Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Квартира&Дом


КсюХ@ и Джессик@

Квартира&Дом  

275 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Проголосовала за дом! Каждое лето разрываемся между дачей и квартирой! Живём на два дома. Надоело мотаться, хочется конечно дом! А то приходится вкладывать деньги и в дачу и в квартиру. И так уже лет 20!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только за дом!

Наживясь в квартирах, с цивилизацией, инфраструктурой и налаженным бытом, честно все задолбало.

Вот ничего не надо, ни воды горячей постоянно, ни отопления типа бесперебойное, ничего.

Когда в начале месяца приходит счет за 1 к. кв. 4500, глаза на лоб лезут. За что? Такое впечатление, что у меня прописано человек 20ть. А за 2 к. кв. площадь которой в 2 раза больше однушки, только эта двушка в Подмосковье находиться, счет 3000руб, и где справедливость. А уж соседи и не только просто окружение, это вообще отдельная песня.

Выходить из квартиры и думать, отравиться собака сегодня или нет, резанет лапу битым стеклом или нет.

Мы с Машкой из однушки в Москве уехали в двушку(отца) в Одинцово два года назад. Казалось вот оно счастье, лес через дорогу, тишина, площади больше, супер. Гуляй, ни хочу.... А вот и нет, в лесу соб не отпустишь, все забросано, загажено.

А когда мы стали убирать за своими собаками какашки в пакетики, на нас ваще смотрели как на дураков, причем люди имеющие тоже не одну собаку. Соседке не нравиться что собаки скачут, топчутся по полу. У ближайшей соседке, сын алкоголик так наши двери путают и звонят к нам, я звонок выключила, стали стучать, причем и ночью тоже. А какая собака не отреагирует на стук то. Естественно гавкнет. Замучило все. Пришлось завести помимо ретриверов, кане корсо. Теперь как стук, открываю дверь выходит моя корса в коридор, доходит до лифта и возвращается обратно, этого было достаточно чтоб в дверь не стучали. А забыла, еще мыться и в туалет ходить после 11 часов ЗАПРЕЩЕНО, слышно как вода льется, т.е пришел в час ночи, все, ложись спать грязный. В этом году 1 января, взорвался унитаз, какой то...... с верхних этажей спустил пакет, пакет встал в трубе, и все фекалии были у нас в квартире, весело было. Я к соседям, у них тоже самое, я в службы звонить они не работают. Цивилизация, блин.... Хорошо что так случилось, мы нашли сантехника.

Недавно, 3 ночи, спим, корса бегает на лоджию в комнату,на лоджию в комнату, думаю ну чего такое, не спиться. Я как рявкну "на место", а она все равно. Машка выходит на лоджию, а там белый дым валит у соседей с 3 этаже (мы на 5том), оделись быстрее побежали в дверь стучать, не открывают, я уже в пожарку звонить, ну мало ли что, а дым валит прям до кашля, вдруг свет зажгли в квартире кто то проснулся, потушили они видать сами, сынок заснул с сигареткой на балкончике. А дверь побоялись типа открыть, ну вдруг что. Нормально так живем...

По этому, дом конечно, я понимаю что тяжело и затрат больше и еще много другого. Но все таки выбираю дом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала ответы - и все-таки сильно зависит какой дом и какая квартира :)

У нас, вобщем, достаточно равнозначные позиции в плане проживания (дом со всеми удобствами, централизованная канализация, газ, теплые полы, и пр vs большая квартира в малоэтажном доме, вышел из под"езда - и в парке, соседи нормальные); тут выбор просто между неким отрывом от цивилизации (зато безопасно для собак, людей опять же меньше в разы), и относительной близостью всяких необходимых для ежедневного существования об"ектов (но - все "но", присущие городу).

Если выбор между квартирой и домом с отсутствием удобств, или наоборот - конечно, выбирается лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дом тоже со всеми удобствами,да и если без удобств,то нафиг мне такой дом нужен.Мы живем в 21 веке,поэтому удобства сейчас думаю не проблема,были бы деньги.А по поводу грязных лап,так у нас лежит тротуарная плитка,а где ее нет то там газон и собаки всегда чистые,ну максимум сухой тряпочкой протереть.Да и убираюсь я каждый день,что в Москве,что загородом(там конечно тяжелее,из-за площади)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу так: квартира сейчас, на пенсии дом :gleam:

Много думала о доме, НО пришла к выводу, что пока дети не выросли это нереально. Пока маленькие возить в школу и тд можно (с условием работы дома или вообще без работы). Но вот представляю подрастет ребенок, к примеру, класс 9-10-11. Захочется ему с друзьями потусить. И что? Ездить за ним что ли каждый раз?))) Или такси оплачивать?

