Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

В общем, пару клочьев шерсти ему еще и с затылка повыдергали да с холки ))) ... но зато как ребенок порадовался ))

Я бы не пустил свою собаку к такому ребенку, вдруг пальчиком в глазик тыкнет или по другому как травмирует? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера.

Занимаемся на стадионе. Закрепление команд на расстоянии.

На бревнышко неподалеку присаживаются два дедушки. Ну, думаю: «Давай Пряник не подкачаем, «кино» хорошее им покажем». Вообщем, мы старались не ударить в грязь лицом. Потом побегушки- поигрушки.

Уходя, пристегиваю поводок и слышу от дедушки вопрос: «А зачем поводок? Он же слушается»

Вот как!

:lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не пустил свою собаку к такому ребенку, вдруг пальчиком в глазик тыкнет или по другому как травмирует? :blush2:

Инстинкт самосохранения собачке на что? И потом, движения там приторможенные, так что у меня реакция по-любому быстрее.

А тыкнуть пальчиком в глазик может и абсолютно физически здоровый ребенок. Помнится, примерно такие сжигали суку со щенками в конуре у нас в пригороде...

И вообще. Планировалось рассказать хорошую историю, понимаете? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне муж до сих пор говорит, что такие корги по помойкам толпами бегают :lol2:

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, у нас последнее время только положительные встречи с прохожими ) Пусть и вопросы такие, чуть-чуть смешные, обывательские, в духе: "а эти собаки совсем-совсем, никогда-никогда не кусаются?" ))) Но подходят посмотреть, "полюбоваться" собачкой, а это уже располагает )

Еще заметила, что часто папы с детьми подходят, не прям к собаке, а так поближе посмотреть, ребенку показать. Почему-то именно папы ))), смелее мам, видимо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера:

- Девушка, извините, а что за порода вашей собаки?

- Лабрадор

- аааа, а то я думала ОБЫЧНАЯ собака

(нет, блин, у нас фантастически-сказочный лабродойлер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера:

- Девушка, извините, а что за порода вашей собаки?

- Лабрадор

- аааа, а то я думала ОБЫЧНАЯ собака

(нет, блин, у нас фантастически-сказочный лабродойлер)

:lol2: :lol2: :lol2:

Если уже люди, у которых у самих есть собаки так себя ведут, то что ожидать от тех, кто равнодушен или того хуже попросту не любит собак... ГРУСНО ЭТО ВСЁ... НИ К ЧЕМУ ХОРОШЕМУ ЭТО НЕ ПРИВЕДЁТ...

:respect:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всё чаще, идя со своими собаками, слышу как мамы своим маленьким деткам говорят: "Посмотри какие красивые собачки идут!" Блин, честно, я от этих слов получаю больше удовольствия, чем когда мне любимый говорит, что я самая красивая женщина на свете :)

Изменено пользователем Светлана Эмма и Мэрлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера:

- Девушка, извините, а что за порода вашей собаки?

- Лабрадор

- аааа, а то я думала ОБЫЧНАЯ собака

(нет, блин, у нас фантастически-сказочный лабродойлер)

Прекрасное название породы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- А вы думаете он вам сильно поможет, если он башкой врежет?

После этого вопросы отпали :clap_1:

Собаки кстати у нее мирные и воспитанные.

Кстати очень верно на счет башкой врежет: меня зимой дог соседский "поцеловал" в челюсть :thumbdown: хорошо цела осталась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати очень верно на счет башкой врежет: меня зимой дог соседский "поцеловал" в челюсть :thumbdown: хорошо цела осталась!

Ага, у них и хвост не слабо лупит - жесткий и жилистый, не как у ретриверов :sm8:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про бабок на детской площадке.

Жара, три часа дня. Мне необходимо вывести Петю на 5 минут. Он и так в последнее время был не особо активным, а тут еще жара, так что еле-еле душа в теле. Выходим и идем по самому краю лужайки, половина которой типа как детская площадка - стоят качельки и две лавочки. Вокруг площадки посажены деревца. И вот мы тихим-тихим шагом идем по самому краю и обходим площадку ЗА деревцами. При этом собака еще и на поводке. На площадке - двое детишек, на одной лавочке сидят две тетеньки, на другой - два мужика пиво пьют. Детишки видят Петю, начинают радоваться и всячески адекватно реагировать. Мы проходим и уже подошли к лесенке, которая ведет к нашему подъезду, как мне в спину - девушка, вы что не знаете, что тут детская площадка и собак выгуливать нельзя? вон в поля идите! и так меня зло разобрало, что не сдержалась: во-первых, мы ни одной ногой на площадку не ступили, а обошли ее по периметру; во-вторых, на площадках и пиво пить нельзя, но вы вот тем мужчинам почему-то замечания не делаете; в-третьих, дети ваши очень порадовались собаке, видимо, потому что искреннее и добрее. тетка что-то еще побухтела про законы и все такое... вот я не понимаю людей таких совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу для разнообразия хорошего, ободрить вас )))

