Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ИЗЮМ


Рекомендуемые сообщения

знаю, что виноград собакам нельзя.

изюм - производная того же винограда. Но тут посоветовали на дрессировках в качестве лакомства давать изюм. Что скажете? Или высушенный виноград - уже не виноград? Совет поступил от очень-очень опытного кинолога. Опыт и знания - сомнению подвергнуть не могу. Но тут - что-то закралось сомнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю, что виноград собакам нельзя.

изюм - производная того же винограда. Но тут посоветовали на дрессировках в качестве лакомства давать изюм. Что скажете? Или высушенный виноград - уже не виноград? Совет поступил от очень-очень опытного кинолога. Опыт и знания - сомнению подвергнуть не могу. Но тут - что-то закралось сомнение...

Настя, ты же не килограмм скормишь?

Рора как раз отдрессирована на изюме, на тот момент у меня образовалась пара кило халявного изюма, надо было куда-то девать. Ну, результат ты видела, с выдержкой и подачей все в порядке. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, не кило, конечно... Но х его з сколько эта лохматая сможет слопать? Поняла, попробую...

Аргумент был - что обычно собаки любят и удобно в руке - сухой, удобный размер и тыды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, не кило, конечно... Но х его з сколько эта лохматая сможет слопать? Поняла, попробую...

Аргумент был - что обычно собаки любят и удобно в руке - сухой, удобный размер и тыды.

Мне представляется, что сушеные яблоки, такие, колечками, лучше даже, меньше сахара. Порежь колечки на кусочки и давай.

Кстати, в конце первой щенности Рорка ничего уже не ела, только сухофрукты и спасали, курага и яблоки сушеные.

Только уменьшай рацион на 10%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о! яблоки сушеные - это тоже мысль! курага не пойдет - просрется нипадеццки...

а рацион - господи, фигли его уменьшать? если эта креветка малость наберет жирку - только рада буду. И так привередничает - сама себе диеты и разгрузочные дни устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о! яблоки сушеные - это тоже мысль! курага не пойдет - просрется нипадеццки...

а рацион - господи, фигли его уменьшать? если эта креветка малость наберет жирку - только рада буду. И так привередничает - сама себе диеты и разгрузочные дни устраивает.

Настя, все сухофрукты слабят, просто какие-то больше, какие-то меньше. Так же как все свежие фрукты обладают мочегонным действием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю, что виноград собакам нельзя.

что правда нельзя?

Диз его обожает! Зажмуривает глаза, раскусывает ягодку и балдеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что правда нельзя?

Диз его обожает! Зажмуривает глаза, раскусывает ягодку и балдеет...

ваще да, низя. я тож такое слышала. ну мы ж не киллограммами даем, правда. Майло-пес тож оооч любит виноградинки, изредка даю. она ее еще поподкидывает перед раскусыванием.

простите за офф.

изюм не давала, т.к. сама его ваще не ем, а халявного нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в очень многих энциклопедиях по кинологии встречала информацию, что виноград нельзя. А изюм это как ты уже говорила - сущеный виноград. Чего там в нем после засушки исчезнуть может? Я бы, честно говоря, рисковать не стала и яблочки сушеные давала. Благо сейчас свежих много продается и хоть на всю зиму засушивай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю, что виноград собакам нельзя.

изюм - производная того же винограда. Но тут посоветовали на дрессировках в качестве лакомства давать изюм. Что скажете? Или высушенный виноград - уже не виноград? Совет поступил от очень-очень опытного кинолога. Опыт и знания - сомнению подвергнуть не могу. Но тут - что-то закралось сомнение...

тоже слышала об изюме лестные отзывы опытных людей, если он бывает в доме, то даю спокойно, естественно со здравым смыслом - не мисками. а то что пишут про него..ну не знаю, неизвестный токсин, влияет на почки.. так если он неизвестный откуда известно, что именно он вредит почкам? думаю что и чем-то полезным можно устроить хорошее отравление, если не знать меры.

