Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Квартира&Дом


КсюХ@ и Джессик@

Квартира&Дом  

275 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Вопрос следующий

Какие за и против Вы для себя рассматриваете при переезде из квартиры в собственный дом?

Для меня основным минусом является дорога на работу и с работы! Ежедневно минимум по 2 часа на дорогу туда и обратно. Речь о машине даже не идет, т.к. из за пробок эти 2 часа могут превратиться в бесконечность. К сожалению, мы не можем себе позволить не работать.

Это самый основной минус.

Плюсы в том, что площадь дома гораздо больше квартиры (например квартиру площадью 150м2 мы позволить в ближайшем будущем не сможем точно, а дом такой же площади вполне можно), что нет соседей, есть участок - детям и собакам раздолье.

А у Вас какие за и против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя и Марта, еще один минус. Очень дорого обходится содержание. Бесконечные вложения как финансовые, так и физические. По сравнению с городской квартирой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Ларисой - дом требует заботы постоянной (всегда найдется что подкрасить/подклеить/долелать, плюс участок - не хочется же, чтоб он выглядел выжженной степью летом, а зимой надо еще дорожки чистить). Я уже вряд ли променяю жизнь в своём доме обратно на жизнь в квартире - но мы смогли выстроить свои графики так, что далеко не каждый день надо ездить в Москву по работе; если б были офисные часы, то, конечно, нет - разве что офис где-то в соседней деревне, или в Истре, к примеру :) и то еще вопрос.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос следующий

Какие за и против Вы для себя рассматриваете при переезде из квартиры в собственный дом?

Для меня основным минусом является дорога на работу и с работы! Ежедневно минимум по 2 часа на дорогу туда и обратно. Речь о машине даже не идет, т.к. из за пробок эти 2 часа могут превратиться в бесконечность. К сожалению, мы не можем себе позволить не работать.

Это самый основной минус.

Плюсы в том, что площадь дома гораздо больше квартиры (например квартиру площадью 150м2 мы позволить в ближайшем будущем не сможем точно, а дом такой же площади вполне можно), что нет соседей, есть участок - детям и собакам раздолье.

А у Вас какие за и против?

Женя и Марта, еще один минус. Очень дорого обходится содержание. Бесконечные вложения как финансовые, так и физические. По сравнению с городской квартирой

Для нас тоже основной минус при переезде это дорога на работу, на данный момент еще и выезд медицинской помощи. Но плюс в большой жил. площади, своем участке и свежем воздухе.

В данный момент я беременна, и к сожалению переезд откладывается, поскольку беременность тяжёлая, и из МО не наездишься, но у меня однокомнатная квартира, и как мне там сделать детскую? А еще свекровь рогом встала, не дает продать квартиру :(

Говорит мы в комуналке жили, и вы поживете :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нас тоже основной минус при переезде это дорога на работу, на данный момент еще и выезд медицинской помощи. Но плюс в большой жил. площади, своем участке и свежем воздухе.

В данный момент я беременна, и к сожалению переезд откладывается, поскольку беременность тяжёлая, и из МО не наездишься, но у меня однокомнатная квартира, и как мне там сделать детскую? А еще свекровь рогом встала, не дает продать квартиру :(

Говорит мы в комуналке жили, и вы поживете :sorry:

На мой взгляд и правильно что не дает продать, квартиру в Москае лучше сдавать, а дом строить на заработанные средства если они имеются, а если нет, то нет смысла и думать о доме.

Тем более скоро родится ребенок, квартиру в Москве не просто купить, а ребенку нужно учится. Школа еще ладно, а потом институт и т д.

В своем доме благоустройство и обслуживание выливается в круглую сумму, а уж когда ты еще только все подводишь или делаешь с нуля вообще жесть. Вчера ламинат мы на 60 тыс купили. И выбирали его недели 2, все магазы объездили и кучу времени потратили. Туда 100, туда 100, в итоге за голову хватаешься от итоговых сумм. А еще только начало)

Но я успела до повышения курса валюты купить технику для кухни почти всю и раковины для кухни ( тоже цена ого го вышла, потому что покупала определенную фирму и модели) , холодильник тока не купили.

Изменено пользователем Анет & Чами и Баги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд и правильно что не дает продать, квартиру в Москае лучше сдавать, а дом строить на заработанные средства если они имеются, а если нет, то нет смысла и думать о доме.

