Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выставочная карьера щенка


Рекомендуемые сообщения

25 тыр за месяц только в пределах СПБ :).

А Голландию и ЧЕ я считала вместе с проездом и проживанием - около 80 тыр выходит. :)

Да... Предпочитаю не производить подсчеты своих трат на выставки после того, как в ринги вышла младшая, а Яся стала выезжать за границу.... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама давно выставочный кураж утратила. И денег жалко. Закрываю ЮЧР и ЧР и глаза бы мои в сторону выставок не смотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир, я 9 лет назад была другая, после стервозного ротвейлера, я именно передергала... просто с Цезарем повезло, бошка крепкая оказалась :D :P

А если у щена нежная психика, то соглашусь с тобой полностью!

Чего ты мне язык показываешь?! :dribble:

Бошка у Цезаря крепкая и по наследству передаваемая! Вашу внучку - ту что на аватарке моей всем глазки строит - лопатой не убьешь! :lol2: Черта моего черного еще догнать надо.

А у людей бывают щеники более тонкой душевной организации.

Да... Предпочитаю не производить подсчеты своих трат на выставки после того, как в ринги вышла младшая, а Яся стала выезжать за границу.... :gleam:

Аналогично... :lol2:

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего ты мне язык показываешь?! :dribble:

Бошка у Цезаря крепкая и по наследству передаваемая! Вашу внучку - ту что на аватарке моей всем глазки строит - лопатой не убьешь! :lol2: Черта моего черного еще догнать надо.

Там помимо дедушки Зяки еще куча крепких головушек :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек еще не решил, хочет ли он заниматься выставками, а главное - будет ли у него реально шоу чемпион и какого уровня полета - никто не знает, а тут сразу стали пугать каким-то бешеными суммами и сложностями:)))

На мой взгляд, человек, который готов попробовать выставки, но не знает точно надо ли ему это - самый лучший потенциальный владелец:) Когда покупают заранее шоу-звезду, всегда страшно - ну а если не вырастет так как ждут? А тут - никаких особых ожиданий, получится - хорошо, нет - ну и ладно, будут любить и так :thumbup:

Для того, чтобы посмотреть, будет ли собака иметь успех на выставках и стоит ли продолжать, достаточно сходить на 3-5 выставок. А иногда и 1-2 может быть достаточно. И для того чтобы пробно выйти в щенках ну совершенно не нужно проходить полный курс ринговой подготовки! Позаниматься с хендлером для выхода в бебиках-щенках достаточно действительно 2-3 раза перед первой выставкой. Естественно, когда начинать занятия зависит от того, когда планируется первая выставка:) Выставки с 3 мес, ну реально до 3 подготовиться сложно если не уметь самим, обычно выходят в 4-5 месяцев, соответственно готовят за пару недель до того. С курсом послушания мешать ринговую подготовку не надо! Путает щенка. Курс послушания для шоу собаки вообще стоит корректировать, чтобы не было вредных привычек (садиться перед хендлером, бежать слишком близко к ноге и тд).

Стоимость занятий и выставок тут уже примерно сказали. Для первых пробных попыток 2-3 занятия + 3-4 выставки с хендлером, в щенках запись кстати дешевле и хендлеры обычно тоже. Так что ну выйдет в общей сложности может 5-10 тысяч рублей. А дальше уже будет видно. Если не будет особых перспектив - то и расходов больше не надо:) Если собака реально будет перспективной, явно будет виден большой потенциал - то стоит позаниматься с хендлером побольше к выходу в юниоры. Ну а дальше - по мере собственных амбиций и возможностей собаки:) Кто-то ограничится основными титулами ЮЧР, ЧР - то есть будет ходить по недорогим всероссийкам в своем городе. А кто-то поедет в другие страны, на Мир, на Европу и тд. Разные расходы:) Пока закрываешь ЮЧР и ЧР - обычно ходят почаще, 2-3 раза в месяц, пока не закроют. Для хорошей собаки это пара сдвоенных выставок в юниорах + пара во взрослых:) Для ЧНКП чуть больше, но они бывают реже. Так что все равно ну пусть еще раз в месяц туда. Так что в общей сложности вряд ли чаще 2-3 раз в месяц получится даже в самое активное время. Потом, после закрытия титулов, ходить на мелкие выставки в своем городе вообще нет никакого смысла. Только на международные и на самые крупные моно. Получается уже в среднем раз в 2-3 месяца выставка:) Но если собака будет успешной, можно этим заболеть и начать искать для себя новые горизонты:) Чемпионства в других странах, Интерчемпион и тд и тп:) Поездка в близкие страны (Прибалтика, Финляндия, Украина-Беларусь) у меня лично выходит в среднем в 300-400 евро. Но нам из Питера ближе, из Москвы дороже в Европу. Ездим мы так раз 5-7 в год. Некоторые, конечно, чаще:) Если замахиваться на самые крупные мировые выставки - то это 1500-2000 евро как минимум за каждую. Но не всем туда надо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек еще не решил, хочет ли он заниматься выставками, а главное - будет ли у него реально шоу чемпион и какого уровня полета - никто не знает, а тут сразу стали пугать каким-то бешеными суммами и сложностями:)))

