Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

Это уже классика. )))))) Что щенок "сколько стоит?", что сука беременная или кормящая "сколько стоят? сколькоооо???? :blink: А по сколько рожают?" и далее в зрачках циферки побежали....

А еще, а почем щенков продаете... (и те же цифирки), но уже с уважением, вот мол, теперь понятно на фига собака, которая не лает и не кусает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, а почем щенков продаете... (и те же цифирки), но уже с уважением, вот мол, теперь понятно на фига собака, которая не лает и не кусает...

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное не та тема, но новую как то открывать не хочется. Вопрошающий прохожий я.

Гуляю с Мичем, навтречу нам женщина с голден девочкой, возраст около года. Девочка при приближении Мича ложится на снег и вся вжимается, но это в общем не криминал для щенов, нормально. Понюхались, расходимся, смотрю дальше на щенку, вижу в беге сильно волочит заднюю правую и вообще очень неустойчивый бег. Спрашиваю у хозяйки что с ногой?

-Не знаю, не замечали.

Я не могу пройти мимо, сама себя ругаю иногда, но не могу равнодушно видеть безразличие хозяев.

Подзываю щенка, показываю хозяйке, что задние лапы стоят неправильно, что девочка нуждается в консультации специалиста, тк хромает. И причем жууууууууутко перекормленная, явно ребенка просто загубили с суставами.

ответ: ну скажу детям, они собаку купили, пусть и везут.

У девочки клеймо в ушке(дурында я не запомнила чье, иначе бы позвонила заводчикам), женщина подтверждает, что "купили за дорого, тыщ за 50" То есть наверняка щенок хорошего происхождения и так бессовестно загублен. Ну и вся мордочка особенно вокруг брылек темно-розовая, типо как в маласезии, с переходом в коричневое. Какой корм дают не знают, глистогонку, обработку от клещей не делают. Просто мрак. Очень жалко собаку.

Наверное я идиотка, но мне почему-то кажется, что вот заводчик планировал вязку, ухоживал за сукой, принимал роды, растил крохотулечек, трудился и этот труд так бездарно загублен.

Ужасно, я хочу жить в такой стране, где я бы просто позвонила с специальную службу и этих людей бы наказали за жестокое обращение с животными.

но боюсь, я живу в такой стране, где эта малышка хорошо еще несколько лет будет нужна горе-хозяевам, пока окончательно не превратиться в инвалида..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Какой у Вас милый мальчик. Щеночек?

-Это девочка и ей два года.

-Да? У Вас летом вроде был мальчик?

Да летом у нас был зененхунд Цезарь (умер в июне).

А осенью у нас появилась белая девочка голден Альма.

Вот какая связь? Или не пытаться искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное не та тема, но новую как то открывать не хочется. Вопрошающий прохожий я.

Гуляю с Мичем, навтречу нам женщина с голден девочкой, возраст около года. Девочка при приближении Мича ложится на снег и вся вжимается, но это в общем не криминал для щенов, нормально. Понюхались, расходимся, смотрю дальше на щенку, вижу в беге сильно волочит заднюю правую и вообще очень неустойчивый бег. Спрашиваю у хозяйки что с ногой?

-Не знаю, не замечали.

Я не могу пройти мимо, сама себя ругаю иногда, но не могу равнодушно видеть безразличие хозяев.

Подзываю щенка, показываю хозяйке, что задние лапы стоят неправильно, что девочка нуждается в консультации специалиста, тк хромает. И причем жууууууууутко перекормленная, явно ребенка просто загубили с суставами.

ответ: ну скажу детям, они собаку купили, пусть и везут.

У девочки клеймо в ушке(дурында я не запомнила чье, иначе бы позвонила заводчикам), женщина подтверждает, что "купили за дорого, тыщ за 50" То есть наверняка щенок хорошего происхождения и так бессовестно загублен. Ну и вся мордочка особенно вокруг брылек темно-розовая, типо как в маласезии, с переходом в коричневое. Какой корм дают не знают, глистогонку, обработку от клещей не делают. Просто мрак. Очень жалко собаку.

Наверное я идиотка, но мне почему-то кажется, что вот заводчик планировал вязку, ухоживал за сукой, принимал роды, растил крохотулечек, трудился и этот труд так бездарно загублен.

Ужасно, я хочу жить в такой стране, где я бы просто позвонила с специальную службу и этих людей бы наказали за жестокое обращение с животными.

но боюсь, я живу в такой стране, где эта малышка хорошо еще несколько лет будет нужна горе-хозяевам, пока окончательно не превратиться в инвалида..........

