Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Квартира&Дом


КсюХ@ и Джессик@

Квартира&Дом  

275 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Живу в квартире, имею дачу. На даче в отпусках и все выходные круглогодично. Газа нет, водопровод летний, печку только приобрели, еще не подключили, да и сам то дом построили только той осенью, а был вагон полярный. И я просто грежу там жить. Детки взрослые уже. Держит только работа, хотя могла бы и там работать удаленно, но не разрешают пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дом и еще дом (в деревне) - совсем свихнуться!!! Все лето разрываюсь: и там надо и здесь - совесть не позволяет, чтоб зарос цветник и огородик, ну а дом в городе все равно не сравним с домом в деревне - тишина, собаке раздолье(он там чумовеет от свободы) и какой-то душевный покой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тоже ответила - дом, но имела в виду с удобствами :) И всё-таки за городом. Мы 8 лет назад переехали из города, и вот ни секунды не жалеем. Да, ездить, да, бензин, время, зимой чистить, и т.д. Но зато какой это снег ослепительный, какой воздух, как птицы по утрам поют. И никто не ходит по голове.

Оптимальный вариант - дом и квартира для "перекантоваться, если что", ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

Очень хочу свой дом, большой и красивый, двухэтажный.

Вот что-то, а большой дом я не хотела бы: мы и на 200 кв. м. устаём убираться) Но в сравнении дом/квартира, второе, конечно, рядом не стоит! Дом со своим участком и удобствами - это супер! Каждые выходные стараюсь сбежать из московской квартиры в загородный дом родителей.

Изменено пользователем Present_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за дом!квартира ограничивает нас.А дом это более настоящая жизнь,больше площади,природа, хотя и трат больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы живём в квартире ( почти 90кв. м ) за городом. Тишина и благодать = вокруг деревня, катеджи , поля и речка. Выгул в полях прям практически у подъезда , речка за домом ( 100м). Но и город ( школы, садики , крупные магазины , кинотеатры) не далеко = сел в машину - 10-15 мин. и тебе город, цивилизация. Очень хочу свой дом , но....боюсь что не смогу жить в доме постоянно . На дачу ( к друзьям) выезжаем, так уже через неделю хочу домой. На данный момент посещают всё больше мысли о своей даче , но опять же , пугает большой поток денег , которые она будет сжирать :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да простят меня модераторы!)

Продам участок 12 соток под ИЖС, в дали от промышленных центров, в экологически чистом районе Вологодской обл, село Липин Бор.

Липин Бор-центр Вашкинского района расположен на берегу Белого озера, песчанный пляж, (солнце опускается в воду) сосновый бор, свежий воздух, грибы, ягоды, Родина Золотой рыбки- отличное место как для семейного отдыха, с детьми так и для рыбаков и охотников. Либо тем, кому надоела суматошная жизнь в каменных джунглях, и кто хочет перебраться ближе к природе.

Расстояние от Москвы -650км, Санкт-Петербург-600км, Вологда-180км, от Череповца-160км. Каждый день ходят автобусы по всем направлениям.

Участок расположен в 1,5км от озера, до реки 600м(окунь, сорога, язь, щука), до леса 200м (земляника, черника, клюква, морошка).

Дополнительно под заказ могу организовать постройку дома, бани, хоз постройки по вашему проекту + согласование и сбор документов во всех инстанциях.

8951 740 39 24

lipinbor@bk.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Моя мечта - дом недалеко от города (чтобы не приходилось тратить слишком много времени на дорогу и была полноценная инфраструктура). Именно дом, с небольшим участком без благоустройства - я не садовод, просто чтобы собакам было где побегать, и полностью приспособленный к жизни круглый год - т.е. водопровод, включая горячий (без утреннего душа никак))), канализация, электричество, газ.

И обязательно одна комната под рабочий кабинет, и еше одна - под библиотеку)))

И никаких соседей за стеной и в следующем подъезде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Дабы не плодить темы, может кто-нибудь подскажет? :blush2:

Есть сток из дома под углом 10гр, труба 30м длинной. Выход из трубы открытый. Сливаем в обводную канаву воду с кухни ( посуду моем горчицей, потому урона окружающей среде не наносим :nonono: )

В сильные морозы, в связи с малым расходом воды, сток замерзает :sorry: Приходится бегать с ведрами.

