Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Эксперимент над людьми


osh

Рекомендуемые сообщения

Подошла к магазину, привязала Монти ( младшего бигля ) к забору, посадила Робина ( старшего голдена ) рядом и пошла в магазин.

И снова искренне удивляюсь - неужели не боитесь оставлять собак у магазина без присмотра? :dntknw: Далеко не все люди столь доброжелательно настроены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова искренне удивляюсь - неужели не боитесь оставлять собак у магазина без присмотра? :dntknw: Далеко не все люди столь доброжелательно настроены.

Так сложилось, что живу я в своём районе всю свою жизнь. Ни разу никуда не переезжала. Эти улицы за 36 лет моей особаченной жизни исхожены вдоль и поперёк. Так вот, почти со 100% уверенностью заявляю, что к моим собакам дествительно все хорошо относятся. И мои собаки никому не мешают, когда сидят метрах в трёх от входа в магазин в уголочке, не на проходе. Можно, я не буду расписывать в этой теме, как я их к этому приучила? Но это факт. И я не лукавлю и не вру. И я не боюсь оставлять своих взрослых собак перед любым магазином. Так я поступала со всеми моими предыдущими собаками. И знаете, это куда лучше, чем заходить с собакой в магазин - этого я не приемлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не ставлю под сомнение то, что они приучены, и никому не мешают. Но, тем не менее, для меня лично оставлять без присмотра на улице собак даже и на 5 минут = выпустить на прогулку без сопровождения.

В магазин заводить не призываю - мы просто не совмещаем никогда прогулки с шоппингом, поэтому вопрос, куда на это время деть собак, не стоит (если только по дороге на дачу заезжаем, но они тогда в машине сидят):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас поселок маленький, все друг у друга "на учете", поэтому и перильца для привязи предусмотрены, там всегда несколько собак привязаны. а в один магаз вообще с собаками можно заходить. и я стараюсь отдельно в магазин ходить, с собакой все-таки сумки неудобно тащить, просто иногда прохожу мимо и вдруг вспоминаю, что вода закончилась, или мороженки захотелось, или сигареты купить надо.. у нас магазины не круглосуточные, мы как раз с прогулки идем уже под закрытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопрос почему не надо оставлять собак у магазинов, ответ в виде примеров.

1) Я уже рассказывала эту историю где-то.

Мы не оставляли ни разу Веню и не будем. Я лучше лишний раз схожу в магазин сама или вовсе не пойду. Решение было принято после рассказа заводчицы о том, как в 1990-х лабров (толстеньких и с подкожным жирком, да еще лояльных к людям, которых помани сосиской и уйдут) уводили от магазинов на шашлыки в придорожных кафе. Баранина-свинина-то дорого стоила, да и дефицитом была. Ну - поверили или нет, но пообещали, что, конечно, не оставим. Все это нам, абсолютным в тот момент несобачникам, казалось какой-то невозможностью. Ну что значит - лабров и на шашлыки?

Веню мы брали в Чехове. Поехали домой на электричке, вышли на Курском. Как раз конец рабочего дня, людей куча. Вене 4 мес, уже не малышка, но еще нескладный щенок, хотя, как свойственно лабрам, уже при телесах. Идем с ним сквозь толпу. И тут навстречу мужик, обычный русский мужик. Проходит мимо, и тихо так, но чтобы я слышала, ухмылясь в усы - типа, шутка - говорит: "Ой какой хороший шашлык пошел!".

Представляете, да, что со мной было?

Так что я не только Веню не оставляю у магазинов, но часто стою рядом с собаками, которых там оставляют хозяева. Ну да, веду себя как дура, а что поделать, если эти хозяева не знают про шашлыки и про Виолетту?

2) Рассказ нашей дрессировщицы.

Хозяйка НО привязала возле магазина, причем, она делала это даже раньше с целью дрессировки. Магазин ей знакомый, она туда всегда ходила. Отличается тем, что там огромные окна во всю стену - и собака из магазина видна. В этот раз хозяйка зашла на короткое время. И тут слышит - ее собака истошно визжит. Выскакивает и видит картину.

