Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Националка Флэтов Спб 2011


Рекомендуемые сообщения

Евгения, вы героические ринговые бойцы!!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ехать по такой дороге, да еще и с "приключениями"... тут положен отдельный приз, за волю к победе!!!

Поздравляем с победами на выставках !!! :1st:

Спасибо за поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то такой огромный список, что просто невозможно перечислить...:-) Поэтому: Всех-всех-всех!!! С большим флетопраздником! Отдельное поздравление Персию - БРАВО!!!!

Такими темпами, через пару лет, монопородки по 100 собак будут проходить:-)))))))))))))))))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так тем и интереснее :) и страшнее

Конечно, интереснее :-)))

Ну, а страшнее, так волков бояться.... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Хочу выразить благодарность за поддержку наших мурманчан на выставке. Огромное спасибо Жене, что отвезла, выставила и привезла обратно Аллексис. Огромное спасибо Татьяне за Альманахи. И всем всем всем тоже огромное спасибо!!!!!!!!!! На следующую выставку постараемся приехать вместе с Женей.

А дорога у нас действительно была "веселой", я ехала с Женей в машине. И смеялись и плакать хотелось. Но с Божьей помощью мы добрались домой удачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питер я ехала в одно лицо с 3 собаками! Ощущения непередаваемые!!!!!!!!

Заехав в Питер, Лиговский проспект я искала почти 1,5 часа. Говорящая голова повела меня по каким - то странно маленьким улочкам...в общем..кружила я кружила....

просыпаюсь, открываю рюкзачок где лежит моя беленькая рубашечка и штанишки в которых пойду в ринг...достаю...и почти падаю в обморок. Моя одежда вся в шампуни для черных собак. Было так обидно...до слез.

Повела мочить Лерроя, что бы уложить шерсть, а мне говорят...Знаете, а воды нет и не будет. Когда дадут..не знаем.

И поехали мы завоевывать звезды, грязные "вкусно" пахнущие...в том чем приехали.

Женя, Вы - героически-стойкая женщина! Молодцы, что проделали такой путь! Поздравляю еще раз Лерройку с Чемпионом Клуба на националке и ЛПП на Всеросийке! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Надеюсь в следующий раз такие неприятности обойдут нас стороной.

А у меня брызгалки заработали :)видимо кто - то нашептал нам в дорогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Мы приехали домой!

Ну а теперь расскажу что мы пережили за эти 4 дня в пути...

хочется и плакать и смеяться.

...

Еще раз огромное спасибо за праздник! Хотим еще и уже :)

Женя! Слава Богу вы доехали!

Это кажется уже третье экстремальное приключение по дороге туда-обратно у участников. :doh: Жуть!

Лерок и "чумезенький" был очень даже хорош! И малышка Санюшка ЧУДО! :ok:

А на счет "недокормленных" - это пунктик эксперта - сама она призналась, любит она толстеньких упитанных флетиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что нужно и конституцию собаки понимать.

Санюшка и жир, это 2 несовместимые вещи. Хотя, когда ее трогаешь, до ребер еще очень далеко.

Такие высказывания эксперта оставляют некоторый неприятный отпечаток. Ну ничего, мы на всероссийке доказали обратное:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что нужно и конституцию собаки понимать.

Санюшка и жир, это 2 несовместимые вещи. Хотя, когда ее трогаешь, до ребер еще очень далеко.

Такие высказывания эксперта оставляют некоторый неприятный отпечаток. Ну ничего, мы на всероссийке доказали обратное:)

Я подходила к эксперту после ринга, она очень доброжелательно отвечала на все вопросы, давала комментарии по описанию и по собаке, что признаюсь было очень полезно.

По кондиции она сказала (пишу чуть ли не дословно) следующее: "флет - рабочая собака, у собаки должна быть хорошо сформированная мускулатура и при этом собака не должна быть худой, она должна быть плотной. Худая собака качественно работать не сможет".

Rita даже руками мне на Кетти объясняла: вот тут уже сформировалась мускулатура, а вот здесь надо бы побольше, поплотнее, а вот тут не увлекайтесь. Рассказала как бы она эту мускулатуру формировала - вышагиванием по жесткому грунту, плаванием, холмами и свободному движению по пересеченке.

Но, Женя, я спрашивала её о собаке-подростке и взрослой собаке. Должна ли быть мускулатура у шестимесячного щененка, не уточняла.

Еще эксперт сказала, что не приемлет кормления собак рабочих пород сухим кормом, только мясом и только грубым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного поздно, но примите и мои поздравления тоже, как стороннего наблюдателя :clap_1:

все - большие молодцы!