а из сухофруктов круглый год даю курагу, особенно зимой. сушеные яблоки тоже бывает перепадают, но скорее от отсутствия чего-либо другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курагу я тоже иногда даю, по несколько штучек :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Виноград вроде как нельзя из-за кислоты, содержащейся в косточках, у нас на форуме это прочитала кстати. А в изюме же нет косточек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

300 гр изюма могут спровоцировать острую почечную недостаточность, итог - смерть.

Ого! Вот это приговор :swoon: . Что правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 гр изюма могут спровоцировать острую почечную недостаточность, итог - смерть.

Источник информации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно врач сказал , особенно говорит какой-то сорт есть , непомню.

Да и в инете часто встречается , как пример.


/>http://tierni.info/kormlenie-sobak.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я раньше давала, Лаки оооочень любит виноград (и капусту тоже). А потом перестала давать, когда узнала, что нельзя. А жаль =/

Виноград вроде как нельзя из-за кислоты, содержащейся в косточках, у нас на форуме это прочитала кстати. А в изюме же нет косточек?

а киш-миш?)))) он без косточек

тоже слышала об изюме лестные отзывы опытных людей, если он бывает в доме, то даю спокойно, естественно со здравым смыслом - не мисками. а то что пишут про него..ну не знаю, неизвестный токсин, влияет на почки.. так если он неизвестный откуда известно, что именно он вредит почкам? думаю что и чем-то полезным можно устроить хорошее отравление, если не знать меры.

а из сухофруктов круглый год даю курагу, особенно зимой. сушеные яблоки тоже бывает перепадают, но скорее от отсутствия чего-либо другого.

а на нас этот токсин не влияет что ли?

Виноград - очень полезная штука, и интересно было бы узнать, почему его нельзя собакам

Извиняюсь, тут о изюме, но всё же=)

Яблоки сушенные буду иметь в виду, спасибо =)

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноград и изюм — виноград опасен неизвестным веществом, которое разрушает почки собаки;

Какое такое неизвестное вещество?

Какая кислота содержится в косточках, если учесть, что выходят они непереваренные, а в косметике Ив Роше что-то было с маслом из косточек изюма? Масло и кислота мне видятся взаимоисключающими вещами, а лабораториям Ив Роше я верю как-то больше.

И вообще, все яд, дело только в дозе, можно дать несколько ягод, не килограмм же и не 300 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, все яд, дело только в дозе, можно дать несколько ягод, не килограмм же и не 300 грамм.

точно точно, в лимонных косточная цианистый калий содержиться и никто ж не травится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лабораториям Ив Роше я верю как-то больше.

ну не стоит так слепо верить маркетологам.

Кроме того у нас с собаками несколько разный обмен

веществ и реакция на одинаковые вещества.

Если есть дым не нужно искать огонь , собака и без изюма прекрасно проживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я раньше давала, Лаки оооочень любит виноград (и капусту тоже). А потом перестала давать, когда узнала, что нельзя. А жаль =/

а кто сказал что нельзя и как объяснил? :) не всегда тут надо свято верить всему что пишут.

а на нас этот токсин не влияет что ли?

так даже не знают что за токсин, откуда ж знать как на кого он влияет и влияет ли вообще))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто сказал что нельзя и как объяснил? :) не всегда тут надо свято верить всему что пишут.

так даже не знают что за токсин, откуда ж знать как на кого он влияет и влияет ли вообще))

и есть ли он там вообще... =)))

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасные продукты Причины опасности

Алкогольные напитки Могут стать причиной интоксикации, комы и смерти.

Виноград и изюм Содержат неизвестный токсин, представляющий опасность для почек.

Грибы Могут содержать токсины, которые могут поражать различные системы органов, вызвать шок, и, как результат, смерть.

Детское питание Может содержать луковый порошок, который может быть токсичным для собак. (Пожалуйста, найдите лук в списке ниже.) Также результатом может стать недостаток необходимых веществ в пище собаки, если доля детского питания в кормлении велика.

Дрожжевое тесто Может увеличиваться в объеме и выделять газы в пищеварительном тракте, причиняя боль, и привести к разрыву желудка или кишечника.