Пьяный мужик, быдловатого типа зажал голову собаки под мышку и выкручивает. А та привязана на короткий поводок. И матерится мужик, орет, что убъет собаку, так как она опасна для окружающих, ну и в таком духе. А в стороне стоит группа таких же отморозков и ржет, глядя на все это. Окружающие не вмешиваются, естественно. Хозяйка стала кричать, чтоб отпустил собаку, как-то мужика отпихнула. А мужик отошел к группе своих и достал обрез из под куртки. И говорит, а вот сейчас я ее пристрелю, имею право, потому что она опасная, и потом ты милиции не докажешь, что она на меня не нападала, менты будут на моей стороне. Хозяйка в этот момент просто упала перед собакой на колени и закрыла ее собой. А мужик - продолжал целиться, уже в женщину, при этом шатался. И не выстрелил, наверное, только потому, что никак прицелиться не мог. Друзья-собутыльники его остановили и утащили оттуда, видно, что-то в голове у кого-то сверкнуло все же.

3) И, наконец, напомню всем про Виолетту и ей подобных. Которая целенаправленно отвязывает собак от магазинов, когда у нее приступы или что там. А потом, если помните, привязывает к дереву или гвоздями лапы прибивает к полу и натравливает стаффов и прочих растравленных ей же собак.

Итак. По-моему, достаточно причин и поводов НЕ ОСТАВЛЯТЬ собак у магазина даже не 5 минут и даже на минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

3) И, наконец, напомню всем про Виолетту и ей подобным. Которая целенаправленно отвязывает собак от магазинов, когда у нее приступы или что там. А потом, если помните, привязывает к дереву или гвоздями лапы прибивает к полу и натравливает стаффов и прочих растравленных ей же собак.

..

а где эта виолетта обитает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где эта виолетта обитает?

На юге-западе (кажется) и востоке Москвы. Но очевидно, что появиться может везде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, такой рассказ интересный, спасибо :thumbup:

Я тоже такое замечала, если оберег красненький одену или комбез, сразу по-другому на нас смотрят и реагируют.

С черной (темной) собакой сложнее. Темный лабр многим кажется ротвейлером. :doh:

+1

Мы тут вообще недавно издалека нашего друга черного лабра приняли за соседского злобного корса :lol2: Похватали своих на поводки, а я потом гляжу а там хвост длинный :doh: Ошибочка вышла :)

Я оставляю Кельта у нашего магазинчика (и аптеки). Но это максимум на 3 минуты (выскочить секундное дело). И он при этом постоянно брешет. Так что во-первых, всегда слышу, что он на месте :doh: Во-вторых, мало кто рискнет к нему подойти в таком состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже под сказанным подпишусь. Моя старшая в металлической удавке гуляет (есть определенные проблемы с поведением). А тут покупала как-то младшей красивый ошейник в цветках-васильках и с подвеской в виде цветка, заодно и старшей зачем-то прикупила (просто за компанию, потому что размеры были). Нарядила однажды обеих и заметила, что не только люди навстречу улыбаются, но и старшая не так нервно гуляет - чувствует позитив, наверное. Так что теперь мы всегда в двух ошейниках - один для красоты и позитива, а другой используется по назначению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не оставляю у магазина своих собак пока они щенки. Потому что их ( породистых ) могут украсть плюс они ещё по-щенячьи доверчивы к людям. Начинаю их оставлять только после года, когда они просто не позволят взять себя за ошейник и за поводок. Также всегда мониторю ситуацию и провожу в магазине крайне непродолжительное время. Захожу в магазине только за мелочами - хлеба там купить или, как сегодня, карточки на оплату интернета. Кстати, ещё сегодня доброе дело сделала - мне продавщица лишних 500 рублей сдачи дала, я ей их вернула. Ждут меня собаки максимум пять минут, но чаще - 1 минуту. Район у меня не периферийный, откровенного "быдла" не встречается. У нас даже и бомжи приличные, свои.

