Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

Гуляем по нужде недалеко от дома. Подбегает деть, лет 5-6, и спрашивает : "у Вас Бульдог? ":lol2: Я даже не сразу поняла о ком это он! Догнав о ком))) смеясь говорю, нет не бульдог- это лабрадор.Он не слыша меня, продолжает : "Ваш бульдог не съест нашу маленькую собаку (кличку не запомнила)?" Озираюсь по сторонам и в далеке вижу его маму с йориком)))) Ребенок волновался видимо))):crazy:

Читала тему не встретила чтобы лабра с бульдогом попутали))):D

Американский - вполне. Мы до сих пор таскаем комбез, когда сподобимся в него влезть, сшитый на размеры амер бульдога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я старшей когда комбез покупала (а она у меня очень некрупная), то в лабровский она не влезла...... Пришлось покупать на бернского зененхунда, потому что для чау-чау сильно большой оказался. По каким параметрам их шили - большая загадка. Но зененхундовский комбез на маленькую суку лабра оказался впору, только "рукава" и "штанинки" по длине подшить пришлось :) А младшему вот сшили на заказ с небольшим запасом на будущее - сидит как влитой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, который стали задавать после появления Эльки и от которого я уже начинаю сатанеть :ranting:.

Притом задают все и собачники знакомые и не собачники:

- ой, а это у вас девочка?

- а они одной породы?

- ( дальше логически) ой теперь вы их будете разводить

Достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, который стали задавать после появления Эльки и от которого я уже начинаю сатанеть :ranting:.

Притом задают все и собачники знакомые и не собачники:

- ой, а это у вас девочка?

- а они одной породы?

- ( дальше логически) ой теперь вы их будете разводить

Достали.

А Вы "разводите" вопрошающих: (серьёзно и озабоченно-обеспокоенно)"Да, одной породы, но знаете, они оказались нетрадиционной ориентации и не хотят разводиться", а потом с надёждой: "А Ваш кобелёк, случайно, не нетрадионный? А то моему ой, как надо". Изменено пользователем Плюшкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я старшей когда комбез покупала (а она у меня очень некрупная), то в лабровский она не влезла...... Пришлось покупать на бернского зененхунда, потому что для чау-чау сильно большой оказался. По каким параметрам их шили - большая загадка. Но зененхундовский комбез на маленькую суку лабра оказался впору, только "рукава" и "штанинки" по длине подшить пришлось :) А младшему вот сшили на заказ с небольшим запасом на будущее - сидит как влитой.

А у нас с весны (нам только 5 мес было) на стафа комбез :thumbup: Мы и сейчас в него влезаем, только теперь он у нас с коротким рукавом :lol2:

А по теме, за последнюю неделю:

Дети до 3 лет -мааам собатька :clap_1:

Молодые мамаши у нас адекватные, говорят-даааа, красивая, погладь, не бойся :dribble:

Молодые люди с пивом:

гггыыыыыыыы, ты чО сожрать нас хочешь, да????? :nonono:

Отвечаю, что можно было бы попробовать :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой кобелино нанюхался меток,тут же слюни до земли,а на них еще листики поприлипали."Красота" невозможная. Женщина так пристально его разглядывала и спросила:

-А что за порода у собачки?

-Лабрадор.

-Да? А я думала лабрадоры не слюнявые!

-А они и так не слюнявые.

Она так выразительно посмотрела на моего красавчика с "гирляндой" под мордой,что я чуть не захохотала.

-Да это он так сильно "жениться"хочет!

Не знаю,поняла или нет,но удовлетворительно кивнула и пошла дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в подъезде,увидев Патюху в косынке, почтальон спросил:

-Простыла собачка?