мое сердце отдано шоколадной юниорочке, очень красивая девочка! :thumbup::blush2: ой... или это был щенок? польская сука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного поздно, но примите и мои поздравления тоже, как стороннего наблюдателя :clap_1:

все - большие молодцы!

мое сердце отдано шоколадной юниорочке, очень красивая девочка! :thumbup::blush2: ой... или это был щенок? польская сука?

На Националке было 2 шоколадных девочки юниорочки - Лава и Виспа. Виспу Наташа Чижова привезла из Польши, Лаву Юля привезла из Чехии.

ЛЮ выиграла Лава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще эксперт сказала, что не приемлет кормления собак рабочих пород сухим кормом, только мясом и только грубым.

Ну не знаю...я как - то не очень с этим согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю...я как - то не очень с этим согласна.

Я честно сказать тоже с трудом удержалась что бы не поспорить... но таково её мнение.

Она его аргументировала так: в мясе есть строительный материал для мышц и он качественнее чем в сухарях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно сказать тоже с трудом удержалась что бы не поспорить... но таково её мнение.

Она его аргументировала так: в мясе есть строительный материал для мышц и он качественнее чем в сухарях.

Строительный материал для мышц - это белок, содержание которого написано на любом корме, как мне кажется...

Т.е. дозируя сухой корм, мы тоже можем спокойно понимать, какое количество "строительного материала" поступает в организм собаки. Спор о "сушке и натуралке", он вечный, есть сторонники и того, и другого. Единственное, что я четко понимаю, это что в живой природе хищники съедают жертву целиком, причем в первую очередь - внутренности, т.е. желудок и так далее.

А желудок любой копытной, содержит значительное количество травы, которая опять же, поедается хищником. Именно поэтому я считаю, что кормить собаку ТОЛЬКО мясом - не допустимо, поскольку мясо не содержит всего необходимого...

Конечно, это только мое мнение, и я его тут написал, чтобы не затеять долгий спор, а просто его сказать:-))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да! Спор о натуралке и сушке вечный, поэтому поддерживаю идею не углубляться в него.

Написала про кормление только потому что эксперт возвращалась в нашем с ней разговоре к этой теме 2 или 3 раза. Для неё это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да! Спор о натуралке и сушке вечный, поэтому поддерживаю идею не углубляться в него.

Написала про кормление только потому что эксперт возвращалась в нашем с ней разговоре к этой теме 2 или 3 раза. Для неё это важно.

Да:-)

А насчет сложения флетов, я тоже с этим сталкивался. Норт достаточно крупный и развитый, и я встречался ровно с 2 мнениями: 1) флет должен быть "тонким звонким", 2) рабочая собака не может быть худой...

Т. е. как всегда "Я так вижу" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да:-)

А насчет сложения флетов, я тоже с этим сталкивался. Норт достаточно крупный и развитый, и я встречался ровно с 2 мнениями: 1) флет должен быть "тонким звонким", 2) рабочая собака не может быть худой...

Т. е. как всегда "Я так вижу" :thumbup:

Ну да!

А если эти 2 идеи наложить одна на другую, то получится собака без костяка с мускулатурой.

Только вот мне идея "без костяка" не нравится, как и утрированный костяк впрочем тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Националке было 2 шоколадных девочки юниорочки - Лава и Виспа. Виспу Наташа Чижова привезла из Польши, Лаву Юля привезла из Чехии.

ЛЮ выиграла Лава.

Виспа ) темная такая, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виспа ) темная такая, да?

Они обе не светлые... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они обе не светлые... :lol2:

ясно, разговор тупиковый ) :hmm:

спасибо и еще раз всех поздравляю! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, разговор тупиковый ) :hmm:

спасибо и еще раз всех поздравляю! :1st:

Будут фотки - будет понятно кто есть кто. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут фотки - будет понятно кто есть кто. ;)

с фотками туго, получились какашки ( Натик пытается в порядок привести - сорри :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виспа ) темная такая, да?

они обе достаточно темные... Виспа попушистей и постарше, Лава полысее и помладше. :lol2: Еще был щеночек коричневый, по-крайней мере, мы его видели, когда неслись к рингу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они обе достаточно темные... Виспа попушистей и постарше, Лава полысее и помладше. :lol2: Еще был щеночек коричневый, по-крайней мере, мы его видели, когда неслись к рингу.

Виспа Виспа ) Лаву я помню, я ее фотографировала )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...