Мы с милым регулярно ездим на великах в Борисовский парк, играть в пинг-понг на специально там оборудованных столах, и заодно дать развлечься Норду. И к этим же столам регулярно наведываются семейная пара с ребенком в коляске, лет 4х. Ребенок с отставанием в развитии, диагноз не определю, но в целом очень позитивный и улыбчивый, хотя и абсолютно молчаливый. Норд обычно приходит "поздороваться", а точнее обтереться и почесаться, к маме семейства, а ребенка вежливо обходил.

А вчера я заметила, что малыш чуть из коляски не выворачивается вслед за ним. Ну взяла собаку, подвела, усадила - и стала показывать ребенку, какие у нас "мохнатые уши, волосатая попа, длинный хвост, а вот еще и нооооос, смотри, какой мокрый нос". У ребенка улыбка до ушей - и цап Норда за усы! А пальчики цепкие такие, ух! ))) Я Норду пасть зажимаю, показываю, "смотри, еще и уши у него какие прикольные!". Ребенок цап Норда за ухо! А потом цап-цап за нос!

А я смотрю на Нордецкого - у него в глазах такая невозмутимость, такое спокойное терпение! В общем, пару клочьев шерсти ему еще и с затылка повыдергали да с холки ))) ... но зато как ребенок порадовался ))

Ну и я тоже гордостью обтекала, какая же у меня чудесная собака ))) А уж родители так вообще стояли, рты открыв - они и раньше шутили, как бы им заполучить такого, а теперь, чувствую, весы наклоняются... )))

До чего у нас чудесные собаки! :dribble:

У нас в деревне тоже ребенок, не знаю диагноза, но заторможенный, плохо говорит, немного странный. Мы когда на дачу приезжаем, он сразу бежит к нам домой, просит с ним Лесю отпустить играть (ему уже правда 9 лет, правда его сверстники не очень-то с ним дружелюбны). Я сначала контролировала процесс игры (хотя Лесика и дома пользуется огромным! спросом у детишек во дворе, они все время спрашивают: А Леся выйдет? Муж смеется: Выйдет, если будет хорошо себя вести) Но здесь другой ребенок, так вот Леся с этим мальчиком особенно! осторожна. Носит ему палку, лижет руки и НИКОГДА! на него не прыгает, а ведь это ее любимая развлекуха- прыгать на людей во время игры))). Вообще с детьми она другая, ласковая и деликатная, а с этим мальчишкой особенно. Я горда за нее. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ругаю себя конечно, но я взяла и высыпала им под ноги собранную кучу стекла, пожелав им поднять сви ж***ы от лавки и собирать самим, чистоплюйкам. Не сдержалась, некрасиво,

А по-моему,очень даже красиво :good: :lol2:

Пока детки в песочке, мусорят родители....

Не факт,что родители.

Просто на мирную женщину с собакой проще натявкать,чем на троицу хабалистых качков-алкашей,пьющих и курящих на детской площадке :thumbdown:

Я бы не пустил свою собаку к такому ребенку, вдруг пальчиком в глазик тыкнет или по другому как травмирует? :blush2:

А я бы пустила.

Изменено пользователем Тинатин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома потом всплакнула от обиды,

ох, Верочка, плакать еще из-за этих...

А я бы пустила.

моя старшая малышей очень любит, нянькает их, так трогательно ухаживает за ними. но, если ребенок выдирает шерсть= делает больно, то я наверно не пустила бы... собашку то жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя старшая малышей очень любит, нянькает их, так трогательно ухаживает за ними. но, если ребенок выдирает шерсть= делает больно, то я наверно не пустила бы... собашку то жалко

Так ребенок же не со зла..Тем более,не так уж и легко малышу клок шерсти выдрать с собы,разве что только в линьку. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ребенок же не со зла..Тем более,не так уж и легко малышу клок шерсти выдрать с собы,разве что только в линьку. :lol2:

Иманна. А линяем мы сейчас - страсть как )))

И потом - ну как клок... ну два десятка волосинок, его пальцами больше и не захватишь.