Да и, к примеру, у наших родителей от нас коттедж в минутах 10 езды. Относится к деревне. Но скорая туда шиш поедет... такси тоже блуждают или не доезжают вообще. В общем на данный момент не вижу реального смысла мечтать о доме. А на пенсии хорошооо :) живи тихонечко, внуки будут приезжать в гости :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к Anastasiya!Есть квартиры и дом в деревне(правда далеко от Москвы)Но такая ТИШИНА и ПОКОЙ!!!В Москву обратно возвращаться не хочется.А собакам какое раздолье.Эх,если бы не школа,учеба в дальнейшем...К пенсии как раз,дети повзрослеют и тогда на отдых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дооооом. Это моя паранойя :dribble:

Знаю, что здраво можно сравнить только пожив там и там, я в доме не жила, но очень хочу. Знаю, что свои минусы, но они того стоят. А собакам то какой кайф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом.Однозначно.

3 собаки..

Плюс я-псих.. :crazy: Сколько в квартирах живем-столько постоянно попадаются соседи-алкаши..Постоянное топанье над головой..Пьяные застолья до двух ночи,милиция..

Хочу спать спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я за дом. Со всеми удобствами, конечно.

Окна моей квартиры выходят на проспект Мира и я сатанею от шума. А на даче ( не считая перманентного строительства соседей ) ночью полная тишина. Такое ощущение, что находишься в сурдокамере. Собаки на даче счастливы, по приезду в Москву впадают в натуральную депрессию. И, хотя я гуляю с ними три раза в день, они в квартире чувствуют себя как в клетке.

Конечно же дом тянет всё время деньги - нет предела совершенству. Но какие же это приятные траты! Всё же для себя, любимых! А зимой?! Вместо этой беспросветной чёрной грязи - чистый белый снежок! Ах, я мечтаю доделать наконец дом под зимнее проживание и покинуть этот, уже ненавистный, город! Эту чёрную пыль через 15 минут после уборки! Этот круглосуточный рёв машин! Эти пьяные, орущие компании под окнами ( а я живу на 12 этаже )! Эти толпы недовольных, замотанных людей! Этих соседей-алкашей! Перечислять все недостатки этого города можно бесконечно. Я 43 года живу в этом кошмаре. Я хочу за город, на природу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом,дом и только дом!

Лет до 12 жила в доме потом перебрались в Москву и дом стал как дача,а потом выросла и стала бесконечная квартира и за эти года поняла что хочу жить только в доме!Как же здорово что ты можешь проснуться и идти на улицу в чём хочешь,никаких соседей,постоянных упрёков...эх...Для детей и собак сказка.

Только он конечно должен быть со всеми удобствами и мы в скором времени начнём осуществлять задуманное))) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не знаю. Хочу дом, хотя нашей семье нашей квартиры хватает и соседей не видно не слышно и в общем, ничего плохого сказать не могу. Но хочу больше комфорта, раздолья, и воздуха и еще одну или двух собак. Хотя загородом никогда не жила и не знаю, как это. дача дачей, но это другое.

Вот дачу не хочу - вбухивать деньги и силы туда, где бываешь наездами...не. Дом рассматриваю только для ПМЖ ( с сохранением квартиры на всякий случай).