На мой взгляд, человек, который готов попробовать выставки, но не знает точно надо ли ему это - самый лучший потенциальный владелец:) Когда покупают заранее шоу-звезду, всегда страшно - ну а если не вырастет так как ждут? А тут - никаких особых ожиданий, получится - хорошо, нет - ну и ладно, будут любить и так :thumbup:

Спасибо Вам огромное за ответ!

Я на самом деле - может и попробовала бы выставки, я просто не знаю что это изнутри.

Я сейчас ищу себе собаку, подрощенную, и вот уже нескько хозяев питомников мне говорят, что, например, для их щенка они хотят выставочную карьеру. А как я могу это пообещать, если я не знаю, понравится мне это или нет.

Вот и не знаю что делать :sorry:

Изменено пользователем Prelest627
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком возрасте Вы ищите собаку? И о какого уровня выставочной карьере говорят заводчики? Стоит обсудить, имеется ли в виду закрытие минимальных русских титулов или речь идет о большем (поездках в Европу и тд)? Если речь идет о реально очень перспективной собаке, потенциал которой уже виден, и которую заводчик хочет оставить при себе как перспективную, при этом отдав ее жить в семью - есть вероятность, что заводчик сам будет возить и выставлять собаку, и от вас это не потребует особых сил и средств. Но в таком случае это оформляется как совладение, где прописываются все права и обязанности, в том числе и по выставкам. Если же Вы покупаете собаку в полную собственность, то никто не имеет права заставить Вас ходить на выставки. Но было бы просто по человечески некрасиво сначала согласиться на выставки, чтобы Вам щенка продали, а потом не ходить. Так что для начала обсудите, чего именно подразумевает под выставочной карьерой заводчик и на каких условиях.

Понравятся ли Вам выставки - это конечно не известно:) Но если собака выигрывает - обычно нравятся:) А если нет - то и заводчик не будет настаивать на выставках:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком возрасте Вы ищите собаку? И о какого уровня выставочной карьере говорят заводчики? Стоит обсудить, имеется ли в виду закрытие минимальных русских титулов или речь идет о большем (поездках в Европу и тд)?

Я ищу собаку от 5 месяцев и выше.

Насчет выставочной карьеры надо уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот тоже хотим попробовать,что такое эти выставки,но вот только у нас нету никого кто бы мог с нами заниматься.Сейчас учу сама,выставка пройдет 1-2октября,думаю хоть чему-нибудь научить ее смогу :doh::hmm:

Мы практически умеем все,но очень плохо.Понимаем не с первого раза команду стоять,лежать,зубы.Бежать рядом со мной вообще не знаю как научить,это трудно.

ТС,я думаю Вам можно попробовать :blush2: Я ходила только смотрела,что это такое-выставка,и уже хочется скорей самим попробовать,но мы правда во время выставки еще бэйбиками будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот тоже хотим попробовать,что такое эти выставки,но вот только у нас нету никого кто бы мог с нами заниматься.Сейчас учу сама,выставка пройдет 1-2октября,думаю хоть чему-нибудь научить ее смогу :doh::hmm:

Мы практически умеем все,но очень плохо.Понимаем не с первого раза команду стоять,лежать,зубы.Бежать рядом со мной вообще не знаю как научить,это трудно.

ТС,я думаю Вам можно попробовать :blush2: Я ходила только смотрела,что это такое-выставка,и уже хочется скорей самим попробовать,но мы правда во время выставки еще бэйбиками будем.