Ой, как я Вас понимаю. Только что распродали почти всех "золотят", как же за каждого щена переживаешь, а вдруг хозяева нерадивые попадутся, со всеми созваниваемся, как добрались, как ведут себя, как кушают. Каждый щен, как ребенок. Не хотелось бы, чтоб с "золотенком" так же бездумно обращались...

Изменено пользователем Злата (Ерика Золотая)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История месячной давности примерно...

Встречаем на прогулке женщину с взрослым голденом. Щен начинает вокруг него скакать, все такое прочее.

Хозяйка голдена: Что за порода такая у вас?

Я (после продолжительной паузы): Да лабр это... :dntknw:

Хозяйка голдена: Да? Такой цвет странный! :hmm:

Ну, и мы разошлись сразу.

Скажите, как, как, КАК??? :doh:

На прошлой неделе...

- Какой хорошенькиииииииий! Это же ротвейлер у вас, да?

:crazy:

Пряня&Мич, Вы правильно сделали, что обратили внимание хозяйки на лапу. Во всяком случае, теперь есть надежда на то, что ребенка покажут доктору.

Когда мой щенок неудачно подпрыгнул и растянул тазобедренный сустав (как потом оказалось), я обливаясь слезами кинулась звонить заводчице, кинологу, маме. Всех подняла на уши и рыдала еще два дня после. Наверное, это тоже не очень нормальное поведение)

Изменено пользователем Алина и Сэм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно, я хочу жить в такой стране, где я бы просто позвонила с специальную службу и этих людей бы наказали за жестокое обращение с животными.

Встречаю на прогулках хозяина, который лупит лабрика-подростка поводком.Это воспитание у него такое :angry2: Мне не хочется задавать ему вопросы,а хочется просто забрать собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете говорить надо обязательно. Невозможно знать все, даже если ты тщательно

готовился к появлению собаки в доме. Я всегда с вниманием стараюсь слушать

собачников, если это конечно не явный бред. Просто информацию фильтрую.

Когда у нас появился щенок зенехунда десять лет тому назад нам очень помогала

женщина из нашего дома у которой жила девочка зененхунд.

Она видела то, что я увидеть не могла из-за отсутствия опыта.

А сейчас у нее девочка голден Санни и у нас тоже появилась девочка голден.

Обмен опытом продолжается.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох меня сегодня один ,,умник,, в зоомагазине взбесил!

Захожу со своими,говорю Арчи,Люся стойте.

Он мне:Ааааа поназавадили псин,Нет такой команды,и поворачивается и как заорёт на моих,СТОЯТЬ!Вот как надо говорить!

А Сам в это время брал мешок корма ,,Наша марка,,Еще перд заходом посадил своего Мега - надресерованного овчара рядом с магазином и ушел,как ток зашел в магазин,пёс нас увидел и в сугроб улез.

Так вот,после того,как это ,,Умник,, заткнулся,эх я его с ног до головы его покрыла,хрен небось,сразу язык в одно место ушел!

Еще когда выходил на улицу,обернулся и назвал моих собак выродками,ну уж на это счёт,с ним муж мой поговорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы теперь в новом комбезе в слякоть гуляем, только комплементы! Гуляет мама с 2умя малышами, от 1,5 до 2,5 лет, беру Изю на короткий поводок, что бы целоваться не лез, мама говорит им, отойдите с дороги - большая собака, а тот ребетенок, что постарше - нет это маенькая собачка, хотя сам ростом с лабра, мама ему да ладно, какая же она маленькая, большая. Нет - маенькая собачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы теперь в новом комбезе в слякоть гуляем, только комплементы! Гуляет мама с 2умя малышами, от 1,5 до 2,5 лет, беру Изю на короткий поводок, что бы целоваться не лез, мама говорит им, отойдите с дороги - большая собака, а тот ребетенок, что постарше - нет это маенькая собачка, хотя сам ростом с лабра, мама ему да ладно, какая же она маленькая, большая. Нет - маенькая собачка.