Смотрю в сторону обогревающего кабеля, который укладывается внутри трубы(не хотелось бы заниматься "архиологическими" раскопками). Кто-нибудь с таким способом подогрева слива сталкивался? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить темы, может кто-нибудь подскажет? :blush2:

Есть сток из дома под углом 10гр, труба 30м длинной. Выход из трубы открытый. Сливаем в обводную канаву воду с кухни ( посуду моем горчицей, потому урона окружающей среде не наносим :nonono: )

В сильные морозы, в связи с малым расходом воды, сток замерзает :sorry: Приходится бегать с ведрами.

Смотрю в сторону обогревающего кабеля, который укладывается внутри трубы(не хотелось бы заниматься "архиологическими" раскопками). Кто-нибудь с таким способом подогрева слива сталкивался? :blush2:

А какая разница, слив или подача? Функцию он свою выполняет и там и там. Вроде на форумхаусе было, что обогревающий кабель и в канализацию некоторые кладут и ничего - работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница, слив или подача? Функцию он свою выполняет и там и там. Вроде на форумхаусе было, что обогревающий кабель и в канализацию некоторые кладут и ничего - работает)

Кухонный слив = жирный кабель.

Летом расход воды воды большой + сток с крыши, может и очистится. :hmm: А зимой :dntknw:

На форумхаусе читала, только там слив шел в септик. Он не имеет "проветриваемую" трубу :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кухонный слив = жирный кабель.

Летом расход воды воды большой + сток с крыши, может и очистится. :hmm: А зимой :dntknw:

На форумхаусе читала, только там слив шел в септик. Он не имеет "проветриваемую" трубу :hmm:

Ну жир то ему как повредит? Другое дело, что он у вас работать будет постоянно зимой, не выключаясь.

Но вообще при 10 градусах уклона, странно что замерзает. Должно пролетать со свистом. Может намерзание на сливе из трубы? Снежная шуба за счет перепада температур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кабель, который не внутрь трубы закладывается, а приматывается снаружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кабель, который не внутрь трубы закладывается, а приматывается снаружи.

Если сверху, то придется все раскапывать + утеплять :sorry:

Совсем не хочется :nonono: Только земля осела и улеглась, как-будто ничего и не было :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сверху, то придется все раскапывать + утеплять :sorry:

Совсем не хочется :nonono: Только земля осела и улеглась, как-будто ничего и не было :1st:

Так может сразу и переделать?))) 1-2 градуса уклона на метр + трубу закопанную выше 1,5 метров - в утеплитель? У вас 110-я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну жир то ему как повредит? Другое дело, что он у вас работать будет постоянно зимой, не выключаясь.

Но вообще при 10 градусах уклона, странно что замерзает. Должно пролетать со свистом. Может намерзание на сливе из трубы? Снежная шуба за счет перепада температур?

Если бы расход был бы большой, то скорее всего не замерзало :dntknw: Но тут расход минимальный. Когда дома бабушка одна, то за день она и 2х ведер зимой не расходует. А тут получается, что пока вода 30 метров пройдет, успевает остыть и замерзнуть, потом сверху еще и еще, и еще, пока не образуется пробка. :sorry:

У соседа труба 10 метров, у него все "улетает" в любые морозы, у нас, по всей видимости, излишний метраж играет против нас :sorry:

Не совсем понимаю, насколько этот провод греет, возможно его нужно включать, не регулярно, а допустим, раз в неделю, чтобы растопить "мороженное" :hmm:

Зимой водопровод не работает, пользуемся старинным дедовским методом - колодец - ведро

Так может сразу и переделать?))) 1-2 градуса уклона на метр + трубу закопанную выше 1,5 метров - в утеплитель? У вас 110-я?

Да, 110

И прикопана см на 30-50 :hmm:

Если копать глубже, то она не попадет в обводную канаву

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы расход был бы большой, то скорее всего не замерзало :dntknw: Но тут расход минимальный. Когда дома бабушка одна, то за день она и 2х ведер зимой не расходует. А тут получается, что пока вода 30 метров пройдет, успевает остыть и замерзнуть, потом сверху еще и еще, и еще, пока не образуется пробка. :sorry:

У соседа труба 10 метров, у него все "улетает" в любые морозы, у нас, по всей видимости, излишний метраж играет против нас :sorry:

Не совсем понимаю, насколько этот провод греет, возможно его нужно включать, не регулярно, а допустим, раз в неделю, чтобы растопить "мороженное" :hmm:

Зимой водопровод не работает, пользуемся старинным дедовским методом - колодец - ведро

Да, 110

И прикопана см на 30-50 :hmm:

Если копать глубже, то она не попадет в обводную канаву

Провод включается при температуре близкой к 0 сам. Там по сути термодатчик на каждом метре провода - поэтому обогревает тот участок, который замерз. Я этой осенью менял как раз с внешнего на внутренний. Но он не бюджетный. 4 метра что-то около 4-х тысяч вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, наш строитель говорил, что сам провод не так уж дорого обходится р 200, если не путаю, за м/п. Основная цена набегает на "набалдашник" в начале и конце, 4т за обе (цена докризисная)

Так? Или он ошибся в расчетах? :hmm:

Кстати, сколько кушает провод Вт?

