Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Египет? Неееет... (((((((


Цукер

Рекомендуемые сообщения

Понятно... Уродов, конечно, везде хватает. Но что вот понесло скромную девушку одну в Египет, в столь неоднозначный там период... В Ливии тоже вон отели пять звезд есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.rbcdaily.ru/2011/08/26/market/562949981338912

Вот тут говорится о дресс-коде, которого ЕЩЕ нет, а что не запрещено - то разрешено.

Вот штраф может и адекватная мера , но не насилие.

А выражение "Сучка не захочет - кобель не вскочет"....

народ, мы же вроде владельцы собак, а не собаки.... как то даже смешно, что дамы поддерживают эту не очень то далекую от животного мира "гипотезу". Мы ЛЮДИ, у нас не только инстинкты но еще и развитый и организованный мозг. И у мужчин кстати тоже=))) ну чуть похуже канечно XDDDD

Понятно... Уродов, конечно, везде хватает. Но что вот понесло скромную девушку одну в Египет, в столь неоднозначный там период... В Ливии тоже вон отели пять звезд есть.

Согласна, опрометчиво. Но вроде как в номере ж сидела... Не в клубе каком так поиздевались :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, опрометчиво. Но вроде как в номере ж сидела... Не в клубе каком так поиздевались :(

Это без разницы - фактически анархия в стране, кое-как прикрытая жалкими потугами хоть что-то наварить на том единственном, что приносит прибыль - туризме (дресс-код, конечно, по этому поводу никакой не введут - иначе вообще никто не поедет). Дешево, конечно... но стоит ли оно того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это без разницы - фактически анархия в стране, кое-как прикрытая жалкими потугами хоть что-то наварить на том единственном, что приносит прибыль - туризме (дресс-код, конечно, по этому поводу никакой не введут - иначе вообще никто не поедет). Дешево, конечно... но стоит ли оно того?

Точно не стоит того!

Вообще Египет надо посетить 1 раз - увидеть Люксор, пирамиды... и все.

Ну и конечно любителям дайвинга. А девочкам - нини

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще Египет надо посетить 1 раз - увидеть Люксор, пирамиды... и все.

Вообще, там красиво и колоритно. Александрия с многокилометровой набережной, продуваемой морским ветром. Каир - огромный пестрый город, 20 млн. жителей. Разноцветье подводного мира Красного моря, которым можно насладиться, одев всего лишь маску.

Не знаю насчет актуальной ситуации, может правда стоит чуть обождать. Но вот так по-крупному зарекаться из-за разового эпизода... :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, там красиво и колоритно. Александрия с многокилометровой набережной, продуваемой морским ветром. Каир - огромный пестрый город, 20 млн. жителей. Разноцветье подводного мира Красного моря, которым можно насладиться, одев всего лишь маску.

Не знаю насчет актуальной ситуации, может правда стоит чуть обождать. Но вот так по-крупному зарекаться из-за разового эпизода... :nonono:

Возможно так. возможно я сильно избалована.

Но обождать наши не хотят =) прут и прут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно так. возможно я сильно избалована.

Но обождать наши не хотят =) прут и прут...

:)

В мае там было нормально, спокойно. Да, в переулке запросто мог стоять танк :gleam: Но настроение у населения было весьма вдохновленное. :)

Ту революцию совершили молодежь, студенчество. При поддержке, как ни странно, армии. Страна обладает огромными запасами нефти, платой за Суэцкий канал, развитой аграрной и развивающейся туристической сферой. При этом большинство народа живет в нищете. Процветала коррупция, произвол мелких начальников, полиции. Теперь египтяне полны надежд, что все изменится к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

В мае там было нормально, спокойно. Да, в переулке запросто мог стоять танк :gleam: Но настроение у населения было весьма вдохновленное. :)

Ту революцию совершили молодежь, студенчество. При поддержке, как ни странно, армии. Страна обладает огромными запасами нефти, платой за Суэцкий канал, развитой аграрной и развивающейся туристической сферой. При этом большинство народа живет в нищете. Процветала коррупция, произвол мелких начальников, полиции. Теперь египтяне полны надежд, что все изменится к лучшему.

Удачи им во всем, но для меня вопрос Египта был закрыт с первого раза.

Отдыхали семьей (мне лет 17 было). Идем всей кучкой по рынку в Шарме... Папа там на камеру снимал (оговорюсь, что мои родители любят Египет, а папа долгое время с египтянами вел бизнес), отвлекся... Мы подходим с мамой к лавочке с ароматными маслами вроде, по ходу разговора продавец начинает хватать мою маму за грудь, на наши вопли - только смех. Ну шутил человек видать.

Ушли быстренько, не стали даже папе говорить, во избежание конфликтных и травмоопасных ситуаций.

А на счет танков - в той же моей любимой израиловке - вообще народ привык к людям с пулеметами наперевес=) В самых неожиданных местах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) За это приношу извинения, не поняла.

2) И я о том же говорю. Неприятны обвинения в адрес девушки при отсутствии тех самых фактов.

3) 99 - это не 100.

2)Да даже если она бы его пригласила и флиртовала с ним это не оправдывает насилия.Как тока она стала противиться продолжению он обязан был остановиться.А раз нет - пусть сидит в тюряге и желательно лет на 25, а не 2 года условно.