:clap_1: :thumbup: ну конечно маленькая, мы это точно поняли, когда у нас щен-дожонок появился. Наша Злата (голдяша) у семямесячной догуси пешком под пузом проходит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас такая грязища, что на каждую прогулку таксы выходят в разных комбезах)) так нас прозвали модниками, а че, три раза в день выходим и каждый раз в новом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с сыном гуляли с обеими (обоими?) собами. Пока я занималась с одним, сын с другой ходил гулял-играл, потом менялись, и так несколько раз. В какой-то момент вокруг меня стали собираться мамочки с детками (лет до 3-х), очень внимательно наблюдали и в конце-концов одна из них выдала: "А вы можете и наших так натаскать?" :lol2: :doh:

Изменено пользователем Светлана Эмма и Мэрлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с сыном гуляли с обеими (обоими?) собами. Пока я занималась с одним, сын с другой ходил гулял-играл, потом менялись, и так несколько раз. В какой-то момент вокруг меня стали собираться мамочки с детками (лет до 3-х), очень внимательно наблюдали и в конце-концов одна из них выдала: "А вы можете и наших так натаскать?" :lol2: :doh:

:lol2: :thumbup: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе гуляем со своим 5-ти месячным шоколадным лабрадором. Подходит молодая пара к нам и спрашивает: "А что это у вас за порода такая?" Отвечаю: "лабрадор" ОНИ: "Что-то он у вас коротковатый для лабрадора, да и цвета такого не бывает. Только палевые и черные :thumbdown: !" Знатоки ЁПРСТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня шоколадный лабрадор, девочка, 1 год и 2 месяца. Каждое утро провожаю дочь в школу и Нору с собой берем. Иногда встречаемся с дамочкой на тротуаре, у нее все время одна реакция: какие монстры тут ходят. Или: поназаводили чудовищ. Так вот, сегодня утром идем как обычно в школу, Нора решила покакать как раз около подъезда, где живет эта дама. И тут она выходит. Я как раз достала пакетик и слышу: девушка уберите собаку, мы пройдем-она с дочкой лет 8. Я держу Нору за ошейник. Говорю: проходите пожалуйста, она вас не тронет. На что в ответ мне заявили: вы бы лучше ЧЕРТА завели, чем такую собаку! Я в шоке!!! Говорю: почему , это же лабрадор! Она очень удивилась и сказала, что думала другая порода, какая не назвала, типа очень злобная. Надеюсь, теперь она успокоилась насчет нас и больше не будет возмущаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина и Нора, вот что значит, у страха глаза велики :doh:

И как Вы держались все это время, чтобы ей не ответить?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина и Нора, вот что значит, у страха глаза велики :doh:

И как Вы держались все это время, чтобы ей не ответить?))

Держалась... Сегодня опять встретились, совсем другой взгляд и улыбка. Дамочка успокоилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня шоколадный лабрадор, девочка, 1 год и 2 месяца. Каждое утро провожаю дочь в школу и Нору с собой берем. Иногда встречаемся с дамочкой на тротуаре, у нее все время одна реакция: какие монстры тут ходят. Или: поназаводили чудовищ. Так вот, сегодня утром идем как обычно в школу, Нора решила покакать как раз около подъезда, где живет эта дама. И тут она выходит. Я как раз достала пакетик и слышу: девушка уберите собаку, мы пройдем-она с дочкой лет 8. Я держу Нору за ошейник. Говорю: проходите пожалуйста, она вас не тронет. На что в ответ мне заявили: вы бы лучше ЧЕРТА завели, чем такую собаку! Я в шоке!!! Говорю: почему , это же лабрадор! Она очень удивилась и сказала, что думала другая порода, какая не назвала, типа очень злобная. Надеюсь, теперь она успокоилась насчет нас и больше не будет возмущаться.

уууууууууууууууухххххххххххххх, супер :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Только что на улице, парень лет 11: "Ой! Какая бульдооожкаааа!!!!"

:doh:

Бульдожка в студию :gleam: :

dddc4cfe19ac.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бульдожка в студию :gleam: :

dddc4cfe19ac.jpg

Какой у бульдожки окрас приятный,прям молочный шоколад! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что на улице, парень лет 11: "Ой! Какая бульдооожкаааа!!!!"

:doh:

Бульдожка в студию :gleam: :

dddc4cfe19ac.jpg

:clap_1: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у бульдожки окрас приятный,прям молочный шоколад! :thumbup:

:blush2: пасииибааа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может он хотел сказать лабродожка??????

Бабка какая-то, ой какой черный страшный, (еле сдержалась ответить - на себя посмотри), а вы его наказываете? Все это происходило возле подъезда когда Изя целовался и обнимался с соседом.

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что на улице, парень лет 11: "Ой! Какая бульдооожкаааа!!!!"

:doh:

Бульдожка в студию :gleam: :

dddc4cfe19ac.jpg

Какая-же это бульдожка??? Это же риджбек самый настоящий, вы что-то путаете, вот только не помню где ридж должен быть, да, правильно!!! НА НОСУ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...