кроме команды "зубы", ничто из вами перечисленного на выставке не нужно. Лучше обратитесь к профессиональному хендлеру, чтобы не научить неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком возрасте Вы ищите собаку? И о какого уровня выставочной карьере говорят заводчики? Стоит обсудить, имеется ли в виду закрытие минимальных русских титулов или речь идет о большем (поездках в Европу и тд)? Если речь идет о реально очень перспективной собаке, потенциал которой уже виден, и которую заводчик хочет оставить при себе как перспективную, при этом отдав ее жить в семью - есть вероятность, что заводчик сам будет возить и выставлять собаку, и от вас это не потребует особых сил и средств. Но в таком случае это оформляется как совладение, где прописываются все права и обязанности, в том числе и по выставкам. Если же Вы покупаете собаку в полную собственность, то никто не имеет права заставить Вас ходить на выставки. Но было бы просто по человечески некрасиво сначала согласиться на выставки, чтобы Вам щенка продали, а потом не ходить. Так что для начала обсудите, чего именно подразумевает под выставочной карьерой заводчик и на каких условиях.

Понравятся ли Вам выставки - это конечно не известно:) Но если собака выигрывает - обычно нравятся:) А если нет - то и заводчик не будет настаивать на выставках:)

Именно так некоторые, если не сказать многие, и делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так некоторые, если не сказать многие, и делают.

А я не хочу обманывать заводчика. Заводчик, это тот человек, который будет помощником и поддержкой в информационном плане о твоей собаке. Он столько вложил в этого щенка, и я не могу отнестись к нему так. Это просто не по человечески. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не хочу обманывать заводчика. Заводчик, это тот человек, который будет помощником и поддержкой в информационном плане о твоей собаке. Он столько вложил в этого щенка, и я не могу отнестись к нему так. Это просто не по человечески. :nonono:

Это очень правильно :thumbup:

Раз Вы ищете собаку старше 5 месяцев, и видимо обращаетесь в известные питомники - в таком возрасте у них, обычно, бывают щенки, которые специально остаются на доращивание, чтобы посмотреть на перспективность в плане выставок. То есть часто это действительно самые перспективные щенки в помете (хотя это еще все равно не гарантия большой шоу-карьеры, но хорошие предпосылки). Если брать такого щенка - действительно лучше иметь в виду достаточно регулярные выставки в последствии, возможно, и выездные тоже. Но поговорите с заводчиками, часто таких щенков отдают именно в совладение, возможно выставками хотя бы частично будет заниматься сам заводчик? Но и в этом случае Вы должны себе отдавать отчет - если собака будет действительно успешной, захочется ли Вам в дальнейшем отдавать ее регулярно заводчику, чтобы ее возили на выставки без Вас? В том числе в другие города и страны?

Либо Вам нужно искать реально "засидевшегося" щенка, скорее всего с родословной попроще. Хотя лабрадоры до такого возраста нечасто засиживаются, но сейчас лето, покупателей меньше, может быть и найдете.. Либо бывают еще отказники - которых взяли, а потом достаточно быстро по каким-то причинам вернули заводчику. Совсем не обязательно что по вине щенка, а например просто хозяева не рассчитали свои силы, беря собаку. Такое бывает нередко, к сожалению, и как раз в возрасте 4-5 мес часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень правильно :thumbup:

Раз Вы ищете собаку старше 5 месяцев, и видимо обращаетесь в известные питомники - в таком возрасте у них, обычно, бывают щенки, которые специально остаются на доращивание, чтобы посмотреть на перспективность в плане выставок. То есть часто это действительно самые перспективные щенки в помете (хотя это еще все равно не гарантия большой шоу-карьеры, но хорошие предпосылки). Если брать такого щенка - действительно лучше иметь в виду достаточно регулярные выставки в последствии, возможно, и выездные тоже. Но поговорите с заводчиками, часто таких щенков отдают именно в совладение, возможно выставками хотя бы частично будет заниматься сам заводчик? Но и в этом случае Вы должны себе отдавать отчет - если собака будет действительно успешной, захочется ли Вам в дальнейшем отдавать ее регулярно заводчику, чтобы ее возили на выставки без Вас? В том числе в другие города и страны?

Либо Вам нужно искать реально "засидевшегося" щенка, скорее всего с родословной попроще. Хотя лабрадоры до такого возраста нечасто засиживаются, но сейчас лето, покупателей меньше, может быть и найдете.. Либо бывают еще отказники - которых взяли, а потом достаточно быстро по каким-то причинам вернули заводчику. Совсем не обязательно что по вине щенка, а например просто хозяева не рассчитали свои силы, беря собаку. Такое бывает нередко, к сожалению, и как раз в возрасте 4-5 мес часто.

Да, я ищу собаку в известных питомниках.

Сейчас жду ответа от одной заводчицы, у нее несколько подрощенных деток. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме команды "зубы", ничто из вами перечисленного на выставке не нужно. Лучше обратитесь к профессиональному хендлеру, чтобы не научить неправильно.

