Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корма Innova, Golden Eagle Holistik как вы к ним относитесь?


Рекомендуемые сообщения

Golden Eagle Holistic Lamb&Rice

Младшую сейчас перевожу на Wolfsblut Wild Duck

Юля, подскажите, вы ели корм Golden Eagle Holistic Lamb&Rice гипоаллергенный, а теперь едите просто Golden Eagle Holistic Lamb&Rice??? И почему младшую переводите с GE, если не секрет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно! Как любой растущий организм!!! Потребность щенков в белке увеличивается в 2 раза. Если взрослые к примеру 4.5г/кг, то щенки 9г/кг.

А еще есть сезонность (хотя я не придерживаюсь этого). Летом суточная потребность в энергии в среднем снижается на 15%, зимой увеличивается на 15%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

--"В рационе взрослой собаки должны соблюдаться следующие соотношения: мясная пища - 10-20 г/кг веса, жир - 1-2 г/кг веса, углеводы - 5-6 г/кг веса. Для щенков эти показатели в 2-3 раза выше. Количество кормлений зависит прежде всего от возраста. Щенка одного-двух месяцев необходимо кормить 5-6 раз в день, трех-четырех - 4 раза, пяти месяцев и старше 3 раза. Взрослых ретриверов, как правило кормят два раза в день: утром и вечером."--

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едим гипоаллергенную линейку GE: лосось с картошкой, ягненок с рисом...вполне себе хороший корм, никакой муки из свинины там нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, подскажите, вы ели корм Golden Eagle Holistic Lamb&Rice гипоаллергенный, а теперь едите просто Golden Eagle Holistic Lamb&Rice??? И почему младшую переводите с GE, если не секрет???

Да, где-то месяц ели гипоаллергенный, стул после проблем с Аканой наладился, и я посчитала, что можно переходить на корм с более расширенным составом :)

Меня все устраивает на этом корме, кроме того, что младшая ну уж очень линяет. Не уверена, что это связано именно с кормом (Яся на нем вполне себе обросла после традиционной межтечной линьки, и шерсть отличная), но вот решила попробовать, что будет с шерстью на Волчьей Крови:)

Ясмина так и осталась на GE. Повторюсь, мне нравится как они выглядят на нем (уши/глаза чистые, собаки в хорошей форме - не толстым и не худые, шерсть блестящая), но вот некоторые что-то эту блестящую шерсть очень уж долго и активно разбрасывают.

А по помидорам, и вообще пасленовым - читала где-то, как водится, но почему нельзя - не помню :) но не из-за красного цвета и потенциальной аллергичности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот возьмем данные: Лабрадор – 1840 ккал должен получать в сутки.

мне думается, что надо еще и на образ жизни собаки смотреть.

корм с содержанием 22% недостаточен для спортивных собак , например (мнение заводчиков спортивных и рабочих собак)

и, напротив, кол-во белка, которое необходимо рабочей собаке, нанесет вред печени собаки диванной.

(имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы скажите не знаете про это ! :lol2:

я знаю, что постная свинина собакам не вредна.

Ну это же концентрат вроде как и его дают в значительно меньшем количестве чем натуральное питание,и если выщитать стандартную норму белка к примеру для щенка на день,то здесь будет явный недобор белка(конечно если по "кило" корма на день давать тогда все :ok:, )

нет, вы конечно, считайте, просчитывайте, вычисляйте, давайте столько белка, сколько считаете нужным. Но, по многолетнему опыту выращивания лабрадоров, вывод пришел сам - для взрослого лабрадора (не рабочего). а умеренно-активного, 22% белка это самое то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю, что постная свинина собакам не вредна.

В не жирной свининке +-30% жира,

В жирной от 50% и намного выше !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, вы конечно, считайте, просчитывайте, вычисляйте, давайте столько белка, сколько считаете нужным. Но, по многолетнему опыту выращивания лабрадоров, вывод пришел сам - для взрослого лабрадора (не рабочего). а умеренно-активного, 22% белка это самое то!

Я тоже много слышал от специалистов,кормящих низко белковыми продуктами(почти одни каши)-что всего им хватает,самое то ! Но мне как то не верится !

Изменено пользователем Baddy 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже много слышал от специалистов,кормящих низко белковыми продуктами(почти одни каши)-что всего им хватает,самое то ! Но мне как то не верится !

Сомнительные специалисты Ваши, кормящие одними кашами.

Зы. Прям стихи :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнительные специалисты Ваши, кормящие одними кашами.

Зы. Прям стихи :gleam:

А это не мои специалисты,здесь полно таких,которые кормят схожими продуктами,только в виде сухого корма!!! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не мои специалисты,здесь полно таких,которые кормят схожими продуктами,только в виде сухого корма!!! :gleam:

Личное дело каждого, чем кормить свою собаку. Всем форумом мы к единому мнению не придем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не мои специалисты,здесь полно таких,которые кормят схожими продуктами,только в виде сухого корма!!! :gleam:

Простите, но прям не могу.