3)1% это даже меньше чем шанс попасть под машину на зеленом свете светофора в центре мск.В это число входит и шанс попасть в число жертв разборок или терактов, тут уж другие способы выживания.

ПС а вот про маньяков - не согласна. Вы вот по улицам озираясь ходите? Всегда готовы?

Боюсь что я не показатель.

Ибо специфичен.

Да, практически 100% ибо есть причины и не только потому, что по сути ночной житель с детства,и обучался контролю на тренировках ибо это начальная часть их. Но и потому, что это необходимо и на меня достаточно рано стали вешать ответственность за других, так что чтоб ее должным образом выполнять пришлось научиться.

Бездумное поведение - это вот, например, жить в районе, в который добираться через лесок с электрички? Тут какбэ надо найти себе провожатого (не важно, что никому вы не нужны), отказаться от работы, на которой могут задержать допоздна, переехать в другой район, который не можешь себе позволить?

А научиться контролю и самобороне не проще?))

Сколько тутошних дам знает хотяб способы освобождения от захвата сзади?

А ведь это не что-то специфичное, а простейшие основы.

Ну да потратить по 3 часа в неделю в течении месяца это проблема и не стоит получаемых шансов на выживание.))

"Никто не обещал, что дорога будет усыпана розами."

У всех достаточно своих проблем и живут многие еще хуже.

Суть то как раз в том, что большая часть насилия происходит ужасно банально.

Вот живет так какая-нибудь серая мышка. И нет у нее возможности жить иначе. Куда ей деваться? Кататься на электричке до утра?

Это неправильный подход, ИМХО.

Мир не рай безопасный.

Чтобы выжить надо бороться - кто-то еще это не понял?)))

Идеалистические желания мира без насилия это хорошо, к этому хочется стремиться, но реальность то далека от этого и не учитывать ее - глупо.

У меня подруга в палатку у дома вышла в 8 вечера зимой - пришла без денег и с порезанным горлом. Палатка в 15 метрах от дома. Вот она сознательно хотела нож в глотку, получается

Вы хотите чтоб я назвал где она накосячила из-за чего сие случилось?

Без полных данных и деталей происшествия это нереально. А самое главное никак не утешит ее, а скорей всего наоборот лишь опечалит.

А другие все равно ни капли не учатся на опыте жертв вот ведь в чем самое грустное.

В свое время достаточно серьезно покопался в сути серийников,терроризма и преступлений на сексуальной почве(очень занимательное чтиво надо сказать) вы не поверите сколько же раз хотелось сказать "ну что за бред, ведь так не бывает"?

А сейчас еще из-за обилия фильмов про маньяков у людей еще и странное представление о них.Типа они все монстры типа Джейсона ага.))

Кстати в тему безрассудства жертв классика : напротив нашего Крокус Сити есть переход , от него через лесопарк идет две дорожки, первая прям слева от перехода сразу идет и прямо до остановки 687 автобуса, там даже днем из-за плотного шлейфа деревьев видимость не особо, а в 21+ вообще 2 метра макс, вторая правее перехода и после обхода остановки автобуса длиннее и требует крюк чтоб дойти до остановки, зато освещенная.Постоянно возвращаясь с рыбалки вдоль мкада в 23+ вижу там одиночек женщин и девушек - по какой дорожке они идут?)Правильно - по темной, потому, что экономия 5 минут им важнее более хорошего контроля окружения.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После революции крышу им снесло, и сильно. Наши Египтские партнеры(христиане) сами это подтверждают. Творят что хотят.

6 лет назад родственники с 13летней дочкой поехали в очень хороший 5* отель. Взяли двухкомнатный номер. Утром, родители пошли на завтрак, а ребенок остался спать в номере. Уборщик, открыл номер своими ключами и начал приставать к девочке. К счастью в номер зашел папа и услышал крики дочери. Отец избил насильника и вызвал полицию. Теперь у них пожизненный "люкс"в данном отеле, как ни странно они туда ездят. Девочка не пострадала, как физически так и морально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что написал в аську знакомый, что он сегодня участвует в программе Малахова, поскольку один из первых бросился на помощь девушке, когда она выскочила с криками из здания, и упала на траву. Вот его пригласили на ТВ.

Придется посмотреть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что написал в аську знакомый, что он сегодня участвует в программе Малахова, поскольку один из первых бросился на помощь девушке, когда она выскочила с криками из здания, и упала на траву. Вот его пригласили на ТВ.

Придется посмотреть....

А дата передачи еще не известна?

Я просто телик совсем не смотрю уже лет 5.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дата передачи еще не известна?

Ой, некорректно написала, прошу прощения! Передача как раз-таки сегодня будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, некорректно написала, прошу прощения! Передача как раз-таки сегодня будет.

эх значит пролетаю.Ладно в инете скачаю потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела.. еще раз убедилась, что Египет не моя тема(((((

А я ничего не увидела толком - приехала только мин в 20 девятого, включила - а там как-то сразу перешли на другие темы (драка в Турции, что-то еще...) Ну, и ушла гулять с собаками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:jawdrop: трансы :mf_hide:

Олечка, мы с тобой трансам на фиг не нужны :D

Это я к ним приставала, пофоткаться :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...