Эх,у нас его нету :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО! Вот это тонкий момент с послушкой...

Не знаю, как у лабриков, но вот ни будущего шоу голдена, ни тем более шоу флета я бы не рекомендовала таскать на площадку до 9-12 месяцев.

Базу послушки: ко мне, фу, стоять может помочь поставить и хороший хендлер.

насчет флэта не согласна в корне. По мне, чем раньше начать работать над послушанием, тем будет лучше. Глядя на лабров, думаю, с лабром я бы тоже как можно раньше начала заниматься послушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет флэта не согласна в корне. По мне, чем раньше начать работать над послушанием, тем будет лучше. Глядя на лабров, думаю, с лабром я бы тоже как можно раньше начала заниматься послушкой.

Юль, смотря какая послушка.

По команде "ко мне" у меня флетенок подходил и подходит с первого дня жизни дома. Игрушку таскает то же с первых дней,

вместо команды рядом у нас есть фраза: "не тащи меня, пожалуйста", ну еще знаем "гуляй" и кличку. УСЕ!

Больше мне от неё ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я ищу собаку в известных питомниках.

Сейчас жду ответа от одной заводчицы, у нее несколько подрощенных деток. :nyam:

попробуйте сходить с кем-то на выставку, за компанию. Останьтесь на бесты, поболейте за кого-нибудь, для полноты ощущений попробуйте представить, что это Ваша собака. :lol2:

И подумайте, надо ли Вам это - тащиться в любую погоду! на это мероприятие, если надо - с самого утра, потом, если надо - оставаться до самого вечера, до финальных конкурсов. Разбираться в гарантийках, ветсправках и прочем, постоянно таскать выставочные атрибуты - палатку, клетку, стулья, и т.п. - будьте уверены, этим добром Вы обрастете. :lol2: А потом устало тащиться домой, что-то выиграв, или же не выиграв... :lol2:

Юль, смотря какая послушка.

По команде "ко мне" у меня флетенок подходил и подходит с первого дня жизни дома. Игрушку таскает то же с первых дней,

вместо команды рядом у нас есть фраза: "не тащи меня, пожалуйста", ну еще знаем "гуляй" и кличку. УСЕ!

Больше мне от неё ничего не надо.

ну тут уж каждому по потребностям. :ok: Я считаю, что нелишне учить каким-то трюкам, развивающим ловкость и тренирующим собаку. Да и вообще мозги нагружать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут уж каждому по потребностям. :ok: Я считаю, что нелишне учить каким-то трюкам, развивающим ловкость и тренирующим собаку. Да и вообще мозги нагружать.

Что имеешь ввиду под трюками?

Прыгать за тарелкой я ей до 2-х лет не дам. Натаской подрастет - займемся. А еще что? :blush2:

Ну, мозги ей ринговая подготовка загружает по полной. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Не уверена, что правильно нашла темку... В 3 месяца щенку делали надрез (ветеренар сказал, что это фимоз)на "одном интересном месте". Сейчас нам 5 , естесственно надрез видно( Допускается ли такой щенок на выставки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Не уверена, что правильно нашла темку... В 3 месяца щенку делали надрез (ветеренар сказал, что это фимоз)на "одном интересном месте". Сейчас нам 5 , естесственно надрез видно( Допускается ли такой щенок на выставки?

На выставках проверяют наличие семенников в мошонке, половой член никто не осматривает. Так что идите и выставляйтесь спокойно.

А вот, если соберетесь вязать своего кобеля, то хорошенько подумайте, т.к. сужение крайней плоти может быть наследственным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни у кого изначально ничего нет, найдите.

Нет,он есть но в 50км от нас и туда нас возить никто не будет,еще их,я думаю,много в 80км от нас.Думаю это не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mart, смотря для чего... Для просто стоки и адаптации к рингу может и 2-3-х хватит, а вот для того, что бы собака идеально работала в каждом ринге, идеально чувствовала хендлера и брала породу / расстановки в группах не хватит двух трех.

А что же такое нужно делать на занятиях с собакой. чтобы она всему этому научилась? Вот сколько видела я занятий собак с хендлерами разными - ничего такого особенного, чего нельзя достичь за 2 занятия не увидела, что не помешало собаке и породу брать и группы выигрывать и на Евразии и не только. Все дело в собаке, а не в каком-то там невероятном искусстве хендлера. - Все как обычно- в стоечке постояли, туда сюда пробежались и по кругу - 2-х занятий вполне хватает обычно.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...