Тем более скоро родится ребенок, квартиру в Москве не просто купить, а ребенку нужно учится. Школа еще ладно, а потом институт и т д.

В своем доме благоустройство и обслуживание выливается в круглую сумму, а уж когда ты еще только все подводишь или делаешь с нуля вообще жесть. Вчера ламинат мы на 60 тыс купили. И выбирали его недели 2, все магазы объездили и кучу времени потратили. Туда 100, туда 100, в итоге за голову хватаешься от итоговых сумм. А еще только начало)

Но я успела до повышения курса валюты купить технику для кухни почти всю и раковины для кухни ( тоже цена ого го вышла, потому что покупала определенную фирму и модели) , холодильник тока не купили.

Касательно квартиры, у нас еще есть 2 в Москве, в двушке живут свекр и свекровь (они переедут в дом к нам), и еще одна двушка (там проблемы с наследством), так что в итоге у нас квартиры остаются в Москве и для сдачи в аренду, и для московской прописки. Свекровь в дом согласна переехать, а вот свою двушку на однушку с нами поменять она не готова :sorry:

Ладно, пока живем так, надо ремонт только в квартире сделать (разделить на 2 комнаты) все будет хорошо :good:

Изменено пользователем Mary Skom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно квартиры, у нас еще есть 2 в Москве, в двушке живут свекр и свекровь (они переедут в дом к нам), и еще одна двушка (там проблемы с наследством), так что в итоге у нас квартиры остаются в Москве и для сдачи в аренду, и для московской прописки. Свекровь в дом согласна переехать, а вот свою двушку на однушку с нами поменять она не готова :sorry:

Ладно, пока живем так, надо ремонт только в квартире сделать (разделить на 2 комнаты) все будет хорошо :good:

Я квартиру свекрови не считаю, и жить хочу одна в своем доме. Хоть и отличные у меня с ней отношения, но вместе жить ни под каким предлогом я с ними не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я квартиру свекрови не считаю, и жить хочу одна в своем доме. Хоть и отличные у меня с ней отношения, но вместе жить ни под каким предлогом я с ними не собираюсь.

В планах был для свекрови отдельный домик, но в любом случае сейчас все мои планы порушились на ближайшие 5 лет точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда мечтала о своем доме и участке! И сейчас я бы не променяла жизнь в деревне на город! Но у нас сейчас по комфортности многого не хватает (вода из колодца таскаем, воду выносим из дома, биотуалет, моемся в бане). Не успели перед зимой провести коммуникации в дом, поэтому зимуем так пока, с весны начнем строительство нового дома или достраивать этот.

Минусы- без машины не доберешься, газа в поселке нет, отопление за счет света, а это достаточно бьет по кошельку, удаленность магазинов, аптек и вообще цивилизации! Зимой уборка снега если это свой участок, летом надо косить траву, обслуживание дома выходить дороже кварплаты, плюс затраты на бензин увеличиваются существенно.

Но плюсы явно перевешивают все это))) я б в жизни не променяла уже свою деревенскую жизнь на город;) свежий воздух, вокруг 1,5 человека, рядом два чистых озера, поля, лес, свой участок, никаких соседей над головой! Мне правда пока проще, муж работает, а я в декрете с малым дома сижу. Удаленность от города нашей деревни 22 км от КАД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ребенок вырастит и его нужно возить в школу, кружки всякие. А это либо кому то из родителей сидеть дома и не работать и плюс расходы на бензин опять таки увеличатся туда сюда кататься за ребенком.

Плюсов несомненно много жизни загородом, но заработок должен быть не малым и стабильным все таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ребенок вырастит и его нужно возить в школу, кружки всякие. А это либо кому то из родителей сидеть дома и не работать и плюс расходы на бензин опять таки увеличатся туда сюда кататься за ребенком.

Плюсов несомненно много жизни загородом, но заработок должен быть не малым и стабильным все таки.

В этом плане мы уже рассматриваем детский сад недалеко от работы или мужа или уже моей. Вот только не знаю еще, вернусь на прежнюю или искать придется другую. А так да, расход на бензин двух авто значительно больше, чем в том же городе. А так, ну у нас выбора то особо нет))) или продавать дом и покупать квартиру или жить в деревне. Выбор явно остаться здесь, да и тащить 5 собак в город совсем тяжко будет.

И да, если б у нас стоял выбор квартира или дом, выбрала бы дом все равно. Как то мне все это ближе, даже воду таскать пока не напрягает;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...