Очень интересно... Скажите, а Вы считаете корма Акана И Ориджен хорошими и высококлассными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но прям не могу.

Очень интересно... Скажите, а Вы считаете корма Акана И Ориджен хорошими и высококлассными?

А я не считаю,а читаю ! Если на корме написано,что он почти из одной каши-значит он из каши,если в составе много мяса-значит из мяса+каша...,!

Изменено пользователем Baddy 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не считаю,а читаю ! Если на корме написано,что он почти из одной каши-значит он из каши,если в составе много мяса-значит из мяса+каша...,!

Где Вы это читаете? А точнее что Вы читаете? Только на мешке и на сайте производителя? И как вообще Вы можете точно знать сколько там чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где Вы это читаете? А точнее что Вы читаете? Только на мешке и на сайте производителя? И как вообще Вы можете точно знать сколько там чего?

И там и там читаю и исхожу из того,что написано ! Нынче не то время,чтобы писать на упаковке то, что вздумается...,!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И там и там читаю и исхожу из того,что написано ! Нынче не то время,чтобы писать на упаковке то, что вздумается...,!

Да...ЯСно.

Спасибо за ответ.

Вот так большинство и рассуждает, печально. А надо бы больше читать и уж никак не на сайте рекламы, а на хороших иностранных источниках(можно лабараторных или ветеринарных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака (и не одна) прожившая здоровой на корме долгую жизнь - это, что лотерейный билет?! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...ЯСно.

Спасибо за ответ.

Вот так большинство и рассуждает, печально. А надо бы больше читать и уж никак не на сайте рекламы, а на хороших иностранных источниках(можно лабараторных или ветеринарных).

А вы что,считаете если производитель в составе указывает,что его корм из каши,а на самом деле втихаря будет туда мясо класть,чтоб никто не догадался !? Эту страшную правду пишут на иностранных сайтах ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже много слышал от специалистов,кормящих низко белковыми продуктами(почти одни каши)-что всего им хватает,самое то ! Но мне как то не верится !

не знаю про каши, я про промышленные корма пишу, в них хорошо, когда 22% белка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю про каши, я про промышленные корма пишу, в них хорошо, когда 22% белка.

Ага,хорошо только по моему для производителя и распостранителя,т.к. по таблице давать его надо намного больше ,соответственно кончатся и покупаться очередная упаковка корма будет намного быстрее !

Обычно такой низкий процент белка в кормах эконом класса и в кормах "супер премиум" в составах которых почти одни каши !

Изменено пользователем Baddy 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы что,считаете если производитель в составе указывает,что его корм из каши,а на самом деле втихаря будет туда мясо класть,чтоб никто не догадался !? Эту страшную правду пишут на иностранных сайтах ?!

Да, лучше каши будет больше, чем консервантов, вызывающих паралич, мясных компонентов плохого качества и т.д.

Правда на иностранных сайтах намного страшнее и серьезнее, чем какой наполнитель использует производитель?!

Для того, что бы понять хоть что-то нужно читать отзывы не о корме, а о производителе. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,хорошо только по моему для производителя и распостранителя,т.к. по таблице давать его надо намного больше ,соответственно кончатся и покупаться очередная упаковка корма будет намного быстрее !

Обычно такой низкий процент белка в кормах эконом класса и в кормах "супер премиум" в составах которых почти одни каши !

вам виднее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, что бы понять хоть что-то нужно читать отзывы не о корме, а о производителе. :nyam:

где бы их еще взять, особенно о производстве, т.к. на сайтах всегда все красиво, кого не возьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бадди7, а что Вы за специалист по кормлению собак? Я в какую тему про кормлению не зайду - везде Вы и Ваши советы. Хотя советами это трудно назвать, просто зацикливание на чтение этикеток и рекламных слоганов.....

Не Вы ли за последние несколько месяцев перевели собаку на несколько разных кормов и теперь в итоге на натуралке?

А также, насколько я помню, у Вас молодая собака, а соответственно получается, что Ваша собака даже полгода подряд не кормилась одним и тем же кормом, а скакала туда-сюда. Так как Вы можете утверждать о том, что "этот" корм хороший, а "другой" г..но? Вырастите сначала здоровую собаку на одном и том же виде кормления (если Вы наконец определитесь уже с ним) и сдайте ей (собаке) анализы. Вот тогда Вы сможете так категорично объявлять о результатах Ваших исследований.

А сейчас Вы только пытаетесь всем навязать свои, ничем не подкрепленные, домыслы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...