Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

намордник


Ния

Рекомендуемые сообщения

Думаю, всё таки, не только я вожу собаку в общественных местах в наморднике, вопрос вот в чём: как сделать мягче кожаный намордник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас нейлоновый. Думаю купить размера на 2 больше, чтоб можно с открытой пастью сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас нейлоновый самого огромного размера. ЧистА для людей. В нем спокойно зевается, дышится,кушается и носится палка. :gleam: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас нейлоновый для "красоты", места занимает почти как носовой платок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, всё таки, не только я вожу собаку в общественных местах в наморднике, вопрос вот в чём: как сделать мягче кожаный намордник?

Заем?

В жизни на своих не одену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заем?

В жизни на своих не одену.

А мне приходится, я часто сейчас вожу Рору в автобусе, просто цепляю к ошейнику.

Считаю, что приучить на всякий случай надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заем?

В жизни на своих не одену.

на сколько я понимаю, это моя обязанность водить собаку в наморднике в общественных местах. многие очень боятся Чейза, всем не обьяснить ято он добрый и не умеет кусатьс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жизни на своих не одену.

Эт ясно, но иногда случается необходимость... Вот к нам милиция как-то подошла и таким извиняющимся тоном, с ноткой неловкости и стиснения сказала: вы извините, я просто должен сказать, оденьте намордник на собаку пожалуйста. Улыбнулся, еще раз извинился и отошел... Вот как тут не надеть... Тем более мы в тамбуре электрички ехали. Сами должны были одеть.... С другой стороны - намордник у нас как у всех здесь, правильный, такой какбе для виду, поэтому Дельку не сильно обламывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я понимаю, это моя обязанность водить собаку в наморднике в общественных местах. многие очень боятся Чейза, всем не обьяснить ято он добрый и не умеет кусатьс

У меня голден и флет. Никто их не боится, поэтом намордников дома нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня голден и флет. Никто их не боится, поэтом намордников дома нет.

а у меня страшномордый лабрадор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня страшномордый лабрадор :)

ыыыыы, у меня тоже... опааааааснаяяяяяя - хоть стой хоть падай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне приходится, я часто сейчас вожу Рору в автобусе, просто цепляю к ошейнику.

Считаю, что приучить на всякий случай надо.

Мои в булочную на автобусе не ездят. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я понимаю, это моя обязанность водить собаку в наморднике в общественных местах. многие очень боятся Чейза, всем не обьяснить ято он добрый и не умеет кусатьс

а что это за общественные места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот недавно тоже намордник приобрели, ехали отдыхать и было непонятно, какие тут правила и всё такое. При покупке так и сказали, что намордник нам нужен чисто для вида, чтобы был. В итоге взяли мягкий нейлоновый (сетчатый) большого размера, морду он совсем не сдавливает, собак может в нём дышать-пить-играть.

Но по факту одели его ровно два раза, потом забили :) 99% людей, видя лабра, начинают умиляться и лишь 1% может воскликнуть: "Почему собака без намордника?!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои в булочную на автобусе не ездят. :lol2:

Это все весело безумно, только вожу я ее сейчас в Онкоцентр. А так ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз попадали в ситуацию, когда нужен был намордник. Ну, с Дашкой просто - на ОКД это одно из обязательных упражнений. Но с ней и не ездим в общ. транспорте. А вот с Мухой и Грэткой - приходилось. Но мы в качестве намордника используем халти. Непосвященный разницу не увидит - есть что-то НА морде- значит намордник. А мне - оно даже удобнее. Без вариантов, собака никуда не отойдет. Очень, кстати, помогло, когда поездом в Минск ездили. Велели намордник - а мы и так в халти были... всем хорошо :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автобусе мы всегда в наморднике, даже не ждём пока нам напомнят. А в электричке входим в наморднике, когда все привыкнут к нам, снимаем, так как долго ехать. Девчонки не возражают. Они любят путешествовать. А вот гуляем без намордника однозначно, но в городе на поводке, а уж за городом....... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автобусе мы всегда в наморднике, даже не ждём пока нам напомнят. А в электричке входим в наморднике, когда все привыкнут к нам, снимаем, так как долго ехать. Девчонки не возражают. Они любят путешествовать. А вот гуляем без намордника однозначно, но в городе на поводке, а уж за городом....... :thumbup:

Полностью присоединяюсь!

В общественный транспорт всегда с намордником.У нас 2 есть: один типа пластик(на самом деле не пластик, но я не знаю как объяснить) сетчатый на размер больше(Гера в нём как Ганибал Лектор), что б дышать и один нейлоновый, но впритык..на размер больше был благополучно сожран.:)

Думаю, всё таки, не только я вожу собаку в общественных местах в наморднике, вопрос вот в чём: как сделать мягче кожаный намордник?

А мягче он становится со временем как мне кажется..сужу по кожаным поводкам, ошейникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что это за общественные места?

начиная от двери квартиры и до места выгула (лес)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользовалась один раз в этом году,когда приехали на вокзал и на электричке ехали на дачу.Вот из такси до электрички шли в наморднике,а уже в электричке сняли.Народ был не против.Только спросили про кусачесть и все.Один дедулька замучил вопросами-Зачем мне не кусачая собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купили нейлоновый, здорово подходит, рот открывается...но вот незадача: на чёрной собаке его не видно!!!т.е. прямую функцию-успокаивать людей не выполняет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купили нейлоновый, здорово подходит, рот открывается...но вот незадача: на чёрной собаке его не видно!!!т.е. прямую функцию-успокаивать людей не выполняет....

Красную ленточку повязать! Аппликацию наклеить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красную ленточку повязать! Аппликацию наклеить!

:) думаю светоотражающая полоска поможет :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже нейлоновый черненький. Но мы его одевали один раз, когда ездили в Москву на электричке и трамвайчике, для вида :)

А так прицепляю к ошейнику, если в клинику едем. Но ни разу не одели там, все терпит :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас два намордника, один пластиковый(ярко оранжевый) а другой нейлоновый (черненький). Купили в прошлом году, когда у нас в лесу травили собак. Одевали месяц, пока опасность не миновала. Все от нас шарахались, думали что собака очень злющая, приходилось всем объяснять, что это от отравителей! Периодически одеваем в лес, когда слухи про отравителей появляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...