Жирная мясная обрезь Может стать причиной панкреатита

Заплесневелая и испорченная пища, мусор

Может содержать разнообразные токсины, вызывающие рвоту и диарею, а также влияющие на работу других органов.

Картофель, ревень, листья томатов, стебли картофеля и томатов Содержат оксалаты, которые могут поражать пищеварительную, нервную и мочевыводящую системы. Это большей частью проблема крупного рогатого скота.

Конопля Может подавлять нервную систему, вызывать рвоту и изменения сердечного ритма.

Кости рыбы, домашней птицы или других мясных продуктов Могут стать причиной закупорки или разрыва пищеварительного тракта.

Косточки персиков и слив Могут стать причиной непроходимости кишечного тракта.

Кошачья еда Как правило, содержит слишком много белков и жиров.

Лук и чеснок (сырой, вареный или в порошке) Содержит диметилсульфоксиды и дисульфиды, которые представляют опасность для красных кровяных телец и вызывают анемию. Кошки более чувствительны, чем собаки. Чеснок менее токсичен, чем лук.

Макадамия (орехи) Содержат неизвестный токсин, который влияет на работу пищеварительного тракта, нервной системы и мышц.

Молоко и другие молочные продукты Некоторые взрослые собаки и кошки не имеют достаточного количества фермента лактазы, который расщепляет содержащуюся в молоке лактозу. Это может привести к диарее. Молочные продукты, не содержащие лактозы, животным не вредны.

Объедки со стола (в больших количествах) Объедки со стола – это не сбалансированная пища. Они не должны составлять более чем 10% от общего количества пищи. Мясо должно освобождаться от жира, кости давать в пищу не следует.

Печень в большом количестве Может стать причиной передозировки витамина А, которая оказывает вредное влияние на мышцы и кости.

Сладкая пища Может привести к ожирению, проблемам с зубами и, возможно, сахарному диабету.

Соль При употреблении в больших количествах может привести к дисбалансу электролитов.

Сырая рыба Может стать причиной нехватки тиамина (витамина В), что приводит к потере аппетита, приступам и, в некоторых случаях, к смерти. Обычно проявляется при регулярном кормлении сырой рыбой.

Сырые яйца Содержат фермент, называющийся авидин, который снижает усвоение биотина (витамина Н). Это может привести к проблемам с кожей и шерстью. Сырые яйца также могут содержать сальмонеллы.

Табак Содержит никотин, оказывающий вредное влияние на пищеварительную и нервную системы. Может привести к учащению сердечного ритма, коллапсу, коме и смерти.

Хмель Неизвестный компонент приводит к удушью, учащению сердечного ритма, росту температуры тела, приступам и смерти.

Хурма Семена могут стать причиной закупорки кишечника и энтерита.

Человеческие витаминные добавки, содержащие железо Могут повреждать выстилку желудочно-кишечного тракта и оказывать токсический эффект на другие органы, включая печень и почки.

Шнурки, веревки Могут создать непроходимость в пищеварительном тракте, так называемое «длинное инородное тело».

Шоколад, кофе, чай и другие кофеинсодержащие продукты Содержат кофеин, диметилксантин или аминофиллин, которые могут быть токсичны и оказывать влияние на сердечно-сосудистую и нервную системы.

Экстракты цитрусовых масел Могут вызвать рвоту.

+

Виноград моя очень любит, даем чуть-чуть, киш-миш б/к. Изюм не давала никогда.

Изменено пользователем Labrmira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своей Берте виноград до 8 месяцев давали не то чтобы неограниченно, но в общем-то как и любые другие лакомства...Потом попали к ветеринару на приём - уж не помню с чем...Типа плановый осмотр...Спросили - чем кормим. Ответили, что натуралкой...Вет в свою очередь выразил надежду, что виноград и изюм мы не даем, потому что типа почки могут отазать даже от двух штучек...Мы с мужем переглянулись, и с тех пор Берточка живет без винограда и изюма...Как говорится, не буди лихо, пока оно тихо...Нельзя, значит нельзя... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...