Свой дом, своя земля под ногами - есть в этом что-то такое основательное, солидное, что меня привлекает - в общем "не хочу быть простой горожанкой, хочу быть столбовой дворянкой) :nyam:

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по негативным ответам про жизнь в доме, могу заметить, что здесь, видимо, играют весомую удобства, которыми наделён дом. У нас, допустим,централизованный водопровод, электричество, газ. Отопление от газового котла, сами можем регулировать темпиратуру. Участок полностью засеян газоном, поэтому когда псы бегают туда-сюда, грязь в дом они не такскают. Единственное - после того, как покосим газон, они один день таскают в дом много травы. Но мы просто ограничиваем в этот день их передвижения и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно дом. О его плюсах уже много тут написали, добавлю лишь, что в доме с собаками проще, есть место и с прогулки одно удовольствие. Дома и на участке собаку можно оставить в "свободном полёте", хоть какой-то отдых от хозяев. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дом и квартира. В семье все работают, поэтому на неделе в квартире (некому гулять с собаками днем,а так на обед заехал и вывел погулять), вечером в дом - от города 17 км., с нашими расстояниями ехать 20-25 минут. Если зимой много снега то временно только квартира, дом постоянно возможен в отпуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проглосовала за дом. Жили в сьемном ...Сейчас в собственном гараже и строим дом. Сплошные плюсы. Единственное, у нас пока соседей нет...соседние дома не купили пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - единственный и основной минус дома - это если надо ежедневно к определенному времени на работу в город. Все остальное - решаемо. Поэтому - дом и только дом (ох, неосуществимая мечта,видать). Да, разумеется, со всеми удобствами. Удаленность от города - не особо-то и важно (если не присутствует то самое НО, с которого начала).

ПыС - говорю только за себя, т.к. маленьких детей нет, возить и встречать никого не надо, работа у обоих - фрилансерская, развлечения-рестораны-кинотеатры и пр. ерунда не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосую за дом! Ну очень хочется. Квартирки какие то все малогабаритные. А тут собственное жилье, самое главное можно большую кухню сделать, каждому сыну по комнатке, ну и плюс полное отсутствие огорода (за исключением нескольких плодовых деревьев) и простор для собаки и детей. Эх мечтаааааа!!!!!!!!!!!!!!

Надеюсь что осуществиться когда нибудь...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира.Наблюдаю родственников, живущих в доме. Дом, баня, участок - своими руками. Сколько же они делают по дому...Свихнуться! Там, конечно, потрясающе, но столько пахать я бы не смогла, наверное.

Квартира.Наблюдаю родственников, живущих в доме. Дом, баня, участок - своими руками. Сколько же они делают по дому...Свихнуться! Там, конечно, потрясающе, но столько пахать я бы не смогла, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть и дом и квартира. Я бы с радостью переехала на совсем за город, да и условия в загородном доме это позволяют. Но дети- а это детский сад, школа (потом институты).Да и работаем мы с мужем в Москве. Поэтому полностью переехать за город не разумно. Поэтому для семейного человека, на мой взгляд, не реально отказаться от квартиры. Но может это и к лучшему- с таким нетерпением ждешь пятницы, чтобы до понедельник уехать из Москвы домой. И каждые выходные для тебя становятся праздником. Недавно вернулась из отпуска- сначала заехали в квартиру, потом поехали за город. Странно, но не в московковской квартире, а именно на даче появилось знакомое всем ощущение, что ты Дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом...Однозначно)

На дачу когда приезжаю, так балдею, что назад очень не хочется возвращаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно понимаю жителей больших городов. Но в моем маленьком городе есть одно так сказать преимущество. Наличиие частного сектора и близость этого сектора к центру города. Поэтому можно без "ущерба" для дет.садов, школ и работы жить в доме :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому можно без "ущерба" для дет.садов, школ и работы жить в доме

Только в этом случае вы не сможете выбирать ни сад, ни школу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

4 года назад продали квартирку в городе и купили развалюшку в хорошем садоводстве не так далеко от города, которую перестраиваем потихоньку. Да, очень много, безумно много работы, проблем, ездить каждый день в город многим тяжело (я привыкла) и тыды, но в квартире (муравейнике) жить всё равно не хочу. Моя жизнь зависит только от меня, как коммуникации, так и вообще жизнь, никто до ночи не долбит, не сверлит, по выходным с утра на весь двор дибильную музыку не слушает, нет обгаженых лифтов, алкашей под окнами, догхантеров (ттт) и много-много тыды. Бывает, приезжаешь с работы, еле ноги волоча, выходишь из машины/автобуса, вдыхаешь этот чистый вкусный воздух и усталость как рукой снимает.. тут же и лес и водоём, всё под боком всегда. А собакам -то счастье какое, всегда на природе, много свободы и пространства.

Да, детей нет, поэтому школы/садики пока не актуальны для нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...