И сам себе ответил:

-Вот ведь,все как у людей! Вы лечитесь и выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные возвращались с прогулки, уже выгуляные, вальяжные. На светофоре остановились немного поодаль от основной массы людей и выполнили команду "сидеть". От толпы отделилась бабушка с двумя внучками, примерно 3-х и 6-ти лет:-"Смотрите, девочки, белый медведь и лисичка!" Девочки с опаской выглядывали из-за бабушки. Я им:-"Не бойтесь, погладьте, смотрите какие мягкие ушки" Младшенькая отважилась, а старшая, так и не подошла. А бабушка сетовала, что очень боятся собак, вот она и старается подводить к собакам, чтобы этот страх перебороть. К сожалению, загорелся "зелёный", и я не успела спросить, от чего же у детей такая боязнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером гуляем в парке и играем в игру "Колбасятина" - я подбрасываю в воздух опавшие листья, а Смайлятина их в полете ловит.

Поиграли, пошли дальше. Только отошли - на нашу площадку выходят двое мужчин (возраст в районе 40). Останавливаются.

И тут один-другому флегматично так:" А давай я тебе тоже листья покидаю, а ты попрыгаешь, а?". :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем вчера в парке (уже темнеет, но жуть от боязни темноты ещё пока не набрасывается на прохожих).

Подходит к нам благовидный дедушка и, улыбаясь и показывая на Смайла, спрашивает:"Скажите, это ведь собака Баскервилей?"

Я (с сомнением глядя на рыжее пятно, с азартом жующее жухлый листочек): Эээ...да, конечно это она.

Дедушка: А почему не светится?

Я: Так слишком светло ещё пока. Сейчас вот окончательно стемнеет - и засветится.

Он: А, ладно. Подождем. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем вчера в парке (уже темнеет, но жуть от боязни темноты ещё пока не набрасывается на прохожих).

Подходит к нам благовидный дедушка и, улыбаясь и показывая на Смайла, спрашивает:"Скажите, это ведь собака Баскервилей?"

Я (с сомнением глядя на рыжее пятно, с азартом жующее жухлый листочек): Эээ...да, конечно это она.

Дедушка: А почему не светится?

Я: Так слишком светло ещё пока. Сейчас вот окончательно стемнеет - и засветится.

Он: А, ладно. Подождем. :lol2:

Алёна, зачем Вы у Баскервилей собашку отобрали?? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна, зачем Вы у Баскервилей собашку отобрали?? :lol2:

О, после того памятного случая на болоте (ну, вы ж понимаете) её ко мне переустроил один мой приятель Шерлок... :unsure: :naughty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, после того памятного случая на болоте (ну, вы ж понимаете) её ко мне переустроил один мой приятель Шерлок... :unsure: :naughty:

:good:

Деда, видимо, тонко и интеллектуально пошутил-с :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы вчера после 10 вечера с Лайтухой догуливаем к дому, идем мимо автобусной остановки, навстречу шагает мама с дочкой лет 10-ти. Поровнялись с ними и тут доча эта выдает выпад в сторону Лайта "гав". Лайт даже внимания не обратил и прошел мимо (сын у нас ему это гав устраивает 10 раз в день), я тихонько посмеялась (я-то точно знаю, что наш солдат ребенка не обидит). А вот мама девочки - она ее отдернура (я не допустила ошибку в слове, а именно ОТдернула), и провела лекцию девчонке на тему "не надо дразнит собачек", и именно с положительной стороны рассказала о собачках. (я остановилась в кустах с Лайтушей).

а так все соседи и дети во дворе нас любят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем вчера в парке (уже темнеет, но жуть от боязни темноты ещё пока не набрасывается на прохожих).

Подходит к нам благовидный дедушка и, улыбаясь и показывая на Смайла, спрашивает:"Скажите, это ведь собака Баскервилей?"

Я (с сомнением глядя на рыжее пятно, с азартом жующее жухлый листочек): Эээ...да, конечно это она.

Дедушка: А почему не светится?

Я: Так слишком светло ещё пока. Сейчас вот окончательно стемнеет - и засветится.