Какую t выдает? :hmm:

Может и нет нужды все 30 м электрофицировать :hmm:

Кстати, сколько кушает провод Вт?

Какую t выдает? :hmm:

Может и нет нужды все 30 м электрофицировать :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, наш строитель говорил, что сам провод не так уж дорого обходится р 200, если не путаю, за м/п. Основная цена набегает на "набалдашник" в начале и конце, 4т за обе (цена докризисная)

Так? Или он ошибся в расчетах? :hmm:

Кстати, сколько кушает провод Вт?

Какую t выдает? :hmm:

Может и нет нужды все 30 м электрофицировать :hmm:

Кстати, сколько кушает провод Вт?

Какую t выдает? :hmm:

Может и нет нужды все 30 м электрофицировать :hmm:

Может быть. Я брал готовый. 4 метра длиной. И стоил он около 4-х тысяч. Что там с наболдажниками - я не в курсе. У моего провода один - в начале. На конце просто заизолировано пластиковой насадкой.

Как ни странно - но на коробке, технических даннных об энергопотреблении и выдаваемой температуре ничего нет. Мне сантехник сказал какой купить я тот и купил) ему вообщем то сильно греть не нужно - достаточно выдавать температуру выше 0 на пару градусов, чтоб не допускать замерзания воды)

По поводу не нужно всю трубу - вам же войти в нее нужно как то) если только колодец делать с тройником для входа.

А для уменьшения энергопотребления - можно его в розетку с таймером воткнуть и таймер настроить на расписание) а если заморочится, то к этому можно еще и датчик температуры окружающей среды))) чтоб грел только когда на улице от минус 15 и ниже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ганс&Co, какова общая длинна требуемого подогревау Вас?

Прикидывая длину своей трубы, думаю, что все 30 м подогревать точно не требуется

Периодически заглядываем в трубу со стороны обводной канавы :hmm: Начинает намерзать именно с "края", постепенно забивая всю трубу :sorry:

Видимо, выстужает, в большей степени, именно край :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ганс&Co, какова общая длинна требуемого подогревау Вас?

Прикидывая длину своей трубы, думаю, что все 30 м подогревать точно не требуется

Периодически заглядываем в трубу со стороны обводной канавы :hmm: Начинает намерзать именно с "края", постепенно забивая всю трубу :sorry:

Видимо, выстужает, в большей степени, именно край :sorry:

Ну я то подогреваю водоподачу (из колодца трубу) вообще расстояние от колодца до входа в дом -7 метров. Но промерзание на входе в дом (там где труба поднимается в дом) ну я с запасом и взял)))

может вам тогда обнажить примерно с метр трубы с конца? Обмотать его наружным кабелем обогрева, раз начинает обмерзать с конца? Но если вдарит минус 30 или недельку постоит -25, то скорее всего все равно не поможет :dntknw:

По хорошему то нужно всю трубу утеплять, которая выше 1,5 метров. (Это конечно с большим запасом - зимы то в последние годы достаточно мягкие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, а есть кто нибудь, кто живет за городом в доме, а детей возит в Москву в школу (садик). Просто интересно на сколько это реально. Муж очень хочет дом, я тоже не против, только в замешательстве, что с детьми делать,в сельскую школу отдавать не хочу. А как возить тоже не очень представляю.:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а есть кто нибудь, кто живет за городом в доме, а детей возит в Москву в школу (садик). Просто интересно на сколько это реально. Муж очень хочет дом, я тоже не против, только в замешательстве, что с детьми делать,в сельскую школу отдавать не хочу. А как возить тоже не очень представляю.:dntknw:

Не обязательно сельская школа.

В городах есть хорошие школы, гимназии - что-то можно подобрать поближе к дому.

Можно перевести детей на домашнее обучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно сельская школа.

В городах есть хорошие школы, гимназии - что-то можно подобрать поближе к дому.

Можно перевести детей на домашнее обучение.

Мы думаем если и покупать дом, то км 30 ну максимум 50 от Москвы. По этому может быть и возможно возить детей в Москву.Пока это только в планах. Вот интересно, кто нибудь живет так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...