Кстати, во избежании негатива со стороны населения - я не разрешаю своим собакам в городе лаять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например,у нас в городе есть хозяин с двумя лабрами, которые ходят буз поводка, и ходят они по центру, и все что я о них слышала,это восторженные писки и фотки даже в инете где то видела. А все почему? Потому что лабры эти ходят в костюмчиках,с рюкзаками и в очках)))

Вот думаю, тоже надо повесить на Нольку чего-нибудь

В теме про поездки с собакой на автобусе было интересное наблюдение, что на собаку, у которой во рту игрушка люди реагируют гораздо дружелюбнее, чем просто на собаку. При необходимости, наверное, достаточно купить какую-нибудь яркую и забавную игрулю и обучить собаку носить ее в пасти.

От себя замечу что на собаку в комбезе люди тоже реагируют более дружелюбно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в принципе и в аптеку с собакой можно, и в другие магазы, кроме сетевых супермаркетов - Дикси там или Пятерочка. а в аптеке нашей местной меня вообще фармацевты удивили - я как-то пыталась Петю оставить на улице, а девушка - нет-нет, заводите! а дело было в апреле, грязно. я ей - так нагрязним же! она - а мне помыть не трудно, а собачке нечего на улице делать! и ее сменщица - ну в саму аптеку не дала завести, а вот в предбанник междверный - даже настояла. теперь в аптеку ходим с Петей)) поселок у нас новый, быдла еще не накопилось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже замечала что люди странные..

Вот и сделала ошейник и поводок светом российского флага))так теперь заже полиция умиляется)))

А вообще ужас народ пошел, ехали мы тут в электричке, к нам НИКТО рядом не подсел :sorry: так обидно как увидят собаку вскакивают и убегают(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно странно, когда люди с немаленькими собаками на поводке видя мою собаку на поводке начинают психовать! у нас есть дедок, у него риджбек, дед его с поводка не спускает и воспитывает его дубиной. я их когда вижу, всегда Петю пристегиваю, потому что мой обязательно знакомится побежит. вчера их вижу, Петю пристегнула, к ноге его буквально прикрутила, идем мимо. ридж лает, аж хрипит, с поводка рвется, глаза кровью налиты. дедок меня спрашивает - а ваша собака не агрессивная??? я даж и не поняла сначала вопроса, потом спрашиваю - моя? с чего вы взяли? он - так кобель же... ну пришлось сказать, что в нашей паре агрессивная я, так покусаю и его и пса, что мало не покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака, Оля, у Вас просто темного цвета. А была бы палевая и без листиков все бы умилялись. Медведям белым вон тоже умиляются...

Вот прям плюс много!

От моей черной Милки все просто в ужасе отпрыгивают :( Но людям не объяснишь, хотя иногда прям ком в горле подкатывает, риджбек огромный без поводка в парке летает, а мы на поводке или в метре от меня - но люди боятся.

Вот сегодня утром случай, я чуть не упала. Ну понятно, что хозы йорков и иже с ними при виде нас сразу своих хватают на руки и выше головы поднимают, а тут тётка не увидела нас. Мы за ней шли, Мила на поводке, её йорк без. Тетка обернулась - и как заорёт " Вот ужас-то какой! Господи кошмар и ты ды" Я спрашиваю, а что ужас-то. Она - у вас же собака БОЛЬШАЯ! Мила даже глазом не повела в сторону йорка, а у прохожих впечатление сложилось небось, что мы её псинку сожрали (((((

зы: причём даже гуляя с собакой и с ребенком в коляске, всё-равно родители с детьми отпрыгивают от нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хозяева йорков - это отдельный подвид homo sapiens. у нас вчера примерное такая же история была - парень с йорком на поводке, я сзади с Петей на поводке. наш подъезд - следующий. парень отстегивает йорка зачем-то возле подъезда своего, поднимается по лестнице к двери, а йорк бежит к нам знакомиться. причем Петя на мелкашек вообще не реагирует, не видит в упор. парень поворачивается, видит как его йорк у нас между ног крутится, кубарем скатывается, хватает его в охапку и начинает причитать что-то типа - ну ты что, Пуся-Муся-Фруся, куда ты лезешь, ты что, не видишь? он же тебя сожрет! пришлось ответить - мы крысами не питаемся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......... пришлось ответить - мы крысами не питаемся..

