Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нашли новорожденного щенка


Рекомендуемые сообщения

Привет всем кто нас помнит! Мы уже большие, бегаем, играем. Сегодня были у хирурга, Джой захромал. Сказал вывиха нет, сделал укол противовоспалительный с обезболиванием, и если ко вторнику хромота не пройдет - на рентген. Вет сказал парень будет крупный.

91a2d7c4250d.jpg

a7722ee01014.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем кто нас помнит! Мы уже большие, бегаем, играем. Сегодня были у хирурга, Джой захромал. Сказал вывиха нет, сделал укол противовоспалительный с обезболиванием, и если ко вторнику хромота не пройдет - на рентген. Вет сказал парень будет крупный.

91a2d7c4250d.jpg

a7722ee01014.jpg

Здоровья Джою!!!! Какой он -милый малыш-крепыш!!! Вы- необыкновенные молодцы!!!!!!! :respect:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем кто нас помнит! Мы уже большие, бегаем, играем. Сегодня были у хирурга, Джой захромал. Сказал вывиха нет, сделал укол противовоспалительный с обезболиванием, и если ко вторнику хромота не пройдет - на рентген. Вет сказал парень будет крупный.

91a2d7c4250d.jpg

a7722ee01014.jpg

Какой карапуз сладкий) :sm8::weasel1::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с новым членом семьи! :clap_1: :clap_1: :clap_1: Ваш Джой очаровательный малыш, и везунчик!

Это сложно, это трудно, вырастить такого малыша. Но это приносит столько радости и позитива, и отношение к этим деткам совсем другое, они дарят счастье.:thumbup: Вы с мужем молодцы, счастья вам, и здоровья всем вашим питомцам! Если будут вопросы, стучите в личку. ( опыт большой, и, по- моему, положительный, нашему найдёнышу уже полгода).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!!! Действительно, отношение к нему у нас особенное. Уже начинаю понимать что мы его балуем, и он этим, хоть и мал, во всю пользуется. А артист какой! На публику может что угодно изобразить чтобы своего добиться.

Стали закрывать ненадолго в вольере чтобы привыкал, так он орёт на всю округу как-будто его режут. Долго я этого не выдерживаю. Может у кого есть опыт такого приучения, посоветуйте что-нить плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8e6a1e08aa35.jpg

Посмотрите на наши ухи :blush2: Не могу понять, почему одно висит, как у лабрика, а второе как-то в бок прижато? Раньше такого не замечала. Так и останется когда вырастет, или они может таким образом "встать готовятся"? У меня никогда небыло собак со стоячими ушами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8e6a1e08aa35.jpg

Посмотрите на наши ухи :blush2: Не могу понять, почему одно висит, как у лабрика, а второе как-то в бок прижато? Раньше такого не замечала. Так и останется когда вырастет, или они может таким образом "встать готовятся"? У меня никогда небыло собак со стоячими ушами.

Похоже, что поднимаются ушки. У овчарок так начинают вставать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что поднимаются ушки. У овчарок так начинают вставать.

Вопрос к тем, кто держал или держит овчарок. У моей знакомой щенок восточник 7 месяцев, из элитного питомника, продавался с шоу-перспективой и дорого. Очень красивый корпус и породная голова. Но одно ухо так и не встало. Оно то стоит, то падает, второе стоит давно. Заводчица обвиняет владельцев, что мол по ушам гладили, а они не гладили, хотя может и было, т.к. в доме ребенок-дошкольник, мог и гладить. А еще заводчица говорит, что к году должно встать.

Мне кажется, что к году это как-то нереально звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!!! Действительно, отношение к нему у нас особенное. Уже начинаю понимать что мы его балуем, и он этим, хоть и мал, во всю пользуется. А артист какой! На публику может что угодно изобразить чтобы своего добиться.

Стали закрывать ненадолго в вольере чтобы привыкал, так он орёт на всю округу как-будто его режут. Долго я этого не выдерживаю. Может у кого есть опыт такого приучения, посоветуйте что-нить плиз!

Нам терпеть визги из вольера пришлось около 5 дней по полчаса на ночь. Днем если никого дома - так у нее в вольере была вода и куча поиграшек, подвешенных на веревочка и резинках. Самое смешное, что она так привыкла, что когда заходит в вольер, за ней закрывают дверь, что потом... это делала сама! На команду "место" идет туда, хватает веревочку с узелком на дверце, на которой раньше игрушка висела, и тянет. Дверка закрыта, я - в домике! Вольер у нас самодельный из штакетника. Да, вот еще - мы ложились к ней в вольер первое время. Играли и тискали ее там - для этого очень подходили дети :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто держал или держит овчарок. У моей знакомой щенок восточник 7 месяцев, из элитного питомника, продавался с шоу-перспективой и дорого. Очень красивый корпус и породная голова. Но одно ухо так и не встало. Оно то стоит, то падает, второе стоит давно. Заводчица обвиняет владельцев, что мол по ушам гладили, а они не гладили, хотя может и было, т.к. в доме ребенок-дошкольник, мог и гладить. А еще заводчица говорит, что к году должно встать.

Мне кажется, что к году это как-то нереально звучит.

Заводчица-разводчица.

УХи это тоже генетика.Но может они еще и встанут.

Бывает уши встают,но мягковаты.Но тут ни какие глажения и кальций не причем.ГЕНЕТИКА.Так легли крови(любят говорить заводчики).

А если заводчица еще и говорит что к году встанут,то уж точно знает кошка чьё мясо сьела....

