спросит тебя!

- Конечно, именно пойдет и спросит. И кобель пойдет и спросит, потому что если не спросит такого пинка под зад получит, что лететь будет далеко и красиво. И вообще, вы хоть раз ее у меня без поводка здесь видели, чтобы она вообще могда чтото сделать меня не потревожив?)

В общем судя по ухмылки продавщицы, я поняла,что она осталась при своем мнении, что мол повяжут ее местные кобели и меня не спросят и сама Тира к ним с радостью побежит. Не пробиваемые у нас люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально вчера гуляли, мой пся подбежал знакомиться к пожилой паре, вернее к их пекинесу. Ну попутно и в его хозяев носом потыкал. А они меня и спрашивают : "А это что за такая порода? ЛАБРАДОР НАСТОЯЩИЙ? " :dribble:

Так что вот, товарищи, у нас с вами представители новой породы - "Лабрадор настоящий" :lol2: :lol2:

( Почему-то сразу вспомнился школьный курс ботаники - " Одуванчик полевой. Лекарственный. Представитель семейства сложноцветных..." :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Ретриверы? Классные собаки! А кстати, тут пару лет назад видел одну безумную тетку с коляской и 5 собаками. И все- ретриверы были. Совсем с ума сошла баба- с коляской и столько собак. Бывают же сумасшедшие...

- Коляска голубенькая?

- Точно! А вы её знаете, да?

- ... Это я и была...

теперь и я под столом :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня вечером самолично на прохожих нагавкала. Благо наглости хватает. Гуляли со знакомым питом вдоль трассы, шли к парку. Я (дите не полного 21 года), мой друг - (ровесник, но выглядит на 15) и два взрослых мужика - мой отец и хозяин пита. Остановились на тротуаре, движение на трассе зверское, час пик. Должны перейти, ждем момента. Не телепортироваться же на ту сторону, да и под колеса прыгать как-то неохота. Обе собаки на поводках, пит у ноги хозяина, моя в метре от меня. Две тетки шедшие навстречу сначала притормозили, на церковь перекрестились, и вместо того чтобы молча пройти своей дорогой:

- Что такое, встали со своими собаками, пройти не дают... - весьма недовольной и скандальной интонацией. Я уж не выдержала и, переходя гавкнула на них, мол собаки, вообще-то, привязаны. Они что-то вякнули, но я, к сожалению, уже не расслышала. Нет, ну на молодняк внимание не обращаешь, хоть взрослых мужчин постесняйся, не лезь. Что за двуличность вообще... Креститься на церковь, верующие типа, умеют, а такая мелочь, как к людям человеческое отношение - по боку. Терпимость - побоку. Вежливость - туда же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня вечером самолично на прохожих нагавкала. Благо наглости хватает. Гуляли со знакомым питом вдоль трассы, шли к парку. Я (дите не полного 21 года), мой друг - (ровесник, но выглядит на 15) и два взрослых мужика - мой отец и хозяин пита. Остановились на тротуаре, движение на трассе зверское, час пик. Должны перейти, ждем момента. Не телепортироваться же на ту сторону, да и под колеса прыгать как-то неохота. Обе собаки на поводках, пит у ноги хозяина, моя в метре от меня. Две тетки шедшие навстречу сначала притормозили, на церковь перекрестились, и вместо того чтобы молча пройти своей дорогой:

- Что такое, встали со своими собаками, пройти не дают... - весьма недовольной и скандальной интонацией. Я уж не выдержала и, переходя гавкнула на них, мол собаки, вообще-то, привязаны. Они что-то вякнули, но я, к сожалению, уже не расслышала. Нет, ну на молодняк внимание не обращаешь, хоть взрослых мужчин постесняйся, не лезь. Что за двуличность вообще... Креститься на церковь, верующие типа, умеют, а такая мелочь, как к людям человеческое отношение - по боку. Терпимость - побоку. Вежливость - туда же.

Мы так каждый день на светофоре переходим, при этом собака всегда сидит около моей ноги и она в намосьнике, но людям по барабану - лишь бы вякнуть чё-нибудь, а тут ТАКОЙ повод стоит без дела. Я поначалу вежливо отвечала, потом не очень вежливо - но это всё суета, только себе нервы потрепешь и на пол прогулки испорченное настроение поимеешь, поэтому я просто делаю вид, что обращаются не ко мне и собака со мной не собака вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я люблю гавкать в спину)) мы идем к полю по узенькой дорожке между двумя заборами, а сейчас и от нее вапче узенькая тропочка, остальное - грязь. так вот часто бывает, что сзади люди догоняют и начинают бурчать, что, мол, а! у! собаки!, хотя там и не тротуар, и не парк, а собаки всегда на поводках, а это мега неудобно. и народ еще, вот и прям срочно пройти надо и нам приходится в грязь сходить, чтобы пропустить. и для собственного морального удовлетворения, как только эти спешуны нас обходят, я им в спину "гав!", ну а таксам только этого и надо) сразу заливисто подхватывают)) чем и придают заметное ускорение спешандрикам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я когда со своим гуляю и мне наинают негатив посылать прохожие, я всегда начинаю псу своему говорить в этот момент "вот видишь сыночка как лаять плохо, сердечко у человека неровно стучит, личико все исказилось в ужасной гримасе, отвратительный внешний вид, не лай, сыночка это некрасиво!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...