:lol2:

Надо бантов своей навязать )))) и побооольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака, Оля, у Вас просто темного цвета. А была бы палевая и без листиков все бы умилялись. Медведям белым вон тоже умиляются...

Ой, вот не оглашусь ни разу!!!

Мы часто гуляем в парке у к/т Варшава, там всегда много мамаш с дитями... Много, очень много нервных мам, которые и детей своих нервируют ещё при виде моей собаки, идущей не по соседней с детской площадкой дорожке, а по дорожке у забора, но её хорошо видно из-за подросших кустов... Прям хватают грубо своих деток за шкирняк, те в плач, а мамки ещё и приговаривают "Вон собака большая идет, сейчас сожрет тебя!" А большая собака тем временем и не видит этого и, допускаю, что не слышит, ибо занята своими важными большими и малыми собачьими делами...

Чейз почти белый и да, БОЛЬШОЙ. Помогает только ошейник-маячок в лампочках. Ну и комбез... Сейчас вот бандану из Крыма привезла, надо будет опробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, вот не оглашусь ни разу!!!

И я не соглашусь. Чеза моего боятся, собака большая и точка. В породах мало кто разбирается, а если и знают, что лабрадор, о породных особенностях все равно не в курсе.

Недавно женщина мимо нас проходит, Чезар на длинном поводке и направляется в ее сторону, я одергиваю, ругаюсь на собаку, извиняюсь перед женщиной, она мне в ответ: "ну, что Вы это же лабрадор, да? они добрые!", я ей: "добрые, но люди все равно боятся", женщина, улыбаясь: "значит дураки" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не соглашусь. Чеза моего боятся, собака большая и точка. В породах мало кто разбирается, а если и знают, что лабрадор, о породных особенностях все равно не в курсе.

Недавно женщина мимо нас проходит, Чезар на длинном поводке и направляется в ее сторону, я одергиваю, ругаюсь на собаку, извиняюсь перед женщиной, она мне в ответ: "ну, что Вы это же лабрадор, да? они добрые!", я ей: "добрые, но люди все равно боятся", женщина, улыбаясь: "значит дураки" :)

таких, к сожалению, меньшинство. вот мы вчера идем с Петей, Петя на поводке. навстречу семья - папа, мама, девочка лет 5. мама начинает хватать ребенка, прятать. папа говорит - ты что, это же лабрадор, он добрый! и вытаскивает ребенка из-за спины мамы. я останавливаюсь, беру Петю за ошейник и говорю - хотите, чтоб ребенок его погладил? папа говорит - конечно, если можно! я беру ручку ребенка в свою, вместе мы начинаем гладить Петю, а Петя еще и носиком ей в щечку тыкается-целует! родители улыбаются, детеныш смеется! как же радостно мне было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таких, к сожалению, меньшинство. вот мы вчера идем с Петей, Петя на поводке. навстречу семья - папа, мама, девочка лет 5. мама начинает хватать ребенка, прятать. папа говорит - ты что, это же лабрадор, он добрый! и вытаскивает ребенка из-за спины мамы. я останавливаюсь, беру Петю за ошейник и говорю - хотите, чтоб ребенок его погладил? папа говорит - конечно, если можно! я беру ручку ребенка в свою, вместе мы начинаем гладить Петю, а Петя еще и носиком ей в щечку тыкается-целует! родители улыбаются, детеныш смеется! как же радостно мне было!

Да, я тоже от таких моментов кайфую! Жаль, редко случаются.

Был у меня подобный случай, а девочка еще стоит аккуратно так гладит и шепчет мне: "я тоже такую собаку хочу", у меня аж слезы на глаза навернулись... так жалко ее стало, сразу себя маленькой вспомнила, как о собаке мечтала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, как мило... :nyam::sorry: Аж сердце защемило ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...