Заводчица мелкая хулиганка))))

Есть на площадке взрослый кобель,у которого стоят уши.Но при беге они гнуться(болтыхаются),то есть мягковаты.

А в спокойном состоянии-стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто держал или держит овчарок. У моей знакомой щенок восточник 7 месяцев, из элитного питомника, продавался с шоу-перспективой и дорого. Очень красивый корпус и породная голова. Но одно ухо так и не встало. Оно то стоит, то падает, второе стоит давно. Заводчица обвиняет владельцев, что мол по ушам гладили, а они не гладили, хотя может и было, т.к. в доме ребенок-дошкольник, мог и гладить. А еще заводчица говорит, что к году должно встать.

Мне кажется, что к году это как-то нереально звучит.

Пусть варят холодец с желатином. Ну или ГАГ Форте, это предпочтительней. Не хватает материала для постройки хрящевой ткани. Но в 7 месяцев может быть уже и поздно...

Согласна с Наташей, что построение хрящей очень связано с генетикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть варят холодец с желатином. Ну или ГАГ Форте, это предпочтительней. Не хватает материала для постройки хрящевой ткани. Но в 7 месяцев может быть уже и поздно...

Согласна с Наташей, что построение хрящей очень связано с генетикой.

А не может ли это быть из-за клейма? На этом ухе клеймо, может что-то задели? Хозяйка именно так думает, генетика, ну не знаю, говорят хороший питомник, я правда не знаю названия, надо будет спросить. Насчет Гаг Форте передам, холодец не знаю, он на сушке. Я своей как-то сварила, ничего, кроме поноса не имели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за клейма - врядли. Мы своему, к сожалению, проклеивали пластырем внутри, ватные палочки две и белым рулонным пластырем полностью ухо. Стоят теперь, как вкопанные. К сожалению, немчура и прочие овчары теперь очень подозрительны, в плане кровей. Может у нашего и так бы уХи встали, но невнятно, как-то, хрящ уже сформировался бы и был бы еще чепрачный лабр у меня.

Было в 7 месяцев

1fd8c575558a.jpg

Стало в 9 месяцев

ef19840c9d57.jpg

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за клейма - врядли. Мы своему, к сожалению, проклеивали пластырем внутри, ватные палочки две и белым рулонным пластырем полностью ухо. Стоят теперь, как вкопанные. К сожалению, немчура и прочие овчары теперь очень подозрительны, в плане кровей. Может у нашего и так бы уХи встали, но невнятно, как-то, хрящ уже сформировался бы и был бы еще чепрачный лабр у меня.

Было в 7 месяцев

1fd8c575558a.jpg

Стало в 9 месяцев

ef19840c9d57.jpg

Хорош!

Они тоже чем-то клеили, потом перестали. Я, чесно говоря, даже и не думала, что уХи так поздно у них могут встать. Может и правда еще не все потеряно

Заводчица-разводчица.

УХи это тоже генетика.Но может они еще и встанут.

Бывает уши встают,но мягковаты.Но тут ни какие глажения и кальций не причем.ГЕНЕТИКА.Так легли крови(любят говорить заводчики).

А если заводчица еще и говорит что к году встанут,то уж точно знает кошка чьё мясо сьела....

Заводчица мелкая хулиганка))))

Есть на площадке взрослый кобель,у которого стоят уши.Но при беге они гнуться(болтыхаются),то есть мягковаты.

А в спокойном состоянии-стоят.

А Ваш овчар очень сильно похож на нашего знакомого. Прям как братья по морде лица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам терпеть визги из вольера пришлось около 5 дней по полчаса на ночь. Днем если никого дома - так у нее в вольере была вода и куча поиграшек, подвешенных на веревочка и резинках. Самое смешное, что она так привыкла, что когда заходит в вольер, за ней закрывают дверь, что потом... это делала сама! На команду "место" идет туда, хватает веревочку с узелком на дверце, на которой раньше игрушка висела, и тянет. Дверка закрыта, я - в домике! Вольер у нас самодельный из штакетника. Да, вот еще - мы ложились к ней в вольер первое время. Играли и тискали ее там - для этого очень подходили дети :lol2:

А как по-поводу подкопов? Наш уже копает. Дело в том, что у нас вольер временный - сетка рабица на столбах. Постоянный весной будем делать, сейчас ищу "проекты", чтобы обязательно с полом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сегодня мы охранника нашего кастрировали. Кто-б знал как мне тяжело... :sorry: Жалко так его.

e2fa8e490e4e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы охранника нашего кастрировали. Кто-б знал как мне тяжело... :sorry: Жалко так его.

e2fa8e490e4e.jpg

Такой хорошенький!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не грустите!

все хорошо, вот увидите, и собакину будет легче - в жизни столько новых интересов появится! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку! Напилась валерьянки и немного стало легче. А он уже по двору носится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вот и прошел год после того, как мы нашли нашего мальчика :puppy1: . Теперь он совсем взрослый, умный, преданный пёс. Наш охранник, но вместе с тем самый добрый собакин :sm21: . Да, так оказывается бывает. Все соседи знают, что если мы во дворе, можно заходить спокойно, он даже ухом не поведет. Но если нас нет во дворе, а тем более если мы вообще на работе и никого нет дома - никто во двор зайти не может :nonono:, Джой превращается в сурового сторожа. Даже не представляю уже нашу жизнь без этого сладкого мальчика :brown4: .

a81b3a7341fb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои сладкие кожаные носики. Накупались.

8db9b99934f1.jpg

Изменено пользователем Элька_Си
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...