А у нас печальная новость - любимого моего питбуля из соседнего дома отравили. Такая смешная девка была, я тут рассказывала, кажется, как меня "искусал питбуль" ))) ... в процессе "танца червяка" она лобызнула меня лбом в скулу и пару раз прижала зубами запястье от восторга.

Бедная страшненькая белая морда...

И самое обидное - хозяин ее (и метиса корсы в пару) был архи-воспитанным выгульщиком. Всегда они у него на поводках метровых, всегда обходил всех за версту, к собачникам другим не приближался, гуляли они углами по кустам... Эх, Валечка, Валечка...

Так что я вела и буду вести пропаганду здорового отношения к собакам. Особенно среди детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что я вела и буду вести пропаганду здорового отношения к собакам. Особенно среди детей.

Жалко девульку((

А пропаганду пора уже огнем и мечом, кажеца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иманна. А линяем мы сейчас - страсть как )))

И потом - ну как клок... ну два десятка волосинок, его пальцами больше и не захватишь.

А у нас печальная новость - любимого моего питбуля из соседнего дома отравили. Такая смешная девка была, я тут рассказывала, кажется, как меня "искусал питбуль" ))) ... в процессе "танца червяка" она лобызнула меня лбом в скулу и пару раз прижала зубами запястье от восторга.

Бедная страшненькая белая морда...

И самое обидное - хозяин ее (и метиса корсы в пару) был архи-воспитанным выгульщиком. Всегда они у него на поводках метровых, всегда обходил всех за версту, к собачникам другим не приближался, гуляли они углами по кустам... Эх, Валечка, Валечка...

Так что я вела и буду вести пропаганду здорового отношения к собакам. Особенно среди детей.

Спа сибо :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днем звонок по домофону. Детский голос: -А Чара выйдет гулять? Нет? А когда будет гулять, в два часа?! А передайте ей, что мы будем ждать.

КанЭчно, Чара не могла не выйти в два часа, ведь ее ждали дети!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днем звонок по домофону. Детский голос: -А Чара выйдет гулять? Нет? А когда будет гулять, в два часа?! А передайте ей, что мы будем ждать.

КанЭчно, Чара не могла не выйти в два часа, ведь ее ждали дети!

ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днем звонок по домофону. Детский голос: -А Чара выйдет гулять? Нет? А когда будет гулять, в два часа?! А передайте ей, что мы будем ждать.

КанЭчно, Чара не могла не выйти в два часа, ведь ее ждали дети!

:thumbup:

Знакомо, нам соседские малыши тоже прохода не дают. Только выйдем из подъезда, несутся толпой к Ричу))) А если без него, то все время допытывают почему без него вышли:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На собачьей площадке с двумя лабрами. Проходит мимо женщина с алабаем.

-Это доги? :dribble:

Нет, лабрадоры!

-Аааа, молоденькие!!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодая женщина говорит маленькому ребенку:

- Смотри, какая красивая собачка! Пушистенькая! Порода проглядывается!

:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, по дороге в парк, женщина, обращаясь к своему спутнику:

- Глянь, какие собачки красивые, на породистых похожи!

Мне:

- Дворовые?

Я:

- Нет, квартирные.

В парке, иду с собаками, Мэрлина нужно выхаживать на поводке для укрепления мышц и связок, обе собаки на провисшей сворке рысят рядом. К нам из кустов вылетает нечто огромное лохматое, мои останавливаются, садятся, смотрят на меня. Вокруг нас беснуется в попытках поиграть "лохматое нечто", из тех же кустов вываливается хозяйка псинки. Обращаясь ко мне:

- Ой какие ретриверы красивые, а чего на поводке? Не слушаются, да? Ага, я слышала, что все ретриверы жутко тупые! Мне дрессировщица наша сказала. А мы с Веником уже прошли курс ОКД (с гордостью в голосе). А вы на дрессировку ходили?

Я, подобрав челюсть:

- Не, мои жутко тупые для дрессировки.

Веник тем временем скачет вокруг моих невозмутимо сидящих, жутко тупых. Его хозяйка:

- Ой, а мой очень послушный, все команды знает, мы целый год на занятия ходили!

В это время Веник, увидев новый объект для игр, ломанулся к следующей жертве. Хозяйка:

- Веник, ты куда, ко мне! Ко мне!!! КО МНЕ Б.....ь!!!!!!! Ладно, я побежала!

Мне никогда не понять почему владельцы собак, год проходившие на занятия, но так ничему и не научившиеся, считают, что их собаки жутко послушные и знают все команды (то, что не выполняют - фигня, ведь знают же!), а все ретриверы "жутко тупые", ведь им "сказала дрессировщица"........ Нет, не понять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...