Он: А, ладно. Подождем. :lol2:

Это он нас, видимо, искал )) Ибо после покупки нашейного брелка-фонарика мы теперь носим это гордое имя )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идем по протоптанной дорожке,по бокам раскисшая грязь. Навстречу девочка-школьница,ее папа,дальше еще одна девочка и замыкает-папа. Мы в гулятельной обуви сошли с тропинки,чтобы их пропустить. Они стоят и смотрят на нас. "Дальний" папа выглянул,и ,поняв причину задержки,говорит:

-Идите,идите,это лабрадор,он не кусается.

Процессия двинулась дальше.Тут появляется мопсяша.

-А вот этот может...

Все снова остановились.Мужчина,довольный собой,сказал,что он пошутил.

И тут я не выдержала,и тоже спросила:

-Вы правда думаете,что эта мелюзга может на вас наброситься и покусать?

:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная ситуация. Можно даже сказать, что ничего странного или неприятного. :)

И тут я не выдержала,и тоже спросила:

-Вы правда думаете,что эта мелюзга может на вас наброситься и покусать?

:dntknw:

А почему нет? Собаки-то разные и на ней не написано, что она добрая и воспитанная. Мопс кусается, конечно, не так больно, как алабай, например, но, как ситуация, вполне возможно. Очень хорошо, что люди относятся к собакам с уважением. Хуже, когда все, у кого есть желание, лезут без разрешения и какого-то присматривания к собаке, чтобы уловить её сигналы, погладить, а то и угостить.

Мы недавно вышли в люди и встретили дожика с чихом. Как только мы начали приближаться к ним, дядька схватил чиха на руки, а дожик такая лапушка подошёл вначале ко мне поздороваться, потом к моей собаке - поздоровался, начал заигрывать, улыбаться, но чих продолжает сидеть на руках, а моя пошла к дядьке с чихом здороваться. Я дядьку спросила, мол, переживаете, что корса может испугать/травмировать чиха? А он отвечает, что нет, совсем не переживаю - просто чих-зверюга нападает на людей/собак и кусается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут появляется мопсяша.

-А вот этот может...

Все снова остановились.Мужчина,довольный собой,сказал,что он пошутил.

И тут я не выдержала,и тоже спросила:

-Вы правда думаете,что эта мелюзга может на вас наброситься и покусать?

:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама повеселила прогулкой :)

Идем со стоянки: я, муж, Лайт, идем по глине, скользко, но Лайта нельзя отдать папе, т.к. Лайтуша ко мне будет рваться.

Около соседнего дома гуляет тетя с собашкой мелкой, увидев нас, собашку на ручки берет. Я громко говорю, типа Лайт не агрессивный, не волнуйтесь (при этом Лайт на поводке). Спрашиваю можно ли познакомиться, тетя спускает собашку. Лайт обнюхал, ну и собашка скакала и тут... козел мой четвероногий дернулся так, что меня свалил. я на глине поскользнулась и на 5ю точку уселась. мне смешно, тетя с испугу собашку на ручки опять, Лайт ЗАРАЗА вывернулся из ошейника и козлом скачет рядом с тетей. муж Лайта подозвал, обратно в ошейник вдел (папа у нас ко всему привычный уже).

Дома Леха говорит, что тетя бедненькая в шоке была.. мда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на 5ю точку уселась.

, как пятая точка себя чувствует? Иногда такое приземление чревато больничным(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Мичем по утрам провожаем дочку до метро, ходьбы 15 минут. Мы с собакой выходим минут на 20 раньше ребенка, чтобы основные "дела" сделать, потом быстренько проводить дочку и потом уж пойти отгулятся по полной, минут на 40 еще с беготней и играми. Так вот, Мич седня в процессе доставки ребенка до метро закозлил по полной - останавливался пометить каждый кустик. Я иду его все время поводком дергаю, только он ногу поднимает, а он упирается и делает свое))) И вот в таком режиме тяни-потяни мы идем минут пять и тут за нашей спиной возмущенный мужской голос:

-девушка, собачка покакать хочет, вы ж ему остановиться не даете!!!! :lol2: :lol2: :lol2:

Поскольку я уж вся издерганая всей это прогулкой была, ответила, что собачка сейчас хочет только одного - основательно получить по башке.Наверное в глазах дяденьки я выглядела извергом))))

На обратном пути какаято женщина блеснула знанием породы - такой у вас большой спаниель, да? Наверное метис, вон и уши коротковаты))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Мичем по утрам провожаем дочку до метро, ходьбы 15 минут. Мы с собакой выходим минут на 20 раньше ребенка, чтобы основные "дела" сделать, потом быстренько проводить дочку и потом уж пойти отгулятся по полной, минут на 40 еще с беготней и играми. Так вот, Мич седня в процессе доставки ребенка до метро закозлил по полной - останавливался пометить каждый кустик. Я иду его все время поводком дергаю, только он ногу поднимает, а он упирается и делает свое))) И вот в таком режиме тяни-потяни мы идем минут пять и тут за нашей спиной возмущенный мужской голос:

-девушка, собачка покакать хочет, вы ж ему остановиться не даете!!!! :lol2: :lol2: :lol2:

Поскольку я уж вся издерганая всей это прогулкой была, ответила, что собачка сейчас хочет только одного - основательно получить по башке.Наверное в глазах дяденьки я выглядела извергом))))

На обратном пути какаято женщина блеснула знанием породы - такой у вас большой спаниель, да? Наверное метис, вон и уши коротковаты))))

Ага! Метис спаниеля со слоном... или с мамонтом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и тут за нашей спиной возмущенный мужской голос:

-девушка, собачка покакать хочет, вы ж ему остановиться не даете!!!! :lol2: :lol2: :lol2:

Поскольку я уж вся издерганая всей это прогулкой была, ответила, что собачка сейчас хочет только одного - основательно получить по башке.Наверное в глазах дяденьки я выглядела извергом))))

На обратном пути какаято женщина блеснула знанием породы - такой у вас большой спаниель, да? Наверное метис, вон и уши коротковаты))))

:lol2: Какой заботливый дядечка! Приятно, ведь :) А то, конечно, изверг - такую плюшку и по башке чуть что. :)

У меня с лабродором, боксёром и бастардом вопросов о породе не возникало, но с корсо(это редкая порода здесь) кем мы только не были... И нет, чтобы просто спросить, какая порода, так обязательно надо блеснуть осведомлённостью и вначале предположить самим. Нормальным спрашивающим, которым действительно интересно, отвечаю правду, что мы за звери, а остальным говорю мопс, но ела много в детстве и поэтому выросла очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! С корсой у нас история была :lol2: Приходим как-то в парк, после долгого отсутствия, гуляли в других местах, и мне знакомые собачники: "Что-то давно вас с Мэрлином (голденом) не было!" Я удивляюсь:"Почему только с Мэрлином?" мне: "Так с Эмочокй (черной лаброй) ваша мама гуляла." "Ну ни фига се!" - думаю,- "откуда тут моя мама, да ещё и гуляющая с Эмочкой, взялись?". Тут смотрю, лица у собеседников вытянулись, оборачиваюсь - идет тетенька с черной некупированной корсочкой в красном ошейнике (Эм у меня тоже в красном). Подходит, здоровается, смотрит на меня, я - на неё, смотрим на наших собак, тетенька: "Ну здравствуй, дочка!" Я:"Здравствуйте, мама!" В общем, выяснилось, что корсочку тоже Эмма зовут. А поскольку она черная, с висячими ушками, ну и по комплекции примерно походит, то все и решили, что это моя Эм, ну тете приписали родственное значение. Смеялись мы с ней долго :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...